Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10041 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:10

Добрый день!
Соседи, подскажите, у всех в квартирах такая страсть на стояках отопления установлена? Или это только мне так повезло... :blink:

Прикрепленные изображения

  • Сильфонные_осевые_компенсаторы1.jpg


#10042 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:17

Добрый день!
Соседи, подскажите, у всех в квартирах такая страсть на стояках отопления установлена? Или это только мне так повезло... :blink:

Это тебе повезло, компенсатор попался на эту высоту.

#10043 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:27

выполнен он с нарушением норм, должен быть в кожухе, т.к. стенки этой гармошки тоньше основной трубы. Буду срезать :angry:
Точно ни у кого такого нет в домах серии ГМС-1?

Сообщение отредактировал funt: 28 Апрель 2009 - 14:37


#10044 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:36

выполнен он с нарушением норм, должен быть в кожухе, т.к. стенки этой гармошки тоньше основной трубы. Буду срезать :angry:

Владимир!
Срезать Не НАДО - длина трубы грубо 3м х18эт = 54м. Без этих "гармошек" (сильфон/компенсатор) радиаторы/конвекторы оторвутся и будет ПОТОП, а обвинят тебя.

#10045 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:43

выполнен он с нарушением норм, должен быть в кожухе, т.к. стенки этой гармошки тоньше основной трубы. Буду срезать :angry:
Точно ни у кого такого нет в домах серии ГМС-1?

Так и нужно, это по нашему, по советски, сперва все нафиг срежем, а потом будем дружно утранять что наделали :lol: Не лучш ли просто, если мешате, убрать трубы в короб из влагостойкого гипсокартона? Правда сперва обработав трубы от коррозии.

#10046 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:47

как я понимаю, чтобы компенсатор работал, необходимо чтобы один конец трубы от него был жестко закреплён, а второй мог свободно скользить. И где труба жёстко закреплена? этого нет

столбик из гипсокартона в комнате и на кухне считаете будет живописно смотреться? :P

#10047 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:47

Точно ни у кого такого нет в домах серии ГМС-1?

На такой длине трубы Несколько!
Если интересуешься - можешь прогуляться по леснице (там они тоже стоят на стояке) до верха и посчитать сколько их стоит и на каких этажах.

#10048 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:52

И ещё вопросик... вот что это за отводы до счётчиков установлены? неужели халява?! :rolleyes:

Прикрепленные изображения

  • вода.jpg


#10049 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 14:59

как я понимаю, чтобы компенсатор работал, необходимо чтобы один конец трубы от него был жестко закреплён, а второй мог свободно скользить. И где труба жёстко закреплена? этого нет

Труба закреплена внизу на лежаке или рядом. Далее/выше есть части плавающие и есть части закреплённые.

столбик из гипсокартона в комнате и на кухне считаете будет живописно смотреться? :P

Сделай не столбик, а фальш стенку или красивый вертикальный светильник - обыграть можно что-угодно, вопрос дизайна и кошелька!

И ещё вопросик... вот что это за отводы до счётчиков установлены? неужели халява?! :rolleyes:

Сверху вниз:
1. отвод от стояка
2. шаровый кран
3. Фильтр грубой очистки (грязевик)
4. Редуктор давления "Паскаль"
5. Счётчик воды
6. на ХВ тройник с отводом и шаровым краном для поключения пожарного рукава (выдадут вместе с трубками домофона)
Далее надо делать разводку к потребителям!

#10050 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:12

Я себе только началВодаРазводкаТ_В.jpg

#10051 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:21

как я понимаю, чтобы компенсатор работал, необходимо чтобы один конец трубы от него был жестко закреплён, а второй мог свободно скользить. И где труба жёстко закреплена? этого нет

столбик из гипсокартона в комнате и на кухне считаете будет живописно смотреться? :P

Намально будет смотреться, зайди ко мне и посмотри на примере полотенцесушителя в ванной :lol:

#10052 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:27

какого пожарного рукава? он же вроде на площадке, в квартире его нет. да и зачем в квартире отдельный пожарный кран? :huh:

а голова для регулировки давления этим редуктором "Паскаль" отдельно продаётся что ли?

Сообщение отредактировал funt: 28 Апрель 2009 - 16:01


#10053 SergeiandMasha

SergeiandMasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:37

Добрый день!
Соседи, подскажите, у всех в квартирах такая страсть на стояках отопления установлена? Или это только мне так повезло... :blink:



Угу, у нас такая же хрень - этаж тоже 5-й :angry:


Я себе только началВодаРазводкаТ_В.jpg



А что у тебя там на верху после шарового крана - привод от датчика утечки воды?
А внизу - фильтр тонкой очистки? Какой?

Сообщение отредактировал SergeiandMasha: 28 Апрель 2009 - 15:40


#10054 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 15:56

А что у тебя там на верху после шарового крана - привод от датчика утечки воды?

Именно он АКВАСТОРОЖ!

А внизу - фильтр тонкой очистки? Какой?

FAR и редуктора давления и коллекторы тоже FAR, только ещё не смонтировал - надо доп. закупиться

#10055 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 20:57

какого пожарного рукава? он же вроде на площадке, в квартире его нет. да и зачем в квартире отдельный пожарный кран? :huh:

а голова для регулировки давления этим редуктором "Паскаль" отдельно продаётся что ли?


был в 11 корпусе. гор. воды пока нет.

#10056 traviata

traviata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:01

В 13а тоже нет горячей воды.

#10057 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2009 - 23:20

В 12-м корпусе горячая вода сегодня была.

#10058 qwerty11

qwerty11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 07:23

Здравствуйте,Подскажите кто приобретал квартиру в 1-0й очереди ПП, по пред-догов.купли продажи.Каким образом дело по предачи в собственность будет выглядеть дальше??? 1-ая очередь сдана ГК!!! но она как я понимаю не в собственности ГМС!?!?или... так на что заключается пред-договор купли продажи,на переуступку прав долевого участия??? или...что..как.. Извините запутался,очень хочеться разобраться. к господину ноготкову дозвониться не можем,будем еще сегодня звонить.http://www.novostroykin.ru/stati/11/

#10059 qwerty11

qwerty11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 07:56

Здравствуйте,Подскажите кто приобретал квартиру в 1-0й очереди ПП, по пред-догов.купли продажи.Каким образом дело по предачи в собственность будет выглядеть дальше??? 1-ая очередь сдана ГК!!! но она как я понимаю не в собственности ГМС!?!?или... так на что заключается пред-договор купли продажи,на переуступку прав долевого участия??? или...что..как.. Извините запутался,очень хочеться разобраться. к господину ноготкову дозвониться не можем,будем еще сегодня звонить.http://www.novostroykin.ru/stati/11/

http://www.spbnovost.../news/1835.html :blink:

#10060 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:48

Ага! Как письмецо отправили Пестову- так и вода горячая стала появляться! Да и яму перед въездом щебнем закидали. Это к слову о том, что от нас, якобы, ничего не зависит! Нет, Колесникова, мы пойдем другим путем. Позиция страуса нам не подходит. Еще раз большое спасибо Наталье LAV и всем ее поддержавшим! Скоро 15.05.2009! Час Х! Посмотрим на перемены!
А насчет лифтов -даже и не знаю, что лучше. Конечно, задолбало на 11 этаж пешком ходить. С другой стороны, пока живут у нас эти уроды-гастрики лучше и не включать! Разрисуют все стены, также как подъезды

Сообщение отредактировал Подольчанин: 29 Апрель 2009 - 08:52






Яндекс.Метрика