Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9761 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 11 Март 2009 - 23:49

О гидрозатворе.
Я думаю, что в моем случае можно изогнуть шланг буквой "зю" плеснуть в него воды и после этого соединить с водонагревателем.

Ребята!!!
Гидрозатвор применяют в местах сообщающихся с воздухом - умывальник, унитаз, ПМ, СМ, раковина (чтоб под носом не воняло)!!!
Все сливы с водонагревателя, фильтров (они имеют краники/перепускники) делают НА ПРЯМУЮ в канализацию ГЕРМЕТИЧНО - и никаких запахов!!!

Сообщение отредактировал LavElectro: 11 Март 2009 - 23:55


#9762 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 11:06

Ребята!!!
Гидрозатвор применяют в местах сообщающихся с воздухом - умывальник, унитаз, ПМ, СМ, раковина (чтоб под носом не воняло)!!!
Все сливы с водонагревателя, фильтров (они имеют краники/перепускники) делают НА ПРЯМУЮ в канализацию ГЕРМЕТИЧНО - и никаких запахов!!!


спасибо

#9763 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 12:18

Главрасстройство
// Чтобы расплатиться с кредиторами, корпорация Олега Дерипаски просит госгарантии на 20,6 млрд рублей

Газета «Коммерсантъ» № 43(4098) от 12.03.2009

"Главстрой" Олега Дерипаски просит государство выступить гарантом по кредитам на общую сумму 20,6 млрд руб. Если корпорации не удастся заручиться господдержкой, предприниматель рискует потерять часть строительного бизнеса. В конце марта у "Главстроя" истекает срок погашения самого крупного кредита на сумму 25 млрд руб. перед Сбербанком (49% всего кредитного портфеля), залогом по которому выступает более 35% акций ОАО "Главмосстрой". Сумма просроченных платежей перед другими кредиторами у "Главстроя" уже достигла 4,767 млрд руб.

"Главстрой" просит государство выступить гарантом по кредитам на общую сумму 20,6 млрд руб., которые корпорация планирует занять у банков на реструктуризацию задолженности перед банками, пополнение оборотных средств (2 млрд руб.), а также на завершение строительства двух микрорайонов в Москве и Подольске (3 млрд. руб.) и на достройку Серебрянского цементного завода (5,1 млрд руб.). Представитель Минэкономразвития сообщил "Ъ", что рассмотрение заявки "Главстроя" стоит в повестке дня назначенного на сегодня заседания межведомственной комиссии по мониторингу за финансово-экономическим состоянием системообразующих компаний.

Согласно заявке "Главстроя" (имеется в распоряжении "Ъ"), общая кредитная нагрузка корпорации достигла 51,126 млрд руб. Самым крупным кредитором корпорации выступает Сбербанк: общая задолженность составляет 25,036 млрд руб., или 49% от общей долговой нагрузки, говорится в датированной мартом этого года заявке "Главстроя" на предоставление господдержки (имеется в распоряжении "Ъ"). "Со Сбербанком обсуждается <...> возможность пролонгации действующих кредитов на срок трех-пяти лет",— говорится в документе, подписанном Алексеем Баранцевым, гендиректором ЗАО "Главстрой-менеджмент" (объединяет 55 строительных и девелоперских компаний "Базэла"). Договориться со всеми банками-кредиторами о реструктуризации кредитного портфеля "Главстрой" планирует до конца марта, отмечается в заявке. Но, оговаривается господин Баранцев, "банки готовы обсуждать предоставление финансирования... под предоставление ликвидного обеспечения в виде недвижимости или государственных гарантий". "Главстрой", как ЗАО "Интеко", которое также просит госгарантии (см. "Ъ" от 11 марта), вошел в список стратегических предприятий в декабре 2008 года.

Кредит перед Сбербанком "Главстрой" должен погасить через несколько недель, рассказали "Ъ" два источника, близких к компании. По их словам, этот кредит Олег Дерипаска направил на закрытие сделки по покупке у структур Сулеймана Керимова 51% акций СПК "Развитие", на балансе которой находились контрольные пакеты "Главмосстроя" и ОАО "Моспромстройматериалы" (МПСМ). Тогда сумма сделки оценивалась в $250 млн. Впоследствии на базе этих компаний "Базэл" создал корпорацию "Главстрой". В виде обеспечения господин Дерипаска, владеющий сейчас 75% акций "Главмосстроя", заложил Сбербанку более 35%, но менее 50% акций компании, говорит один из собеседников "Ъ". Эту информацию подтвердил один из аудиторов, знакомый с кредитным договором. Представители Сбербанка Ирина Кибина и "Главстроя" Виталий Королев отказались комментировать условия по залоговому обеспечению.

Кроме Сбербанка кредиторами компании являются Банк Москвы (4,3 млрд руб.), Альфа-банк (7,47 млрд руб.), банк "Союз" (5,6 млрд руб.), ВТБ (3,098 млрд руб.), Номос-банк (2,758 млрд руб.). Сейчас общая сумма просроченных платежей по кредитам достигает 4,767 млрд руб., из которых большая часть приходится на ВТБ (более 3 млрд руб.) и Альфа-банк (858 млн руб.). Виталий Королев из "Главстроя" утверждает, что корпорация на днях договорилась с Банком Москвы о реструктуризации задолженности. В залог кредитору были переданы активы МПСМ, среди которых 80 объектов недвижимости в столице и подмосковном Видном.

"Главстрою", как и другим крупным девелоперам, занимавшимся до кризиса сделками M&A, сейчас сложно обслуживать имеющийся кредитный портфель, говорит гендиректор DS Realty Тимур Баткин. В консолидированной отчетности корпорации, приводимой в заявке, говорится, что по итогам 2008 года при выручке в 77,3 млрд руб. убыток составил 6,56 млрд руб. В 2009 году выручка прогнозируется на уровне 111,61 млрд руб., а убыток — в 0,374 млрд руб.

Халиль Ъ-Аминов, Маргарита Ъ-Федорова

#9764 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 19:57

Сегодня Подольским судом, (судья Семёнова) вынесено ещё два решения о признании права собственности на квартиры.
ул. Юбилейная, д.11 .


С Уважением,
Сергей
8-926-792-13-31
soinvestor2008@yandex.ru

#9765 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 21:07

Сегодня Подольским судом, (судья Семёнова) вынесено ещё два решения о признании права собственности на квартиры.
ул. Юбилейная, д.11 .


С Уважением,
Сергей
8-926-792-13-31
soinvestor2008@yandex.ru


До последн. момента многие не хотели верить в тебя,Сергей! А ты, молодец, всем доказал!
А как обстоят дела у твоих конкурентов, той конторки,которая приезжала к нам на встречу(коллегия какая-то!)?
Помогли ли они кому-нибудь?

Сообщение отредактировал dolbillo: 12 Март 2009 - 21:07


#9766 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 12 Март 2009 - 22:16

До последн. момента многие не хотели верить в тебя,Сергей! А ты, молодец, всем доказал!
А как обстоят дела у твоих конкурентов, той конторки,которая приезжала к нам на встречу(коллегия какая-то!)?
Помогли ли они кому-нибудь?

По информации от судей и их секретарей,
ЭМБИЭМа, ГМСа и юриста Администрации - я так понял, что кроме меня больше никого. :D

С Уважением,
Сергей



Кстати до меня дошла информация о том, что якобы сотрудники ЭМБИЭМ сообщают жителям (с кем имеют договора), что АКТ к Инвестиционному Контракту на строительство подписан, и документы находятся на экспертизе и скоро будет счастье…
Кто его подписал? и на какой экспертизе? - опять враньё.

Дело в том, что если бы он был подписан, то эту информацию подтвердила бы представитель Администрации Подольска, которая приходит в судебные заседания.
Слово экспертиза звучит очень весомо, да только вот проблема, у домов до сих пор не было проведено поквартирной инвентаризации БТИ после ввода объекта в эксплуатацию и отсутствуют технические паспорта квартир.
Чтобы провести паспортизацию, застройщику нужно подготовить ряд документов для БТИ, получить некие согласования, заключить договор, оплатить его и т.д.
БТИ будут выполнять эту работу не менее 6 мес. - это не шутка провести обмеры 3000-4000 квартир.
И сколько ещё всего….
И сколько на это всё уйдёт ещё времени….

Сообщение отредактировал nogotkov: 12 Март 2009 - 22:19


#9767 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 09:19

Ответы на вопросы можно найти на форумах поиском, потом если не понятно задать вопросы.
Технические и дизайнерские: http://www.mastercity.ru/vforum/
Вопросы по отоплению: http://forum.abok.ru/index.php?

#9768 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 09:50

Слово экспертиза звучит очень весомо, да только вот проблема, у домов до сих пор не было проведено поквартирной инвентаризации БТИ после ввода объекта в эксплуатацию и отсутствуют технические паспорта квартир.
Чтобы провести паспортизацию, застройщику нужно подготовить ряд документов для БТИ, получить некие согласования, заключить договор, оплатить его и т.д.
БТИ будут выполнять эту работу не менее 6 мес. - это не шутка провести обмеры 3000-4000 квартир.
И сколько ещё всего….
И сколько на это всё уйдёт ещё времени….
[/quote]

Неужеле правда еще не было замеров БТИ? Что-то я это упустила:(
А я думаю, почему у нас с друзьями одинаковые данные по площади, только у них не было укрепления фундамента, а у нас две стены уменьшины:(. Вот гады!

#9769 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 10:20

Слово экспертиза звучит очень весомо, да только вот проблема, у домов до сих пор не было проведено поквартирной инвентаризации БТИ после ввода объекта в эксплуатацию и отсутствуют технические паспорта квартир.
Чтобы провести паспортизацию, застройщику нужно подготовить ряд документов для БТИ, получить некие согласования, заключить договор, оплатить его и т.д.
БТИ будут выполнять эту работу не менее 6 мес. - это не шутка провести обмеры 3000-4000 квартир.


Хм странно. а на каком тогда основании НБМ, при звонке им, сообщает мне, что в результате обмеров у моей квартиры увеличилась площадь и надо доплатить 60 т.р. ? А уже после этого они выдадут доки на квартиру..

Так были обмеры или нет? Вроде в конце прошлого лета и осенью БТИшники ходили по домам объекта?

#9770 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 10:40

Серегей (Ноготков), поздравляю с очередными победами.
Однако, замечу, что подготовить паспорта БТИ не такая уж архисложная задача, да еще с современными лазерными измерителями с встроенными чипами и т.п. В свое вермя, занимая должность начальника ЖЭКа мне пришлось готовить паспорта БТИ на 15 домов разной этажности, тогда, с простой рулеткой эту задачу сотрудники БТИ решили всего за 1 месяц, после оплаты. Посему, в нашей стране, тока страшилки, когда хотят сделать дело, то его делают, а нет, то понятно что причину. Просто кому-то это выгодно.
Особенно умиляет меня в последнее время позиция ГМС-эксплуатация, мол им не платят, а они такие хорошие. Если такие хорошие то пускай сделют у себя приемный день в субботу хотя бы до 16 часов, они не уважают нас, как мы можем уважать их? Конторы, который обслуживают население в субботу работают, да и в будни не до 16 часов, как они себе устроили, а до 20 часов. Вот, начнут с себя, потом буду верить в их "благие" намерения.

#9771 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 11:34

Слово экспертиза звучит очень весомо, да только вот проблема, у домов до сих пор не было проведено поквартирной инвентаризации БТИ после ввода объекта в эксплуатацию и отсутствуют технические паспорта квартир.


Сергей,
я не думаю, что это так. Судя по тем документам, что получил я все обмеры и техпаспорта у БТИ уже имелись. У меня на кухне за счет неровной установки гипсовой перегородки стены оказались разной длины соответственно 320 и 325. Это завиксировано и в техпаспорте. Не думаю, что это норма для всех квартир моего стояка. Все площади совпадают с данными у НБМ. А выход техника и его замеры для "инвентаризации и изготовления технического паспорта" это формальная отработка денег которые дополнительно хочет содрать БТИ.

Кстати, проблем с заказом и изготовлением техпаспорта и кадастрового паспорта нет. Я потратил минут двадцать на оформление заявки и через две недели получил документы простояв в очереди 20-30 мин.

Правомерность включения НБМ в общую площадь квартиры площадь балконов- это отдельный вопрос.

#9772 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 13:40

Серегей (Ноготков), поздравляю с очередными победами.
Однако, замечу, что подготовить паспорта БТИ не такая уж архисложная задача, да еще с современными лазерными измерителями с встроенными чипами и т.п. В свое вермя, занимая должность начальника ЖЭКа мне пришлось готовить паспорта БТИ на 15 домов разной этажности, тогда, с простой рулеткой эту задачу сотрудники БТИ решили всего за 1 месяц, после оплаты. Посему, в нашей стране, тока страшилки, когда хотят сделать дело, то его делают, а нет, то понятно что причину. Просто кому-то это выгодно.
Особенно умиляет меня в последнее время позиция ГМС-эксплуатация, мол им не платят, а они такие хорошие. Если такие хорошие то пускай сделют у себя приемный день в субботу хотя бы до 16 часов, они не уважают нас, как мы можем уважать их? Конторы, который обслуживают население в субботу работают, да и в будни не до 16 часов, как они себе устроили, а до 20 часов. Вот, начнут с себя, потом буду верить в их "благие" намерения.


поддерживаю!
Игорь НИколаевич- управляющий,ведет голословный базар, только нахваливает себя и эксплуатацию.Такую мелочь как домофоны не могут отремонтировать уже столько времени. Ручки на входных дверях в подъезды поотвалились-привернуть два самореза, так нет, им некогда.Куда смотрят его мастера?
Козлище он большой. То был Франкович-брал взятки.
Теперь Игорюша- пи..добол!Надо его опять отправлять в Москву. А то он так этим гордится, мол я упралял эксплуатациями в Москве, в центре Москвы.Пусть опять там и управляет.С Рыбиным кто-то связывался?

Правомерность включения НБМ в общую площадь квартиры площадь балконов- это отдельный вопрос.


А как с этим бороться?

Сообщение отредактировал dolbillo: 13 Март 2009 - 13:39


#9773 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 13 Март 2009 - 17:33

Действительно БТИ проводили обследования до Госкомиссии на стадии возведения коробки (стен), как обязательная процедура. Такой ответ был получен по запросу суда. Потом как вы знаете начали городить и укреплять, возводить и усилять, в полнее возможно именно по этому и было принято решение проводить дополнительные обследования. Не исключаю и вариант дополнительного сбора денег за услугу.
Но это не великая проблема и достаточно быстро решаемая, а по запросу суда и в очереди сидеть не придётся.

Поздравляю ещё четырёх счастливчиков с вынесенным положительным решением суда о признании права. Адрес счастливчиков Юбилейная, 13 «А».
Сегодня 13.03.2009. судья Рубцова.


#9774 lbar

lbar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 09:45

Прошу совета у всех посетителей этого форума, а особенно у юристов (г-н С.Ноготков) и юридически сведущих пользователей. В корпусе 11 этих злосчастных Подольских просторов в 2005 году купила квартиру моя родственница, живущая сейчас на Урале. Она - пенсионерка, хотела бы приехать и поселиться, наконец, в своей квартире. Но ведь ей же нужно получать пенсию. В связи с этим вопрос: может ли она на данном этапе, заселившись, получать в Подольске пенсию. Что для этого надо (регистация, свидетельство о собственности)? Решаются ли эти вопросы с НБМ (она у них купила) или нужно судиться? Многие подобные вопросы уже рассматривались на форуме, поэтому заранее прошу извинения, но хотелось бы получить максимум информации касательно пенсионеров и пенсии (переезжать уже немолодому человеку за 2000 верст совсем не просто, и хотелось бы избежать рисков и элементарных ошибок).
Заранее благодарен.

#9775 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 12:43

Статья 24 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в РФ» устанавливает, что назначение, перерасчет, выплата и организация доставки пенсии по государственному обеспечению производится органом, определяемым Правительством РФ, по месту жительства лица, обратившегося за пенсией.

При смене пенсионером места жительства выплата и доставка осуществляется по новому месту жительства или месту пребывания на основании пенсионного дела и доказательств о регистрации, выданных в установленном порядке органами регистрационного учёта. Таким образом, если вы получите регистрацию по месту временного пребывания в Подольске, то вы сможете туда перевести пенсию. Пенсионный отдел по месту нового проживания сделает запрос на Урал, и после поступления в Подольск пенсионного дела будет выплачивать пенсию. Пенсия будет выплачена за всё время с момента прекращения её выплат на Урале.
Но это опять же будет временный вариант, требующий постоянного подтверждения временной регистрации, и по одному и тому же адресу, раз в 6 мес.

Получить временную регистрацию, если у вас есть знакомые или родственники не проблема (даже если их нет).
Не рассчитывайте на то, что вы сможете её получить в Подольских Просторах, где у вас квартира, не оформив на неё права. Это не возможно, ни с помощью ЭМБИЭМа, ни с помощью ГМС, ни с помощью других…
Это ваши личные проблемы и помогать вам их решать никто не будет.

Если у вас есть такие задачи и намерения, о переезде пенсионера и переводу пенсии, то их нужно обязательно решать.
Не теряйте время.
Признавайте право на квартиру через суд.
Оформляйте собственность.
Прописывайтесь.
Переоформляйте адрес доставки пенсии и перенаправление пенсионного дела по новому адресу.

На время оформления документов о праве, ремонта и переезда можно,
открыть карточный счёт в Сбербанке на Урале либо в Подольске (это лучше уточнить в пенсионном отделении Урала),
оформить в пенсионном отделении на Урале, по заявлению, перечисление на счёт и
снимать денежные средства в любом банкомате РФ.

С Уважением,
Сергей
За справками и помощью можете обращаться
8-926-792-13-31
Soinvestor2008@yandex.ru

Сообщение отредактировал nogotkov: 14 Март 2009 - 12:48


#9776 ZLoY

ZLoY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Март 2009 - 13:31

Подскажите пожалуйста, после заключения основного договора в ЦАЖе меня направили в управляющую компанию и сказали, что там тоже надо подписать какой то договор и акты, может у кого-нибудь есть копии этих бумаг, чтоб почитать их перед тем как туда ехать или расскажите в кратции о том, что вообще из себя представляют данные бумаги(о чем они, на что обратить внимание и тд).

#9777 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 19:14

Здравствуйте, Татьяна! Вы заселились уже? А с оформлением как?
Спасибо.
krav15@yandex.ru

Живу с осени. Собственность не оформлена как у всех.Только акт на переду квартиры ГМСН.

#9778 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 19:26

Действительно БТИ проводили обследования до Госкомиссии на стадии возведения коробки (стен), как обязательная процедура. Такой ответ был получен по запросу суда. Потом как вы знаете начали городить и укреплять, возводить и усилять, в полнее возможно именно по этому и было принято решение проводить дополнительные обследования. Не исключаю и вариант дополнительного сбора денег за услугу.
Но это не великая проблема и достаточно быстро решаемая, а по запросу суда и в очереди сидеть не придётся.

Поздравляю ещё четырёх счастливчиков с вынесенным положительным решением суда о признании права. Адрес счастливчиков Юбилейная, 13 «А».
Сегодня 13.03.2009. судья Рубцова.


Сергей как обстоят дела по Предварительным договорам ГМСН? Когда будет возможно оформление в собственность?

#9779 nogotkov

nogotkov

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 19:34

Я как и обещал, дополнительно сообщу.
Пока рано....
Я имею ввиду через суд.
Хотя в прочем другого пути нет.

С Уважением.

#9780 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Март 2009 - 20:57

Уважаемые соседи!

Помогите, пожалуйста, советом. У меня в квартире (корпус 12/ дом 7) сыреют внешние углы. Как быть?! Что можно сделать? Я в панике! Пропадает свежий ремонт:(:(

Заранее благодарна!

С уважением,
Наталья





Яндекс.Метрика