Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8721 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 09:48

В субботу соинвесторов собирал представитель из Москвы, как он представился, господин Фирсов заместитель директора Главстрой Эксплуатации по экономике. Ни на один из заданных вопросов по теплу, электроэнергии, лифтам, когда мы получим документы на свои квартиры ответить не мог. Единственное, что подтвердил, что за материальный ущерб соинвесторам, выполнившим отделку квартир из-за отсутствия отопления заплатит Главстрой Эксплуатация. Собрание закончилось очередным написанием коллективного заявления Соинвесторов Генеральному директору Главстроя. Что будет дальше? Никто не знает.


Завтра, на объекте, будет собираться комиссия во главе ГСЭ И ГМС.
Будут осматривать ТЦП и принимать решения.
Деньги на подключение по постоянной схеме эл-ва не выделены и ближ. время не будут выделены.
от ГСЭ будет Пантелеев Владимир Владимирович.
Уже со среды планируют отключать подачу электроэнергии в 11 и 12 корпуса, так как там кабеля в самом плохом состоянии.
Они просят всех-ВСЕХ-ВСЕХ остановить ремонты, либо замерзнут все-кто уже проживает В КВАРТИРАХ.

Сообщение отредактировал Petrosjn: 21 Октябрь 2008 - 10:18


#8722 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:09

Да, блин, сперва радовался за ребят, что ремонты сделали и на перекор всем вселились, а теперь мне просто по человечески жаль их, а ведь многие с детьми и родителями!!! Мля, останеться еще и буржуйки типа Булерьян им закупать. Радости от этого мало, но ВЛАСТЯМ НАПЛЕВАТЬ, мля. В СТРАНЕ из 134 миллионов человек ТОЛЬКО 17 МИЛЛИОНОВ не заняты на службе ГОСУДАРСТВЕННОЙ. А среди 17 миллионов старики и дети. МЛЯ СКОЛЬКИХ ЖЕ МЫ КОРМИМ?!

#8723 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:31

Завтра, на объекте, будет собираться комиссия во главе ГСЭ И ГМС.
Будут осматривать ТЦП и принимать решения.
Деньги на подключение по постоянной схеме эл-ва не выделены и ближ. время не будут выделены.
от ГСЭ будет Пантелеев Владимир Владимирович.
Уже со среды планируют отключать подачу электроэнергии в 11 и 12 корпуса, так как там кабеля в самом плохом состоянии.
Они просят всех-ВСЕХ-ВСЕХ остановить ремонты, либо замерзнут все-кто уже проживает В КВАРТИРАХ.



Эта инфо не секрет.
Буников говорит что поле Нового года что-то должно решиться!

#8724 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:40

В субботу соинвесторов собирал представитель из Москвы, как он представился, господин Фирсов заместитель директора Главстрой Эксплуатации по экономике. ...

Во как!
А может быть наоборот? Соинвесторы собрались, а к ним уже Фирсов подвалил с Франковичем?
На до же им знать что мы затеваем!

Завтра, на объекте, будет собираться комиссия во главе ГСЭ И ГМС.
Будут осматривать ТЦП и принимать решения.
Деньги на подключение по постоянной схеме эл-ва не выделены и ближ. время не будут выделены.
от ГСЭ будет Пантелеев Владимир Владимирович.
Уже со среды планируют отключать подачу электроэнергии в 11 и 12 корпуса, так как там кабеля в самом плохом состоянии.
Они просят всех-ВСЕХ-ВСЕХ остановить ремонты, либо замерзнут все-кто уже проживает В КВАРТИРАХ.



Это через Вас что ли просят?

Кто и кого просит?
Пусть руководстве ГСЭ собирают нас, докладывают об обстановке, о перспективах. Кто и что предпринимает чтобы исправить ситуацию.

Почему гастеры могут проживать в квартирах делать ремонт и обогреваться, а соинвесторы нет?
Есть ли сейчас эл. энергия в 3корпусе?

#8725 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 10:57

Вчера около 16.00. свет в 3-м корпусе загорелся. Долго ли протянет новый кусок кабеля - неизвестно. В этом корпусе много гастрабайтеров - отделывают муниципальные квартиры.

#8726 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:05

Во как!
А может быть наоборот? Соинвесторы собрались, а к ним уже Фирсов подвалил с Франковичем?
На до же им знать что мы затеваем!


Совершенно правильно, для этого они и появились в субботу.
Франкович сделал из себя "овечку".
Вот , мол, я какой хороший, я за " ВАС".

Все , у кого есть притензии к ГИЭ(ПОВРЕЖДЕНИЕ ОБОЕВ ПЛЕСЕНЬЮ, ГРИБОК И Т.П) необходимо написать им жалобу.
К моим знакомым уже сегодня ГМ-Э отправляет комиссию для выявления суммы нанесенного ущерба.
ГМ-Э готовы осуществить все выплаты по ущербам.
т. 730 22 86

Сообщение отредактировал Petrosjn: 21 Октябрь 2008 - 11:30


#8727 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 11:21

Эта инфо не секрет.
Буников говорит что поле Нового года что-то должно решиться!


После Нового года?
оху......

Сообщение отредактировал Petrosjn: 21 Октябрь 2008 - 11:21


#8728 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:03

Петросин, ехе больше ОХ... ужж эти парни с ГОВНОСТРОЯ, когда тебе год уточнят, уверен что далеко не 2015.

#8729 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 12:17

Петросин, ехе больше ОХ... ужж эти парни с ГОВНОСТРОЯ, когда тебе год уточнят, уверен что далеко не 2015.


2009, но возможно конец!

#8730 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:19

"Главстрой" Олега Дерипаски построит жилье на средства бюджета Москвы
Корпорация "Главстрой", контролируемая структурами Олега Дерипаски, получила госконтракт на строительство жилья за счет бюджета. Как сообщает "Интерфакс", это право компания получила, выиграв конкурс, организованный Департаментом города Москвы по конкурентной политике. Сумма контракта составляет около 8,9 миллиарда рублей.

Согласно условиям контракта, "Главстрой" передаст Москве 10 домов общей площадью 126,7 тысячи квадратных метров, строящихся в подмосковном Подольске. Дома находятся на заключительной стадии строительства. Это не первый опыт сотрудничества корпорации с московскими властями. В 2007 году Москва приобрела у "Главстроя" на социальные нужды более 100 тысяч квадратных метров жилья в Подольске, Железнодорожном и Красногорске.

Программа закупки столичными властями жилья у частных застройщиков является антикризисной мерой. Администрация намерена использовать купленное жилье эконом-класса для социальных нужд столицы. Причем, город выполняет антимонопольное законодательство и не создает преференций той или иной строительной компании.

Так на конкурсе, итоги которого подведены 15 октября, столичные власти купили почти 500 тысяч квадратных метров жилья у пяти компаний: 300 тысяч квадратных метров у ГК ПИК, 100 тысяч – у "Главстроя", оставшиеся 100 тысяч были куплены в разных долях у "ДСК-1" и "СУ-155" и еще одной небольшой компании.

По информации источника "Интерфакса", городу удалось снизить стоимость квадратного метра при покупке примерно до 80 тысяч рублей за квадратный метр. Таким образом, на эти цели было истрачено порядка 40 миллиардов бюджетных рублей.

#8731 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:47

Бузников говорит что поле Нового года что-то должно решиться!



Если после Нового года, то это уже решиться не по воле ГМС, а по решению суда!

Наше собрание уже приняло решение об обращении в прокуратуру.
Сейчас готовимся к встрече с юристом, чтобы определиться к кому по закону мы можем предъявлять претензии по отсутствию тепла и эл.энергии.

Предупредительное письмо было отправлено Маркаряну.
И я предлагаю подобное письмо направить В Админ. города Подольска Пестову и Макропуло.

Мы столько лет ждали тихо-мирно когда все обещания выполняться, переносили стойко (скрипя зубами) оттягивание всех сроков, входили в положение, понимали все трудности...
Но теперь уже чаша терпения переполнилась:
-Нас заманили в ловушку ( и если учесть, что все ответственные лица, ставя подписи на всех документах в том числе и на Акте ввода в эксплуатацию, прекрасно знали, что не все финансовые вопросы решены и вряд ли будут погашены задолженности в ближайшее время,а значит не будут выполнены ТУ по эксплуатации, то нетрудно будет доказать и умышленность этих действий):
нас агитировали заключать договора с ГСЭ и начинать отделку помещений, даже проживать разрешили! а теперь все затраченные средства на отделку и мебель просто сгорают на глазах. Люди с Севера уже квартиры продали и контейнеры отправили....В квартирах уже живут семьи с детьми!

и если указанные выше лица, ответственные за сложившуюся ситуацию не примут в ближайшие дни меры по подаче нам пост. эл.энергии, отопления и гор. воды, значит они не оставят нам другого выхода, кроме похода в прокуратуру!

Да и сюжет для ТВ будет небанальный, Это уже не обманутые вкладчики......

Сообщение отредактировал LAV: 21 Октябрь 2008 - 13:50


#8732 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 13:58

И я предлагаю подобное письмо направить В Админ. города Подольска Пестову и Макропуло.

Третий оригинал письма должен был уйти в администрацию

#8733 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:02

Третий оригинал письма должен был уйти в администрацию


Отлично.
Можно ли вернуть скан письма на форум?

#8734 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 14:18

Возвращаю, не вопрос

Прикрепленные файлы



#8735 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 15:45

Ну и чего притихли К юристу то идем или как Кто со мной

Доброй ночи господа!!!!! Приятно со всеми познакомиться!!!!!!!!!!!!!!!!! кстате это в моей квартире свет горит, делаю потихоньку ремонт, но он часто отключается , что нас ждет в будущем непонятно!!!!!!!!!!!!!!!!

А поточнее можно... Какой корпус... Вчера был в ПП. посчитал горящие окна и понял, что во всех этих квартирах один человек делать ремонт не может... хотя....

#8736 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:02

Ну и чего притихли К юристу то идем или как Кто со мной

Димыч, если не уеду - то иду само собой. Сегодня еще обзвоню по телефонам проживающих и не имеющих интернет. Я так думаю, прежде всего это им надо.

#8737 Valer288

Valer288

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:05

Ну и чего притихли К юристу то идем или как Кто со мной
А поточнее можно... Какой корпус... Вчера был в ПП. посчитал горящие окна и понял, что во всех этих квартирах один человек делать ремонт не может... хотя....



Был на вых недели две назад в ПП... свет горел в кваритирах 30 в разных корпусах....жутковатое зрелище-освещения нет, темнота и только кое-где свет в квартирах)
люди живут и ремонт делают...

#8738 Natalia7777

Natalia7777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:49

Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья. Купила квартиру в Подольских просторах весной(корп. 1). Решила (почему-то только сейчас) посмотреть форумы. И волосы зашевелились. Я поняла, что попала, но, похоже, еще не осознала насколько. Скажите мне, есть ли вообще какая-нибудь правдивая информация по этому корпусу? Что там происходит? Была там пару раз, но, по словам застройщика "все идет своим чередом"... С ужасом жду ваших комментариев...

#8739 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 16:58

Всем здравствуйте! Меня зовут Наталья. Купила квартиру в Подольских просторах весной(корп. 1). Решила (почему-то только сейчас) посмотреть форумы. И волосы зашевелились. Я поняла, что попала, но, похоже, еще не осознала насколько. Скажите мне, есть ли вообще какая-нибудь правдивая информация по этому корпусу? Что там происходит? Была там пару раз, но, по словам застройщика "все идет своим чередом"... С ужасом жду ваших комментариев...


Что происходит со вторым этапом первой очереди (т.е с вашим корпусом) лучше узнать здесь:

http://www.nhouse.ru...mp;#entry135905

а о нас читайте выше.

#8740 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2008 - 17:51

Да и сюжет для ТВ будет небанальный, Это уже не обманутые вкладчики......


Для справки: некоммерческое товарищество по достройки домов по Юбилейной 23 и 23а (желтые дома рядом с Юбилейной площадью) образовалось (по словам одного из руководителей) как раз после обращения в администрацию Подольска с просьбой об организации митинга с привлечением телевидения
В обмен на отмену митинга администрация пожертвовала какой-то долей квартир, полагающихся городу, разрешив продавать их для завершения строительства домов
Так что телевидинеие - это сила

ЗЫ Все вышесказаное было изложено мне во время предварительного разговора на предмет покупки квартиры в оных домах.
ЗЗЫ Подобный дом на Южном от того же застройщика до сих пор недостроен. Есть мнение, что по причине неактивности соинвесторов

Сообщение отредактировал Cort: 21 Октябрь 2008 - 17:53






Яндекс.Метрика