Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8801 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:28

vitas Дата Сегодня, 10:38
Сегодня утром нарвался на новости КВАРЦа. Показывали какое-то заседание в администрации с главой города по проблемам всех строек г. Подольска. Пестов журил городских руководителей. По просторам сказал следующее: что первой очереди в ближайшее время все решить. по второй сказал ................ (какой-то не помню: типа долго думающий ) застройщик будет решать все сам.
На сайте администрации пока этого ролика нет. как появится скину ссылку на оригинал информации.


http://adm.podolsk.r..._articleid=1079

Где-то после 5мин 40 сек

#8802 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 14:51

http://adm.podolsk.r..._articleid=1079

Где-то после 5мин 40 сек


Пипец нашей второй очереди
Что ж, господа и дамы, будем перенимать ваш опыт борьбы :)

Сообщение отредактировал Cort: 30 Октябрь 2008 - 14:56


#8803 Lidochek

Lidochek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 15:34

Пипец нашей второй очереди
Что ж, господа и дамы, будем перенимать ваш опыт борьбы :)


Расскажите, что там такого ужасного сказали по поводу 2 очереди? У меня ссылка не загружается :(

#8804 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:13

Расскажите, что там такого ужасного сказали по поводу 2 очереди? У меня ссылка не загружается :(


Сказали примерно следующее: НЕРАДИВЫЙ застройщик не выполняет свои денежные обязательства перед городскими службами и не оформляет землеустроительную и имущественую документацию

И если решение проблем первой очереди город берет на себя, то по второй очереди застройщик пусть разбирается сам

Сообщение отредактировал Cort: 30 Октябрь 2008 - 17:14


#8805 Lidochek

Lidochek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 17:21

Сказали примерно следующее: НЕРАДИВЫЙ застройщик не выполняет свои денежные обязательства перед городскими службами и не оформляет землеустроительную и имущественую документацию

И если решение проблем первой очереди город берет на себя, то по второй очереди застройщик пусть разбирается сам


спасибо
:(

#8806 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2008 - 21:47

Огромное СПАСИБО за ролик в Администрации города! Становится давно понятно что все хотят строить огребать огромные деньги. А что касается документации так застройщики-кидают все дела. Спасибо администрации что они занялись оформлением недостающей документации. А то стояли бы еще наши домики не одну пятилетку. А про вторую очерерь действительно было сказано "хватит".

#8807 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 00:19

Огромное СПАСИБО за ролик в Администрации города! Становится давно понятно что все хотят строить огребать огромные деньги. А что касается документации так застройщики-кидают все дела. Спасибо администрации что они занялись оформлением недостающей документации. А то стояли бы еще наши домики не одну пятилетку. А про вторую очерерь действительно было сказано "хватит".

Если бы еще реально посадили того, кто подписал ввод в эксплуатацию первой очереди (небезвозмездно однозначно) с соплями по столбам, без воды и отопления - я был бы совершенно уверен что хоть кто-то из администрации на нашей стороне. А пока мне это видится лишь как внезапно возникший гемморой с людьми в 7 корпусах и нежеланием заполучить этот гемморой по второму разу в ближайшем будущем. Будут ли помогать - время покажет. Но я лично совершенно уверен в обратном. Там это "спасибо" немало стоит я думаю и не одному человеку в карман упало. Боюсь что осыпалось и тем кто сейчас типа на нашей стороне. Может что и получится с нами, возможно. Но для второй и третьей очереди городских усилий не хватит. ГМС и так пролетел с этой стройкой по полной, 70% муниципальных квартир в первой очереди... интересно за что именно их так натянули...

#8808 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 09:02

Огромное СПАСИБО за ролик в Администрации города! Становится давно понятно что все хотят строить огребать огромные деньги. А что касается документации так застройщики-кидают все дела. Спасибо администрации что они занялись оформлением недостающей документации. А то стояли бы еще наши домики не одну пятилетку. А про вторую очерерь действительно было сказано "хватит".


Сегодня мне звонили из ГС Э.
Сообщили, что 1.11.08 будет подано отопление.
Горячей воды же не будет на протяжении еще полугода.
Эл-во по постоянке будет через 10-12дней.
Посмотрим.
А вообще, здесь уже правильно писали : нужно навешать по ужам Бузникову и Франковичу за бла.бла. бла.
Потяеч же скоро сваливает с объекта!
Есть отличная недорогая бригада для ремонта:
8 903 510 43 78.
Николай.

Сообщение отредактировал dolbillo: 31 Октябрь 2008 - 09:13


#8809 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 15:35

Вопрос такой- Кто-нибудь менял редукторы на подачу воды? Какие лучше купить(фирма-производитель)? Знающие люди сказали, что если не заменить- могут потечь через полгода. Задумался....

#8810 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 17:49

Вопрос такой- Кто-нибудь менял редукторы на подачу воды? Какие лучше купить(фирма-производитель)? Знающие люди сказали, что если не заменить- могут потечь через полгода. Задумался....


А какие редукторы, это для счётчика воды???

#8811 Денис К

Денис К

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 18:20

А какие редукторы, это для счётчика воды???



Редуктор давления для поддержания постоянного давления в контуре водоснабжения. А проще говоря чем ниже Ваша квартира, тем больше давление в контуре, а многие бытовые приборы расчитаны на определенное давление, следовательно если оно большое, тогда есть вероятность выхода из строя прибора. У меня дом ПД-4 там редукторов не было, я у себя поставил (у меня 7 этаж). В домах ГМС-1 подобные устройства я видел, но они очень плохие, быстро выходят из строя. Я бы рекомендовал, у кого поставлены стандартные поменять, у кого нет поставить

#8812 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 19:00

Потяеч же скоро сваливает с объекта!
Есть отличная недорогая бригада для ремонта:
8 903 510 43 78.
Николай.


Поздравляю, Юрий Потяевич Волков сегодня торжественно уволен за несоответствие.
Постаралась служба безопасности ГС-Э.
Следующий за вымогательство будет уволен Александр Франкович Герасимович. На него не хватает несколько жалоб!
Доигрались ребята.

Сообщение отредактировал dolbillo: 31 Октябрь 2008 - 19:00


#8813 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:49

Уважаемый ДОЛБИЛо! Почему не будет горячей воды как объясняют ее отсутствие?Хотелось бы очень верить про отопление. Завтра посмотрим.

#8814 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 21:55

Постаралась служба безопасности ГС-Э.
Следующий за вымогательство будет уволен Александр Франкович Герасимович. На него не хватает несколько жалоб!
Доигрались ребята.
[/quote]
Ну так нужно ему помочь! Пусть уж вместе идут, а то не гуманно, как-то.

#8815 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 11:01

По словам мастера участка Алферова Виктора Алексеевича, система отопления заполнена. Будут подымать давление, затем пустят циркуляцию. На выходные эксплуатация работает. Александр Франкович Герасимович добавил, что давление выводят на рабочий уровень. Но будет ли тепло - это вопрос. Температура от котельной - 30 градусов.

#8816 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:10

Спасибо администрации что они занялись оформлением недостающей документации. А то стояли бы еще наши домики не одну пятилетку. А про вторую очерерь действительно было сказано "хватит".


Я вот чего подумал...
А за что "спасибо", собственно?
В ролике прозвучали грозные слова о том, какой плохой застройщик, тут же звучит какая хорошая администрация
Не хочу обсуждать слухи о причинах остановки строительства первой очереди
Только вот такой момент: строительство второй и третьей очереди началось уже при этой администрации и опять без документов
Так куда же они смотрели?

Сообщение отредактировал Cort: 01 Ноябрь 2008 - 12:11


#8817 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:19

Соседи поздравляю! Есть тепло!

#8818 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:32

Поступило первое сообщение: ОТОПЛЕНИЕ ПОДАНО В ДОМА!!!

В некоторых квартирах уже тепло! :D
Слесари будут стравливать воздух по всем стоякам.
Скоро будет тепло у всех!!!

#8819 DmiS

DmiS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:41

Ну, вот, а то "палатки", "голодовки". Хотя зная ГМС и эти меры еще могут нам понадобиться.

#8820 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2008 - 12:42

Поздравляю :)





Яндекс.Метрика