Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#9941 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 09:45

;)
Советую ВСЕМ распечатать из интернета инструкцию на наши счетчики. Узнаете много интересных функций.

Можно без инструкции! В этом счётчике можно снять показания на 1 число месяца за год по каждому тарифу и суммарно. Для этого нажимаете верхнюю кнопку "О" несколько раз пока не начнёт мигать текущий месяц правее показаний счётчика, при этом слева от показаний смотрите номер тарифа. Переход к предыдущему месяцу нижней кнопкой "ВВОД". Переход к следующему тарифу верхней кнопкой "О".

#9942 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:10

тариф нам установили 1.93 р. То же платят в Подольском районе, в газифицированных деревнях... Расчетный счет, ессессно, ГСЭ... У меня откуда то набежало по ночному тарифу (он тоже 1.93) хотя позже 21-00 в квартире не бывал никогда... Будем выяснять.



Добрый день, соседи. А у меня вопрос по теме. Где вы брали квитанции на оплату эл.энергии?

#9943 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 14:32

В почтовых ящиках

#9944 san131

san131

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 20:58

* ребята из антенной службы, заметив самодеятельно подключение будут мееееееееееееееедленно подтягивать кабель, идущий из квартиры к стояку ...пока не попадают телевизеры и прочее барахло, потом его отрежут под самый корешок...и скажут - так и было .... мысли в слух ...... ..или подадут на концы 220 вольт .... красивый будет фейерверк... и главное - за Ваш счет** это цитата не моя , но в тему.
И еще : если подключиться неправильно , то будут помехи во всем подъезде.

С искренним уважением ,


Повеселили здорово :P

Добрый день, соседи. А у меня вопрос по теме. Где вы брали квитанции на оплату эл.энергии?


Что касается дома 11а, то квитанции у Натальи- мастер

#9945 Natalja77

Natalja77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:13

тариф нам установили 1.93 р. То же платят в Подольском районе, в газифицированных деревнях... Расчетный счет, ессессно, ГСЭ... У меня откуда то набежало по ночному тарифу (он тоже 1.93) хотя позже 21-00 в квартире не бывал никогда... Будем выяснять.


А, кстати, кто-нибудь может объяснить, почему нам посчитали по одноставочному тарифу? Ведь в Московской области тарифы для двухтарифных приборов учета (а у нас как раз такие) ночь 21-00 до 8-00- 75,00 коп/кВт.ч., день 8-00 до 21-00--220,00 коп/кВт.ч.
ГСЭ наверняка будет оплачивать энергию по этим тарифам. а с нас, как всегда, хотят собрать себе лишних денег???
Вспомните квитки за квартиру, где мы оплатили недействующие лифт, мусоропровод, горячую воду и т. д...
Да, нам обещали перерасчет.... А теперь представьте-завтра нас передадут Подольскому Дезу, и с кого тогда вы будете требовать свой перерасчет? Дез скажет- вы мне ничего не платили, разбирайтесь с ГСЭ сами-и будет на 100% прав!
Я, например, пока все не выясню, ничего платить не буду. По-моему, обману Главмосстроя (который длится уже много лет) нужно давать отпор, а не нести, как дань, свои деньги неизвестно за что

#9946 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 07:03

А двухтарифные счетчики уже стоят (в ГМС-1) ?

Сообщение отредактировал ess: 14 Апрель 2009 - 07:04


#9947 LenaS

LenaS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:19

Всем привет, меня зовут Лена, планирую купить квартиру в "Подольских просторах", хотелось бы поподробнее узнать об этом комплексе, т.к. была информация, что дома заморожены :(

#9948 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:30

LenaS

Нестоит... Хотя смотря у кого покупать, если по договору ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ то собственности будите ждать очень очень долго, я уже 4 года.

ЗЫ

Седня звонил в ГМС оформление, они опять что-то ждут от ГМС :) Прикольно, Карабас барабас ждет от себя чего-то чтобы сделать что-то...
А скоро уже как ГОД как они приняли квартиры и и выдали адреса :)

Сообщение отредактировал Kavalsky: 14 Апрель 2009 - 09:34


#9949 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:53

LenaS

Нестоит... Хотя смотря у кого покупать, если по договору ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ то собственности будите ждать очень очень долго, я уже 4 года.

ЗЫ

Седня звонил в ГМС оформление, они опять что-то ждут от ГМС :) Прикольно, Карабас барабас ждет от себя чего-то чтобы сделать что-то...
А скоро уже как ГОД как они приняли квартиры и и выдали адреса :)


А почему через суд не пытаетесь получить?

#9950 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 09:59

А почему через суд не пытаетесь получить?


По тому что через суд легко решаются варианты с договоров с ДОЛЕВЫМ участием. А ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ договора имеют настолько призразную юридическую силу что через суд практически нереально что-то решить.

Кстати, ГМС по сей день продает квартиры по предварительным договорам купли продажи.

#9951 LenaS

LenaS

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:00

LenaS

Нестоит... Хотя смотря у кого покупать, если по договору ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМУ то собственности будите ждать очень очень долго, я уже 4 года.

ЗЫ

Седня звонил в ГМС оформление, они опять что-то ждут от ГМС :) Прикольно, Карабас барабас ждет от себя чего-то чтобы сделать что-то...
А скоро уже как ГОД как они приняли квартиры и и выдали адреса :)


:( Покупать хотим у ГМС, но мы собирались покупать квартиру в корпусе 1 или 2 эти дома еще не сданы ГК, сегодня звонила в ГМС сказали, что сейчас идет подводка коммуникация, ориентировочно дома будут сдавать ГК 2 кв.2009 года, а ключи сказали будут выдавать осенью.

#9952 femme

femme

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:13

Здравствуйте! Дом 7а, 6 секция, 6 этаж, трешка. Мы еще не переехали, но уже ищем соседей.
Виктория.

#9953 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 10:50

:( Покупать хотим у ГМС, но мы собирались покупать квартиру в корпусе 1 или 2 эти дома еще не сданы ГК, сегодня звонила в ГМС сказали, что сейчас идет подводка коммуникация, ориентировочно дома будут сдавать ГК 2 кв.2009 года, а ключи сказали будут выдавать осенью.


Вот примерно тоже самое мне говорили 4 года назад в мае! Два года подводили коммуникации, год сдавали ГК и год занимаются непонятно чем.
Но щас проще, коммуникации уже подведены, правда мощьностей на всех нехватает :(
И у людей до сих пор НЕТ горячей воды.

Ну собствено я человек отделенный от внутренних реалий ПП, но люди жувут, вернее делают все чтобы там жить.
Сейчас я бы обходил стороной все что не имеет в договоре конкретного срока сдачи с описание отвественности, и только договор долевого инвестирования, или как он там назывется, по которому по суду все можно провести в раз-два-три.

#9954 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 11:11

Всем привет, меня зовут Лена, планирую купить квартиру в "Подольских просторах", хотелось бы поподробнее узнать об этом комплексе, т.к. была информация, что дома заморожены :(



На этой ветке 507 страниц о судьбе первого этапа 1-ой очереди ПП (7 домов), куда уж подробнее :o

Про второй этап 1-ой очереди ПП можно узнать здесь:
http://www.nhouse.ru...mp;#entry170466

ЗЫ. если жилье нужно срочно, не связывайтесь, года 3-4 будете ждать.

Сообщение отредактировал LAV: 14 Апрель 2009 - 11:13


#9955 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 15:01

:( Покупать хотим у ГМС, но мы собирались покупать квартиру в корпусе 1 или 2 эти дома еще не сданы ГК, сегодня звонила в ГМС сказали, что сейчас идет подводка коммуникация, ориентировочно дома будут сдавать ГК 2 кв.2009 года, а ключи сказали будут выдавать осенью.


Вам советую сходить по вот этой ссылочке, там общаются конкретно те, которые "вложились" в квартиры в корпусах 1, 2 и 5.
http://ppro.ucoz.ru/
На этом форуме организована инициативная группа, пытаемся решать вопросы... Много интересных ссылок... Кстати, на-днях: Дерипаска клянется, что ПП - сдаст обязательно...
Мне думается, стоит рискнуть. Если, конечно, Вам это нужно, и нет других денежных вариантов

#9956 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 16:57

Мне думается, стоит рискнуть.


Я себя не навужу вот именно за это!

#9957 NST

NST

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 19:03

Вот примерно тоже самое мне говорили 4 года назад в мае! Два года подводили коммуникации, год сдавали ГК и год занимаются непонятно чем.
Но щас проще, коммуникации уже подведены, правда мощьностей на всех нехватает :(
И у людей до сих пор НЕТ горячей воды.


2 года коммуникациии :blink: ох....ь!
я даже не представляю,что будет с нами и вами когда нас подключат бытареи совсем холодные будут наверное...

#9958 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 20:02

2 года коммуникациии :blink: ох....ь!
я даже не представляю,что будет с нами и вами когда нас подключат бытареи совсем холодные будут наверное...



Я даже не представляю КОГДА Вас подключат :))))
Если нас еще не подключили :)

Сообщение отредактировал Kavalsky: 14 Апрель 2009 - 20:03


#9959 Grom

Grom

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2009 - 22:46

Добрый вечер, вчера были в ПП,нам предложили купить квартиру в доме 7А, при 100% оплате сделали хорошую скидку. Схема сделки странная-Предварительный договор с ЗАО Глобинвестстрой / говорят дочка ООО Энбиэм-Стройсервис недвижимисть,сам NBM по акту выступает как агент по подбору квартиры, ??? Кто-нибудь сталкивался с такой схемой, что посоветуете?

#9960 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2009 - 09:06

НА ... их с такими договорами, риск благородное дело, но не в нашем государстве.





Яндекс.Метрика