Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9501 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 16:19

Пошли терки за справедливость))... ну нормальная практика, когда люди которые покупают квартиры платят 30% денег за чужого человека, так как 30 процентов жилья отдается городу. Ни один застройщик на себя этот груз никогда не взваливал, просто плюсовал к стоимости. Сложно сказать насколько это хорошо, одним выгодно, другим нет. Но так везде и чего вдруг вспомнили сейчас - непонятно)... В случае с главмосстроем мне этих людей даже жаль, тут никому ничего легко не достается - знакомая полгода назад выехала из пятиэтажки в москве, которую давно снесли, город выдал ордер на квартиру в ПП, до сих пор заселиться не могут, мотаются по знакомым. Город говорит - чего вам надо, ордер есть, идите к застройщику, застройщик говорит - мы его вам не выдавали, а заселения у нас нет, так что идите к городу. Ну или зайдите попозже. Через месяц-другой, а лучше через полгода.

Давайте жить дружно, народ(с)... Нам реально жить рядом, нам управляющую компанию выбирать еще, с остальным забот полно, да и мало ли проблем, кроме выяснения кто кому чего должен)... А насчет алкашей - алкашам пофиг, они в очереди не встают, а если их и расселяют, так засовывают значительно дальше ПП, а кое-где и проворачивают всякие неприятные схемы. Обычные люди в очередях, чаще всего многодетные семьи, молодые семьи, насколько я сталкивался. И таким лично мой респект, все-таки растить кучу детей в наше время это гражданский подвиг. Да и люди прожившие толпой 10 лет в коммуналках - ну пусть им будет хорошо. Не все могут по 25 тысяч за аренду платить. А так как мы осознанно переплачивали 30% и понимали что мы делаем, давайте не будем собачиться. Кому совсем невтерпеж с этим жить - продайте квартиру - вот и вернутся вам эти 30%))))...
У нас впереди немало всего еще, только между собой нам разногласий не хватало...

С парковкой кстати уже проблемы, у 7а сегодня еле встал. Народ въезжает, причем немалыми темпами, уж не знаю кто, муниципалы или нет.

П.С. Нормально так за двушку по ссылке заломили 20 штук. С таким "ремонтом" можно и в москве снять - тем более что цены на аренду сильно падают, без всех этих приключений))

Вот вы мне объясните, специалисты из Москвы, как на дорогие авто вы накопили, а квартира для вас – должна быть бесплатной, государство за все заплатит за счет других граждан. Вы катаетесь на иномарках, живете в халявном жилье и считаете что вы это заслужили !!

Да не платит за них государство, платит застройщик, который эти деньги берет с покупателей. Вы же понимали это когда покупали? Значит осознанный выбор имел место быть. А за кого государство платит, из налогов граждан, вернее те кто сами не парясь берут, нас с вами не спрашивая, те не в просторах, а по новой риге и рублевке - сплошь чиновничество :P

#9502 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:37

Давайте жить дружно, народ(с)... Нам реально жить рядом, нам управляющую компанию выбирать еще, с остальным забот полно, да и мало ли проблем, кроме выяснения кто кому чего должен)..
У нас впереди немало всего еще, только между собой нам разногласий не хватало...

:P

Прошу всех соблюдать регламент проведения шумовых работ.
Доступное время указано на информационной доске при входе в каждый подъезд.

В 11 доме все выходные тарабанил перфоратор.
В следущ. выходные повторится- терпеть больше не буду --просто набью лицо,(простите за выражение).
А если охрана не будет уделять этому внимание-то , то пожалуйста, сообщите в диспетчерскую. Охранника заменим в тот же день!
Пожалуйста, давайте уважать друг друга. В домах живут маленькие дети.

#9503 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 20:43

А у нас потоп в доме сегодня весь день в подъезде собирали воду ведрами. А в диспетчерской говорят -"вот у нас кран лежит завтра установим" на техническом этаже это выше 17.На вопрос почему не сегодня? А нет сварочного аппарата.
Воду конечно они перекрыли.Все наши ремонты "гавкнули". Так что о заселении муниципальным новоселам нечего мечтать. Теперь надо делать ремонт снова в очередной раз.Сколько уже потопов было?"ГлавстройЭксплуатация" не занимается своими прямыми обязанностями. Все валят на строителей. А мне думается им очень хочется задержаться любыми путями на данном объекте. Сантехники у них бестолковые они могут только за 1200рублей открыть и закрыть кран. Вот так пропал очередной выходной в борьбе с водяным потоком. Дома все стены в потеках от воды.Мне еще повезло. А у других просто без слез смотреть на это безобразие невозможно. А вы про парковки и % заселения беспокоитесь. Как бы потопа не было вот о чем беспокоится надо.

#9504 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2009 - 21:12

А у нас потоп в доме сегодня весь день в подъезде собирали воду ведрами. А в диспетчерской говорят -"вот у нас кран лежит завтра установим" на техническом этаже это выше 17.На вопрос почему не сегодня? А нет сварочного аппарата.
Воду конечно они перекрыли.Все наши ремонты "гавкнули". Так что о заселении муниципальным новоселам нечего мечтать. Теперь надо делать ремонт снова в очередной раз.Сколько уже потопов было?"ГлавстройЭксплуатация" не занимается своими прямыми обязанностями. Все валят на строителей. А мне думается им очень хочется задержаться любыми путями на данном объекте. Сантехники у них бестолковые они могут только за 1200рублей открыть и закрыть кран. Вот так пропал очередной выходной в борьбе с водяным потоком. Дома все стены в потеках от воды.Мне еще повезло. А у других просто без слез смотреть на это безобразие невозможно. А вы про парковки и % заселения беспокоитесь. Как бы потопа не было вот о чем беспокоится надо.

КРЕПИТЕСЬ,
Кстати , Рыбин был в эту субботу, или в след. будет?

Полная ж.

ЗВОНИЛИ ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ, СООБЩИЛИ что гор. вода в мик-не будет в начале февраля.
МАКРОПУЛО ЖДЕТ НА ПРИЕМ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ ОТ НАС


уЖЕ СЕРЕДИНА ФЕВРАЛЯ, ГДЕ ГОР. ВОДА?
А МАКРОПУЛО ВСЕ ЖДЕТ?

#9505 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 08:48

Прошу всех соблюдать регламент проведения шумовых работ.
Доступное время указано на информационной доске при входе в каждый подъезд.

В 11 доме все выходные тарабанил перфоратор.
В следущ. выходные повторится- терпеть больше не буду --просто набью лицо,(простите за выражение).
А если охрана не будет уделять этому внимание-то , то пожалуйста, сообщите в диспетчерскую. Охранника заменим в тот же день!
Пожалуйста, давайте уважать друг друга. В домах живут маленькие дети.

Сложно, когда все делают ремонт, придерживаться кокого-либо регламента, имея тяжелый перфоратор. Например я только по выходным и работаю. Многие "зарубежные" строители вообще двери не открывают никому, а ключи только у хозяев кватир. Вопрос: Вы в ывходные не работали когда делали ремонт? Я когда заключал договор с "эксплуатацией" весь 11 корпус просто звенел прикольно когда работают на все голоса 20 перфораторов (шутка). Думаю подобный шум нас будет окружать не один год.

#9506 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 09:18

Сложно, когда все делают ремонт, придерживаться кокого-либо регламента, имея тяжелый перфоратор. Например я только по выходным и работаю. Многие "зарубежные" строители вообще двери не открывают никому, а ключи только у хозяев кватир. Вопрос: Вы в ывходные не работали когда делали ремонт? Я когда заключал договор с "эксплуатацией" весь 11 корпус просто звенел прикольно когда работают на все голоса 20 перфораторов (шутка). Думаю подобный шум нас будет окружать не один год.


Поддерживаю Петросяна, если будете работать в субботу-выбор ваш, но будет дороже, уверяю.
Я делал ремонт и по субботам, и по воскресеньям , НО без проведения шумных работ. Да и проживало тогда не много людей. Прекрасно понимаю соседа, да и любой отшибет бошку за своего маленького ребенка.
Вообщем, пытайтесь! Посмотрим, Петросян, звони.помогу успокоить в выходные дни неразумных.

Сообщение отредактировал dolbillo: 09 Февраль 2009 - 09:21


#9507 QWERio

QWERio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 10:58

А у нас потоп в доме сегодня весь день в подъезде собирали воду ведрами. А в диспетчерской говорят -"вот у нас кран лежит завтра установим" на техническом этаже это выше 17.На вопрос почему не сегодня? А нет сварочного аппарата.
Воду конечно они перекрыли.Все наши ремонты "гавкнули". Так что о заселении муниципальным новоселам нечего мечтать. Теперь надо делать ремонт снова в очередной раз.Сколько уже потопов было?"ГлавстройЭксплуатация" не занимается своими прямыми обязанностями. Все валят на строителей. А мне думается им очень хочется задержаться любыми путями на данном объекте. Сантехники у них бестолковые они могут только за 1200рублей открыть и закрыть кран. Вот так пропал очередной выходной в борьбе с водяным потоком. Дома все стены в потеках от воды.Мне еще повезло. А у других просто без слез смотреть на это безобразие невозможно. А вы про парковки и % заселения беспокоитесь. Как бы потопа не было вот о чем беспокоится надо.



заметьте, и это еще не подавали горячую воду

#9508 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:14

Верно заметили про горячую воду. Сегодня начальник ГСЭ сказал мне ,что протечку устранили за 40 минут. Без вранья никак не обойтись.Пролило до 1 этажа за 40 минут.Бред! Черпали воду 5 часов в коридорах. Вода лилась потоком.Сегодня приходили, акт составили. Посмотрим что этим актом можно будет делать.

#9509 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:25

Нормально так про шумовые работы.....
А когда их делать, если выходные у всех суббота и воскресенье?
Это только новостроек касеца? Я вот в старой квартире делаю ремонт и все выходные работаю префоратором, и ничего. А в новостройках другие правила штоли???
Я работаю пятидневкой, в будни поздно сверлить, а в выходные нельзя вообще получаеца? Бред какой-то.
В позапрошлые выходные в обеденное время просверлил 8 (восемь) дырок всего за 30 минут, ковры бабушке повесил.... Так какая-то бл"ть стуканула, охранник прибежал через 40 минут после сверления первой дырки. Был послан нахер, ибо другово времени утеплять стариков у меня просто физически нет.
И почему я могу и в своей хате делать ремонт по выходным и у родителей на квартире, а в этих гребаных ПП свои правила???
Почему там никто невспоминает про детей в течении 5 рабочих дней (старики говорят там постоянно сверлят, с утра и довечера), а выходные нормальным людям нельзя десяток дырок просверлить.
ЗЫ: у меня тоже киндер растет, все понимаю. Но работы возможны с 10 до 20.00 помойму, и в выходные в том числе. Надо законы почитать....

#9510 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 11:38

Нормально так про шумовые работы.....
Но работы возможны с 10 до 20.00 помойму, и в выходные в том числе. Надо законы почитать....



Почитайте. почитайте, в законе все ясно прописано. Работы в выходные --ЗАПРЕЩЕНЫ!!!
И попробуйте меня послать на " хрен" .Посмотрю я после этого на вас!
МОЖЕШЬ ПРОВЕСТИ ЭКПЕРИМЕНТ.
Дом введен в эксплуатацию! Соответственно в нем проживают люди и дети, и они хотят отдохнуть!!!
Есть установленные часы, так работайте в этом промежутке. А то если вы не можете. то ЭТО УЖЕ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И почему люди вокруг вас должны быть ущемлены!

Сообщение отредактировал dolbillo: 09 Февраль 2009 - 11:39


#9511 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:08

В субботу около 21ч по РЕН ТВ была передача про Ольгино Жители создали ТСЖ. Через 2 дня заработали лифты (до этого не работали около года после заселения), дали горячую воду. Начали реально экономить на вывозе мусора ( качество не пострадало). Сантехники и электрики постоянно на месте и ТРЕЗВЫЕ. Застройщик, а скорее всего и Эксплуатационщик -ГМС. Прекрасно понимаю-что ТСЖ после обретения собственности, но... делайте выводы

Кто-нибудь может объяснить-смотрю приложение №3 к договору с ГСЭ

п.4-Обслуживание запираюих устройств-24 руб с кв.м общей жилой площади ( в моем случае более 2000руб). Если это домофоны-то В Подольске платят за них 25 руб в мес.
п.6 Доступ в жилое помещение 3.91руб с кв.м ( не могу понять что это. Я должен заплатить, чтобы меня пустили в квартиру?)
Про охрану- отдельная песня. Мне они нужны только для поднятия мешков и др. на этаж. Неделю назад у дома 13А выбили заднее стекло у припаркованной машины ( не у меня)напротив подъезда, где сидит охрана. На мой вопрос ответ был следующий- а это не наша работа.
Рыбин сказал, что они отвечают только за фасады домов. Зашибись!

#9512 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:13

Cоседи!
Тут на форуме все время кто-нибудь да ругается. Нигде такого не встречала. Или это все обозлились от длительного ожидания.
Давайте уважительно относится друг к другу, нам еще ТСЖ создавать.
У кого нет маленьких детей, естественно можно и потерпеть перфоратор. Да только семьи в основном молодые и дети практически в каждой квартире будут. Когда ребенок у нас был маленький, вообще носили весь сон на руках поочереди, т. к. на верху делали ремонт.
Хотя бы в обед надо делать перерывы в шумных работах, ведь можно же в это время делать что-то другое.
В наших домах должны быть очень четкие правила, т. к. если в 17-ти этажке начнут все делать кто что захочет, тут невозможно будет вообще жить.

#9513 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 12:19

Cоседи!
Тут на форуме все время кто-нибудь да ругается. Нигде такого не встречала. Или это все обозлились от длительного ожидания.
Давайте уважительно относится друг к другу, нам еще ТСЖ создавать.
У кого нет маленьких детей, естественно можно и потерпеть перфоратор. Да только семьи в основном молодые и дети практически в каждой квартире будут. Когда ребенок у нас был маленький, вообще носили весь сон на руках поочереди, т. к. на верху делали ремонт.
Хотя бы в обед надо делать перерывы в шумных работах, ведь можно же в это время делать что-то другое.
В наших домах должны быть очень четкие правила, т. к. если в 17-ти этажке начнут все делать кто что захочет, тут невозможно будет вообще жить.

А вообще неплохо знать соседей на этаже выше и ниже и в прилегающих квартирах. И почаще общаться между собой.
Если уж совсем срочно надо что-то шумно раздолбить, но быстро при этом, всегда можно подняться к соседу (например на верх) и спросить: спит у него детенок или нет, и можно ли это сделать.
Как правило все относятся с пониманием. При таком подходе есть шансы и в выходные что-то сделать.

#9514 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:01

Я никого не хочу здесь обидеть,но действительно с соседями надо начинать мирную жизнь. У меня например ребенку 1.7 как только начинают сверлить ребенок от неожиданности пугается и плачет. Мы взрослые не только о себе "любимих" должны заботится.

#9515 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:14

Я никого не хочу здесь обидеть,но действительно с соседями надо начинать мирную жизнь. У меня например ребенку 1.7 как только начинают сверлить ребенок от неожиданности пугается и плачет. Мы взрослые не только о себе "любимих" должны заботится.

Как это не печально, но пугается ваш ребенок наверняка не только по выходным, а и в будни тоже :angry:
тут никакие регламенты и мордобития от соседей не помогут.
если есть такие проблемы. то нужно обращаться к соседям с просьбой в определенное время ( например на время сна) соблюдать тишину, а на время шумных работ выходить на прогулку,

иначе мешать жить будут не столько перфораторы, сколько скандалы!

#9516 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:42

В субботу около 21ч по РЕН ТВ была передача про Ольгино Жители создали ТСЖ. Через 2 дня заработали лифты (до этого не работали около года после заселения), дали горячую воду. Начали реально экономить на вывозе мусора ( качество не пострадало). Сантехники и электрики постоянно на месте и ТРЕЗВЫЕ. Застройщик, а скорее всего и Эксплуатационщик -ГМС. Прекрасно понимаю-что ТСЖ после обретения собственности, но... делайте выводы

Кто-нибудь может объяснить-смотрю приложение №3 к договору с ГСЭ

п.4-Обслуживание запираюих устройств-24 руб с кв.м общей жилой площади ( в моем случае более 2000руб). Если это домофоны-то В Подольске платят за них 25 руб в мес.
п.6 Доступ в жилое помещение 3.91руб с кв.м ( не могу понять что это. Я должен заплатить, чтобы меня пустили в квартиру?)
Про охрану- отдельная песня. Мне они нужны только для поднятия мешков и др. на этаж. Неделю назад у дома 13А выбили заднее стекло у припаркованной машины ( не у меня)напротив подъезда, где сидит охрана. На мой вопрос ответ был следующий- а это не наша работа.
Рыбин сказал, что они отвечают только за фасады домов. Зашибись!

ТСЖ нам еще долго не светит, я имею ввиду дом 13а, т.к. заселен хотя бы процентов на 70 он будет еще не скоро, посему беспредел ГСЭ будет процветать.
А нам бы действительно следует подумать, о том как защитить себя от их произвола.
Уже сейчас назрели многие вопросы: по оплате, по охране, по сантехнике, по потопам! и другие
Никто не запрещает нам собраться и написать письма в соответствующие инстанции с требованием разъяснить нам, на каком основании нам предъявлена данная сумма к оплате и по каким тарифам она рассчитывалась. и кто обязан возмешать ущерб нанесенный нашему имуществу, вследствии безалаберности и бездействия работников ГСЭ ?
Задавал ли кто-нибудь данные вопросы Рыбину? Кстати он обещал на собрании подключить лифты к марту !?!

Сообщение отредактировал LAV: 09 Февраль 2009 - 13:46


#9517 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 13:57

Господа! Пока ситуация не будет взята в свои руки, ни о какой нормальной жизни речи идти не будет.
Главмосстрой банкрот. Все его дочки тоже тонут. Соответственно будут драть с нас деньги по любому поводу и без, при этом деньги брать будут, а делать ничего не будут.

Надо всеми правдами и не правдами свергать эксплуатирующую организацию. Создавать ТСЖ, СМСЖ хоть ОБСЖ, но контроль за всеми расходами и доходами надо держать в своих руках. Иначе пока мы заселимся дома уже развалятся, а крайних не будет.

---------------------------------------------------

"Главмосстрой" связали по счетам
// Арест наложен по иску Альфа-банка, которому девелопер должен 510,8 млн рублей

Газета «Коммерсантъ» № 22/П(4077) от 09.02.2009
В Альфа-банке сомневаются, что имущества "Главмосстроя" Олега Дерипаски будет достаточно для расчетов со всеми кредиторами

"Главмосстрой" стал первым из крупнейших игроков строительного рынка, на счета которого наложен арест. Решение принял арбитражный суд Москвы по требованию Альфа-банка, добивающегося от компании Олега Дерипаски возврата кредита на 510,8 млн руб. Юристы считают, что такие обеспечительные меры затруднят хозяйственную деятельность компании, что может привести к возбуждению против нее дела о банкротстве. По данным арбитражного суда, с октября 2008 года зарегистрировано 25 исков к "Главмосстрою" почти на 2 млрд руб.

В пятницу арбитражный суд Москвы отклонил жалобу "Главмосстроя" на арест счетов. Эта мера была принята для обеспечения иска Альфа-банка, требующего возврата 510,8 млн руб. кредита. Иск был подан в арбитражный суд Москвы 16 января. На заседании суда стало известно, что "Главмосстрой" должен был погасить кредит еще в октябре прошлого года, но этого не сделал. В ходатайстве о снятии ареста компания ссылалась на то, что имеет в собственности 46 объектов недвижимого имущества, на которые может быть обращено взыскание по кредиту. Представители Альфа-банка в суде возражали: вся недвижимость "Главмосстроя" находится в залоге у других кредиторов, и долг перед Альфа-банком за счет этого имущества погасить нельзя. Тем более, по словам представителей банка, ни один из 46 объектов не выставлен на продажу для погашения кредита.

В пресс-службе Альфа-банка отказались сообщить, был ли кредит, выданный "Главмосстрою", обеспечен залогом имущества или поручительством. Представитель "Главстроя" (куда входит ОАО "ХК "Главмосстрой"") Виталий Королев говорит, что кредит был выдан под залог недвижимости, но не уточнил, какие именно объекты заложены. "Сейчас ведутся переговоры с банком о решении ситуации с кредитами",— добавляет он.

ОАО "ХК "Главмосстрой"" входит в корпорацию "Главстрой", принадлежащую "Базовому элементу" Олега Дерипаски. Портфель заказов "Главмосстроя" в 2007 году оценивался в 800 тыс. кв. м. В консолидированном отчете по МСФО за 2007 год выручка корпорации "Главстрой" составила 31,862 млрд руб., EBITDA — 2,136 млрд руб. Финансовые показатели отдельно ОАО "ХК "Главмосстрой"" не раскрываются.

Представители Альфа-банка сообщили суду, что с октября "Главмосстрой" не перечислил им ни одного платежа и деньги на арестованных счетах компании отсутствуют. "Арест счетов нередко используется судами в качестве обеспечительных мер, при этом арестовываться должна только сумма, которую требует истец. Если на счетах компании-ответчика денег нет, то под арест попадут средства, которые будут поступать на эти счета до достижения требуемой суммы",— объяснил партнер коллегии адвокатов "Гриднев и партнеры" Ян Дасгупта.

В Альфа-банке сомневаются, что имущества "Главмосстроя" будет достаточно для расчетов со всеми кредиторами. В суде приводились данные бухгалтерского баланса компании: на сентябрь 2008 года долгосрочные обязательства "Главмосстроя" составляли более 8 млрд руб. а краткосрочные — более 18 млрд руб., из них задолженность перед Альфа-банком — более 2 млрд руб. По данным ОРСИ (биржевая система по купле-продаже долговых обязательств девелоперов), в первом полугодии 2008 года кредитная нагрузка "Главмосстроя" превысила 17 млрд руб. (см. "Ъ" от 12 декабря 2008 года). В отчете же ОАО "ХК "Главмосстрой"" за второй квартал 2008 года указывается общая сумма кредиторской задолженности в размере 6,12 млрд руб. За период с октября 2008 года в арбитражный суд Москвы поступило 25 исков к "Главмосстрою", из них два иска от Номос-банка на общую сумму 985,02 млн руб. Альфа-банк предъявил к "Главмосстрою" всего четыре иска на 680,9 млн руб. Еще 19 исков на 250 млн руб. поданы по договорам подряда, поставки, аренды.

Юристы не исключают, что в отношении "Главмосстроя" может быть возбуждено дело о банкротстве. "Арест счетов, на которых отсутствует достаточная сумма, в определенный период не позволит компании вести хозяйственную деятельность. Это может подтолкнуть кредиторов к предъявлению своих требований и обращению взыскания на заложенные объекты",— считает Ян Дасгупта. Предварительное слушание по иску Альфа-банка о взыскании 510,8 млн руб. кредита состоится 19 февраля.

В целом долги бизнесов Олега Дерипаски достигают почти $30 млрд (см "Ъ" от 2 января). Его "Главмосстрой" стал первым из игроков строительного рынка, у кого арестовали счета. Проблемы с кредиторами сегодня испытывает большинство девелоперов. Так, Балтийский банк подал иски в суд на сумму 1 млрд руб. с требованием наложить обеспечительные меры на имущество петербургской компании "Строймонтаж" Артура Кириленко (см "Ъ" от 19 января). В середине января иск против группы ПИК подал банк ВТБ: компания вовремя не погасила кредит в размере 2,5 млрд руб. (см. "Ъ" от 13 января). Сейчас стороны ведут переговоры о реструктуризации долга.

Анна Ъ-Занина, Анастасия Ъ-Горшкова, Ольга Ъ-Плешанова

#9518 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:33

Господа! Пока ситуация не будет взята в свои руки, ни о какой нормальной жизни речи идти не будет.
Главмосстрой банкрот. Все его дочки тоже тонут. Соответственно будут драть с нас деньги по любому поводу и без, при этом деньги брать будут, а делать ничего не будут.

Надо всеми правдами и не правдами свергать эксплуатирующую организацию. Создавать ТСЖ, СМСЖ хоть ОБСЖ, но контроль за всеми расходами и доходами надо держать в своих руках. Иначе пока мы заселимся дома уже развалятся, а крайних не будет.

---------------------------------------------------

"Главмосстрой" связали по счетам
// Арест наложен по иску Альфа-банка, которому девелопер должен 510,8 млн рублей

Вот этого нам и не хватало! Мрачная рисуется картина если банкротство (не приведи господи).

http://www.kommersan...?DocsID=1115838

#9519 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 14:54

Вот этого нам и не хватало! Мрачная рисуется картина если банкротство (не приведи господи).

http://www.kommersan...?DocsID=1115838

и что нам теперь делать???????????????????это как то усугубляет нашу без того не благоприятную ситуацию??????????????????????

#9520 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:21

и что нам теперь делать???????????????????это как то усугубляет нашу без того не благоприятную ситуацию??????????????????????

Глоаное не паниковать по всякому поводу
:)





Яндекс.Метрика