Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9521 AlexMK

AlexMK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:22

и что нам теперь делать???????????????????это как то усугубляет нашу без того не благоприятную ситуацию??????????????????????


500 млн. это ~ полтора-два подъезда в высотном доме.
Очковать рано.

#9522 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 15:36

500 млн. это ~ полтора-два подъезда в высотном доме.
Очковать рано.

спасибо обнадёжили :rolleyes:

#9523 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:13

Сообщение на подъезде - это не закон. Вот што-то похожее на регламент:
http://www.laws-port...ence/q_2431.htm
http://www.chassuda.....php?quest=2875
http://forum.pravote...hp?showtopic=20


Ненадо впадать в маразм, главное.
Одно дело весь день перфоратором хреначить и совсем другое десять дырок просверлить за пол часа....
И никто нивкаком законе про субботу ненаписал ничего: только воскресенье и праздники....

#9524 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:35

Сообщение на подъезде - это не закон. Вот што-то похожее на регламент:
http://www.laws-port...ence/q_2431.htm
http://www.chassuda.....php?quest=2875
http://forum.pravote...hp?showtopic=20


Ненадо впадать в маразм, главное.
Одно дело весь день перфоратором хреначить и совсем другое десять дырок просверлить за пол часа....
И никто нивкаком законе про субботу ненаписал ничего: только воскресенье и праздники....


В субботу разрешено проводить работы, но за исключением "шумовых работ".
Повторяю, будете работать перфоратором- не обижайтесь. ПОСМОТРИТЕ НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ЗАКОН!!!
Семью свою в обиду НЕ ДАМ. Все вполне серьезно!
В маразм никто не вподает.

#9525 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 16:58

Видимо они тебя крепко достали, брателло, но в выходные я сильно буду шуметь и причём в воскресение тоже :( Надо будет к соседу наведаться обсудить этот вопрос.

Сообщение отредактировал rauska: 09 Февраль 2009 - 16:59


#9526 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:33

Видимо они тебя крепко достали, брателло, но в выходные я сильно буду шуметь и причём в воскресение тоже :( Надо будет к соседу наведаться обсудить этот вопрос.



В конце концов нашёл всё-таки последний документ по этой теме - Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы":

"В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации..."

Таким образом, проводить ремонтно-строительные работы в 9 утра в субботу можно, но без проведения щумовых работ (Интересующиеся нормативами по допустимым уровням шума - посмотрите СНИПы.) Если мои соседи продолжат шуметь в воскресенье после реализации второго этапа моего плана, придётся переходить к третьему этапу и подавать-таки жалобу на шумных соседей. Надеясь, что это же сделает ещё кто-нибудь из моего подъезда. Дальше должна прийти комиссия из ДЭЗ и охраной составить протокол о нарушении порядка. Далее протокол направляется в административную комиссию. Как вариант - параллельно подаётся иск о возмещении морального вреда в районный суд. А доказательства наличия этого вреда от шума производимого соседями ремонта конечно будут.




Управляющему дома № ______, ул. ____________, г. Подольск



<B style="mso-bidi-font-weight: normal">Копия: Администрация _____________________

#9527 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:33

dolbillo! Скажи только честно-
1.когда делал ремонт по субботам и воскресеньям не шумел?
2. если жена в воскресенье попоросит повесить картину ( фото любимой тещи и т.п.) откажешь ей со словами: "извини любимая, но смогу только во вторник,т.к.сегодня это противозаконно,а в понедельник придется на пару часов отпроситься у начальства. А вот во вторник после 9.часов-пожалуйста.
Я прекрасно понимаю, что неприятно когда рядом с тобой работает перфоратор, но внутренне был готов к этому. А уж тем более угрожать соседям, ну это знаете ли...
Меня больше напрягают свиноты, к-рые гадят там же где и живут. Надеюсь, что с отъездом гастриков будет чище. Надписи только вот на стенах останутся

#9528 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 17:53

dolbillo! Скажи только честно-
1.когда делал ремонт по субботам и воскресеньям не шумел?
2. если жена в воскресенье попоросит повесить картину ( фото любимой тещи и т.п.) откажешь ей со словами: "извини любимая, но смогу только во вторник,т.к.сегодня это противозаконно,а в понедельник придется на пару часов отпроситься у начальства. А вот во вторник после 9.часов-пожалуйста.
Я прекрасно понимаю, что неприятно когда рядом с тобой работает перфоратор, но внутренне был готов к этому. А уж тем более угрожать соседям, ну это знаете ли...
Меня больше напрягают свиноты, к-рые гадят там же где и живут. Надеюсь, что с отъездом гастриков будет чище. Надписи только вот на стенах останутся


Молодцы, теперь долбило виноват в том, что защищает свою семью, детей.
Давай долбилло, держись и долбони разок кто будет ущемлять их права. Видимо тебя одолели непонимающие люди. Дерись за свою семью!!!


хочется поднять эту тему и обратиться к тем, у кого идет ремонт, и у кого есть малыши. Регламент введен не просто так. В домах уже живет много мам с детьми, которые не ходят в детский сад. Детям днем нужен отдых, да и мамам тоже. Пожалуйста, скажите своим рабочим, чтобы они соблюдали этот регламент хотябы в выходные дни!!!. А то ребенок заснул, а ему - перфоратором в стену. Ведь нервная система у детей очень неуравновешенная еще и подобные вещи могут привести к серьезным последствиям (заиканию, например). Даже простое недосыпание днем приводит к истерикам вечером. Давайте будем уважать друг друга. Ваш рабочий просверлил одну дырку, отпилил одну доску, забил гвоздь и т.д., а ребенок проснулся и больше не может заснуть. У меня в таких случаях ребенок просыпается с плачем. Я понимаю, что нужно сделать ремонт, но можно же спланировать шумовые работы не в выходные дни

#9529 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:00

Вопрос в другом- сказать ЧЕСТНО-да, я соблюдал ( не соблюдал) регламент, когда делал у себя ремонт.

#9530 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:04

Вопрос в другом- сказать ЧЕСТНО-да, я соблюдал ( не соблюдал) регламент, когда делал у себя ремонт.


Я лично- нет, так как тогда регламент н е с к е м было согласовывать, в подъезде жили ганстеры и еще одна семья, но с этой семьей я все согласовал и когда они хотели отдохнуть -я позволял им это делать!

#9531 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:11

Стоп-стоп. Правила проведения ремонта были оговорены сразу при получении ключей. И бригада лицензированная, и работатать с перерывом с 13 до 14 , в воскресенье выходной. Если это закон, то его следует соблюдать независимо оттого есть соседи или нет. ИМХО!!!
А получается так- я сделал ремонт (отстучал свое) и живу- так не смейте стучать.
Мешают ребенку спать- пойди к соседям поговори , А угрожать на форуме как-то не по-мужски

Сообщение отредактировал Подольчанин: 09 Февраль 2009 - 18:16


#9532 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:22

Стоп-стоп. Правила проведения ремонта были оговорены сразу при получении ключей. И бригада лицензированная, и работатать с перерывом с 13 до 14 , в воскресенье выходной. Если это закон, то его следует соблюдать независимо оттого есть соседи или нет. ИМХО!!!
А получается так- я сделал ремонт (отстучал свое) и живу- так не смейте стучать.
Мешают ребенку спать- пойди к соседям поговори , А угрожать на форуме как-то не по-мужски


Повторяю, самое главное я никому не мешал отдыхать. Закон он для людей писан, чтобы вот такие не могли издеваться.
и ВЫХОДНЫЕ НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ГРЕМЕТЬ ТОЖЕ.

а ЗНАЮ ДОЛБИЛУ-ОН ЧЕЛОВЕК СЛОВА. еСЛИ СКАЗАЛ ВЫЛЕЧИТ, ТО ОН ТОЧНО ВЫЛЕЧИТ, РАЗНЫЕ СПОСОБЫ У НЕГО ЕСТЬ.
ДУМАЮ, ДАННАЯ ТЕМА ЗАКРЫТА. ПОСМОТРИМ В СУББОТУ-ВОСКРЕСЕНЬЕ. И как все будет происходить : по мужски иили нет, тоже посмотрим.

#9533 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:30

и что нам теперь делать???????????????????это как то усугубляет нашу без того не благоприятную ситуацию??????????????????????

. Процедура банкротства длится минимум 1,5-2 года и на это время забудьте о каких-либо движениях в вопросе получения права собственности.
Вопросы по договорам и всему прочему ,будет решать не руководство ГМС, а назначенный судом конкурсный управляющий , в задачу которого входит сбор конкурсной массы для удовлетворения требований кредиторов в порядке очередности. Все наши проблемы ему будут до Полярной звезды. Учитывая наше "правовое государство" и алчность банкиров, можно ждать чего угодно. Все это очень плохо.

#9534 radik77

radik77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 18:49

[quote name='Подольчанин' date='9.02.2009 - 18:11' post='158671']
Стоп-стоп. Правила проведения ремонта были оговорены сразу при получении ключей. И бригада лицензированная, и работатать с перерывом с 13 до 14 , в воскресенье выходной. Если это закон, то его следует соблюдать независимо оттого есть соседи или нет. ИМХО!!!
А получается так- я сделал ремонт (отстучал свое) и живу- так не смейте стучать.
Мешают ребенку спать- пойди к соседям поговори , А угрожать на форуме как-то не по-мужски
[/quotЗАСЕЛИТЕСЬe]
Я СДЕЛАЛ РЕМОНТ В МАЕ ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ И ТОГДА ВОПРОС НЕ СТОЯЛ ПРО ВЫХОДНЫЁ !!! ТОГДА ТУПО ЗАКРЫВАЛИ ДВЕРИ НА ВЫХОДНЫЕ И НЕ КОГО НЕ ПУСКАЛИ В ДОМА . ЖИВЕМ СЕМЬЁЙ СКОРО БУДЕТ ГОД И ШТРАБЛЕНИЕ КРУГЛЫЕ СУТКИ УЖЕ ДОСТАЛО Я ЛИЧНО В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ ЗАСУНУ ЭТИМ ГОРЕ СТРОИТЕЛЯМ ЭТИ ПЕРФАРАТОРЫ В З....... И ПРОВЕРНУ!!!!!! А УСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ПЕРЕРЕЖУ ПРОВОДА В ЭЛЕКТРО ЩИТКЕ!!!!!!! ПУСТЬ ПОТОМ БЕГАЮТ К ЭЛЕКТРИКУ А ВЫ УВАЖАЕМЫЙ (ЗНАЯ ВАШ ХАРАКТЕР) Я УВЕРЕН ПОБЕГАЕТЕ ЕЩЁ ПО ПОДЬЕЗДАМ КОГДА ЗАСЕЛИТЕСЬ УСПОКАИВАЯ ТАКИХ-ЖЕ ГОРЯЧИХ!!!!

#9535 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:10

ТСЖ нам еще долго не светит, я имею ввиду дом 13а, т.к. заселен хотя бы процентов на 70 он будет еще не скоро,

Вы меня простите, что я встреваю в разговор «о личном»,
Но учитывая такую активность жителей, - ТСЖ вам вообще не светит.

С Уважением,

#9536 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 20:41

Вы меня простите, что я встреваю в разговор «о личном»,
Но учитывая такую активность жителей, - ТСЖ вам вообще не светит.

С Уважением,


Сергей, вообще не понятно, что тут светит. Полное не понимание во всех отношениях.Говорят не долбите, а он назло еще сильнее.
Во что делается. Вынуждены таких лечить физически!А мне ничего не остается-только таким способом!.

Сообщение отредактировал mishalexey: 09 Февраль 2009 - 20:49


#9537 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:01

Вы меня простите, что я встреваю в разговор «о личном»,
Но учитывая такую активность жителей, - ТСЖ вам вообще не светит.

С Уважением,

Сергей мы 2я очередь просим вас заглянуть к нам и разьяснить чем нам преддоговорникам грозит банкротство гмс.

#9538 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:24

Мешают ребенку спать-
Я СДЕЛАЛ РЕМОНТ В МАЕ ОДИН ИЗ ПЕРВЫХ И ТОГДА ВОПРОС НЕ СТОЯЛ ПРО ВЫХОДНЫЁ !!! ТОГДА ТУПО ЗАКРЫВАЛИ ДВЕРИ НА ВЫХОДНЫЕ И НЕ КОГО НЕ ПУСКАЛИ В ДОМА . ЖИВЕМ СЕМЬЁЙ СКОРО БУДЕТ ГОД И ШТРАБЛЕНИЕ КРУГЛЫЕ СУТКИ УЖЕ ДОСТАЛО Я ЛИЧНО В СЛЕДУЮЩИЕ ВЫХОДНЫЕ ЗАСУНУ ЭТИМ ГОРЕ СТРОИТЕЛЯМ ЭТИ ПЕРФАРАТОРЫ В З....... И ПРОВЕРНУ!!!!!! А УСЛИ НЕ ПОМОЖЕТ ПЕРЕРЕЖУ ПРОВОДА В ЭЛЕКТРО ЩИТКЕ!!!!!!! ПУСТЬ ПОТОМ БЕГАЮТ К ЭЛЕКТРИКУ А ВЫ УВАЖАЕМЫЙ (ЗНАЯ ВАШ ХАРАКТЕР) Я УВЕРЕН ПОБЕГАЕТЕ ЕЩЁ ПО ПОДЬЕЗДАМ КОГДА ЗАСЕЛИТЕСЬ УСПОКАИВАЯ ТАКИХ-ЖЕ ГОРЯЧИХ!!!!
[/quote]
5 баллов

#9539 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 21:31

цырк....

#9540 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 22:21

В конце концов нашёл всё-таки последний документ по этой теме - Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы":

"В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации..."

Таким образом, проводить ремонтно-строительные работы в 9 утра в субботу можно, но без проведения щумовых работ (Интересующиеся нормативами по допустимым уровням шума - посмотрите СНИПы.) Если мои соседи продолжат шуметь в воскресенье после реализации второго этапа моего плана, придётся переходить к третьему этапу и подавать-таки жалобу на шумных соседей. Надеясь, что это же сделает ещё кто-нибудь из моего подъезда. Дальше должна прийти комиссия из ДЭЗ и охраной составить протокол о нарушении порядка. Далее протокол направляется в административную комиссию. Как вариант - параллельно подаётся иск о возмещении морального вреда в районный суд. А доказательства наличия этого вреда от шума производимого соседями ремонта конечно будут.

<a href="http://" target="_blank"></a>
Управляющему дома № ______, ул. ____________, г. Подольск
<B style="mso-bidi-font-weight: normal">Копия: Администрация _____________________





Отлично что нашли постановление Московского правительства

И я уверен что на Вашу жалобу из Москвы быстро приедет наряд в Подольск и ещё быстрее добежит до 17 этажа :P

А по поводу детей на сколько я знаю из личного опыта дети спят днём не только по выходным и праздникам

А то что все думают только о себе это понятно

Уважать надо всех кто сделал ремонт и кто нет

Жить всё равно будем вместе а кто добьётся своего покажет время

И я не сторонник угроз просто надо ставить себя на чужое место тогда у нас и будет понимание

А на этом всё был форум а стал базаром причём в самых худших проявлениях





Яндекс.Метрика