Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8581 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:02

Скоро ДЭЗ примет наши дома в эксплуатацию, и инфу с ДЭЗа удобно будет иметь на сайте , и о режиме работы ДЭЗа , об Эксплуатирующей орг-ции, телефоны руководства, диспетчеров, сантехников и т.д и т.п.





Откуда информация насчет ДЭЗа? Они с апреля месяца все вот-вот примут. Кто-нибудь хоть раз видел их представителей на стройке? Вот именно - стройке- по другому наши дома язык не поворачивается назвать.

#8582 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:03

Предлагаю: еще разок посетить Маркуполо. Насколько я знаю, письмо от него по срокам подключения по постоянке нами получено. Прийти на встречу с этим письмом и посмотреть, что он "споет" на этот раз. Посему два вопроса: кто возьмётся организовать встречу и кто готов взглянуть очередному "обещалкину" в светлы очи.


Секретарша Макропуло должна перезвонить мне в понедельник и назвать дату и время встречи.
От нас нужны 3-5 соинвесторов.

#8583 Daleks

Daleks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:06

Скоро ДЭЗ примет наши дома в эксплуатацию, и инфу с ДЭЗа удобно будет иметь на сайте , и о режиме работы ДЭЗа , об Эксплуатирующей орг-ции, телефоны руководства, диспетчеров, сантехников и т.д и т.п.



По информации из того же источника, ДЭЗ вообще принимать ничего не будет остается ГМС Эксплуатация. Франковиф forever!!! :angry:

#8584 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:07

Секретарша Макропуло должна перезвонить мне в понедельник и назвать дату и время встречи.
От нас нужны 3-5 соинвесторов.


Думаю, наберется и больше. Меня принимайте в расчет. Alexglad, напиши в личку, плиз, когда появится инфа о встрече

#8585 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:09

Секретарша Макропуло должна перезвонить мне в понедельник и назвать дату и время встречи.
От нас нужны 3-5 соинвесторов.

На меня можешь рассчитывать, только прошу предупредить заранее. Было бы неплохо, если бы пришли те же люди, кто был в прошлый раз.
Димыч, с тебя копия письма или еще лучше всех писем что получил на наши "атаки".

Сообщение отредактировал DmiS: 02 Октябрь 2008 - 11:12


#8586 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:16

Опять двадцать пять.
Люди!!!
ОПОМНИТЕСЬ!!!
Это день сурка. Надо прекратить этот цирк. Ни секретарш, ни маркопулов не надо больше слушать. Или кому-то станет теплее от их добрых слов?
Это же их работа - пиз-ть нам в уши. Но мы ,к счастью, не обязаны это делать. Это что, массовый гипноз, или массовый психоз. Советское время давно кончилось, но как сильны стереотипы, вера в чиновников. От их слов снег не перестанет падать и не наступит вечное лето.

#8587 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:18

г-н Ноготков на другом форуме написал: http://podolskprosto...topic.php?id=11
"ОТВЕТ для lili

Дом введён в эксплуатацию Государственной комиссией, следовательно,
в нём должна быть х/г вода,
отопление,
энергоснабжение,
в соответствии с техническими условиями.

(пример: давление воды не ниже 2.5 атм., температура гв не ниже 60 градусов, отопление ?? Гкалорий, напряжение в сети 220 вольт, мощность потребления не ниже ??? кВат).

Если будет допущено нарушение эксплуатации, то за это будет нести ответственность управляющая контора на которую возложена данная обязанность,
но их в тюрьму за это никто не посадят,
просто заменят на другую, при этом потраченные деньги за восстановительные работы или нанесенный ущерб будет возмещать организация виновная (но это уже другая история).
Однако в суд вы можете обращаться, после того как будет нанесён ущерб или угроза вашему имуществу.
Что вы будете подразумевать под имуществом?
Или вернее, каким документом вы будете подтверждать, что оно ваше?

Но на самом деле я думаю, что всё не так уж и страшно.

Это только моё мнение. "


Так может быть пора уже не голодовки объявлять, и в кабинетах смотреть в глаза чиновникам?
а требовать ответа по закону?

Ноготков, подскажите, что можно сделать в нашей ситуации?
Да у нас нет пока права собственности но:
"Дом введён в эксплуатацию Государственной комиссией, следовательно,...."

Если не брать во внимание нанесенный ущерб имуществу ( раз мы не можем ничего доказать),
а привлечь к ответу за не выполнение техн.условий содержания домов , введенных в эксплуатацию можно?

Кого и чем мы можем прижать к стенке?

Сообщение отредактировал LAV: 02 Октябрь 2008 - 11:23


#8588 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:37

Соседи!
Призываю НЕ ХОДИТЬ НА ВСТРЕЧУ С МАРКОПУЛОЙ.
Этим вы поддерживаете его твердое убеждение, что нас можно нае...ть в очередной раз. Могу предположить, что он у себя дома на холодильнике, например, ведет подсчет встреч, и в кружочек обводит "удачную", т. е. ВСЕ. Это его работа.
Alexglad, при всем моем уважении, Вы на чьей стороне?
Благодарна за своевременную информацию по многим моментам, но каким образом всегда вам удается так "удачно" организовать встречу с чиновниками, причем когда нужно им. Все за вами идут как слепые котята.

#8589 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:47

Соседи!
Призываю НЕ ХОДИТЬ НА ВСТРЕЧУ С МАРКОПУЛОЙ.
.....
Alexglad, при всем моем уважении, Вы на чьей стороне?
Благодарна за своевременную информацию по многим моментам, но каким образом всегда вам удается так "удачно" организовать встречу с чиновниками, причем когда нужно им. Все за вами идут как слепые котята.


:wacko:

(лучше промолчу.....)

Сообщение отредактировал LAV: 02 Октябрь 2008 - 11:48


#8590 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:49

Соседи!
Призываю НЕ ХОДИТЬ НА ВСТРЕЧУ С МАРКОПУЛОЙ.
Этим вы поддерживаете его твердое убеждение, что нас можно нае...ть в очередной раз. Могу предположить, что он у себя дома на холодильнике, например, ведет подсчет встреч, и в кружочек обводит "удачную", т. е. ВСЕ. Это его работа.
Alexglad, при всем моем уважении, Вы на чьей стороне?
Благодарна за своевременную информацию по многим моментам, но каким образом всегда вам удается так "удачно" организовать встречу с чиновниками, причем когда нужно им. Все за вами идут как слепые котята.

Поверьте, когда увидим Вашу палатку у администрации - будем ходить и за Вами.

Сообщение отредактировал DmiS: 02 Октябрь 2008 - 11:53


#8591 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 11:52

Поверьте, когда увидим Вашу платку у администрации - будем ходить и за Вами.


+1

#8592 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:03

Мы собираемся к офису ГМС у Храма Христа Спасителя. Т. к. в администрации нам ничего не должны и не обещали. А вы можете сходить на очередную ничего не значащую сходку с чновниками, и они, поедая борщ, за обедом будут своим женам рассказывать, как все снова повторилось. Ура!
И ничего против Alexglad не имела в виду, просто задала вопрос. Извините, если ошиблась. Нервы на исходе, жить негде и не ожидается.

А ходить за мной не нужно, толпа народа - всегда кто в лес, кто по дрова. И уж поверьте, от одной палатки будет в сто раз больше толка, чем от 100 походов по кабинетам.

#8593 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 12:33

Полагаю, будет полезно и встретитья с толстопузым Мокропуло, и митигн устроить. Одно другому не мешает

#8594 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:37

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ
Был с утра на ПП. Руководство ГМС-эксплуатация направилось в энергосбыт по поводу постоянки/ 11 и 12 корпуса действительно пробуют подключить к постоянке. Воздушку никто пока убирать не собирается (на всякий случай) 10.10 пробный пуск отопления/ 15/10 заселение (что это -не знаю)

#8595 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 13:41

ВЕСТИ С ПОЛЕЙ
Был с утра на ПП. Руководство ГМС-эксплуатация направилось в энергосбыт по поводу постоянки/ 11 и 12 корпуса действительно пробуют подключить к постоянке. Воздушку никто пока убирать не собирается (на всякий случай) 10.10 пробный пуск отопления/ 15/10 заселение (что это -не знаю)



И вы поверили?

#8596 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 14:02

На счет сайта ..
К сожалению или к счастью мы жить в ПП больше не собираемся
Дело в том, что за 3 года ожидания у меня в семье родилось двое деток и однушечка 36.4м нам теперь не подходит
Как только мы получим св-во о собственности, сразу выставляю эту квартиру на продажу (д.11, 5эт., 36.4 метра после бти)
Сайт будет открыт всегда, готов отдать его в хорошие руки

#8597 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:34

г-н Ноготков на другом форуме написал: http://podolskprosto...topic.php?id=11
"ОТВЕТ для lili

Так может быть пора уже не голодовки объявлять, и в кабинетах смотреть в глаза чиновникам?
а требовать ответа по закону?

Ноготков, подскажите, что можно сделать в нашей ситуации?
Да у нас нет пока права собственности но:
"Дом введён в эксплуатацию Государственной комиссией, следовательно,...."

Если не брать во внимание нанесенный ущерб имуществу ( раз мы не можем ничего доказать),
а привлечь к ответу за не выполнение техн.условий содержания домов , введенных в эксплуатацию можно?

Кого и чем мы можем прижать к стенке?


Добрый день.
Хотелось бы высказаться ещё раз о том форуме, что был предложен, он действительно удобнее. Вот мне задали вопрос, а я его мог и не увидеть, поскольку очень редко листаю страницы назад, в основном начинаю смотреть последнюю.

Ответ для вас здесь.

http://podolskprosto....php?pid=47#p47

Заранее предупреждаю – это моё мнение и оно не обязательно, вы сами вправе выбирать,
Голодовка с привлечением телевидения то же хорошо – эффективно, только пусть участниками голодовки будут те, у кого времени в достатке и кто хотел похудеть – так сказать совместить пользу дела, с пользой тела.
:rolleyes:

#8598 Ирина Ник

Ирина Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2008 - 17:34

Откликнитесь соседи д.11, 2 подъезд, кв.107
т. 8-911-940-28-50 Ирина

#8599 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 09:25

Очень интересные ссылки.
Думаю у кого было много вопросов о предварительных договорах и вексельных сделках и многое другое...

http://podolskprosto...topic.php?id=18

Сообщение отредактировал nogotkov: 03 Октябрь 2008 - 10:21


#8600 Fedya

Fedya

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:11

Был сегодня на ПП и получил в ГЭС следующую информацию: на объекте работает инспектор Ростехнадзора по вопросу включения постояннойэл.энергии, а Подольская теплосеть начала работы на ЦТП по подготовке к пуску тепла. ГСЭ поручено готовиться к массовому заселению домов.





Яндекс.Метрика