Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9401 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:24

Встретился с НБМовским адвокатом... Заключили договор на оказание юр. услуг, подписали доверку. Процесс пошел... Рассказала много интересного про юристов снующих вокруг ПП. не знаю верить или нет...



Ноготков тоже сможет Вам многое рассказать о вашей юристке из NBM!!!Обратитесь к нему.
Ноготков то уже проверенный и многим уже решил "проблемы " да и подешевле он будет!!! На 25 % Вот так!
Что-то мало было желающих юристов заниматься нашим объектом до того момента, пока Ноготков не создал прецендет в суде, а теперь вот какая у них активносить появилась!

#9402 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 16:26

Встретился с НБМовским адвокатом... Заключили договор на оказание юр. услуг, подписали доверку. Процесс пошел... Рассказала много интересного про юристов снующих вокруг ПП. не знаю верить или нет...

поделитесь если можете (или в личку)

#9403 Daleks

Daleks

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:07

Ноготков тоже сможет Вам многое рассказать о вашей юристке из NBM!!!Обратитесь к нему.
Ноготков то уже проверенный и многим уже решил "проблемы " да и подешевле он будет!!! На 25 % Вот так!
Что-то мало было желающих юристов заниматься нашим объектом до того момента, пока Ноготков не создал прецендет в суде, а теперь вот какая у них активносить появилась!


иногда почему то возникают мысли что ноготков и долбилло это одно и то же лицо)))) вот прям почти уверен в этом. кроме долбилло чего то никто ноготкова не рекламирует)))) а как ноготков "создал прецедент" бАААААААльшой вопрос... если бы НБМ и ГМС не соглаились с со всем кроме госпошлины я посмотрел сколько еще ноготков получал бы решение суда....

#9404 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 17:39

иногда почему то возникают мысли что ноготков и долбилло это одно и то же лицо)))) вот прям почти уверен в этом. кроме долбилло чего то никто ноготкова не рекламирует)))) а как ноготков "создал прецедент" бАААААААльшой вопрос... если бы НБМ и ГМС не соглаились с со всем кроме госпошлины я посмотрел сколько еще ноготков получал бы решение суда....


Не несите бред.
Где Ноготков. а где Я!!!
НАСМЕШИЛИ!!!

Сообщение отредактировал dolbillo: 28 Январь 2009 - 18:39


#9405 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:03

а как ноготков "создал прецедент" бАААААААльшой вопрос... если бы НБМ и ГМС не соглаились с со всем кроме госпошлины я посмотрел сколько еще ноготков получал бы решение суда....


Далекс ну вы смешной человек, вам проехался кто- то по ушам из НБМа, а вы и рады верить в их сказки.
Как вы читаете форум я не знаю, всё было написано-перенаписано здесь.

Представителя НБМ судья "размазала" по стенке, их согласие или несогласие роли не играло.
Им деваться было не куда, а они это преподносят как свою благодать!
Закон был на МОЕЙ стороне.

Ноготоков the best - за слова отвечает

А вот НБМ за свои нет - меня 3 года за нос водил.
Я после этого с ними в одном поле какать не сяду.
Удачи ВАМ с ними.

Сообщение отредактировал Ivan: 28 Январь 2009 - 20:08


#9406 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:15

Встретился с НБМовским адвокатом... Заключили договор на оказание юр. услуг, подписали доверку. Процесс пошел... Рассказала много интересного про юристов снующих вокруг ПП. не знаю верить или нет...


Очень интересный случай.
Юрист НБМ в суде будет в одном лице выступать и на стороне покупателя и на стороне НБМ? Или они будут маскироваться и будут приходить вдвоем?
Я после всех дел не только с их юристом, но и со всем НБМ и ГМС вместе взятыми никаких дел по жизни больше иметь не хочу! Как можно верить и доверять таким компаниям? И вопрос кто дешевле, а кто дороже для меня не важен.
Никто кроме Ноготкова, о своем результате не заявил, а грязи от них уже достаточно. При этом Ноготков никогда не заявлял, что помочь нам может только он и никто другой. Ничего героического в работе Ноготкова-юриста нет. И ПП не единственный случай в стране. И никаких амбразур Ноготков не брал. Человек разместил рекламу, нашел клиента, получил положительный результат. Все.

Это не реклама Ноготкова. Просто возмущен от сплетен и грязи.


Кстати у меня тоже сложилось впечатление, что на форуме остались бригады строителей и теперь юристов обливающих друг друга грязью. К сожалению такова реальность в нашей стране.

#9407 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 20:47

Добрый вечер соседи! Что-то никаких новых сообщений.Кто знает что-то толковое по-поводу подачи горячей воды?
У меня например ГМС подписали акт о передаче квартиры. Теперь дело за договором Купли-Продажи.Обещали пригласить для оформления. Правда неизвестно когда, так как пока документы ГМС на квартиры находятся на регистрации. Кстати кому нужен ремонт есть проверенная бригада 8 926 698 2154 звать Надежда.
А что касается юристов это личное дело каждого кому доверять, а кому нет.
Овчинникова Сергея я знаю лично - юрист толковый.

#9408 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 28 Январь 2009 - 23:18

Я не хочу ничего говорить против кого-либо.
Спасибо большое тем, кто поддержал меня.
Но могу сообщить следующее.
Ничего негативного в моих сообщениях не было, я достаточно ясно и понятно пытался донести до каждого жителя ту информацию, которой владел по данной проблеме и которой владел не понаслышке. Имея определённый опыт и понимая то, что каждый из жителей столкнулся с проблемой новостроек в первый раз, старался объяснять, как такие проблемы решаются. Они решаются не только с моей помощью, их можно решить и с помощью любого другого юриста или самостоятельно. Это каждый решает сам. Проблемы с которыми Вам пришлось столкнуться, решаются во всех судах города Москвы и Подмосковья и далеко за их пределами, я Америки здесь не открыл и колеса не изобрёл. Увы это всё было уже изобретено до меня.

Главное, это то, что я проведя первое судебное дело, по первой очереди Подольских простор, помог всем убедиться в возможности обращения в суд. И именно по тому люди поверили и стали обращаться ко мне уже не с вопросами, а с просьбой помочь.
Судом, в производстве первого дела были исследованы все материалы и проблемы микрорайона, теперь известна позиция всех участников строительства и его проблема, и главное у судей уже есть определённая картина для принятия решений в одном заседании. Как бы кто не говорил, но действительно была проделана большая работа, «проложена дорога». И это следует признать как очевидное.
Сегодня в производстве суда и в моём, по вашему объекту, находится уже около десятка материалов и это только начало.


В данный момент, по созданным (не мною) прецедентам, я представляю несколько дел в суде Москвы по Предварительным договорам. Судом были вынесены решения по удовлетворению заявленных требований, но данные решения были обжалованы. Самое интересное то, что генеральный инвестор СУ 155 не возражал, жалобы были поданы мелкими фирмами – прослойками. После рассмотрения их в Мосгорсуде, будет окончательно ясно, готов я буду к данным процессам или нет.

С Уважением,
ко всем участникам

всё только начинается

:)

Сообщение отредактировал nogotkov: 28 Январь 2009 - 23:19


#9409 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:18

Добрый вечер соседи! Что-то никаких новых сообщений.Кто знает что-то толковое по-поводу подачи горячей воды?

Рыбин сказал во вторник-среду на след. неделе!

#9410 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 10:11

В данный момент, по созданным (не мною) прецедентам, я представляю несколько дел в суде Москвы по Предварительным договорам. Судом были вынесены решения по удовлетворению заявленных требований, но данные решения были обжалованы. Самое интересное то, что генеральный инвестор СУ 155 не возражал, жалобы были поданы мелкими фирмами – прослойками. После рассмотрения их в Мосгорсуде, будет окончательно ясно, готов я буду к данным процессам или нет.

С Уважением,
ко всем участникам

всё только начинается

:)

Держите в курсе пожалуйста в ветке второй очереди.

#9411 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 13:53

Ну, Рыбин, по-моему, сказал, что будет встречаться с Бузниковым на этой недели с целью оплыты ГМСом анализов горячей воды. А уж когда это случится-никому не известно. Я тут про другое задумался- Рыбин сказал, что дворы должен чистить от снега город, т.е. деньги на это должны были заложены в бюджет после приемки домов. Что-то я сомневаюся в этом. Думаю, что вряд ли увижу как Пестов на тракторе, а Макропуло с лопатой разгребают завалы снега, а руководит процесссом уборки самолично Рыбин... :P

#9412 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:21

Олег, спешу Вас уверить, что ничего бесплатно ГМС делать не будет. Не знаю, как у Вас - у нас в договоре инвестирования с ГМС написано, что "...Соинвестором оплачиваются отдельно ...затраты по оформлению права собственности" - приблизительно 10-12 тысяч с человека.

А 13% можно вернуть и без свидетельства о собственности - достаточно договора купли-продажи/инвестирования + акта приема-передачи квартиры и не от 1 млн., а от 2млн. (теперь) (так что можно смело включать сюда к возврату чеки по ремонту) :rolleyes:


Кто то на форуме говорил, что на одном из собраний у Лёшика Бузникова происходила переоценка духовых ценностей и он обещал за затягивания сдачи объекта - бесплатное оформление. Надо будет ГМС напомнить.

А кто нибудь отбил 13 % из нас, сообщите плиз???

Marishka, Путин озвучивал 260 тыщ. в прошлом году, а мы же заключали договора в 2005, а закон обратной силы не имеет, поэтому нам светит 130 тыщ. Может я не прав?

P.S. Хотя, смотрите, в 2005 году моя квартира стоила 1 млн, а сейчас 4 млн, таким образом, было бы справедливее с 4 млн, Путин поскромничал.

Сообщение отредактировал Oleg777: 29 Январь 2009 - 14:24


#9413 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 14:21

Ну, Рыбин, по-моему, сказал, что будет встречаться с Бузниковым на этой недели с целью оплыты ГМСом анализов горячей воды. А уж когда это случится-никому не известно. Я тут про другое задумался- Рыбин сказал, что дворы должен чистить от снега город, т.е. деньги на это должны были заложены в бюджет после приемки домов. Что-то я сомневаюся в этом. Думаю, что вряд ли увижу как Пестов на тракторе, а Макропуло с лопатой разгребают завалы снега, а руководит процесссом уборки самолично Рыбин... :P


пРИДОМОВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ и уборка снега-это в компетенции Администрации!

#9414 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 15:00

Кто то на форуме говорил, что на одном из собраний у Лёшика Бузникова происходила переоценка духовых ценностей и он обещал за затягивания сдачи объекта - бесплатное оформление. Надо будет ГМС напомнить.

А кто нибудь отбил 13 % из нас, сообщите плиз???

Marishka, Путин озвучивал 260 тыщ. в прошлом году, а мы же заключали договора в 2005, а закон обратной силы не имеет, поэтому нам светит 130 тыщ. Может я не прав?

P.S. Хотя, смотрите, в 2005 году моя квартира стоила 1 млн, а сейчас 4 млн, таким образом, было бы справедливее с 4 млн, Путин поскромничал.



Здравствуйте, соседи.Возврат подоходного налога возможен после оформления в собственность.Если оформим в этом году, значит вернем в следующем. У меня другой вопрос.Кто-нибудь выходил в суд с признанием собственности самостоятельно. Если да, с чего начинать и какой комплект документов готовить.У меня договор уступки.
С уваженим , ГАС.

#9415 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 15:35

............... У меня другой вопрос.Кто-нибудь выходил в суд с признанием собственности самостоятельно. Если да, с чего начинать и какой комплект документов готовить.У меня договор уступки.
С уваженим , ГАС.


Присоединяюсь к вопросу, чем мы хуже юристов, тем более в это тяжёлое время можно и самому попытаться. Правда у меня "Договор инвестирования"
Уверен, в Интернете есть пошаговая инструкция с шаблонами и кто то из наших на этом пути.

#9416 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:01

Привет всем и буду рад новым знакомым. По МС получили 2 смотровых в домах 11б и 13а. Ездили вчера смотрели. Приехали да район выглядет шикарно охрана гуляет около 11 дома нашли мастера тот ответил что сейчас принимает 11 дом крайний подьезд и ему некогда а когда узнал про наши дома то вообще отправил в 11б типа эти дома к ним. По пути осмотрели эти просторы все конечно красиво и садики и площадки и дома. Нашли мастера или еще кто то я так и не понял он по русски плохо разговаривают. Ключи от 11б дома он не дал сказал что там все открыто)) и действительно после 9 этажей пешком очень были этому рады. Нам светит двушка поэтому от кухни в них тоже не в восторге но придумать что нибудь можно, в этой квартире ремонт весь сделан нет только плиты и полотенцесушителя , батареи были горячие и в квартире достаточно тепло. Понравилось что садик прямо напротив выхода из подьезда да и есть хоть какие то парковочные места в отличичие от дома13а. Потом посетили и 13а там двери были закрыты ждали рабочих которые якобы токо поклеяли обои и ушли обедать но потом почему то не смогли открыть эту квартиру пришлось смотреть с противоположной стороны,там все на стадии проводки электрики.В соседней квартире вовсю кипел ремонт думали что рабочие а оказалось что это уже частники. Потом вернулись к мастеру или просто работяге на мой вопрос когда все доделают и сдадут тот ответил что как только денег дадут а их нету. если надо то можно и сейчас вселяться плиту сразу дадут)).
Приехав домой конечно были в восторге уж лучше хоть что то. Нашли этот сайт читал его почти сутки (500 страниц) заодно пробежался и по другим (Химки,Красногорск,Балашиха,Люберцы) были шокированы но в принцепе получается так что выбирать не из чего и ПП еще более менее. Сегодня ездил писал согласие на 11б 9 этаж сказали вся конитель месяца на 3 так что принимайте в свои ряды))))
Кстати прочитал про химки они вызывали телевидение может и мы материала к той сьемке добавим пока она в эфир не вышла !!!Там есть кординаты телеведущих.
Может кто есть из 11 б он же 9 корпус так давайте знакомиться. У нас 9 этаж двушка налево))))

#9417 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:13

А вобще очень обидно что творит Москва . Она нас молодых специалистов, москвичей тех за кем будующие, отправляет в подмосковье а сама еще больше плодит людей из ближнего и дальнего зарубежья.

#9418 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 16:48

Присоединяюсь к вопросу, чем мы хуже юристов, тем более в это тяжёлое время можно и самому попытаться. Правда у меня "Договор инвестирования"
Уверен, в Интернете есть пошаговая инструкция с шаблонами и кто то из наших на этом пути.

ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ:
1. Пишем предъяву ГМСу (НБЭМу): "В соответствии с п. ...... договора инвестирования №... от .... вы (козлы такие-разэдакие!!!! :angry: ) обязались офрмить квартиру в собственность через №...... дней после сдачи дома в эксплуатацию. Дом сдан ......... июня 2008 года! Где свидетельство? Какого хрена?!!!!!!!" Сие письмо кладем в конверт и отправляем в адрес ГМС (НБЭМ) С УВЕДОМЛЕНИЕМ О ВРУЧЕНИИ!!! Через 1-2 недели уведомление вернется к ВАм - стало быть оппоненты уведомлены , предъява предявлена. Ответа на предъяву можете не ждать, скорее всего не ответят.
2. Снимаем 2-3 копии с договора инвестирования, квитанций о оплате за квартиру , акта према-передачи (если есть), почтового уведомления, письма-предъявы, прочей переписки с ГМСами.
3. Пишем исковое заявление в Подольский городской суд о признании права собственности на квартиру в 3- экземплярах.
4. Прикладываем копии док-ов.
5. Несем в суд вместе с подлинниками. :ph34r:

#9419 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 17:08

Marishka, Путин озвучивал 260 тыщ. в прошлом году, а мы же заключали договора в 2005, а закон обратной силы не имеет, поэтому нам светит 130 тыщ. Может я не прав?
P.S. Хотя, смотрите, в 2005 году моя квартира стоила 1 млн, а сейчас 4 млн, таким образом, было бы справедливее с 4 млн, Путин поскромничал.

Олег, если я правильно читаю закон, то не правы - Вы будете подавать документы на имущественный вычет только в этом году, поэтому вычет будете считать, исходя из новой суммы. :rolleyes: Собираюсь подавать документы на следующей неделе.

#9420 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 19:40

Ничего не понял по поводу что и как по суммам вычетов.
короче, для тех кто собрался это делать. В налоговую инспекцию необходимо предоставть декларацию (3НДФЛ, на сайте налог.ру можно скачать программу), свидетельство о собственности, договор и ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ОПЛАТУ, и это не приходный ордер, что у нас на руках, а к нему еще нужен кассовый чек, без него пошлют далеко и надолго. Так же можно приложить документы, доказывающие затраты на ремонт (замудохаетесь доказывать, что нужно 52 мешка цемента на стяжку, а не 32) с кассовым чеком и товарной накладной. Получаете сумму, с которой буду совершены вычеты. Это не значительно превысит 1 млн рублей, посему на 260 тыс даже не расчитывайте. далее начинается самое интересное, налоговая служба проверить все данные которые она имеет по поводу ваших платежей по НДФЛ, если они будут ниже, то вы получите сумму не превышающую сумму поступивших денег в бюджет (хорошо если у вас есть ИНН уже давно и предприятия отчисляли НДФЛ с предоставлением этого номера, впротивном случае справки будете собирать). А остаток суммы вам пойдет в зачет, и не как раньше, подал справку из налоговой на предприятие и она не удерживает 13%, а счас предприятие перечислет, а потом на следующий год налоговая эту сумму перечислит на личный счет и так до упора. так что вы больше Путина слухайте и дальше за него голосуйте, он же отец народу, но тока не мне, ибо за него не голосовал, не голосую и не собираюсь голосовать





Яндекс.Метрика