Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9341 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 16 Январь 2009 - 18:18

НБМ начал официально отправлять в суд всех соинвесторов. у них появился юрист, который будет представлять интересы заинтересованных соинвесторов в суде, так как акт о реализации непонятно когда будет подписан (и будет ли вообще). Координаты юриста можно уточнить в НБМе. Говворят что наслышаны о большом количестве юристов, желающих оказывать содействие в получении собственности через суд, предостерегают от обращения к ним. Их юрист вроде как гарантированно получает право собственности т.к. вплотную завязан с НБМом и ГМСом


Вот это круто! :blink:

Если вдуматься и провести аналогии, то это выглядит так: B)

Динамо предлагает Зениту на время игры, воспользоваться услугами их вратаря. :D :D :D

#9342 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 14:23

Контрольный звонок в ГМС.
Сказали что идет заселение :)
Что можите получать ключики и ЖИТЬ!

Оформление в собственность, сейчас собираются бумаги для оформления на ГМС, и потом в течении полугода :)



Мы уже заселились и живем с 17 декабря! Давай заселяйся!

#9343 saalbo

saalbo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 19:50

Мы уже заселились и живем с 17 декабря! Давай заселяйся!


Интерсно на каком этаже? И как можно жить без лифта, горячей воды и слабого отопления?
Я бы тоже заселился, но у меня 15 этаж и грудной ребенок.
так что я вам завидую. Хотя мне и есть где жить, но хотелось бы в просторной квартире.

#9344 omurka

omurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:48

Мы уже заселились и живем с 17 декабря! Давай заселяйся!

А как по поводу 3 корпуса? Кто- нибудь уже живет? А то на осмотре квартиры я заметила, что в ванной небыло трубы для горячей воды. :unsure:

#9345 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 20:53

nogotkov
кризис !! конкуренты ! снижайте расценки за услуги ! :D
Динамо уже в 2005 г. выиграло !!! нашему "динамо" нет дела до нас - "зенита"!


Ещё до Нового года услуги стоили 1100 американских,
теперь 700, следовательно снижение цены налицо, почти 40 % .. :D :D :D

#9346 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 21:01

Интерсно на каком этаже? И как можно жить без лифта, горячей воды и слабого отопления?
Я бы тоже заселился, но у меня 15 этаж и грудной ребенок.
так что я вам завидую. Хотя мне и есть где жить, но хотелось бы в просторной квартире.


На 14 этаже.С утра и вечером зарядка))) (кстати для организма полезно, по началу было тяжеловато, сейчас уже привык).Вопрос горячей воды, решается покупкой проточного водонагревателя.Отопление у нас в квартире среднее (но думаю после смены радиаторов на нормальные, а не те что сейчас, вопрос решится, сейчас к сожалению менять запрещено) стояки горячие, но всеж приходится включать обогреватели.Лифт, )))))))), я думаю его ещё ой как нескоро включат. :rolleyes:


Могу сказать одно, кому негде жить или на квартире, да ещё в период эк. кризиса платить каждый месяц аренду квартиры (а она немалая), тот давно бы вселился, несмотря на неудобства.Видать у большинства имеется дополнительная жил. площадь для ожидания, у меня нет)))
Всем успехов и терпения.

p/s ГМС строят кошмарно, таких криво поставленных плит я ещё не видел.

Сообщение отредактировал hirurg: 19 Январь 2009 - 17:08


#9347 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 17 Январь 2009 - 22:57

Интерсно на каком этаже? И как можно жить без лифта, горячей воды и слабого отопления?
Я бы тоже заселился, но у меня 15 этаж и грудной ребенок.
так что я вам завидую. Хотя мне и есть где жить, но хотелось бы в просторной квартире.


7А, 16 этаж... нормально бегаю, без остановок и без одышки даже)...
вот с подъемом стройматериалов - это проблема...
Горячая вода - нагреватель, отопление - пушка стоит до кучи, а лифт.. ну, вы не жили когда электричество вырубалось постоянно и отопления не было и когда в подъезд ночью заходишь, а там ни света, ни души человеческой - во всем подъезде 3 человека)... так что рай можно сказать).. но если жить есть где, тогда конечно...

Сообщение отредактировал dmitry77: 17 Январь 2009 - 22:59


#9348 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 18 Январь 2009 - 01:02

4-ый (еврейский:)) этаж, накопительный водонагреватель, и два масляных делонги решают все проблемы....

#9349 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 09:45

4-ый (еврейский:)) этаж, накопительный водонагреватель, и два масляных делонги решают все проблемы....



дО 30.01.09 ВСТРЕЧАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!

#9350 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 10:23

А как по поводу 3 корпуса? Кто- нибудь уже живет? А то на осмотре квартиры я заметила, что в ванной небыло трубы для горячей воды. :unsure:

А вот я что-то не обратила в ванной комнате внимание ни на что..... А надо было. Видно шок от всего остального увиденного не дал это сделать.
В 3-ем корпусе живет мало людей, если судить по светящимся окнам и телевизионным тарелкам. 8 января видела, как еще люди въезжали, похоже одна семья только.

Сообщение отредактировал Angela: 19 Январь 2009 - 10:24


#9351 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:23

дО 30.01.09 ВСТРЕЧАЙТЕ ГОРЯЧУЮ ВОДУ!

Может быть за счет горячей воды и в квартире потеплее станет. :rolleyes:

#9352 ElenaGMS

ElenaGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 13:55

Ещё до Нового года услуги стоили 1100 американских,
теперь 700, следовательно снижение цены налицо, почти 40 % .. :D :D :D


Наживаться на чужой беде аморально. Кстати, Вам не мешает в суде то, что Вы пишите с орфографическими ошибками?

p/s ГМС подонки, строят кошмарно, таких криво поставленных плит я ещё не видел.Руки видать не из того места ............................:angry: Хотя голова видать оттуда же ....... :D


Не надо хамства. Б/у плиты иногда невозможно состыковать идеально, старый раствор мешает.

7А, 16 этаж... нормально бегаю, без остановок и без одышки даже)...
Горячая вода - нагреватель, отопление - пушка стоит до кучи, а лифт..

Респект. Вы порядочный покупатель квартиры в отличии от стенающих неженок, которым то горячую воду, то отопление подавай.

#9353 omurka

omurka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 16:42

А вот я что-то не обратила в ванной комнате внимание ни на что..... А надо было. Видно шок от всего остального увиденного не дал это сделать.
В 3-ем корпусе живет мало людей, если судить по светящимся окнам и телевизионным тарелкам. 8 января видела, как еще люди въезжали, похоже одна семья только.

Ну раз въезжают, значит горячая вода есть. Мы квартиру смотрели в начале декабря 2008 (без трубы).Соответственно и трубы уже поставили. Только сколько ждать теперь договора, я и незнаю, и какая схема покупки, когда уже ключи дадут?

#9354 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 17:19

Да нету там воды горячей, нету и не будет еще долго, те кто себе поставил электронагреватели всякого рода у того немного есть. Вчера вечером заехал, а батареи холодные, мля, как клеить обои-то?! На онах в морозу сосульки образовывались с большой палец величиной снизу рам на подогнник, хотя батареи заменил на биметаллические.
По двору снова резвесили времянки по электрике, что не видно, зато на верхних этажах домов серии ГМС на лоджиях в гламурный розовый цвет покрасили стены, тьфу, больше денег некуда девать. Контейнеры для мусора убрали, а еще не все сделали ремонт, скоро все дворы дерьмом завалят.
То что лифты не запустили, так надо радоваться, посмотрите во что превратили подъезды эвакуционных лестниц?! Такое дерьмо вокруг, стены поободрали, двери поломали, с батарей защитные кожухи посорвали, лампочки посвернули и т.п. А нам в них жить, нам потом порядок наводить. А теперь представте что сделали бы с лифтами?
Пока сами в свои руки не возмем как нужно ситуацию плевать на нас все хотели, с нас тока бабло и все, больше им ничего не нужно. А то что ГМС уже в наем сдает квартиры знаете? Так вот, если ночью увидите свет в окошках - так это не все собственники, это уже многие просто снимают жилье.
Самое удивительное в первой очереди квартиры не продают, а тех, кто стремиться заселиться можно пересчитать по пальцам, плюс тех, кто уже как-то заселился.

#9355 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:07

Да нету там воды горячей, нету и не будет еще долго, те кто себе поставил электронагреватели всякого рода у того немного есть. Вчера вечером заехал, а батареи холодные, мля, как клеить обои-то?! На онах в морозу сосульки образовывались с большой палец величиной снизу рам на подогнник, хотя батареи заменил на биметаллические.
По двору снова резвесили времянки по электрике, что не видно, зато на верхних этажах домов серии ГМС на лоджиях в гламурный розовый цвет покрасили стены, тьфу, больше денег некуда девать. Контейнеры для мусора убрали, а еще не все сделали ремонт, скоро все дворы дерьмом завалят.
То что лифты не запустили, так надо радоваться, посмотрите во что превратили подъезды эвакуционных лестниц?! Такое дерьмо вокруг, стены поободрали, двери поломали, с батарей защитные кожухи посорвали, лампочки посвернули и т.п. А нам в них жить, нам потом порядок наводить. А теперь представте что сделали бы с лифтами?
Пока сами в свои руки не возмем как нужно ситуацию плевать на нас все хотели, с нас тока бабло и все, больше им ничего не нужно. А то что ГМС уже в наем сдает квартиры знаете? Так вот, если ночью увидите свет в окошках - так это не все собственники, это уже многие просто снимают жилье.
Самое удивительное в первой очереди квартиры не продают, а тех, кто стремиться заселиться можно пересчитать по пальцам, плюс тех, кто уже как-то заселился.


Да , я тоже знаю что гсэсдает квартиры.
Какая-то Наташа этим рулит!
а как выполнить заявку нужно ждать несколько дней!

в след. субботу приедет в микрорайон директор ГСЭ Рыбин.
Будет проводить встречу с инициативной группой.
Будет с охраной, так как боится что люди его сильно обругают.

Сообщение отредактировал dolbillo: 19 Январь 2009 - 18:22


#9356 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 19 Январь 2009 - 18:33

Альфа-банк пришел на стройку
Его судебные претензии к «Главмосстрою» превысили 680 млн рублей
В пятницу Альфа-банк подал в Арбитражный суд Москвы четвертый за неделю и самый крупный иск к ХК «Главмосстрой» на сумму 510,8 млн руб. В результате общая сумма претензий к девелоперу со стороны банка на сегодняшний день составляет около 681 млн руб. В Альфа-банке причиной исков называют просроченный платеж по одному из кредитов. «Главмосстрой» надеется договориться с банком в досудебном порядке. Участники рынка считают это реальным, однако прогнозируют, что в дальнейшем количество исков от банкиров к девелоперам будет только увеличиваться. Пока кроме «Главмосстроя» с претензиями со стороны банковских кредиторов столкнулась только ПИК.

Холдинговая компания «Главмосстрой» работает на рынке недвижимости Москвы с 1954 года. Представляет строительный дивизион корпорации «Главстрой», головной компанией которой является «Базовый элемент» Олега Дерипаски. Выручка ХК «Главмосстрой» по РСБУ за девять месяцев 2008 года составила 14,4 млрд руб., валовая прибыль — 788,7 млн руб., чистый убыток — 339,4 млн руб.

Первые три иска к «Главмосстрою» Альфа-банк направил 13 января, сумма требований по ним составила тогда 170 млн руб. Пятничный иск увеличил претензии банка к девелоперу еще на 510 млн руб. В конце декабря «Главмосстрой» также получил два иска от НОМОС-банка на сумму 985 млн руб. Однако, как пояснили тогда в пресс-службе банка, претензии удалось снять до суда. Подробности конфликта стороны не разглашали.

В Альфа-банке пояснили, что суть исков к «Главмосстрою» в том, что компания два месяца назад просрочила платеж по одному из кредитов. «Мы пытались договориться о реструктуризации долга, но к общему соглашению не пришли, потому были вынуждены начать решение этого вопроса через суд», — сказал РБК daily руководитель по кредитованию корпоративных клиентов Альфа-банка Илья Поз. Начальник управления по работе со СМИ «Главмосстроя» Виталий Королев утверждает, что компания пока не получала исков от Альфа-банка, но отметил, что руководство ведет переговоры с банком по реструктуризации задолженности. «Рассчитываем разрешить ситуацию до судебного разбирательства», — доба­вил он.

По мнению участников рынка, «Главмосстрою» скорее всего удастся урегулировать конфликт с банком мирным путем. «В противном случае, если иск будет удовлетворен конечной судебной инстанцией, он станет спусковым крючком для предъявления аналогичных требований со стороны остальных кредиторов девелопера, которые будут вправе потребовать взыскания долга досрочно», — говорит коммерческий директор компании «Снегири» Дмитрий Шмелев. Между тем, по прогнозу председателя совета директоров «СУИхолдинга» Азария Лапидуса, в дальнейшем число исков банкиров к девелоперам будет только увеличиваться. «Если государство не создаст некий страховой фонд для девелоперов, то иски от банков будут увеличиваться как снежный ком и весь девелопмент будет уничтожен», — уверен г-н Лапидус.

Из крупных девелоперов сегодня кроме «Главмосстроя» только ПИК получила иск от банка. На прошлой неделе ВТБ обратился в Арбитражный суд Москвы с требованием вернуть более 2,7 млрд руб.

19.01.2009

РБК Daily

#9357 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 09:15

Ну раз въезжают, значит горячая вода есть. Мы квартиру смотрели в начале декабря 2008 (без трубы).Соответственно и трубы уже поставили. Только сколько ждать теперь договора, я и незнаю, и какая схема покупки, когда уже ключи дадут?

Когда дадут ключи не очень понятно. Я вообще сама из так называемых "муниципалов", т.е. покупаю квартиру в рассрочку у Москвы. Как только я позвонила узнать, когда можно приехать получить ключи и посмотреть квартиру, мне сказали: ПРИЕЗЖАТЬ НЕ НАДО! Квартиры еще не сданы комиссии! Взяли у меня все контактные телефоны и сказали, что сами позвонят.

#9358 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 12:55

Альфа-банк пришел на стройку
Его судебные претензии к «Главмосстрою» превысили 680 млн рублей
В пятницу Альфа-банк подал в Арбитражный суд Москвы четвертый за неделю и самый крупный иск к ХК «Главмосстрой» на сумму 510,8 млн руб. В результате общая сумма претензий к девелоперу со стороны банка на сегодняшний день составляет около 681 млн руб.

Что такое для ГМС эта сумма? Это 2 дома по шесть подъездов и 17-ти этажей (600 квартир). Не вопрос...

#9359 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:23

Чувствую, у нас будет то же самое.
В воскресенье какой-то бомж ходил по площадке и пытался открыть все двери, в том числе и нашу. Когда ему это не удалось, он порылся в коробке, которую мы не успели выкинуть и ничего не найдя, двинулся дальше.
В понедельник я наблюдала другого бомжа, вышедшего из соседнего подъезда утром. Еще кучки подростков, тусующихся на детских площадках по вечерам. И это только начало.
Куда смотрит охрана?
Если в ближайшее время не закроют черные ходы и не поставят домофоны + посадят консьержек, здесь будет бомжовский притон всего подмосковья.
Любая деревянная дверь открывается одним махом. Вот и бесплатный ночлег. Двери закрывают на ночь, но ведь ночью и не обязательно ходить, бомжи заходят вечером а утром преспокойно выходят.

Прикрепленные файлы



#9360 Lusi

Lusi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:11

Чувствую, у нас будет то же самое.
В воскресенье какой-то бомж ходил по площадке и пытался открыть все двери, в том числе и нашу. Когда ему это не удалось, он порылся в коробке, которую мы не успели выкинуть и ничего не найдя, двинулся дальше.
В понедельник я наблюдала другого бомжа, вышедшего из соседнего подъезда утром. Еще кучки подростков, тусующихся на детских площадках по вечерам. И это только начало.
Куда смотрит охрана?
Если в ближайшее время не закроют черные ходы и не поставят домофоны + посадят консьержек, здесь будет бомжовский притон всего подмосковья.
Любая деревянная дверь открывается одним махом. Вот и бесплатный ночлег. Двери закрывают на ночь, но ведь ночью и не обязательно ходить, бомжи заходят вечером а утром преспокойно выходят.

В каком доме ?





Яндекс.Метрика