Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9601 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 23:11

А между тем...
http://pro-n.ru/news/09.02.2009/1.html

Вот-вот, сойдите граждане скандалисты на грешную землю и осознайте все прелести в этой ссылке.

#9602 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 00:46

А я и не спорю, но посмотрим кто сильнее, нарвуссь, значит нарвусь!Значит надо больше тренироваться.
я до сих пор в профессиональном спорте! Зато таких словоблудов как ты -уничтожу и семью свою защищу!
Проводить шумовые работы в субботу и воскресенье-запрещено!
Тольстый отвали, больше дела! Пожалуйста.
Я лично за свои слова отвечаю.

Наряд милиции тебе под жилу. А это уже не фофан и не "крапивка". Знаем как с такими бороться. Надоел спортсмен.

Сообщение отредактировал HomerSimpson: 12 Февраль 2009 - 00:54


#9603 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 09:50

Наряд милиции тебе под жилу. А это уже не фофан и не "крапивка". Знаем как с такими бороться. Надоел спортсмен.



Милиция-посмотрим. Трус!!!

#9604 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 09:55

Вы как малые дети, успокойтесь. Давайте лучше поговорим о лифтах как нашу доблесную эксплуатирующую организацию заставить их включить или может подать на них в суд.

#9605 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:07

Вы как малые дети, успокойтесь. Давайте лучше поговорим о лифтах как нашу доблесную эксплуатирующую организацию заставить их включить или может подать на них в суд.



Рыбин говорит, что этим вопросом он занимается и он скоро будет решен, но говорит, что мы сами потом будем тужить об этом. Запуск лифтов сегодня-грозит нам его остановкой завтра на большой период времени из-за неисправности. Лифтовое оборудование очень боится цементной пыли и из-за нее выходит в течении 1-2 месяцев. Затем предстаит долгосрочный и ОЧЕНЬ дорогостоящий ремонт из наших корманов. Ремонт, а затем новое освидетельство лифтов -а это простой лифта в течении 2-3 месяцев.
Так, что , пожалуйста, решать нам.

Сообщение отредактировал dolbillo: 12 Февраль 2009 - 10:26


#9606 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:30

Поддерживаю Долбило и добавлю, что неоднократно говорил. Лично видел в домах своих друзей, когда после скандала запускали лифт, то через месяц он превращался в груду металла, ибо наши умельцы вместо 500 кг по норме грузят и по тонне и больше, блокируя концевик, стены как после занятий кигбоксингом с применением ударных орудий и т.п. Стоимость одного лифта примерно 730 тыс рублей, плюс установка порядка 300 тыс рублей, потом расходы на согласование, приемку и запуск. Очень затратное удовольствие.
Друг заселялся в Куркино. Там жильцы подошли к делу так, литфт изнутрии был оббит гипсокартоном, они наняли лифтера, очень принципиальных женщин-пенсионерок, которые следили за правильностью использования лифта от перегрузок и чтоб мешки в него не забрасывали и т.п., установили четкое время для работы лифтов. Короче, таким образом им удалось соблюсти интересы всех сторон.
Моя квартира на третьем этаж, даже полезно не пользоваться лифтом, вроде бы все равно, но нужно соблюдать интересы всех.

#9607 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 10:48

А мебель тащить на 12 этаж, стройматериалы, это ужас какой то.


давайте так и сделаем наймем бабульку и отделаем лифт картоном

#9608 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:36

Когда надо запускать лифты ? когда начнут работать мусоропроводы, когда будет консьержка в каждом подъезде , будут чистить снег во дворе ??
если мы сами считаем что лучше без лифта, гор. воды и тд..
воду вообще надо всю отключить, просто ужас , каждый месяц потопы.


Пожалуйста, не передергивайте.
Но лифты очень боятся пыль, и немного менее мехповреждения.
Хотя самим потом будет неприятно в них передвигаться!

#9609 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:44

ну что же вы творите!
Читать противно!!! Все дают "грамотные" советы друг другу, все ждут от других каких-то действий... НИКТО ничего делать не станет! Неужели это все еще не понятно? Все зависит только от жильцов - от НАС с вами: и порядок в домах, и чистота дворов и спокойствие нас и наших детей! Учитесь разговаривать с людьми, учитесь жить с людьми рядом!
А ведь это только начало! Шум в квартирах, заливы, раздолбайство будут всегда! Каждый будет делать ремонт - а это грязь, шум и прочее. Но нужно уважать друг друга и стараться все же оставаться людьми. Все устают, всем не хватает времени, денег, терпения - но не стоит демонстрировать друг другу свое " натурное гнилье"!

Тех, кого сильно достают соседи, пожалуйста, предложите конкретное реальное решение с учетом соблюдения интересов обеих сторон - поговорите с соседями, найдите компромис! Сделайте что-то для комфорта других САМИ - каждый из нас!
Многие из нас до сих пор отдают долги за эти квартиры - так почему в них гадят те, кто никогда не сможет их купить? На этажах бьют стекла - но ты же сам делаешь ремонт, у тебя масса расходного материала - ну найди ты лист гнутой фанеры, забей оконный проем САМ! Тебе же от этого будет теплее!

Соседи, ну оглянитесь вокруг себя - места общего пользования тоже наши, они оплачены нами, они обслуживаются на наши деньги - Обустраивайте их так, чтобы вам не было стыдно перед своими детьми!

#9610 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 11:44

Рело, я не понимаю, что крамольного в том чтоб подойти к вопросу взвешано? Хотите запускать, запускайте, не возражаю, я живу на третьем этаже и согласен платить деньги на лифтершу, хотя мне по барабану, но не заплачу ни копейки на восстановление лифта, который будет разбит Джамшутами и очень быстро.
Почему все сказанное именно вопринимается на свой личный. Почему мы не можем вести диалог взвешано и спокойно.
Запусить счас мусоропровод - это вообще кошмар. Любой спущенный в него картон от бытовой техник или мебели создаст засор, который превратиться в громадную пробку, которая начнет гнить и тухнуть. Вот тогда будет проблема из проблем.
Помотри, пожалуйста, во что превратили многие лестничные клетки уже сейчас. Мне приходиться ужасаться этому, когда посещаю соседей в микрорайоне. И, пока мы не выгоним Джамшутов или не заставим их жить по правилам, пока не создадим свои органы управления все и останеться, как правильно тут многие заметили, на уровне слов.
Давайте все же постараться быть терпимее друг к дургу и максимально соблюдать общие интересы с собственными.
Что касаемо подъездов скажу так, по опыту, выйдет всего человек пять-десять с подъезда, когда лопнет терпение, возьмут мешки полителеновые, метелки, тряпки и перчатки и уберут, а все остальные будут смотреть.

#9611 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:10

Да не нужно ждать, Наташа уже предложила о начале подготовке документов для создания ТСЖ, нужно продвигаться. Как я понял у Долбилы хорошие связи с руководством, значит нужно с его помощью. через него и т.п. начинать делать для себя же, кто уже живет в районе, мужественно преодолевая все трудности, определенные шаги. Лифт нужен? Да (лично мне нет, но он нужен соседям сверху). запускать нужно? Да. давайте решим как это сделать, свои предложения мною высказаны.
Против мусоропроводов буду стоять "на смерть" (шутка, а то неправильно поймут), ибо один очень капитальный засор нервы попортит всем месяца на два. Как его потом пробивать мне известно, ибо сам учавствовал в этой "развлекаловке"

Сообщение отредактировал Толстый: 12 Февраль 2009 - 12:10


#9612 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 12:42

Против мусоропроводов буду стоять "на смерть" (шутка, а то неправильно поймут), ибо один очень капитальный засор нервы попортит всем месяца на два. Как его потом пробивать мне известно, ибо сам учавствовал в этой "развлекаловке"


Можно как у Задорнова ракетой снизу :)

Наверное надо организовываться по подъездно. Так быстрее.

#9613 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:38

Серга, ты почти прав, такое желание возникает, када пытаешься пробку ковырнуть в этой трубе :D
На счет договорить по подъездам ты прав, это будет быстрее, только вот с вывозом мусора из мусорной камеры будет посложнее без разговора или с Эксплуатацией или самим нанимать.

#9614 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:40

Здравствуйте! У меня вопрос к жителям 13 дома,какой подъезд затопило?

#9615 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 13:51

Иришка, Татьяна писала что второй. У меня седьмой, Бог миловал, пока (тьфу-тьфу), а вод соседей сверху три квартиро затопило, до моей чуток дошло, небольшое пятно на стене в зале, а вот соседей сверху хорошо пролило, а у них маленький ребенок, мля :mellow:

#9616 Cort

Cort

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 14:05

Запусить счас мусоропровод - это вообще кошмар. Любой спущенный в него картон от бытовой техник или мебели создаст засор, который превратиться в громадную пробку, которая начнет гнить и тухнуть. Вот тогда будет проблема из проблем.


Кстати, сейчас во многих домах с согласия жильцов мусоропроводы заваривают. Я постараюсь организовать сие в своем подъезде, ибо запах г.... меня не устраивает ни разу

Сообщение отредактировал Cort: 12 Февраль 2009 - 14:06


#9617 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:00

:) ну это уже крайности !!

а зачем тогда лавочки перед подьездом ? сидеть и смотреть на вонючий контейнер, да половина мусора будет в лифте и на лестницах. (у кого то пакет порвется или просто от сквозняка все сдует из ведра)

мусоропровод опечатан, т.к. до сих пор нет договора на вывоз мусора с мусоропроводов.



А про появление крыс и тараканов из-за использование мусоропровода вы не думали?

#9618 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:01

За мусоропроводом нужно следить,а сейчас это будет никому не нужно,кроме нас самих.Пока не будет чёткой организации по их уборке,я думаю их нужно закрыть (заварить),иначе заведуться крысы и тараканы.А этого ой как не хочется.И почитав форум,видно что многие так и думают.А вот проблему лифтов нужно как-то решать.Мы уже голову ломаем как мебель тащить на 9 этаж.

#9619 san131

san131

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:29

Всем добрый день! Вопрос немного не по текущей тематике. Кто-нибудь знает, многие квартиры заселены в настоящий момент в доме 11а. Больше всего интерисует второй подъезд. С малым дитенком рано въежать туда как думаете? Спасибочки :rolleyes:

#9620 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:41

Когда надо запускать лифты ? когда начнут работать мусоропроводы, когда будет консьержка в каждом подъезде , будут чистить снег во дворе ??
если мы сами считаем что лучше без лифта, гор. воды и тд..
воду вообще надо всю отключить, просто ужас , каждый месяц потопы.

Давайте вместе выберем дату, которая всех устроит, когда лифты должны работать ?

Концевик на перегруз находится под полом лифтовой кабины, но отключается с крыши, вроде бы это стандартный пользователь сделать не сможет без помощи специалистов.
Чтобы начать пользоваться лифтами обязательно нужна эксплуатирующая организация.
При нажатии кнопки «вызов» сигнал поступает диспетчеру, а он в соё время вызывает монтеров для вызволения пленников лифта.
Как я понимаю на сегодняшний день эксплуатирующей организации лифтового хозяйства микрорайона нет. Тогда что дурить нам голову про то что вот-вот лифты пустят.
Существует правда такая практика, что за определенное вознаграждение (незаконно) включают грузовой лифт, но про наш микрорайон сказать ничего не могу.





Яндекс.Метрика