Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9201 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:23

У Главмосстроя сейчас вообще очень большие проблемы. У моего знакомого строится дом в Москве, где, как уж казалось, они все всегда вовремя делали (В Москве им, видимо, боязно было такие ситуации, как у нас, устраивать, там покупатели покруче, не то, что мы, можно и реально по башке получить, а то и че похуже). Так вот у них уже тоже все шло к сдаче дома, даже коммуникации подведены, осталось только половину балконов застеклить да плитку тротуарную положить вокруг дома. Так вот работы все там заморозили, стройка заморожена. И насколько знаю, не только на этом объекте ситуация такая, видно, им совсем лихо приходится, потому и озверели.

Сообщение отредактировал QWERio: 16 Декабрь 2008 - 11:29


#9202 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 11:52

скинте пожалуйста образей допника на сайте чтобы прочитать, полученного в NBM, а то я боюсь его подписывать.

Сообщение отредактировал OLGA9: 16 Декабрь 2008 - 11:55


#9203 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 12:30

У Главмосстроя сейчас вообще очень большие проблемы. У моего знакомого строится дом в Москве, где, как уж казалось, они все всегда вовремя делали (В Москве им, видимо, боязно было такие ситуации, как у нас, устраивать, там покупатели покруче, не то, что мы, можно и реально по башке получить, а то и че похуже). Так вот у них уже тоже все шло к сдаче дома, даже коммуникации подведены, осталось только половину балконов застеклить да плитку тротуарную положить вокруг дома. Так вот работы все там заморозили, стройка заморожена. И насколько знаю, не только на этом объекте ситуация такая, видно, им совсем лихо приходится, потому и озверели.


Ситация и в Главтрое и в Главтройэксплуатации просто ужасная, поэтому они начали срочно просить оплату за коммунальные услуги, даже за те, которые нам не оказываются!!!

#9204 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:29

Ну что вы глупости говорите? Сами подумайте, какие это копейки. Плата за мусор и техобслуживание - это скорее "с паршивой овцы хоть шерсти клок" - чего ж не снять, если получается. Множество давно работающих на рынке недвижимости серьёзных компаний сейчас выжидают некоторую паузу, ибо кризис. Я слышала, что в июле заселение - это уже точно. Лучше подписать допники, чтобы не потерять всё.

1 очереди или второй?

#9205 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:57

Боюсь, что со второй очередью ситуация вообще малопонятна. Администрация города активно ставит палки в колёса, создавая уйму бюрократических препон. Я говорила про первую очередь. А допники лучше всегда подписывать, ибо другого выхода нет, а юристы ГлавМосСтрой отстоят правильную позицию компании.
Скажите, молодой человек, безрезультатное "качание прав" - ваше кредо по жизни? Где результаты? Когда же мы увидим вашу триумфальную победу над ГМС?
Вот ведь же сами понимаете, во что ввязались.

ну вроде на сайте ГМС весит что заселение уже происходит 1-ой очереди,да и на объекте сказали что люди живут уже или это ГРОМКО СКАЗАНО живут?

#9206 Antideveloper

Antideveloper

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 13:58

ВНИМАНИЕ! ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ ЗАИНТЕРЕСОВАН В СЪЁМКАХ ПРОГРАММЫ ОБ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКАХ, ЖДУЩИХ ОБЕЩАННОГО ЖИЛЬЯ ОТ КОРПОРАЦИИ "ГЛАВСТРОЙ" И ЕЁ ДОЧЕРНИХ КОМПАНИЙ. ЗВОНИТЕ 506-48-09. СЕРГЕЙ.

#9207 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 14:21

Я до сих пор за вывоз мусора не заплатил и платить не собираюсь, не то, что коммуналку. Я подожду пока они подохнут своей смертью.


Кто, вывоз мусора или коммуналка подохнут? :rolleyes:

ps: Уже есть некая когорта отказавшихся наотрез от подписания допника и пакета тех. услуг. Если вы хотите примкнуть к ней для показательной порки - воля ваша.

#9208 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 21:32

Здравствуйте!
Нужна консультация.
1) Сколько сейчас стоит только работа 2-х комнатной квартиры «под ключ»(55 кв м) ?
Если есть меньше 250 тыс. скиньте телефон, плиз
Такой же вопрос, но по-другому сформулирован.:
2) Сколько стоит в среднем квадратный метр ремонта, только работа?
Если есть меньше 5500 рублей «под ключ» скиньте, плиз, телефон.

Мастер у меня отдельно посчитал комнаты, и отдельно ванную, туалетную комнату. А я хочу по другому: предъявить среднее значение ремонта в двушке на кв.метр.
И еще, какая тенденция сейчас, в связи с кризисом, цены на ремонт уменьшаются или увеличиваются? Я считаю, когда стройки закрываются, людям на предприятиях предлагают уходить в неоплачиваемые отпуска, таджики поездами уезжают на Родину.….. А здесь мы с живыми деньгами и готовы работать с незарегистрированными без письменного договора строителями….

Сообщение отредактировал Oleg777: 18 Декабрь 2008 - 08:30


#9209 igor33

igor33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 22:43

НАРОД, ВСЕМ ПРИВЕТ!
ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ ПО ПОВОДУ АКТОВ, КОТОРЫЕ НАМ ПОДСОВЫВАЮТ. ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО, ЧТО ИЗ НИХ СЛЕДУЕТ - ГМС ПРЕДЛАГАЕТ ПОДПИСЫВАТЬ АКТЫ О ТОМ ЧТО ИНВЕСТИЦИОННЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ВЫПОЛНЕНЫ, ПРО ПЕРЕДАЧУ КВАРТИРЫ В НИХ НЕТ НИ СЛОВА!!! ЭТО НЕ ДОКУМЕНТ О ПЕРЕДАЧИ КВАРТИРЫ, ИНВЕСТИЦИОННЫМИ ДОГОВОРАМИ ЭТИ АКТЫ (ОБ ИСПОЛНЕНИИ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ) НЕ ОГОВОРЕНЫ, С ИХ АКТОМ ВАМ В РЕГИСТРИРУЮЩЕМ ОРГАНЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НЕ ЗАРЕГИСТРИРУЮТ.
КОЛИ ГМС АКТЫ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ НЕ ПОДПИСЫВАЕТ, Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО НБМ ПРЕДЛОЖИТ ПОДПИСЫВАТЬ КАКИЕ-ЛИБО АКТЫ ПРИЕМА-ПЕРЕДАЧИ КВАРТИР.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО АКТЫ КОТОРЫЕ ВАМ ПОДСОВЫВАЮТ В ГМС И НБМ!!! А ЕСЛИ ПРИ ОТКАЗЕ В ПОДПИСАНИИ ВЫШЕУКАЗАННЫХ АКТОВ, ОТКАЗЫВАЮ В ПОЛУЧЕНИИ КЛЮЧЕЙ, ТО ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ И ПОЙТИ К РУКОВОДИТЕЛЮ ГЛАВМОССТРОЙ-ЭКСПЛУАТАЦИИ, ГМС (МАРКАРЯНУ) НА ПРИЕМ С ВОПРОСОМ, НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НЕ ДАЮТ КЛЮЧИ, ЕЖЛИ ДЕНЬГИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ИМ ОПЛАЧЕНЫ!!!!


А можно тоже самое, но нормальными буквами.

#9210 karamba

karamba

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2008 - 23:49

Как и ожидалось, NBM своими допниками не только уточняет площадь квартиры и адрес объекта, но и меняет пункты наших договоров "о сроках ввода объекта в эксплуатацию" на 2008 год.

Подскажите, какой срок исковой давности по срыву сроков сдачи домов?

#9211 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 09:39

Общий срок исковой давности составляет 3 года с момента когда вы узнали или должны были узнать о нарушеных правах. Только причем тут это, если у вас предварительный и он истекает, то нужно направить в ГМС письмо (отнести лично чтоб на копии вам штампик поставили или расписались, что принято сотрудником ГМС таким то) о заключении основного договора купли-продажи. Но лично я бы, написав такое письмо все равно пошла бы в суд, поскольку и ежу понятно основной договор еще долго не будет заключен...

#9212 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 11:14

SVO

на сколько я понял, речь идет опять о "предварительном акте передачи квартиры" или о каком либо другом акте (для использования внутри ПП и ГСЭ) , который не имеет ни какого отношения к настоящему акту передачи квартиры.

+ надо будет подписать еще один допник о продлении сроков
+ соглашение, что вы не имеете ни каких претензий к ГМС и все сделано в сроки и в полном обьеме.
и тд..


Да, такой акт подписывается и именно с этим актом Иван по суду установил собственность на квартиру. Этот акт НБМ подписывает давно.
Со слов манагера НБМ в дополнение к этому акту подписывается и акт приема-передачи квартиры между МОЖС и физлицом (у кого договоры инвестирования или уступки). Для оформления этого акта и необходимо оплатить аванс по коммуналке. Сам смогу быть в НБМ не раньше пятницы. Поэтому просьба к тем кто успеет посетить НБМ дать информацию о содержании именно этого акта.

#9213 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 17:56

НА КАКОМ ОСНОВАНИИ НЕ ДАЮТ КЛЮЧИ, ЕЖЛИ ДЕНЬГИ ЗА КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ИМ ОПЛАЧЕНЫ!!!!


Я думаю, нам надо начинать отстаивать свои права, а не заниматься болтовнёй!

#9214 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 20:45

Да, такой акт подписывается и именно с этим актом Иван по суду установил собственность на квартиру. Этот акт НБМ подписывает давно.


поскольку именно я представлял интересы Ивана в суде, то хочу вас поправить,
- в его акте не было ни слова об изменении сроков,

это уже они после придумали и внесли этот пункт!

#9215 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2008 - 21:10

Ни в коем случае нельзя подписывать такое соглашение и акт.
Таким образом, вы лишаете себя права обращения в суд ещё на годы.

Нужно уже понять, что без судебного разбирательства никак не обойтись!


Разум должен идти впереди тела!

#9216 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 10:59

Добрый день.
Может ли кто подсказать:
1. приняты дома в эксплуатацию? (где можно получить официальное подтверждение?)
2. что мешает Главмосстрою оформить на себя квартиры в собственность? (уж непостроенная ли электростанция?)
По предварительным договорам без выполнения этих двух условий основной договор не может быть заключен.

Пишите в личку, буду благодарен

#9217 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 11:24

2. что мешает Главмосстрою оформить на себя квартиры в собственность? (уж непостроенная ли электростанция?)
По предварительным договорам без выполнения этих двух условий основной договор не может быть заключен.


Именно так, электроподстанция планируется к 2011 году, и то если кризис не внесет коррективы!

#9218 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:17

Ни в коем случае нельзя подписывать такое соглашение и акт.
Таким образом, вы лишаете себя права обращения в суд ещё на годы.

Нужно уже понять, что без судебного разбирательства никак не обойтись!


Разум должен идти впереди тела!


Каким образом тогда действовать? Нет, понятно, я могу и ще пол года подождать.. Но все же.
Вот звонили в НБМ, они сказали, что мол запишитесь заранее на день когда приедете, мы подготовим документы. Оплатите мол разницу в метрах (у нас кстати доплаты 60 тысяч вышло, вот так строители! Но лишняя площадь не помешает). Ну запишемся, ну приедем, ну оплатим, скажут подписывайте.. не подписывать? А дальше как?
При этом я готов оплатить услуги юриста по получению собственности на квартиру, как только увижу полученное таким образом хоть одно свидетельство.

#9219 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 12:55

Каким образом тогда действовать? Нет, понятно, я могу и ще пол года подождать.. Но все же.
Вот звонили в НБМ, они сказали, что мол запишитесь заранее на день когда приедете, мы подготовим документы. Оплатите мол разницу в метрах (у нас кстати доплаты 60 тысяч вышло, вот так строители! Но лишняя площадь не помешает). Ну запишемся, ну приедем, ну оплатим, скажут подписывайте.. не подписывать? А дальше как?
При этом я готов оплатить услуги юриста по получению собственности на квартиру, как только увижу полученное таким образом хоть одно свидетельство.


+1

Г-н Ноготков ждем ответа. Потенциальные клиенты.

#9220 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2008 - 13:34

+1

Г-н Ноготков ждем ответа. Потенциальные клиенты.



У ГМС нет свидетельства у самих так на каком основании его дадут нам?





Яндекс.Метрика