Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9541 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2009 - 23:16

Что бы прьедявить что шум привышает положенный уровень его надо замерить,на такие вызовы как правило выезжают участковые ,но у них такого оборудования нет , правда в нашем микрорайоне ПП и участкового еще нет наверное))) Решать проблему силой в наше время хуже для себя же ,любой опер с удовольствием срубит денег если кому то нанесут легкие телесные, да и тот кому нанесли тоже с удовольствием пополнит бюджет для пополнения бюджета ремонта. Поэтому надо самим согласовать время со скольки можно долбить , и сколько время на обед, и вывесить это расписание в холле.Например шум в субботу разрешен с 12-14 и 16-18 а в воскресенье с 11-15. По будням указать время перерыва что бы дети поспали например 11-12 и 14-15 , естественно до 9 и после 18 гробовая тишина. Сделать жильцов которые будут отвечать за соблюдение таких морвативов и вслучае чего они будут ходить , объяснять и показывать режим строительных работ подписанный большинством жильцов ,которое подпишется на общем собрание.В случае если тот пошлет куда подальше то тогда объявить ему всем домом войну.

#9542 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 00:05

Молодцы, теперь долбило виноват в том, что защищает свою семью, детей.
Давай долбилло, держись и долбони разок кто будет ущемлять их права. Видимо тебя одолели непонимающие люди. Дерись за свою семью!!!

Ну вы даете, честное слово... Сколько по разным квартирам жил - никогда подобных проблем не было. Кто-то сверлит, сосед зашел, так и так, спит ребенок, ок, спросил, когда укладываете обычно, как удобнее делать чтобы вам не мешать? Договорились, улыбнулись и расстались, никого не напрягая. Я просто не пойму откуда эти разговоры - морду бить? Что, были прецеденты? Человек соседу сказал, что шум ребенку спать мешает, а его послали и вынудили драку устроить? А те кто долбит стены ночами, форум не читают, по причине незнания языка и невладения ничем сложнее перфоратора.


хочется поднять эту тему и обратиться к тем, у кого идет ремонт, и у кого есть малыши. Регламент введен не просто так. В домах уже живет много мам с детьми, которые не ходят в детский сад. Детям днем нужен отдых, да и мамам тоже. Пожалуйста, скажите своим рабочим, чтобы они соблюдали этот регламент хотя бы в выходные дни!!!. А то ребенок заснул, а ему - перфоратором в стену. Ведь нервная система у детей очень неуравновешенная еще и подобные вещи могут привести к серьезным последствиям (заиканию, например). Даже простое недосыпание днем приводит к истерикам вечером. Давайте будем уважать друг друга. Ваш рабочий просверлил одну дырку, отпилил одну доску, забил гвоздь и т.д., а ребенок проснулся и больше не может заснуть. У меня в таких случаях ребенок просыпается с плачем. Я понимаю, что нужно сделать ремонт, но можно же спланировать шумовые работы не в выходные дни

Но дети и по будням имеют свойство спать. Я правильно понял что по тому же регламенту родители их должны загонять с 13 до 14 часов спать, пусть высыпаются как хотят что ли? Вам правда нужен такой регламент? Или мы все таки нормальные люди и если я буду знать что вы укладываете ребенка с 11 до 15 ч. спать хоть в будни, хоть в выходные, то я буду это с удовольствием учитывать и не позволю мешать его сну ни себе ни моим рабочим?
Можно повесить в холле лист А4 с просьбой соседям написать время, когда шумные работы по каким то причинам будут им мешать, с указанием квартиры и этажа, даже собираться не надо.

#9543 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:10

С лифтами и горячей всё по ходу ясно...... не раньше весны.(((А вот кто должен дорожки чистить от снега, ГЭС или Подольские дорожные службы, уже авто ели взбираеться на эти сугробы.

Сообщение отредактировал hirurg: 10 Февраль 2009 - 01:42


#9544 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 01:22

В конце концов нашёл всё-таки последний документ по этой теме - Постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП "О порядке переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы":

"В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации..."

Таким образом, проводить ремонтно-строительные работы в 9 утра в субботу можно, но без проведения щумовых работ (Интересующиеся нормативами по допустимым уровням шума - посмотрите СНИПы.) Если мои соседи продолжат шуметь в воскресенье после реализации второго этапа моего плана, придётся переходить к третьему этапу и подавать-таки жалобу на шумных соседей. Надеясь, что это же сделает ещё кто-нибудь из моего подъезда. Дальше должна прийти комиссия из ДЭЗ и охраной составить протокол о нарушении порядка. Далее протокол направляется в административную комиссию. Как вариант - параллельно подаётся иск о возмещении морального вреда в районный суд. А доказательства наличия этого вреда от шума производимого соседями ремонта конечно будут.

<a href="http://" target="_blank"></a>
Управляющему дома № ______, ул. ____________, г. Подольск
<B style="mso-bidi-font-weight: normal">Копия: Администрация _____________________


Из написанного следует, что в субботу, как раз таки и можно осуществлять шумные работу , но не раньше 9;00 и не поздней 19:00.
Запрещено производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни.Про субботу ни слова.Так что надо просто обговаривать с соседями данный вопрос, думаю все люди, поймут.А закон получается на их стороне будет.

Сообщение отредактировал hirurg: 10 Февраль 2009 - 01:44


#9545 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:10

п.4-Обслуживание запираюих устройств-24 руб с кв.м общей жилой площади ( в моем случае более 2000руб). Если это домофоны-то В Подольске платят за них 25 руб в мес.
п.6 Доступ в жилое помещение 3.91руб с кв.м ( не могу понять что это. Я должен заплатить, чтобы меня пустили в квартиру?)
Про охрану- отдельная песня. Мне они нужны только для поднятия мешков и др. на этаж. Неделю назад у дома 13А выбили заднее стекло у припаркованной машины ( не у меня)напротив подъезда, где сидит охрана. На мой вопрос ответ был следующий- а это не наша работа.
Рыбин сказал, что они отвечают только за фасады домов. Зашибись!

надо отказываться платить за не оказанные или не качественно оказанные услуги. Не понимаю за что столько они дерут, это же не элитное жилье, и мы не олигархи какие.. Если это будем массово, пусть они репу чешут.

#9546 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 09:24

Ну вы даете, честное слово... Сколько по разным квартирам жил - никогда подобных проблем не было. Кто-то сверлит, сосед зашел, так и так, спит ребенок, ок, спросил, когда укладываете обычно, как удобнее делать чтобы вам не мешать? Договорились, улыбнулись и расстались, никого не напрягая. Я просто не пойму откуда эти разговоры - морду бить? Что, были прецеденты? Человек соседу сказал, что шум ребенку спать мешает, а его послали и вынудили драку устроить?

Да, были, 11 дом, 22 квартира.
В эту субботу приехала невменяемая мадам и ходила и посылала на хрен всех, кто просил ее не проводить шумовые работы. Так как модам трогать не будешь, то вынуждены были отправить 2 рабочих в травмпункт, поправить состояние здоровья!
Не позволю работать перфоратором в субботу и воскресеье, а сверлить-сверлите свои 10 дырок. Перфоратор и дрель-разные вещи.

надо отказываться платить за не оказанные или не качественно оказанные услуги. Не понимаю за что столько они дерут, это же не элитное жилье, и мы не олигархи какие.. Если это будем массово, пусть они репу чешут.


В субботу встречаемся у управляещего и напишем заявление по этому поводу.
Но, только массовое!!!Надеюсь люди придут!

#9547 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:06

Да, Петросин, просто молодца, избить двух беззащитных перед Законом работяг, который честно зарабатывают себе на хлеб не так уж и много денег, просто геройство. Молодец, так держать, только вот, по опыту жиненому, земля круглая, а задница скользкая. И я не оправдываю тех, кто производит шум, сам порой выходил и разбирался, но одно дело когда это делают специально и пренебрежительно, а другое. когда вынуждено.
Короче, как я понял, к сожалению, мне не удалось купить квартиру в хорошем районе, и буду с нас драть по полной все кому не лень вот с такой жизненой позицией "добрых" соседей.
Прав Ноготков, прав, ТСЖ мы не построим. Грустно и противно

#9548 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:10

По поводу, вернее в тему перфорирования стен, кто-нибудь из форумчан утопил в стену электрощиток? Якупил новый и набил буржуйским содержимым ......... думаю в выходные установить. Потом про СКС и прочие коммуникации думаю поставить ещё один рядом с электрическим или ниже него. Дело в том, что существующий страшный на вид и набит наполовину. Этакий чемодан.

#9549 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:24

Да, Петросин, просто молодца, избить двух беззащитных перед Законом работяг, который честно зарабатывают себе на хлеб не так уж и много денег, просто геройство. Молодец, так держать, только вот, по опыту жиненому, земля круглая, а задница скользкая. И я не оправдываю тех, кто производит шум, сам порой выходил и разбирался, но одно дело когда это делают специально и пренебрежительно, а другое. когда вынуждено.
Короче, как я понял, к сожалению, мне не удалось купить квартиру в хорошем районе, и буду с нас драть по полной все кому не лень вот с такой жизненой позицией "добрых" соседей.
Прав Ноготков, прав, ТСЖ мы не построим. Грустно и противно



Петросян, поддерживаю, молодец. Если не хотят понимать-именно так. Больше ничего не поможет!
Не позволяй издеваться над своей семьей.Пусть отдыхают в субботу и воскресенье!

А высказывания"некоторых" мы уже слышали, просто базар.!

#9550 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 10:42

rauska, у меня утопили новый, старый выдернули, а новый вставили, у других и старый углубляли. Как делали. сам процес не знаю, ибо у меня бригада работает, они это делали, можешь с субботу прийтьи и посмотреть

#9551 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 11:52

С этими долбежками мне так никто и не ответил- что такое "доступ в жилое помещение" Я не стебаюсь, а действительно не понимаю. Объясните, плиз, кто знает!!!

#9552 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:04

Вы меня простите, что я встреваю в разговор «о личном»,
Но учитывая такую активность жителей, - ТСЖ вам вообще не светит.

С Уважением,


Если судить по тому: что и КТО сейчас на форуме, то Вы, Сергей, абсолютно правы :angry:

НО! :

...........

А на этом всё был форум а стал базаром причём в самых худших проявлениях

те кто был на форуме до прихода новых базарных "активистов", имеют другую жизненную позицию и используют совершенно другие методы для отстаивания своих интересов и построения взаимоотношений с соседями :D
Посему не будем делать скорополительные выводы, наблюдая за маленькой кучкой :D "крутых" форумчан :wacko:

#9553 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:06

Дим, тебе же объяснили тут популярно товарищи, они все сделали еще в маю, того году и все, а теперь они буду или морды бить, а если не смогут дверь взломать, то будут курочить шкаф и обрезать в квартиру провода. Вот в какой микрорайон попали, а вот договариваться и действительно устанавливать правила проведения шумовых работ, чтоб максимально удовлетворить интересы всех сторон это мы, к сожалению не можем, ибо все нужно было делать в маю того года.

Наталия, уже пятый раз пытаемся к вам с Александром зайти, но у вас тишина. Что-нить случилось? даже на работу к тебе приходили, а тебя нема :rolleyes:

#9554 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:15

.....

Наталия, уже пятый раз пытаемся к вам с Александром зайти, но у вас тишина. Что-нить случилось? ... :rolleyes:

Привет!
просто мы придерживаемся регламента, в выходные нельзя, а в будни некогда, работаем потому-что! :D

#9555 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:17

С этими долбежками мне так никто и не ответил- что такое "доступ в жилое помещение" Я не стебаюсь, а действительно не понимаю. Объясните, плиз, кто знает!!!


по-моему это консьержки. могу ошибаться.

#9556 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:26

Дим (Подольчанин), извини не понял тебя сначало. Короче, как я понял, подписываешь или переподписываешь (зависит заключал ли ранее договор) договор на обслуживание. Тебе выдают квитанцию на оплату услуг, после оплаты идешь в ту организацию с кем заключал договор на "приобретение" квартиры, там подписываешь передаточный акт. С этим передаточным актом возвращаешся, после проведения ремонта идешь снова в эксплуатацию или к мастерам (тут я не понял), там дается акт на прием жилого помещения в эксплуатацию, он подписывается со стороны Эксплуатации и тебя, там еще какой-то акт придается, в нем указывают пломбы на водяных счетчиках и т.п. После чего ты получаешь "ключи" и "допуск" к своему жилью.
Вот примерно так

Наташа, так у вас, по моему, самый "ремонтный" подъезд, особенно удуручает как его "изковеркали" при првдении ремонта, в других значительно меньше повреждений, хотя, навреное, 13 дом второй подъед после описанного потома хужее будет :wacko:

#9557 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:34

Как я понял, СКС никто не прокладывал...........может только LAV ............... значит видимо и ящиков под роутер и пачпанели никто не ставил :unsure:

#9558 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:37

по-моему это консьержки. могу ошибаться.


По оплате этих квитанций очень много вопросов,т.е. нам включены услуги, которые мы не получаем, и еще меня волнует вопрос: в какой период эти 4 месяца включены? т.е. с какого момента идет отсчет? с момента оплаты или заключения договора с ГСЭ или с момента подписания Акта приема-передачи? Почему воду не считают по счетчикам?

Я открою новую темы для обсуждения этих вопрос, а то здесь очень шумно....

#9559 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:40

rauska, да такое я видел только у Александра (LAV), только их по выходным не найти, ты у Натальи спроси как его выловить, он подскажет, это точно тебе говорю, ибо от него не было отказов, кто к нему обращался с вопросами.
А у тебя ГМС ил ПД?

#9560 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2009 - 12:45

ГМС Двушка там сосед за стеной а у LAV трёшка там темная комната там вообще можно серверную организовать при желании
я то думал может быть кто-то уже нарыл подобные ящики





Яндекс.Метрика