Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#8981 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:09

Итааак. В пятницу будет торжественное открытие заселение этих домов, что у 3 сестер. Так мне сказала активистка. Она любезно мне предоставила телефон помошницы Хинштейна. Я с ней связался. Она сказала, что потом будет собрание в администрации посвященная теме долгостроя. От нас могут попасть туда 3-4 человека. Но для того чтоб это ссделать, нужно связаться с ней и сообщить и переслать проблемы по нашему объекту и другую информацию к ней на электронную почту. После чего она сообщит куда и как можно посетить собрание.
Т.к. у мнея нет всей информации, то я попросил бы предоставить информацию тому, кто более полно ею располагает. Телефон сообщю.
Чем черт не шутит, возможно это и поможет в чем-то нам.
Короче, кто гото? Если нет, то сам буду рыскать, но за достоверность не отвечаю, хотя и краснеть прийдется.
На собрание, думаю, что нужно идти выдержанным людям, чтоб там с горяча не нагрубить. рано еще. к сожалени сам могу и не сдержаться. Думайте скорее, она сказала, что сегодня это нужно сделать, а то времени на согласование не будет.

#8982 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:10

Наташа, в тех домах vitas вкладывал деньги и, возможно, у него есть контакты организаторов.


Спасибо, но есть и другой путь: зайти по ссылке на форум, зарегистрироваться и выйти на контакт с иниц. группой.

Все это требует времени, поэтому ЖДУ, кто предложит свои услуги на общее дело:D



В связи с тем, что :
-в названные г-ном Макропуло, Пестовым и представителями застройщика сроки, подключения по ПОСТОЯНКЕ не произошло,
-но, по имеющимся у нас данным, работы в данном направлении ведутся застройщиком активно,
-плюс ко всему на последней встрече соседей один товарищ по имени Дмитрий внес большую сумятицу и вызвал сильную бурю эмоций своим заявлением, что из его источников он выяснил, что у нас вообще ничего не готово технически для подключения по ПОСТОЯНКЕ и вообще по состоянию всех необходимых пунктов, подключение по постоянке нам светит только вместе с третьей очередью!!!

Нам необходимо точно знать ситуацию!

Считаю что, прежде чем выходить на митинги и пикеты нам нужно точно знать реальное положение дел., по сему я предлагаю навести справки о том, в каком состоянии находится решение нашей проблемы, у третьей стороны, т,е, у технических служб города.

Прозвонила несколько коннтор, стрелки сошлись на Электросетях (ул Кирова д.65 (возле Витязя в лесочке)
в приемной меня направили к Копылову Михаилу Семеновичу. но поймать его очень сложно, буду пробовть завтра после планерки.
(Энергосбыт будет заниматься нами только тогда когда мы будем подключены и переведены на баланс города).

В связи с неопределенностью нашего положения
На нашей последней встрече в субботу мы договорились, что начнем действовать в разных направлениях:
-собирать точную инфу для прояснения ситуации
- и начинать готовится к пикетам и митингам, т.к. оттягивание сроков достало уже всех. СНЕГ УЖЕ ИДЕТ

Сегодня дела обстоят так:
1.Татьяна и Андрей изучают проведение пикетов и митингов,
2.я пытаюсь выйти на тех. службы города, который фактически обеспечат нам подключение по Постоянке.
3. ищем самовыдвиженца для организации нашего участия во встрече с Юбил-23
4. прорабатыаем другие направления деятельности.

Андрей, думаю, что организовать опрос по поводу пикета лучше будет в конце недели, после очередной встречи соседей.

Нам нужна подмога!

#8983 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:28

Одного человека нашел, он пойдет, но нужно организовать. У кого есть информация по состоянию дел?

#8984 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 16:30

Спасибо, но есть и другой путь: зайти по ссылке на форум, зарегистрироваться и выйти на контакт с иниц. группой.


http://www.u23.ru/index.php?topic=20.0
Тото смайлик с красными глазами. (извиняюсь)

#8985 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:11

Одного человека нашел, он пойдет, но нужно организовать. У кого есть информация по состоянию дел?



Вот Андрей у нас и занимается подготовкой данной встречи.

#8986 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 17:57

Дождались? 15 прошло!

А как насчет поучавствовать в организуемой встрече?
Такие люди нам сейчас очень нужны. У нас есть уже две кандидатуры, предалагаю Вам стать третьим участником. Кстати как Вас зовут, в каком корпусе квартира?

#8987 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:05

Документы Хинштейну отправлены.
Завтра выяснится возможность присутствия наших представителей на встрече в пятницу с Хинштейном и Пантелеевым.

#8988 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 19:27

Прямая встреча с полномочными «типа Депутатами» имеет существенное значение, когда можно предметно поговорить и донести о всех проблемах. Но вот разговор должен быть не на уровне эмоций, а объективно с документами, фактами и т.д. при наличии известных документов. Запросы-ответы и т.д. Короче с пустыми руками на такой встрече делать нечего.

Не совсем понятно, что вы будете требовать на митинге (тепла и света)?
Если объединиться с соседним 23 домом так ваши проблемы по сравнению с их вообще не состоятельны.

Предположим, удастся обратить на себя внимание, и соответствующие структуры спросят с застройщика, почему народ митингует? Ответ будет следующим:
- в настоящий момент дом принят госкомиссией и введён в эксплуатацию. Существуют определённые проблемы с энергоснабжением и теплоснабжением. Но в настоящий момент идёт рабочий порядок устранения недостатков, урегулирования взаимоотношений и т.д. Есть срок 6 мес. по контракту и он ещё не истёк.
Митинг стихийный и носит провокационный характер, поскольку дома не заселены и только готовятся к заселению. После подписания акта реализации ИК и урегулирования всех вопросов, квартиры будут передаваться для заселения.
По официальной информации дома пока не заселены!!!!
Проживающие в них люди находятся на незаконных основаниях.
(кстати во вне судебном заседании эти проблемы обсуждались и представитель застройщика подтвердил, что проблемы с теплом уже нет, а по вопросу энергоснабжения, все документы находятся на согласовании у города и как только, там подпишут, так сразу запустеем, вообщем виновата администрация)

Вот если бы вы начали подавать судебные иски и требовать неустойку и моральный вред, возместить ущерб за порчу личного имущества в том числе и ремонт. Что такое митинг из 10 человек – да нет ничто. А достаточного кол-ва собрать, судя по выступлениям нет возможности и получить разрешение.
Что такое 10 исков в суде о возмещении неустойки и морального вреда, ущерба за порчу имущества – это как минимум 5 млн руб., а если 20 исков – 10 млн. Вот это заставит задуматься, поскольку цена вопроса ввиду которого происходят данные проблемы на порядок дешевле.

Но для того, что бы идти в суд, нужно иметь право собственности на квартиры.

Сегодня вся проблема данного микрорайона уже изучена судом досконально. Поскольку это было первое решение суда о признании права собственности, а как известно именно по первому делу можно определить требования судьи к представляемым документам. После первого процесса становиться понятен и ход судебного производства, установлен весь перечень необходимых документы для процесса. Все последующие исковые заявления будут рассматриваться уже во втором чтении, а после первого десятка в первом.

По этому, предлагаю не ждать (а то некоторые ждут уже 3 года и 9 месяцев), а подавать иски, признавать право собственности, получать свидетельства. И уже, будучи полноправным законным собственником, требовать и в случае неисполнения взыскивать!
Двери в суде открыты, прецедент по первой очереди с моей помощью создан, - пломба сорвана!

Подумайте.
С Уважением и пониманием ко всем участникам

Сообщение отредактировал nogotkov: 18 Ноябрь 2008 - 19:33


#8989 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 20:52

Выражаю благодарность господину nogotkov, он реально толковый человек
Первопроходец, выигравший дело в суде - это я
Теперь буду законным собственником
Всем желаю того же


#8990 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:15

Вы действительно считаете что ГМС заплатит по искам как вы говорите ?!?

Я не призываю заработать и получить!
Иски материального характера, намного действенней,
чем махание транспарантами и запуском чёрных шариков в небо,
прошу поверить моему опыту.

похоже на разводку "Адвокат - ну 1 милион вас устроит компенсации за моральный ущерб." :)

Да я собственно ни кого не «развожу», просто пытаюсь помочь, выбрать правильное решение или действие. :blink:
Миллионов мне не надо, лучше маленькими кусочками но долго. ;)

так может вместе с подачей документов на признание собственности, сразу подавать и иски ?


Что в отношении нескольких требований в одном иске,
во первых, это не разумно, поскольку судья может удовлетворить ваш иск, но поскольку ответчик не признает своей вины в отношении ущерба, решение будет обжаловано и уйдёт в кассационную инстанцию и ждать вам своего права ещё месяцев 5 (пять),
во вторых, по требованиям, разные ответчики,
в третьих, вы не можете пока предъявлять иск материального характера, если у вас не будет на руках документа передачи вам квартиры.


Иван, большое тебе спасибо за благодарность и поддержку.

С Уважением ко всем участникам..


И для остальных....
http://podolskprosto....php?pid=67#p67

Сообщение отредактировал nogotkov: 18 Ноябрь 2008 - 21:22


#8991 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:24

Ivan
Поздравляю.

А вы подавали (или будете подавать) иски на возмещение морального ущерба и неустойку ?


Было желание, но не решился, мне важнее было сперва свидетельство заполучить побыстрее
Сейчас по новой рассмотрю эту возможность, когда уже на руки получу свидетельство
Если шансы взыскать будут - обязательно подам иск

PS.: Хотя, даже имея право собственности, мне кажется, будет все равно проблематично продать квартиру в ПП...


На основании св-ва о собственности, можно оформить договор купли-продажи, это я уже уточнил
А то, что именно в ПП будет сложно продать, посмотрим, в принципе бывают и хуже ситуации

Сообщение отредактировал Ivan: 18 Ноябрь 2008 - 21:28


#8992 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 21:58

А какой у вас все таки договор ГМС или с NBN? Предварительный или инвестирования? :unsure:

#8993 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:00

А какой у вас все таки договор ГМС или с NBN? Предварительный или инвестирования? :unsure:


Договор уступки права требования с NBM

#8994 igor33

igor33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 22:43

Всем привет, зовут Игорь, 3 корпус, форум читаю еженедельно, тока недавно зарегистрировался, в субботу был на встрече (типа митинг), познавательно. Вопрос ко всем, будет ли в субботу 22.11.2008 г. в 12 ч. 00 встреча? Кто явиться от ГМС (если известно)?? Будет ли ТВ (об этом говорили в прошедшую субботу??? И как бы собрать по больше людей, для серьезности мероприятия????

Иван, напишите в каком суде вам выносили решение о признании права собственности (название)???

#8995 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 00:10

Сегодня общался с челом, занимается организационкой всякой при администрации (на почве чего и пересеклись)... Узнал, что наши "подольские просторы" в администрации иначе как "полем чудес" не называют. Узнал много нового о себе, какой я дегенерат что в это вляпался. Я спрашивал про электричество, он немного знает об этом. Сказал что возможности нас подключить нет и в ближайшие полгода не предвидится. Если будет какое-то реальное давление со стороны администрации области, чего сейчас никто в общем-то не проявляет желание оказывать, возможно нас подключат как-нить худо-бедно. Про следующие очереди просто сказал, что нереально. Никак. Если только гмс не изобретет прям на ее территории вечный двигатель. Что проще построить еще три таких очереди чем подключить то, что имеется. За что купил, а то и продаю. Такие вот новости, в очередной раз сожалею, что неприятные.

#8996 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 09:27

Андрей, спецаильно для тебя! Если ты немедленно не направишь свою энергию в мирное русло, боюсь придется лично моей семье прекратить все контакты с тобой. Пишу в форум, а не по телефону специально, потому как хватит заниматься словоблудием, займись делом. Для общения с Пантелеевым тебе регистрация не нужна. И ментовка тоже не грозит. Хватит засорять форум.



Андрей, действительно, не нужно бояться. Обезъянник не самое страшное!

#8997 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:03

....Прозвонила несколько коннтор, стрелки сошлись на Электросетях (ул Кирова д.65 (возле Витязя в лесочке)
в приемной меня направили к Копылову Михаилу Семеновичу. но поймать его очень сложно, буду пробовть завтра после планерки.
(Энергосбыт будет заниматься нами только тогда когда мы будем подключены и переведены на баланс города).
.....



Копылов не захотел ничего говорить:
обращайтесь к застройщикам, я вам квартиры не продавал и вы с меня ничего не спрашивайте.

Будем звонить дальше :)

Андрей, действительно, не нужно бояться. Обезъянник не самое страшное!


как похоже на ЕленуGMS!!!
ни с одной ли конторы эти ребята? :D


А такое "поле чудес" может быть только в "Стране дураков"

Сообщение отредактировал LAV: 19 Ноябрь 2008 - 10:07


#8998 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:09

Копылов не захотел ничего говорить:
обращайтесь к застройщикам, я вам квартиры не продавал и вы с меня ничего не спрашивайте.

Будем звонить дальше :)



как похоже на ЕленуGMS!!!
ни с одной ли конторы эти ребята? :D


А такое "поле чудес" может быть только в "Стране дураков"


Наташа, займись делом, а не словоблудием!

#8999 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 10:16

Наташа, займись делом, а не словоблудием!


Так бы активно себя вели на митинге!

#9000 Xamanita

Xamanita

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 11:32

как похоже на ЕленуGMS!!!
ни с одной ли конторы эти ребята? :DА такое "поле чудес" может быть только в "Стране дураков"

Наташа, займись делом, а не словоблудием!

Так бы активно себя вели на митинге!

Предлагаю написать коллективное письмо Уполномоченному по правам человека в Московской области.


Знаете, на фоне всего этого меня больше пугает не то, что квартиры может не быть, а то кто будут мои соседи! Без комментариев!





Яндекс.Метрика