Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9621 viksi

viksi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 15:57

А про появление крыс и тараканов из-за использование мусоропровода вы не думали?

да я о тоже за то что бы заваривали мусоропроводы,хотя иногда лень нести ,но лучше я выйду на улицу,чем у меня в квартире тараканы будут...и крысы громадные под ногами бегать !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blink:

#9622 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:04

Можно как у Задорнова ракетой снизу :)

А еще можно гирей сверху.

#9623 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 17:11

Моя позиция по мусоропроводу такова, из двух зол выбирать меньшее - их вообще не запускать. Но, это уж как сложеться. Неделю назад в дому 13а на 11 этаже созерцал как мышь ловко из корридора юркнула в квартиру еще со стандартное дверью. Где она там щель нашла не знаю. То же самое будет и с тараканами, не приведи их сюда, боже.
К сожалению, сам не знаю как рабочие ловко это делают, но видел, как они из проволоки мастерят крючек и как-то им в щель между кабиной и шахтой при открытой двери отключают концевик. Это все равно что открыть дверь в автомобиле, у вора ловко получается, а я вот сколько по нужде пробовал - не получалось, хотя видел в фильмах много раз :D
Посем, думаю, лучше по 1000-1500 сброситься на зарплату лифтерше, чем потом полмиллиона собирать с жильцов подъезда. :wacko:

Базилио, сверху гирей нельзя, просто не поможет. В общежитии, когда я был студентом, мой друг устроился дворником. В обязанности входило и уборка приемной камеры мусоропровода. Пару раз пришлось ему помогать в устранении затора. Гиря момогает, если сразу заметил что картонная коробка или палка застряла, а если нет, а это очень трудно, то затор до самого верхнего этажа моментально выростает. А потом сперва нужно найти именно место затора, а потом ... Короче, лучше не воспоминать :wacko:

Сообщение отредактировал Толстый: 12 Февраль 2009 - 17:07


#9624 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:05

Здравствуйте! У меня вопрос к жителям 13 дома,какой подъезд затопило?

1 и 2 точно

#9625 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2009 - 23:19

ГСЭ не в состоянии обслуживать весь этот жилой фонд. У них нет технического оснащения и специалистов которые бы на уровне занимались обслуживанием микрорайона. Возможно в этом году не будет горячей воды и лифтов. А мусор выгребать из мусоропроводов тем более некому. Похоже финансов у них не хватает на обслугу населения. Неплохо бы создать комиссию из новоселов и пройти по всем техническим этажам и затопленным подвалам домов.Там наверно много интересного. давления нет в системе подачи холодной воды а краны слетают. Где сантехники?

#9626 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:54

Моя позиция по мусоропроводу такова, из двух зол выбирать меньшее - их вообще не запускать. Но, это уж как сложеться. Неделю назад в дому 13а на 11 этаже созерцал как мышь ловко из корридора юркнула в квартиру еще со стандартное дверью. Где она там щель нашла не знаю. То же самое будет и с тараканами, не приведи их сюда, боже.
К сожалению, сам не знаю как рабочие ловко это делают, но видел, как они из проволоки мастерят крючек и как-то им в щель между кабиной и шахтой при открытой двери отключают концевик. Это все равно что открыть дверь в автомобиле, у вора ловко получается, а я вот сколько по нужде пробовал - не получалось, хотя видел в фильмах много раз :D
Посем, думаю, лучше по 1000-1500 сброситься на зарплату лифтерше, чем потом полмиллиона собирать с жильцов подъезда. :wacko:

Базилио, сверху гирей нельзя, просто не поможет. В общежитии, когда я был студентом, мой друг устроился дворником. В обязанности входило и уборка приемной камеры мусоропровода. Пару раз пришлось ему помогать в устранении затора. Гиря момогает, если сразу заметил что картонная коробка или палка застряла, а если нет, а это очень трудно, то затор до самого верхнего этажа моментально выростает. А потом сперва нужно найти именно место затора, а потом ... Короче, лучше не воспоминать :wacko:

Да это тоже из юмора. Чудаки бросили гирю, а она скользнула и вышибла стену в кухне на нижнем этаже, правратив кухню в мусоросборник.
Было по ТВ.

#9627 aSSa

aSSa

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 00:59

Здравствуйте уважаемые соседи!
Я недавно получал ключи, дом 13, подъезд 3, 6 этаж.
Подписал договор на оказании услуг по управлению и эксплуатации.
Заплатил за 4 месяца коммунальные услуги через банк, офис которого
расположен в Главмосстрое - 20016-17 (двухкомнатная квартира).
Подписал акт о передаче в пользовании жилого помещения и дополнительное соглашение - без него
копию акта о передаче в пользовании жилого помещения не дают, соответственно в итоге не получишь ключи
от квартиры. Так вот по по измерениям БТИ общая площадь теперь составляет 53,4 м2, раньше при заключении
предварительного договора - 55,29 м2. На вопрос о выплате мне переплаченной суммы в размере (55,29-53,4)*19522(тогда стоимость 1 м2 без копеек)= 36896.58руб., услышал категоричный отказ. Офисные работники ссылались на п.1.2.3 договора в котором указано . . . Стоимость квартиры является неизменной и при заключении Участником 2 и Участником 1 договора купли-продажи квартиры не подлежит изменению ни при каких условиях.
А еще они сказали, что если бы у вас в договоре (как например в договоре инвестирования) было прописано о выплатах при изменении общей площади квартиры вот тогда вы имели право на получении этой суммы.
В связи с этим у меня вопрос к госп.Ноготкову и к другим участником форума насколько правомочно данное обстоятельство. Спасибо.
Да, когда производил осмотр квартиры обнаружил там проживающих строителей неясной национальности в количестве, на данный момент, 4 человек из них одна женщина. Сейчас пытаюсь выгнать. А вот интересно, а кто ключи им выдал и заселил. Там вроде ими руководит какая то Люда, которая сидит на 1 этаже в 4 подъезде в доме 13.

#9628 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 08:12

Так вот по по измерениям БТИ общая площадь теперь составляет 53,4 м2, раньше при заключении
предварительного договора - 55,29 м2. На вопрос о выплате мне переплаченной суммы в размере (55,29-53,4)*19522(тогда стоимость 1 м2 без копеек)= 36896.58руб., услышал категоричный отказ. Офисные работники ссылались на п.1.2.3 договора в котором указано . . . Стоимость квартиры является неизменной и при заключении Участником 2 и Участником 1 договора купли-продажи квартиры не подлежит изменению ни при каких условиях.


Странно, у нас НБМ и они обещают вернуть 20 т.р. в течении 20 банковских дней.

А если не захотят возвращать - требуйте с них квартиру площадью по договору :angry:

#9629 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 09:46

Для создания ТСЖ необходимо оформить квартиру в собственность, в данном случае мы с мужем оформляем сами, нашли юриста в г. Подольске за 1500 рублей составил нам иск и все отдали в Подольский Суд, ждем когда нам назначят слушание по нашему делу. Оказывается это очень легко поэтому давайте быстро сами оформляйте в собственность свои квартиры и будем создавать ТСЖ и я думаю что у нас все получится и мы быстро наведем порядок а Экспл. организацию выгоним куда подальше

у меня подруга за однакомнатную квартиру площадью 39 метром платит 1500 рублей, а я за однушку площадью 35 метров плачу 2300 при этом нет воды и лифты не работают я думаю что в данном случае без комментариев

#9630 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 10:19

Для создания ТСЖ, как уже выяснилось год назад, в соответствии с Законом, не нужно собрание собственников, можно и без них, главное чтоб кворум был, а его, пока нет, к сожалени. Сегодня или в понедельник залезу в закон и посмотрю что там да как.

#9631 RWCat

RWCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:04

Для создания ТСЖ, как уже выяснилось год назад, в соответствии с Законом, не нужно собрание собственников, можно и без них, главное чтоб кворум был...

ЖК РФ, Раздел VI, Глава 13, Статья 136:
1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

Начало действия редакции - 01.01.2009.
Изменения, внесенные Федеральным законом от 23.07.2008 N 160-ФЗ, вступили в силу с 1 января 2009 года.

PS В настоящий момент делаем оформление в собственнось через юриста.

#9632 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:14

.........

PS В настоящий момент делаем оформление в собственнось через юриста.


Вы уже подали док-ты в суд? когда ожидаете получить решение суда?

........в данном случае мы с мужем оформляем сами, нашли юриста в г. Подольске за 1500 рублей составил нам иск и все отдали в Подольский Суд, ждем когда нам назначят слушание по нашему делу. Оказывается это очень легко поэтому давайте быстро сами оформляйте в собственность свои квартиры и будем создавать ТСЖ и я думаю что у нас все получится и мы быстро наведем порядок а Экспл. организацию выгоним куда подальше


Сложно ли было самим собрать необходимые док-ты? сколько ушло на это времени? куда обращались?
Если не затруднит, сообщайте когда ( ориентировочно) назначат слушение , сколько продлится, как пройдет процесс.
Нам бы тоже хотелось начать оформление через суд, но из-забешенных расходов на отделку квартиры, сейчас нет возможности нанять юриста (напр. Ноготкова),
поэтому хотелось бы подробно узнать насколько хлоплотно, длительно и результативно будет, если взяться за это самим!

Сообщение отредактировал LAV: 13 Февраль 2009 - 12:23


#9633 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 12:47

ЖК РФ, Раздел VI, Глава 13, Статья 136:
1. Собственники помещений в одном многоквартирном доме могут создать только одно товарищество собственников жилья. Решение о создании товарищества собственников жилья принимается собственниками помещений в многоквартирном доме на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений в соответствующем многоквартирном доме, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме.

Начало действия редакции - 01.01.2009.
Изменения, внесенные Федеральным законом от 23.07.2008 N 160-ФЗ, вступили в силу с 1 января 2009 года.

PS В настоящий момент делаем оформление в собственнось через юриста.

А муниципалы являются собственниками, или для начала им нужно приватизировать свое жильё?

#9634 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:36

ЗАЧЕМ ОТДАВАТЬ ДЕНЬГИ ЮРИСТУ КОГДА МОЖНО САМИМ ВСЕ СДЕЛАТЬ ЛЕГКО И БЫСТРО( ИСК- 1500 РУБЛЕЙ К НЕМУ ПРИКЛАДЫВАЕШЬ КОПИИ ВСЕХ ДОКУМЕНТОВ И ОТДАЕШЬ В СУД И ЖДЕШЬ КОГДА НАЗНАЧАТ СЛУШАНЬЕ ВСЕ)

#9635 RWCat

RWCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:37

Вы уже подали док-ты в суд? когда ожидаете получить решение суда?

Просесс только начали в конце января. Предварительное слушание в суде на следующей неделе, тогда станет понятно сколько это займёт по времени. Буду держать вкурсе.

Bazilio50, вот про муницыпалов не знаю, это вопрос к юристам.

#9636 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 13:48

А муниципалы являются собственниками, или для начала им нужно приватизировать свое жильё?

Муниципалы покупают квартиру в рассрочку. Пока за нее полностью не выплатишь, собственником не станешь.
А вселяются все по договору пользования.

#9637 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 16:28

Муниципалы покупают квартиру в рассрочку. Пока за нее полностью не выплатишь, собственником не станешь.
А вселяются все по договору пользования.

Тогда получается, что собственников-то и нет. Муниципалы отпадают, по преддоговорам собственников тоже нет (пока), по договорам инвестирования кто-то набирается. А с буквы закона ТСЖ организуют собственники.

По недоданным, но оплаченным метрам, по-моему ГМС просто не хочет платить, ссылаясь на пункт1.2.3., так как в пункте 1.2.2.. указаны существенные условия договора: город, МКР, дом, этаж, кол-во комнат, общая площадь - которые нарушены, да и в п. 1.2.3. указаны и цена и проектная площадь.
По-моему это не серьезные аргументы, хотя и заявляют они (а точнее ОНА Сычева Наталья Геннадьевна) об этом весьма безапеляционно, хотя и сами понимают, что это чушь собачья.
Ведь это то же самое, что вы оплатили трехкомнатную квартиру, а вам дали однокомнатную. Суд. Прецендент и все вернут.
Ноготкова в студию! Дело беспроигрышное и быстрое. Вот только на какой стадии это сделать: сейчас или при заключении договора купли-продажи.

#9638 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 18:15

Да, мля, только вот не понял, когда это из закона выбыло, точно же сам читал, когда год назад ссылку давали тут же :angry:
По разницу в метрах по инвестиционным договорам НБМ и возвращает и заьирает (мне сказали прийдется доплатить).
А вот по предварительным не знаю. Надо все же Сергей Ноготкова спрашивать как что. :wacko:

#9639 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 20:21

Многие из нас до сих пор отдают долги за эти квартиры - так почему в них гадят те, кто никогда не сможет их купить? На этажах бьют стекла - но ты же сам делаешь ремонт, у тебя масса расходного материала - ну найди ты лист гнутой фанеры, забей оконный проем САМ! Тебе же от этого будет теплее!


Наташ, стекла побиты с 3 по 15 этаж. Мне несложно забить одну дверь. Две. Но 12??... У меня когнитивный диссонанс понимаешь ли. У нас есть ГСЭ за каким-то фигом, тем более деньги им платятся за то чтобы они это делали, совсем не рыночные.

#9640 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2009 - 21:07

Муниципалы ближайшие 5-10 лет небудут собственниками...





Яндекс.Метрика