Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9701 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 08:39

Хорошо вам в этих, домах(11 и 7), а что делать людям в домах серии ГМС1?
В свое время никто не рассказал про эти дома, купил в серии ГМС, теперь жалею.
То какие-то противозавалочные балки появились, что даже метраж в квартирах уменьшился после их установки,
то нестандартная система отопления в квартирах(подача воды снизу вверх.а не сверху вниз)-в результате в квартире дубак,
то нестандартная система отопления чердака-как следствие потоп с 17 по 1 этаж И Т.П.
то окна деревянные-уже рассохлись требуют замены
то отсутствие парковочных мест у домов.
Зато у нас нет под окном забора с магазином яйцо-ясно!

Звонил в Администрацию Макропуло, говорит хотят менять ГС-Э из-за того, что на них очень много жалоб он жильцов, а воздействовать на них они не могут, ровно так как некоторое время на Франковича, который брал взятки с нас, либо в противном случаи не пускал в квартиры. И где теперь результат?Где Франкович? Где Потяевич(Волков)?


фРАНКОВИЧ- В ТЮРЬМЕ.

#9702 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 09:46

Да, ладно, Долбило, так переживать, в серии ПД своих тараканов достаточно. Лично я целенеправлено взял ГМС 1, ибо балкон на кухне - это огромное преимущество перед любым другим расположением балкона, тьфу лоджии. Дома серии ПД значительно менее теплостойки, например, планировка однокомнатных квартир хужее и т.п. Спорить можно до бесконечности. Что касаемо подачи теплоносителя в систему по стоякам, так скажу так, опять же есть свои плюсы и минусы. В наших домах система двухтрубная, посему должны стоять на входе иливыходе батарей специальные жиклеры, которые регулируют отбор теплоносителя из двух контурной системы. К сожалению, даже у меня при замене батарей эти устройства выкинули по незнанию наших атестованных ремонтников того же Франковича и т.п. Вот теперь по лету буду у себя устанавливать дополнительно эти устройства, чтоб система стояка как нужно работала. Нужно начать с себя, потом соседи подтянутся. Потому что, если хоть один не установит ее, то, к сожалению, никакая автоматика не сможет нам подавать комфортное тепло во все квартиры. так что это еще впереди.
Что касаемо мест для стоянки авто, то будет страшная головная боль. Ибо застройщик в наше время заинтересован по максимум выжать деньги с тех, кто в состоянии платить и целенаправлено пользуется ГОСТОМ на придомовые стоянки еще, если не ошибаюсь, 1975 года, когда на 100 жителей приходилось 3 автомобиля, а не 30 как сейчас.
Посему, чтоб противостоять им нужно объединяться, договариваться и править, а не ругаться и т.п.
Юристы мне говорят, что можно по любому создавать ТСЖ и не только собственникам жилья, отчетный период пройдет, заселюсь и попробую это все узнать.

#9703 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 10:47

Надеваешь на носик шланг а другой конец шланга в сливной стояк!!!


У меня так. Сам бы не додумал, посоветовал бригадир и поставил тройник на стояк (слив).

#9704 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 15:08

Всем, добрый день!

Есть актуальная тема, страхование квартир, особенно в новостройках, где все друг друга топят и т.д., из-за ремонтов….
Кому интересно, хочу посоветовать страхового агента т.7-917-595-50-04 Светлана, я объяснять ничего не буду, звоните, она всё расскажет, знаю только, что она так же страхует жизнь и автомобили, страховые компании разные….


интересно а застраховать от банкротства застройщика она может?

#9705 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 19:01

фРАНКОВИЧ- В ТЮРЬМЕ.

С конфискацией?

#9706 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 01 Март 2009 - 21:52

я установлю без клапанов. Будет пожарче!

Вам, как представителю ГМС можно поставить ВСЁ-что угодно на своей ОДНОТРУБКЕ!
А ещё на а/м выкинуть систему выпуска (глушитель, резонатор и т.д.) для увеличения мощности движка на 5-15%. И звуковой сигнал не понадобится!

Сообщение отредактировал LavElectro: 01 Март 2009 - 22:35


#9707 aserg

aserg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 07:26

Сегодня будет точная информация у меня

Ну и как с горячей водой?

#9708 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 09:40

Ну и как с горячей водой?


В эту пятницу. В худшем 10.03.09(так как понедельник будет выходным!)

Вам, как представителю ГМС можно поставить ВСЁ-что угодно на своей ОДНОТРУБКЕ!
А ещё на а/м выкинуть систему выпуска (глушитель, резонатор и т.д.) для увеличения мощности движка на 5-15%. И звуковой сигнал не понадобится!


А что делать, зато так тепло дома стало!

Сообщение отредактировал mishalexey: 02 Март 2009 - 09:40


#9709 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 13:25

Вам, как представителю ГМС можно поставить ВСЁ-что угодно на своей ОДНОТРУБКЕ!
А ещё на а/м выкинуть систему выпуска (глушитель, резонатор и т.д.) для увеличения мощности движка на 5-15%. И звуковой сигнал не понадобится!



Зато очень тепло стало дома, этот клапан нафиг не нужен!

#9710 BOMR

BOMR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 14:34

Уважаемые соседи, которые уже сделали ремонт! Кто может посоветовать хорошую бригаду? Поделитесь, плиз. Предварительно, если можно, очень бы хотелось посмотреть на результат. Заранее благодарен.

#9711 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 14:58

Бригада делала мне ремонт -89266982154 звать Надежда. Они вам смогут сами показать свою работу. Живут по-моему в к. 13.

#9712 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 Март 2009 - 16:33

Уважаемые соседи, которые уже сделали ремонт! Кто может посоветовать хорошую бригаду? Поделитесь, плиз. Предварительно, если можно, очень бы хотелось посмотреть на результат. Заранее благодарен.

Нанимайте бригады на отдельные виды работ. Можете нанять прораба который хорошо знает последовательность этих работ. А бригады которые всё умеют - " И ЖРЕЦ И ЖНЕЦ И НА ДУДЕ ИГРЕЦ". Любой хороший специалист - в чём-то одном и на этом "собаку съел" остальное знает в ПРИНЦИПЕ :rolleyes: .

Сообщение отредактировал LavElectro: 02 Март 2009 - 17:01


#9713 psycho77

psycho77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 11:12

Подскажите , пожалуйста ,дома передали на баланс Подольску ?

#9714 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 12:45

.......А что делать, зато так тепло дома стало!


Зато очень тепло стало дома, этот клапан нафиг не нужен!


Ну ясно же все давно! Ху из ху , как говорится...

Когда перфоратор вам спать мешает сразу про законы вспоминаете и морду бить бежите,
а когда соседи из-за вас мерзнут и доп. эл.энергию оплачивают за обогреватели,
так плевать на всех и на законы тоже, лишь бы самому тепло было!!! Молодцы

Да уж, повезло кому-то с соседями..

#9715 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 13:02

Ну ясно же все давно! Ху из ху , как говорится...

Когда перфоратор вам спать мешает сразу про законы вспоминаете и морду бить бежите,
а когда соседи из-за вас мерзнут и доп. эл.энергию оплачивают за обогреватели,
так плевать на всех и на законы тоже, лишь бы самому тепло было!!! Молодцы

Да уж, повезло кому-то с соседями..

ХВАТИТ УМНИЧИТЬ!
что остается им делать? В плесени зарости?

#9716 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:29

ХВАТИТ УМНИЧИТЬ!
что остается им делать? В плесени зарости?

ДЕЛАТЬ надо С УМОМ :rolleyes: !
а не базар разводить. У меня и клапаны стоят и плесени нет и ТЕПЛО :rolleyes: !!!

#9717 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 15:48

ДЕЛАТЬ надо С УМОМ :rolleyes: !
а не базар разводить. У меня и клапаны стоят и плесени нет и ТЕПЛО :rolleyes: !!!


Брехня, не слушайте!

#9718 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 03 Март 2009 - 18:10

Да, ладно, Долбило, так переживать, в серии ПД своих тараканов достаточно. Лично я целенеправлено взял ГМС 1, ибо балкон на кухне - это огромное преимущество перед любым другим расположением балкона, тьфу лоджии. Дома серии ПД значительно менее теплостойки, например, планировка однокомнатных квартир хужее и т.п.


если бы было так, балкон конечно хорошо, но это капля в море, так как все остальное на ужасном уровне. Можете спросить у управляющего в экплут. организации!

#9719 vitas

vitas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 08:47

Сегодня в Подольск прилетает В.В. Путин! Говорят будет на ЗИО. Мож ломанемся к нему поплакаться. :D

#9720 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 04 Март 2009 - 09:50

Сегодня в Подольск прилетает В.В. Путин! Говорят будет на ЗИО. Мож ломанемся к нему поплакаться. :D

ЗИО это что?





Яндекс.Метрика