Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10201 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 13:33

Поздравляю, сегодня в микрорайоне ночью хулиганы порезали в клочья 32 колеса на 8 автомобилях. Нахрен нужна такая охрана. Совсем они уже оборзели с этой дурацкой эксплуатирующей оганизацией!Вечерем возвращаешься, а они сидят на ловочки 7 человек и ржут на весь двор. Нужно забретить им собираться более 1 человека.
Я лично встречу старшего смены и в лоб ему двину, чтобы смотрел за своими подчиненными и не давал им спать во время службы!


Я разговаривал с охраной, они говорят , что им на нас насрать, их задача охранять незаселенные муниципальные квартиры, и все остальное их не волнует. Тогда необходимо задать вопрос ГСЭ (УПРАВЛЯЮЩЕМУ ИГОРЮ) С КАКОГО ХРЕНА ОН НАМ ВКЛЮЧАЕТ В ОПЛАТУ ЭТУ УСЛУГУ

Сообщение отредактировал dolbillo: 30 Май 2009 - 13:34


#10202 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 14:57

Мы - ЗА! Идея отличная! Вот только кто сможет грамотно организовать весь этот процесс? Да и жильцов пока мало в домах, результат будет хотя бы при 50% заселении домов первой очереди. Сейчас летний период, многие делают ремонты, к концу лета новоселов должно значительно увеличиться. Вот тогда нужно активно действовать!
Если у кого-то есть возможность, опыт в организации подобных затей или желание поддержать давайте объединяться!!!


Цитата(ppfolt @ 28.05.2009 - 15:59)
Есть предложение, мне бы очень хотелось, чтобы все то имущество, которое создано для детей, порядок на прилежащей территории и т.д. и т.п., охранялось надлежащим образом. Кто мешает жителям ПП самим организовать охрану, набрать штат, поставить шлагбаум, ввести пропуска, поставить по периметру ограждение и т.д. Я бы на эти дела 1-3 тыс руб отдал бы разово, а потом раз в месяц по 100 руб. Зато потом со спокойным сердцем отпускал бы своих детей во двор покататься на качелях. А что сейчас? Во дворе 13а на скамейках ежедневное пьянство молодыми людьми, мат перемат, когда разбегутся, после себя оставляют СВИНСТВО. Короче, соседи, надо что-то предпринимать. Какие у кого предложения, хотелось бы узнать. Тема-то больная, и касается каждого.Мы - ЗА! Идея отличная! Вот только кто сможет грамотно организовать весь этот процесс? Да и жильцов пока мало в домах, результат будет хотя бы при 50% заселении домов первой очереди. Сейчас летний период, многие делают ремонты, к концу лета новоселов должно значительно увеличиться. Вот тогда нужно активно действовать!
Если у кого-то есть возможность, опыт в организации подобных затей или желание поддержать давайте объединяться!!!

Мы тоже ЗА!! Рано или поздно это надо начинать!
Хорошо бы было по этому поводу организовать свой сайт, где будет форум типа того,
что организовали жильцы ВТОРОГО этапа застройки ПП http://ppro.ucoz.ru
Сайт ведь на бесплатном хостинге, для того кто это знает дело простое.
Может ссыщутся и у нас такие умельцы по ВЭБ, тогда легко будет организовать и Домоуправление по нашей площадке, по типу Садового товарищества.
По-моему ПЕРВЫЙ этап это адреса, что ниже, если я ошибаюсь, то поправьте меня пожалуйста, пришлите личное соообщение и я подкорректирую адреса

Строительный адрес Почтовый адрес
г. Подольск, мкр. «Юго-Западный»,
корп. 3 г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 13а
корп. 4-10 г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 13
корп. 7 г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 7а
корп. 8 г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 11а
корп. 9 г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 11б
корп. 11 г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 11
корп. 12 г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 7

Сообщение отредактировал vegeras: 30 Май 2009 - 15:25


#10203 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 30 Май 2009 - 16:26

Поздравляю, сегодня в микрорайоне ночью хулиганы порезали в клочья 32 колеса на 8 автомобилях. Нахрен нужна такая охрана. Совсем они уже оборзели с этой дурацкой эксплуатирующей оганизацией!Вечерем возвращаешься, а они сидят на ловочки 7 человек и ржут на весь двор. Нужно забретить им собираться более 1 человека.
Я лично встречу старшего смены и в лоб ему двину, чтобы смотрел за своими подчиненными и не давал им спать во время службы!


Это где, возле какого дома порезали? Проведите собственное расследование, может это своего рода послание, от платных автостоянок. Просто так колёса не режут же. Где порезали то???

#10204 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 31 Май 2009 - 18:50

Уважаемые соседи!Кому нужна раковина с "ногой" в ванную комнату.Покупала прошлым летом временно на время ремонта.Во время ремонта не потребовалась.Пришлось после самим попользоваться.Теперь купили другую.
В магазине рядом с ПП продают 2,5тыс. отдам за 1,0.

#10205 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:29

Это где, возле какого дома порезали? Проведите собственное расследование, может это своего рода послание, от платных автостоянок. Просто так колёса не режут же. Где порезали то???

за 7 домом

#10206 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 09:42

за 7 домом

Да ужж, новости "радостные" :angry:
Нанче мне стекло вырезали и в салон залезли, больше напаганили чем украли, очень неприятное ощущуние после этого. Посему тут полностью согласен с Петросиным и Долбилой, мля, раз деньги берут с нас за охрану - должны охранять и нас не волнует платят им или нет.
Короче, счас сплю на полу и вещи в сумках, но уже со товарищами готовим документы для передачи Ноготкову для перевода в собственность, ибо, мне кажеться, еще пару месяцев лучше поспать на полу, чем оттягивать процесс вступления в собственнсть ибо ГОВНОСТРОЮ с её дерьмовыми организациями плевать на нас, им бы только бабосы, а работать они не хотят или не могут, договор на осблцживание я еще подписал в начале февраля, а с их стороны еще не подписаны. Я не мальчик отпрашиваться с работы и бегать к ним, им больше нужно, а не мне, а они задницу не поднимут что-то сделать или хотя бы черех субботу поработать по пол дня, чтоб навстречу лудям пойти. Козлы, они и в африке козлы.
НА счет того чтоб самим организовывать охрану и т.п. - идея хорошая, но не реализованная, ибо больше двух-трех десятков человек мы не соебрем, к сожалению, а надо сотню.
Может все же подумаем про добровольные дружины?

#10207 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:10

Всем привет!

Мы оформляем документы на 69-ую квартиру дома 7а! Мы поддерживаем идею дополнительной качесвтвенной охраны. Область разработки сайтов и вообще программирования для меня является родной, и я с удовольствием сделаю сайт нашего района и размещю его на своем хостинге.

На сайте можно будет организовать прозрачную онлайн систему подсчета кто сколько сдал денег и на какие конкретно цели эти деньги направлены, что очень важно.

#10208 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:27

Всем привет!

Мы оформляем документы на 69-ую квартиру дома 7а! Мы поддерживаем идею дополнительной качесвтвенной охраны. Область разработки сайтов и вообще программирования для меня является родной, и я с удовольствием сделаю сайт нашего района и размещю его на своем хостинге.

На сайте можно будет организовать прозрачную онлайн систему подсчета кто сколько сдал денег и на какие конкретно цели эти деньги направлены, что очень важно.

Я за

Сообщение отредактировал Толстый: 01 Июнь 2009 - 10:27


#10209 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 10:39

Только сразу скажу по поводу сроков сайта, который я хочу сделать - у меня через 2 недели (18 июня 2009) защита диплома (в бауманке) - поэтому не обещаю, что в течении ближпайших 2-ух недель будут продвижения...

#10210 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 11:22

2Толстый
Я думаю, что не надо смешивать все в одну кучу. Получение собственности- это для успокоения. От того, что у тебя будет на руках свидетельство- охрана лучше работать не будет. С машинами-нехорошая тенденция. Раз не поймали-можно дальше резать колеса, разбивать стекла. Если бы охрана курсировала по периметру дома ночью( как и обещал Рыбин) так никто бы не решился на такие действия. Два года назад Маркарян обещал обнести нас забором, поставить шлагбаум. Обнес...

#10211 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 14:19

за 7 домом


За 7 домом со стороны наших дворов или улицы???

#10212 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 15:54

Недовольство работой ГСЭ все растет.
Ответа на обращение к Пестову тоже нет, обещанный видеоблог Пестова так и не появился на сайте администрации.

Позвонила сегодня в приемную Макропуло Ивана Федосеевича с вопросом о передаче нас Подольскому ДЭЗу.
Секретарь только что позвонила с разъяснениями:
в течении двух недель будет происходит передача инженерных коммуникаций в собственность города,
затем Подольский ДЭЗ примет наши дома на обслуживание.

Будем надеятся, что ДЭЗ оправдает наши надежды.
хотя время покажет....

#10213 Sova

Sova

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 16:07

Совершенно согласна на счет организации охраны!!! Готова поучаствовать и материально, и организационно. Может наймем для консультации какой-нить ЧОП? Или может среди соседей есть кто-то кто может посоветовать как именно нам организовать охрану? Сколько это будет стоить? Пока нет собственности у жильцов, можно начать организационные мероприятия.... это всё наверняка нужно будет согласовывать с городскимим властями.
Я бы не ограничивалась ограждением. Хилый заборчик никого не остановит, тем более подростков. Думаю, надо ставить и видеокамеры по периметру, выводить на мониторы в пункт охраны. Особенно в местах парковки машин, входов в подъезд. В некоторых домах ставят камеры на детских площадках с трансляцией в квартиры. Это конечно дороже просто забора, но гораздо эффективней. А чем больше народу поучаствует, тем дешевле это обойдется в расчете на квартиру.

Начну с себя -- поспрашиваю своих знакомых на счет ЧОПов или советов по организации охраны микрорайона. Сообщу, если что найду.

На 99% уверена, что колеса порезали теже подростки, что пьянствуют на детской площадке. Днём вы их сгоняете с площадки, вечером они приходят резать ваши колеса. Я не к тому, что их не надо сгонять с площадки, а к тому, что охранять надо комплексно всю застройку.

#10214 ppfolt

ppfolt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 17:13

На 99% уверена, что колеса порезали теже подростки, что пьянствуют на детской площадке. Днём вы их сгоняете с площадки, вечером они приходят резать ваши колеса. Я не к тому, что их не надо сгонять с площадки, а к тому, что охранять надо комплексно всю застройку.
[/quote]

Полностью за видеонаблюдение! Необходимо расчитать весь комплекс работ по монтажу и материальному обеспечению затеи. дорого это не станет, жду предложений. На охранников местных не надейтесь. Лучшая поговорка у начальника склада: "Что охраняю, то и имею"

#10215 andry

andry

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 17:31

Юридическое бюро ЗАЩИТА СОБСТВЕННОСТИ снова возобновляет свою работу в жилом комплексе ПП по оформлению прав собственности на квартиры через признание их судом не зависимо от вида заключенного с Вами договора - договор ли уступки, инвестирования или предварительный.


Проконсультироваться, получить помощь, заключить договор с нашим бюро, вы сможете непосредственно на территории Вашего жилого комплекса. Для этих целей будет организован выездной прием.
Каждый четверг и субботу прием будет вести наш представитель (Андрей, конт.тел. 8906-750-68-05)
Четверг с 21.00 до 22.00
Суббота с 12.00 до 13.00 Место приема детская площадка вокруг домов (13а, 7а, и 11) , также на старом месте , где проходило собрание в прошлом году - дом 13а, подъезд № 3

связаться с офисом можно по телефону 585-33-59, Сергей

Получить информацию о наших услугах и их стоимости, не приезжая на жилой комплекс или не посещая наш офис, Вы можете у нашего представителя Андрея 8-906-750-68-05. Сообщив ему свой эл.почтовый адрес, он сможет Вам выслать подробную памятку о наших услугах в ПП по оформлению квартир



#10216 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 19:36

Пора заниматься оформлением в собственность у кого предварительные договора. Сегодня звонила в ГМСН-там обещают еще только подать документы в суд на признание наших договоров действительными. А когда признают -будут заключать Договор Купли-Продажи с нами. А когда собственность-история умалчивает.Так что ждать от них собственности придется долго.Сергей сказал что есть вероятность через 3-4 месяца получить документы на собственность.

#10217 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2009 - 21:09

Совершенно согласна на счет организации охраны!!! Готова поучаствовать и материально, и организационно. Может наймем для консультации какой-нить ЧОП? Или может среди соседей есть кто-то кто может посоветовать как именно нам организовать охрану? Сколько это будет стоить? Пока нет собственности у жильцов, можно начать организационные мероприятия.... это всё наверняка нужно будет согласовывать с городскимим властями.
Я бы не ограничивалась ограждением. Хилый заборчик никого не остановит, тем более подростков. Думаю, надо ставить и видеокамеры по периметру, выводить на мониторы в пункт охраны. Особенно в местах парковки машин, входов в подъезд. В некоторых домах ставят камеры на детских площадках с трансляцией в квартиры. Это конечно дороже просто забора, но гораздо эффективней. А чем больше народу поучаствует, тем дешевле это обойдется в расчете на квартиру.

Начну с себя -- поспрашиваю своих знакомых на счет ЧОПов или советов по организации охраны микрорайона. Сообщу, если что найду.

На 99% уверена, что колеса порезали теже подростки, что пьянствуют на детской площадке. Днём вы их сгоняете с площадки, вечером они приходят резать ваши колеса. Я не к тому, что их не надо сгонять с площадки, а к тому, что охранять надо комплексно всю застройку.

мои знакомые пользуются услугами одного ЧОПа
очень довольны их услугами. Но стоимость их услуг напрямую зависит от количества клиентов. Чем больше нас соберется, тем дешевле будет стоимость их услуг в месяц на одну квартиру. Нам необходимо собрать список желающих и после этого можно будет звонить директору этого ЧОПа и уже предметно разговаривать. Насколько я знаю-цены у этого охранного предприятия-лояльные, но желающих на один дом-тоже должно быть предостаточно. От этого будет определяться целесообразность объекта и соответственно необходимость установки видеонаблюдения. Но а как дружно мы умеем собираться-вам рассказывать не нужно. Некоторые скажут нам нахрен не нужна охрана, у нас нет во дворе машины, нам плевать на детскую площадку. так как наши дети уже выросли и тому подобное. Думаю врядли что у нас получится, так как если будет желающих только 30 квартир на один дом -то это точно будет очень дорогим удовольствием.
Хотя давайте попробуем. Это явно будет эффективней бабушки-сторожа. Это же профессионалы! Они готовы брать на охрану и личные авто! Также у них есть группа быстрого реогирования, но это уже наверно при возникновении каких-то совсем серьезных проблем!
А сколько платная стоянка сейчас стоит? Или там нет мест? Лучши им тогда платить и не переживать за машину!

Сообщение отредактировал dolbillo: 01 Июнь 2009 - 21:10


#10218 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 07:55

мои знакомые пользуются услугами одного ЧОПа
очень довольны их услугами. Но стоимость их услуг напрямую зависит от количества клиентов. Чем больше нас соберется, тем дешевле будет стоимость их услуг в месяц на одну квартиру. Нам необходимо собрать список желающих и после этого можно будет звонить директору этого ЧОПа и уже предметно разговаривать. Насколько я знаю-цены у этого охранного предприятия-лояльные, но желающих на один дом-тоже должно быть предостаточно. От этого будет определяться целесообразность объекта и соответственно необходимость установки видеонаблюдения. Но а как дружно мы умеем собираться-вам рассказывать не нужно. Некоторые скажут нам нахрен не нужна охрана, у нас нет во дворе машины, нам плевать на детскую площадку. так как наши дети уже выросли и тому подобное. Думаю врядли что у нас получится, так как если будет желающих только 30 квартир на один дом -то это точно будет очень дорогим удовольствием.
Хотя давайте попробуем. Это явно будет эффективней бабушки-сторожа. Это же профессионалы! Они готовы брать на охрану и личные авто! Также у них есть группа быстрого реогирования, но это уже наверно при возникновении каких-то совсем серьезных проблем!
А сколько платная стоянка сейчас стоит? Или там нет мест? Лучши им тогда платить и не переживать за машину!



Здравствуйте, соседи . Готова поддержать идею охраны , хотя пока в ПП не живу.

корп.7а, 6 подъезд, тел.916-207-5337.

#10219 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 09:16

Здравствуйте, соседи . Готова поддержать идею охраны , хотя пока в ПП не живу.

корп.7а, 6 подъезд, тел.916-207-5337.


Вы говорите о охранном предприятии "Шишкин Лес" ? Если да, то я о них тоже наслышен , работают с безупречной репутацией!
Лично знаком с учредителем!

#10220 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2009 - 10:20

Чета я так сейчас прикинул по поводу стоимости забора.

Периметр всех ПП - 2700 метров!
Но пока посчитаем для участка где, кроме прочих мой дом 7а)) (просто не разбираюсь пока где какой участок какой очередь).
Его периметр - 1050 метров.

Стоимость одного метра забора около 1000 руб. - это еще эконом класс.
Самое дешевое решение - сетка стоит от 300 р без монтажа, но это не катит.
То есть если ограждать одним лишь забором 1050 метров по 1000 р - нужны 1,050,000 рублей.
На этом участке насчитал около 20 подъездов, в каждом по 60 квартир, итого 1200 квартир.
То есть если сдадут почти все квартиры (что невероятно), то достаточно будет около 1000 рублей.

Камера видеонаблюдения - от 2000 руб/штуку. Если считать 1050 периметра с камермами через каждые 20 метров, нужно 52 камеры.
Итого 105000 - недорого, на каждого по 100 руб.

Зп охранника допустим - 15 тыс. руб. в мес. при работе сутки через трое.
То есть чтобы один охранник был круглосуточно надо 60 тыс в месяц.
Чтобы было 5 охраннников круглосуточно - надо 300 тыс в месяц на оплату труда.
То есть в месяц надо сскидываться по примерно 250 руб.

Приемлемо, только самый тонкий момент - что из 1200 квартир должны сдавать почти все - не менее 70%





Яндекс.Метрика