Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9881 frosja

frosja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2009 - 21:12

и Я!

а вы не по молодой семье покупали квартиру?
Я звоню и мне говорят, что в доме сдан только первый подъезд

#9882 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 07:41

У кого в квартире укрепленные стены – подскажите:

1 – из чего они сделаны?
2 – можно ли к ним крепить мебель?

#9883 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 08:05

а вы не по молодой семье покупали квартиру?
Я звоню и мне говорят, что в доме сдан только первый подъезд

да, по молодой семье, мы принимали квартиру по заявлению без претензий...

#9884 frosja

frosja

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:23

да, по молодой семье, мы принимали квартиру по заявлению без претензий...

А вы не подскажите к какому времени туда надо подъехать, чтобы принять квартиру?

#9885 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 14:47

А вы не подскажите к какому времени туда надо подъехать, чтобы принять квартиру?

Вы созвонитесь и договоритесь с Юлией Викторовной - все через нее. Мы сначало приехали посмотрели квартиру, а потом уже решили, что не будем дожидаться официальной приемки. Приезжать лучше с утра, чтобы все успеть.

#9886 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 15:37

У кого в квартире укрепленные стены – подскажите:

1 – из чего они сделаны?
2 – можно ли к ним крепить мебель?


C 1 по 6 этаж стены укреплены, я не строитель - железными швеллерами. фотки выкладывали год назад. и швеллера заложены кирпичом. В моей квартире, хоть мой и подъезд не находится на фланге дома тоже сделали такую ерунду. Т.е. по всему периметру квартиры : маленькая комната, ванная, большая комната. По этой всей длине на ширину кирпича (12 см) я потерял жилплощади почти 2 кв. метра. У меня в договоре было 55 кв.м, это мне наверно надо вызывать БТИ, и если не хватает по ценам 2005 года брать деньги с ГМС.

Хотел хотя бы в ванной убрать эти строения, рассверлил , но потом испугался, да и мощно там всё сделано: швелерра приварены к закладным. Строители плохо зашпаклевали кирпичную кладку, я потом по маятникам в маленькой комнате переделывал , ещё минус 0,6 мм :-(

#9887 psycho77

psycho77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:50



в 11 корпусе стоит домофон (причем работающий) на двери... и просто так не зайдешь в подъезд!

Доброго времени суток !

Разговаривал сегодня с охраной:

1.Ключ от входной /лестницы / двери , которая закрывается с 22:00 до 07:00 ,можно сделать через охрану /договориться/.

2.Ключ от домофона можно сделать через охрану /договориться/ , но : ключ от домофона будут давать бесплатно к *майским* ,когда же

и обещали пустить лифты.Копия ключа домофона действительно перестает работать через несколько проходов.

С искренним уважением,

#9888 san131

san131

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2009 - 21:09

Всем добрый вечер!

Уже спрашивала, может кто-нибудь владеет информацией по установке телевизионной антенны ( что за отрганизация, контактные данные) в доме 11а? И такой же вопрос по поводу установки телефона, есть ли возможность получения московского номера? Заранее спасибо за ответ

#9889 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 07:22

C 1 по 6 этаж стены укреплены, я не строитель - железными швеллерами. фотки выкладывали год назад. и швеллера заложены кирпичом. В моей квартире, хоть мой и подъезд не находится на фланге дома тоже сделали такую ерунду. Т.е. по всему периметру квартиры : маленькая комната, ванная, большая комната. По этой всей длине на ширину кирпича (12 см) я потерял жилплощади почти 2 кв. метра. У меня в договоре было 55 кв.м, это мне наверно надо вызывать БТИ, и если не хватает по ценам 2005 года брать деньги с ГМС.

Хотел хотя бы в ванной убрать эти строения, рассверлил , но потом испугался, да и мощно там всё сделано: швелерра приварены к закладным. Строители плохо зашпаклевали кирпичную кладку, я потом по маятникам в маленькой комнате переделывал , ещё минус 0,6 мм :-(


Хорошо что кирпич ... можно хоть дюбели закрепить и штрабить проще... я уж боялся что гипсокартон ...

Еще вопрос - а кирпичи выложены заподлицо со швеллерами?

Сообщение отредактировал SergeiandMasha: 03 Апрель 2009 - 07:25


#9890 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:07

Хорошо что кирпич ... можно хоть дюбели закрепить и штрабить проще... я уж боялся что гипсокартон ...

Еще вопрос - а кирпичи выложены заподлицо со швеллерами?

Да в этих стенах легко розетки переносить и штрабить. Швеллера, кажется, Т-образной формы приложены к стене, а ширина кирпича, 12 см, больше толщины швеллера. Кажется так. Потом, по всей стене сетка с толщиной прута где то - 1,5мм. Когда штрабишь её легко проходить. И кривая штукатурка. Кажется так.
Надо позвонить в ГМС стребовать деньги за урезанные кв. метры.

Сообщение отредактировал Oleg777: 03 Апрель 2009 - 08:08


#9891 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 08:44

Да в этих стенах легко розетки переносить и штрабить. Швеллера, кажется, Т-образной формы приложены к стене, а ширина кирпича, 12 см, больше толщины швеллера. Кажется так. Потом, по всей стене сетка с толщиной прута где то - 1,5мм. Когда штрабишь её легко проходить. И кривая штукатурка. Кажется так.
Надо позвонить в ГМС стребовать деньги за урезанные кв. метры.


Ну требовать деньги не пришлось - НБМ само предложило отдать ... вот только отдавать не спешит :angry:

#9892 said

said

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 09:21

Всем добрый вечер!

Уже спрашивала, может кто-нибудь владеет информацией по установке телевизионной антенны ( что за отрганизация, контактные данные) в доме 11а? И такой же вопрос по поводу установки телефона, есть ли возможность получения московского номера? Заранее спасибо за ответ

К телевизионной антенне можно подключится заключив договор с ООО"Кварц",телефон не помню набирите в поисковике "Кварц",телефон в т.ч. Московский +интернет устанавливает "Инет" www.inetcomm.net, по поводу телефона и интернета надо подойти в помещение управляющего( дом 7 )к инженеру по работе с населением,договор заключается прямо там.

#9893 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 13:26

Надо позвонить в ГМС стребовать деньги за урезанные кв. метры.

Олег! Когда мы получали ключи - условием было подписать (в том числе) акты в ГМС (так в этих актах пункт, что мы не имеем друг к другу претензий по расчетам!) :(

#9894 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 14:23

Олег! Когда мы получали ключи - условием было подписать (в том числе) акты в ГМС (так в этих актах пункт, что мы не имеем друг к другу претензий по расчетам!) :(



А у вас площадь по обмерам БТИ совпадает с площадью в договоре?

#9895 san131

san131

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2009 - 20:28

К телевизионной антенне можно подключится заключив договор с ООО"Кварц",телефон не помню набирите в поисковике "Кварц",телефон в т.ч. Московский +интернет устанавливает "Инет" www.inetcomm.net, по поводу телефона и интернета надо подойти в помещение управляющего( дом 7 )к инженеру по работе с населением,договор заключается прямо там.


Огромное спасибо за инфо :rolleyes:

#9896 psycho77

psycho77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 14:06

Огромное спасибо за инфо :rolleyes:


Доброго времени суток !
Поискал *Кварц* , наткнулся на небольшой топик о нем. Может , лучше купить *Триколор* ?

http://podolsk.org/f...opic.php?t=2317

C искренним уважением ,

#9897 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 20:36

По поводу подключения к Интернет В ПП что-нибудь слышно? Н-р домовые сети PPPoE или ADSL. Хочу поставить IP-фон, неохота сидеть без связи, да и инет само-собой нужен..

Сообщение отредактировал ess: 04 Апрель 2009 - 20:38


#9898 tipaSasha

tipaSasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2009 - 21:31

Привет соседи!!!!
кто из дома 7-А??? :rolleyes:

#9899 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2009 - 19:57

Привет соседи!!!!
кто из дома 7-А??? :rolleyes:




Мы из него.

#9900 said

said

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 12:37

Доброго времени суток !
Поискал *Кварц* , наткнулся на небольшой топик о нем. Может , лучше купить *Триколор* ?

http://podolsk.org/f...opic.php?t=2317

C искренним уважением ,

Каждый волен выбирать,то ,что считает лучше! Пользуюсь "Кварцем" уже 11 лет,нет никаких нареканий,в "Просторах" я его подключил первым,в начале октября, с этого времени не было ни одного сбоя ,за 96 руб. 38 каналов, "Триколор" предоставляет бесплатных 12 каналов само оборудование и установка около 10000 руб,это составляет 9 лет абонентской платы в "Кварце!Но каждый выбират сам!





Яндекс.Метрика