Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10161 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 13:39

Кто может дать хоть какую то приблизительную инфо насчет подключения лифтов, блин нужно заезжать уже ...

#10162 ppfolt

ppfolt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 19:43

http://www.rbcdaily....6/market/416196

фотка дерипаски нравится, как будто он уже сидит :rolleyes:

Интересно, какой очереди ПП не повезет больше всего...

#10163 OLGA9

OLGA9

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 08:25

недавно я была в ПП и охранник по 11 корпусу сказал, что якобы с оборудованием лифтов не все в порядке, что-то нужно менять, поэтому включение не скоро, но опять же я не знаю насколько это достоверная информация.
может на эксплуатирующую организацию в суд подать за невыполнение своих обязательств.

Сообщение отредактировал OLGA9: 27 Май 2009 - 08:27


#10164 omlet

omlet

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:17

http://www.rbcdaily....6/market/416196

фотка дерипаски нравится, как будто он уже сидит :rolleyes:


http://www.vedomosti...09/05/27/197475

Кто его посадит!!! Он же памятник!

#10165 Voka

Voka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:17

Здравствуйте, соседи!
Сегодня, на втором заседании, вынесено еще одно решение о признании права собственности по договору уступки права с NBM (судья Звягинцева)!
Большое спасибо Сергею (nogotkov) за проделанную работу!
Марина (Markiza), поздравляю вас с Виталием (мы с вами познакомились в БТИ)!
Для всех сомневающихся соседей хочу написать, что в пятницу 22-го ждала Сергея в суде, у него было два дела по нашим домам, одно мое с NBM, второе - по предварительному договору с ГМС. По моему было назначено повторное заседание на сегодня, а по делу с ГМС положительное решение было вынесено в этот же день.

#10166 Lintiay

Lintiay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:58

Штож так нетерпица раздолбачить лифты-то??
Джамшутов никак подпрячь несудьба?

#10167 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 12:52

Штож так нетерпица раздолбачить лифты-то??
Джамшутов никак подпрячь несудьба?


Просто через 3 месяца будет уже год как их ждем!

#10168 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 13:06

Джамшуты за подъём холодильника на 9этаж хотят 1000 рублей,не говоря уже об остальной мебели.У меня нет таких денег.И с ребёнком на улицу не сахар ходить,и игрушки неси и сумку с продуктами.Лифты нужны,другой вопрос как их эксплуатировать встаёт.

#10169 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 13:34

Джамшуты за подъём холодильника на 9этаж хотят 1000 рублей,не говоря уже об остальной мебели.У меня нет таких денег.И с ребёнком на улицу не сахар ходить,и игрушки неси и сумку с продуктами.

Поговорите с охраной - они поднимут! И горааздо дешевле :rolleyes:

Лифты нужны,другой вопрос как их эксплуатировать встаёт.

Самим обшивать изнутри - оргалитом, но лучше фанерой, на кнопки толстую плёнку.

#10170 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 15:13

Вот как раз с охраной и разговаривала,они мне такую цену назвали.

#10171 DDD313

DDD313

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 16:25

Привет, соседи!
Мы жильцы дома 7а, 5 подъезд.
Давайте знакомиться!
Постепенно делаем ремонт, хотим в конце лета переехать.
Кто-нибудь добирается до Москвы, по утрам, общественным транспортом? Автобус который идет до Бульвара Д.Донского, у него конечная остановка около наших домов или дальше?


А места для пикника-шашлыка рядом есть?

#10172 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 16:48

Автобус который идет до Бульвара Д.Донского, у него конечная остановка около наших домов или дальше?

Автобус 406, до м. Южной. Конечная на Юбилейной площади, 1я остановка за "Островом Сокровищ".

А места для пикника-шашлыка рядом есть?

Полно - это как раз за конечной автобусной остановкой и дальше вниз к речке Пахре :rolleyes:

Сообщение отредактировал LavElectro: 27 Май 2009 - 16:48


#10173 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 17:01

сообщаю форумцам, что Защита Собственности продолжает вести прием всех желающих жильцов ПП, купивших квартиры у ГМС или НБМ по оформлению права собственности на квартиры через суд. Оформление права собственности на квартиру стало возможно и у тех жильцов, с кем были заключены предварительные договоры. Оформление прав собственности жильцов в домах новостройках, имеющих на руках только предварительные договоры, стало возможным не давно. В москве появилась судебная практика, юристы добились положительного решения по данному вопросу. Теперь данным решением - фактически образцом, стали пользоваться практически все юристы и конторы , которые специлизируются на оформлении прав собственности на квартиры через суд. наш коллега серегей ноготков не исключение из правил. Ни в коей мере не хочу принижать зас луги с. ноготкова и в том что он первым в подольском суде "протоптал тропинку" - получив решение о признании права собственности на квартиру по предварительному договору. Но хочу заметить - что в Подольске мы первыми не стали, но в москве по таким делам - с предварителными договорами мы имеем собственную практику.
обращайтесь, поможем, проконсультируем, организуем прием и зарегистрируем вашу квартиру. 8-906-750-68-05 Андрей, 585-33-59 -Сергей.
для удобства мы сможем организовать прием жильцов в будни вечером на объекте, а также в выыходные дни.

#10174 DDD313

DDD313

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 17:07

Отлично, спасибо!

LavElectro, а вы давно переехали?

#10175 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 18:10

Вот как раз с охраной и разговаривала,они мне такую цену назвали.


Подъем холодильника купленного через инт-магазин стоит 100 рублей этаж.
В Вашем случае стоило бы 900 рублей.
Стоимость работы джамшутов 1000 рублей не может быть по определению. Охранник просто был больной или накрутил сверх меры. Договориться можно с Дж напрямую.
Пуск лифта можно дожидаться еще год, но если есть возможность, то можно дождаться и лифта.

#10176 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 21:01

Я думаю что форумчане простят меня,но вот перевозка холодильника для меня очень больной вопрос. Холодильник в ширине не стандартный и дорогой. Сейчас такой я уже не смогу купить (был куплен на годовую премию пару лет назад). Я ни когда не страдала вещизмом,но вот холодильник этот стал как любимый больной мозоль.И его перевозка сюда это уже целое событие.Хотя есть возможность просто взять на время другой,но я хочу свой любимый холодильник.

А ещё меня сегодня взволновал вопрос по которому нам всем нужно будет задуматься.Гуляя с маленьким ребёнком на детской площадке,заметила как подростки стали её окупировать, причём взрослая девочка залезла на детскую горку.И взрослые с детьми просто уходили с этой площадки.Там где играют в баскетбол подростки распивали вино красное арбатское.Мне вот интересно это наши или чужие дети (подростки).Я конечно понимаю что ТСЖ или что то там ещё мы с Вам создадим позже,но эту проблему нужно решать сейчас. А вопрос состоит в том чтобы как то отделить взрослых детей от мелких,но так что бы и те и другие были на "глазах". Мне вот интересно наших подростков много? Можно ли с ними вести диалог о создание места для них.Да и наши маленькие дети скоро вырастут и станут подростками......В общем я думаю надо темку открыть новую подростковый досуг или подростковые тусовки.А вопрос то почему возник,пока мы до магазина ездили,туда уже приехала скорая помощь, и заехала потом прямо на детскую площадку. Явно за кем то из подростков.Я понимаю травмы у всех в жизни бывают,но дети это святое.Давайде думать вместе,как всем сделать хорошо,и большим и маленьким

#10177 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 21:43

Очень актуальная темка, про детей и подростков.
Меня очень огорчает поведение многих родителей маленьких, которые просто поворачиваются и уходят с площадки.
Сама лично (моей дочке 1,10) несколько раз делала замечание подросткам, по поводу "катания" на детских качелях...
Просто от такого отношения, к моменту заезда всех жителей, детских площадок просто не останется.
И я (%на 90) уверена, что это подростки не "наши", т.к. свои бы не стали "гадить" там где живут...
Извините за текст, просто очень наболело!!!!

#10178 Natalja77

Natalja77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 22:11

В школе N18 из нашего микрорайона учатся 2 девочки ( из 8 и 11 класса). Все остальные дети из младшей школы. По поводу 25 школы - не знаю.
Чаще всего на "наших" площадках бывают дети из соседних микрорайонов, как правило не из самых благополучных семей (работаю в школе, поэтому знаю и видела не раз). Разговаривать с такими подростками надо жестко, так как слово "пожалуйста" они могут просто не знать.
Поэтому не стесняйтесь делать им замечания, иначе у наших детей скоро не останется площадок.

#10179 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:02

Полностью поддерживаю данную тему. Только хочу сказать одно. Не далее как в воскресенье увидели с мужем с балкона 11 этажа как 3 очумелых выродка, по другому назвать их не могу просто крушили стол и детские качели во дворе дома 13-а. Мимо проходили прохожие, но никто даже не шуганул их. Пришлось орать на весь двор со своих высот. Муж обещал им спуститься, после чего они быстро ретировались. Господа, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Ведь реально эта ситуация волнует только тех, кому этими объектами так или иначе пользоваться. Остальным - трава не расти. Нашему сыну 17 лет, детские качели ему уже не нужны, тусоваться во дворе некогда и в его компании не принято. То есть эти объекты нашей семье не необходимы. Давайте ж все-таки будем по внимательней относиться к благоустроенной территории и не будем равнодушно проходить мимо вандализма. Кстати охраны я тоже не увидела. Чем вообще занимаются охранники не понятно - по-моему только охраняют подъезд где у них помещение. Вроде ж они должны охранять общественную собственность.

#10180 DDD313

DDD313

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 10:24

Охрана ОБЯЗАНА охранять общественную собственось, мы например за это заплатили! А вот то что они этого не делают, надо подавать заявления и так же как на счет работы лифтов и пусть возвращают уплаченые средства!





Яндекс.Метрика