Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8681 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:56

Ребят, а вы не думали том, что нас вообще не собираются заселять? Может, потому и отопление не включают, чтобы не стремились заехать. Если взглянуть фактам в лицо, то если мы заселимся - город останется без электричества, про подстанцию одни только слухи - фактов нет, дорожная ситуация даже на данный момент ужасна, а что будет, когда нас заселят? Город встанет. А дома растут и растут, как грибы, все больше и больше. Возводятся коробки, продаются квадратные метры, и на этом все. А дальше хоть трава не расти. Выгодный и легкий бизнес. Очень удобно. На том Главмосстрой и процветает.
Ведь действительно, чтобы нас заселить, нужно сделать слишком много, а делать никто не хочет, все хотят только бабки загребать и ничего при этом не делать. Поэтому я склоняюсь к выводу, что на самом деле никакого заселения НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!!! От этого леденеет на душе, но факты есть факты, и что при этом делать, неизвестно, особенно имея при этом на руках Предварительный договор.


Написали много и грустно, а есть варианты выхода из ситуации? Можете что-то предложить? Лично я готова на любые действия, но не одна, а в группе единомышленников. Воть.

#8682 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 16:03

Написали много и грустно, а есть варианты выхода из ситуации? Можете что-то предложить? Лично я готова на любые действия, но не одна, а в группе единомышленников. Воть.



В том-то и дело, что у нас очень тяжело с организацией. Складывается такое ощущение, что основной состав, за исключением небольшой активной группы, абсолютно равнодушен, как будто речь идет о чужом жилье, а не об их собственном

#8683 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 20:25

вот наткнулся на интересный способ. подачи коллективного письма.
"Помочь Светлане Бахминой" http://bakhmina.ru/

может и нам такое сделать ?!?


Если будите писать можно мне пару строк про 2-ю очередь вставить? ну и моя подпись будет и тех людей с которыми успела на других форумах гмс познакомиться.

#8684 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 08:52

Если будите писать можно мне пару строк про 2-ю очередь вставить? ну и моя подпись будет и тех людей с которыми успела на других форумах гмс познакомиться.


Вчера представители Главстройэксплуатации осмотрели в микрорайоне ЦТП , их заключение:
1.ЦТП требует монтажа оборудование--предполагаемая дата запуска после 15 ноября.
2. Электроснабжение по пост схеме -практически все готово, но ГМС долно оплатить огромную сумму, после оплаты будет комиссия по приемке, после чего-запуск. Предполагаемое время запуска- к концу ноября.(если будут деньги, а то кругом же кризис.)


Вообщем никто никуда не спешит.
Может и правда все после Нового года будет!?
т730 22 86 Рыбин Игорь Григорьевич--директор Главстрой эксплуатауия.
Информация получена от его зама. По его словам раньше ничего не будет!

#8685 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 09:59

Уже сейчас, достаточно собраться всем на собрание и подписать решение о создании собственного ТСЖ. Только я не верю в то, что соберутся хотя бы половина людей.
Даже письмо в рокуратуру, которое я предлагал написать о поборах и взятках никто не поддержал. Так что, как говорил, плюнул на все и делаю потихоньку ремонт.

Так давайте на выходных и встретимся и те кто уже в ПП живет и кто намерен заселиться.

#8686 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:05

В эти выходные не могу, уеду.

#8687 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 10:16

Вообщем никто никуда не спешит.
Может и правда все после Нового года будет!?
т730 22 86 Рыбин Игорь Григорьевич--директор Главстрой эксплуатауия.
Информация получена от его зама. По его словам раньше ничего не будет!


т 730 22 86 Рыбин Игорь Григорьевич--директор Главстрой эксплуатауия.
Мы позвонили по этому номеру.
Сообщили, о том, что творят в микрорайоне Франкович и Волков Юрий Потяевич.Сообщил о том, что они занимаются вымогательством. Данную информацию записал секратарь. Она сообщила, что у Рыбина уже было желание уволить Франковича и Волкова-Потяевича, так как за ними этот грешок водится давно, но жалобы на них пока больше ни откого не поступали, вот поэтому они до сих пор у руля.
Просила о всех нарушения сообщать(по телефону и дублировать по эл. почте: GSE-info@gms.ru.
Если они брали у кого-то деньги, то ГСЕ --готовы вернуть.
А про откат за допуск нелицинзированной бригады к ремонту ОНИ вообще в шоке.(10%. от стоимости ремонта)
Не верят.
!!!

Сообщение отредактировал dolbillo: 16 Октябрь 2008 - 14:26


#8688 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 11:27

Получается что ЦТП разграблено или как водится разворовано. Что делали весной. летом. а теперь и осень заканчивается. Неужели там не с кого спросить почему это все происходит. Это конечно полное безобразие, если информация достоверна. "Иван кивает на Петра , а Петр на Ивана". И когда им уже конец!

#8689 OLGAVG

OLGAVG

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 12:41

Несколько лет назад видела по TV репортаж об обманутых вкладчиках. Люди вложили деньги в новостройку, но дом был возведен на половину высоты и брошен в таком состоянии на несколько лет. Все это время люди писали письма, устраивали митинги ..-результата не было. Затем инициативная группа от жильцов взяла дело в свои руки: пригласили специалистов, которые составили смету на завершение строительства. Собрали эти деньги с каждой квартиры, и нанимая на каждый этап строительства определенных специалистов достраивали дом. В репортаже не говорилось как они это оформляли документально и чем все дело закончилось(на момент съемки дом уже возвели под крышу и проводились внутренние работы), но думаю грамотный юрист подскажет.
Не знаю, возможно ли такое в нашем случае, но рассматреть как один из вариантов выхода их сложившейся ситуации нужно.

#8690 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:45

1.ЦТП требует монтажа оборудование--предполагаемая дата запуска после 15 ноября.
2. Электроснабжение по пост схеме -практически все готово, но ГМС долно оплатить огромную сумму, после оплаты будет комиссия по приемке, .....


Ключевая фраза.
Будьте реалистами. Дерипаска из-за кризиса лишается купленных компаний которые отходят банкам которые кредитовали сделки. У него серьезные проблемы с бизнесом. Речь вообще идет о том, сможет он выжить или нет.
Если бы подключение по постоянной схеме позволило ему получить какой-либо доход то это одно, но тут вложив эти деньги он в ближайшее время ничего не получит. У девелоперов и застройщиков огромные проблемы, банки отказываются их кредитовать, так как сами отлучены от соски.

Вывод. Забудьте об электричестве. ГМС ничего не оплатит, так как у него нет на это денег. Соотвественно, если на восстановление ЦТП нужны будут деньги, то их тоже не выделят.

Всех местных поберуш, беруших откаты за ремонты, скоро все равно сократят, так как денег на их зарплаты тоже нет.
Грубо говоря, если Путин не поможет другу Дерипаске, в виде вливания долгосрочных денег, то нам ничего не светит. И скорее всего даже если поможет, то эти деньги пойдут на удержание на плаву всей империи Дерипаски и до низа (конкретных проектов) ничего не дойдет.
Читатйте прессу и смотрите телевизор. Только не перед едой :)

http://www.vedomosti...08/10/16/164968

http://www.vedomosti...08/10/16/165002

http://www.smoney.ru...2008/10/13/6375

#8691 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 13:55

"Несколько лет назад видела по TV репортаж об обманутых вкладчиках..."
Во-первых, как эти вкладчики решали вопрос с собственностью - недостроенный объект формально кому-то принадлежал, как сейчас наши дома принадлежат ГМСу.
Во-вторых. ЭТО Ж СКОЛЬКО ЕЩЕ БАБЛА НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!! И ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!

#8692 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 14:52

Про обманутых вкладчиков- это уже поздно!
Вы чего-то забыли, что дома ВВЕДЕНЫ в эксплуатацию. Это уже не стройка. А вот как ввели без постоянки и отопления-другой вопрос
И в администрацию надо сходить и ГМС эксплуатацию. А вообще-то разброд у нас какой-то. Семей 10 только и набирется к-рые готовы написать и отвести письма, выработать план действий. Зато когда было собрание о вступление в собственность многие прикренделяли. Это ж мое!!! А писать письма-да нах;;; мне это надо. чего светиться-то. мало ли что...
Только не надо говорить, что от писем толку нет. Приизнаюсь, что и мне бы хотелось получать другие ответы. Но хоть какая-то работа ведется. Предлагайте другое! Выслушаем всех!

#8693 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:03

т 730 22 86 Рыбин Игорь Григорьевич--директор Главстрой эксплуатауия.
Мы позвонили по этому номеру.
Сообщили, о том, что творят в микрорайоне Франкович и Волков Юрий Потяевич.Сообщил о том, что они занимаются вымогательством. Данную информацию записал секратарь. Она сообщила, что у Рыбина уже было желание уволить Франковича и Волкова-Потяевича, так как за ними этот грешок водится давно, но жалобы на них пока больше ни откого не поступали, вот поэтому они до сих пор у руля.
Просила о всех нарушения сообщать(по телефону и дублировать по эл. почте: GSE-info@gms.ru.
Если они брали у кого-то деньги, то ГСЕ --готовы вернуть.
А про откат за допуск нелицинзированной бригады к ремонту ОНИ вообще в шоке.(10%. от стоимости ремонта)
Не верят.
!!!


Я ТОЖЕ отослал информацию о факте вымогательства ПОТЯЕВИЧЕМ У меня 30 000 РУБЛЕЙ!
Надеюсь, это поможет прекратить бардак . Потяевича надо гнать!

Сообщение отредактировал Petrosjn: 16 Октябрь 2008 - 17:29


#8694 SerbinaS

SerbinaS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 16:16

Полностью с тобой согласна. Но еще лучше не предлагать что-то, а самому предпринять какие-то полезные действия для нашего обманутого брата.

#8695 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 17:02

Готовь подъехать в вых в Подльск.

#8696 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 17:11

Готовь подъехать в вых в Подльск.


Супер.
собираемся в субботу?

#8697 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 20:10

В третий раз забросил он невод.....
Созвонился с основными "боевиками". Дороворился на 12-ть часов. Место встречи прежнее: на спортивной площадке перед 8-м корпусом, если совсем плохо с погодой, то в "Острове". У кого есть последние письма от динамщиков - прошу принести с собой.

P.S. Сразу предупреждаю: может похудеть мне и не помешает, но голодать в палатке не собираюсь :))

Сообщение отредактировал DmiS: 17 Октябрь 2008 - 08:33


#8698 gruff

gruff

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2008 - 22:25

Несколько лет назад видела по TV репортаж об обманутых вкладчиках. Люди вложили деньги в новостройку, но дом был возведен на половину высоты и брошен в таком состоянии на несколько лет. Все это время люди писали письма, устраивали митинги ..-результата не было. Затем инициативная группа от жильцов взяла дело в свои руки: пригласили специалистов, которые составили смету на завершение строительства. Собрали эти деньги с каждой квартиры, и нанимая на каждый этап строительства определенных специалистов достраивали дом. В репортаже не говорилось как они это оформляли документально и чем все дело закончилось(на момент съемки дом уже возвели под крышу и проводились внутренние работы), но думаю грамотный юрист подскажет.
Не знаю, возможно ли такое в нашем случае, но рассматреть как один из вариантов выхода их сложившейся ситуации нужно.



www.u23.ru - to samoe. dumayu, chto tam budet massa vsego interesnogo. nu konechno esli zhe nuzhni podrobnosti - to zvonite tuda v pravlenie.
tam dostatochno milie lyudi, mogut i pomoch' s sovetami. hotya ya dumayu, chto uzhe pozdno. dom proshel GK.

#8699 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:12

Супер.
собираемся в субботу?

Если я правильно понял в субботу в 12-00 у 8-го корпуса?
А вчера около 22-00 сгорел синим пламенем кабель в д13а. Так что ждем очередного наезда от Герасимовича потому что, мы "негодяи и подлецы" живем, делаем ремонты, а из-за этого горят кабели! В общем телега впереди лошади.
Дайте тепло и перестанут гореть!
Да еще джигитов переселили бы в какую-нибудь резервацию, пусть там пьянствуют.

#8700 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2008 - 08:37

Если я правильно понял в субботу в 12-00 у 8-го корпуса?

Все правильно понял.





Яндекс.Метрика