Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10241 MESTNIY

MESTNIY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 17:34

Уважаемые соседи! Подскажите, какие документы нужно получить в NBM для подачи в суд на признание прав собственности. Без каких бумажек их не выдадут?

Для подачи в суд нужна претензия к НБМу, отправленная письмом с уведомлением или сданная им непосредственно под расписку. Ответят они или нет- не важно, главное, что ОФИЦИАЛЬНО УВЕДОМЛЕНЫ. В претензии пишете, что по условиям договора квартира в собстенность должна быть оформлена до такого-то числа (в моем договоре - в течении 180 дней с ГК), все сроки прошли, прошу оформить. В суде затребуют копию акта ГК именно по Вашему корпусу, дадут запрос в администрацию Подольска.

#10242 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2009 - 18:14

Говнострой, он в любом виде Говнострой, даже в эксплуатации. такого наплевательского отношения к тем кто платит деньги я еще не видел. Во всем, во всех делах, куда не плюснь - они думают только о себе. Совок был лучше.
Стали запирать подъезды, нет что, сдайте днюжки охране, они вам сделают ключи и вы централизовано ихполучите. Нте, мля 9матерные слова повышенном тоном), урывай ключь, ищи где сделать и быстро. Сделали. Но не тут-то было, через две недели ломают личинку. Плвать они хотели, что люди заплатили деньги потратили время и т.п. Снова отпрашивайся с работы, ищи и договаривайся на счет ключа и т.п. Не дорого-ли стоит элементарная проблема для жильцов?
Далее, эта обслуживающая организация до сих пор не работает в субботу, даже по укороченному графику, не говоря уже о вечерних часх хотя бы раз, два в неделю. Им плевать на все. Может дружно пора плевать и на них? :angry:


ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОНИ ТАМ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ! Про Подольский ДЭЗ слышно?

#10243 said

said

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 08:56

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОНИ ТАМ СОВСЕМ ОХРЕНЕЛИ! Про Подольский ДЭЗ слышно?

Чего все ждут подольский ДЭЗ?Вы ,что думаете,придёт ДЭЗ и всё будет хорошо?Пока не заселится район и не начнут поступать коммунальные платежи ничего хорошего не будет, и лифты не будут работать при малой заселённости домов.А подольский ДЭЗ это ещё хуже ГСЭ.У меня есть ещё жильё в Подольске,я неоднократно сталкивался с подольским ДЭЗом,все работяги сплошная пьянь,диспетчеры с табой разговаривают как буд-то ты им чего-то должен.Посмотрите в микрорайонах вокруг Юбилейной площади где-нибудь газоны подстрижены?Где нибудь дорожки подметены?Посмотрите на состояние дворов!В квитанциях постоянные ошибки,нужно ходить разбираться в бухгалтерию,приёмных только 2 дня из-за этого очереди.Просрочил платёж всего на 1 месяц сразу принесли красную квитанцию о просрочке и дополнительную квитанцию на пени!Я считаю,что нужно требовать с ГСЭ с ними можно хоть разговаривать и они хоть что-то делают.ДЭЗ с тобой разговаривать даже не хочет и нечего не делает!

#10244 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 09:10

Чего все ждут подольский ДЭЗ?Вы ,что думаете,придёт ДЭЗ и всё будет хорошо?Пока не заселится район и не начнут поступать коммунальные платежи ничего хорошего не будет, и лифты не будут работать при малой заселённости домов.А подольский ДЭЗ это ещё хуже ГСЭ.У меня есть ещё жильё в Подольске,я неоднократно сталкивался с подольским ДЭЗом,все работяги сплошная пьянь,диспетчеры с табой разговаривают как буд-то ты им чего-то должен.Посмотрите в микрорайонах вокруг Юбилейной площади где-нибудь газоны подстрижены?Где нибудь дорожки подметены?Посмотрите на состояние дворов!В квитанциях постоянные ошибки,нужно ходить разбираться в бухгалтерию,приёмных только 2 дня из-за этого очереди.Просрочил платёж всего на 1 месяц сразу принесли красную квитанцию о просрочке и дополнительную квитанцию на пени!Я считаю,что нужно требовать с ГСЭ с ними можно хоть разговаривать и они хоть что-то делают.ДЭЗ с тобой разговаривать даже не хочет и нечего не делает!

ОНИ ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ?!!! Они неспособны сделать элементарное - прием жильцов в субботу с 9 до 15 и два раза в неделю вечером до 21 часа? О чем вообще можно говорить?! Они нехотят ничего решать ибо они сдают муниципальные квартириры в аренду, стригут с этого бабло и в ус не дуют.

#10245 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2009 - 16:40

ОНИ ЧТО-ТО ДЕЛАЮТ?!!! Они неспособны сделать элементарное - прием жильцов в субботу с 9 до 15 и два раза в неделю вечером до 21 часа? О чем вообще можно говорить?! Они нехотят ничего решать ибо они сдают муниципальные квартириры в аренду, стригут с этого бабло и в ус не дуют.

А что они накосячили в квитанциях? У меня к оплата 27 700 руб. за трешку.

#10246 funt

funt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2009 - 07:13

квитанции в почтовые ящики бросили?
по поводу подольского дэза... сейчас идёт его реорганизация, он распадётся на районные МЖРП, которые в настоящее время настоятельно предлагают жителям своих районов заключить с ними договор на обслуживание (знаю не по наслышке, живу в Подольске).
как работает ЖЭК в прилегающих к нам районах можно посмотреть прогулявшись немного... поговорка "хорошо там, где нас нет" :D

#10247 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 09:51

А что они накосячили в квитанциях? У меня к оплата 27 700 руб. за трешку.

Ни себе? Это что они твое же жилье тебе же в аренду сдали?! :angry: Вроде все документы оформил с дерьмомэксплуатацией, посмотрю сколько они мне насчитают? :(

#10248 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 10:27

Ни себе? Это что они твое же жилье тебе же в аренду сдали?! :angry: Вроде все документы оформил с дерьмомэксплуатацией, посмотрю сколько они мне насчитают? :(


Сегодня схожу и уточню! Реально стоит в квитанции 27700руб
Также нет перерасчета за прошлый период(обещанный Рыбиным)!

#10249 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:16

Сегодня схожу и уточню! Реально стоит в квитанции 27700руб
Также нет перерасчета за прошлый период(обещанный Рыбиным)!


В квитанции еще должно стоять и "за что" и "за какой период".

#10250 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2009 - 11:35

http://www.nhouse.ru...a...st&p=179390


По поводу мед. обслуживания могу теперь уточнить:
в поликлинике №1 мне объяснили, что жители ПП могут обращаться к ним, имея на руках:
- паспорт
-страховой полис , выданный на территории РФ,
-регистрацию в ПП или право собственности либо можно написать заявление на мед. обслуживание по фактическому месту жительства.


На самом деле должем будет организовываться участок со своим участковым терапевтом, но на счет этого никто ничего еще не решал, говорят что у нас свою поликлинимку должны построить.
А пока могут направить на прием к любому участковому терапевту .
Но хочу предупредить, что на качественное лечение в п-ке №1 особо не надейтесь, уровень специалистов и отношение к пациентам оставляют желать лучшего :angry:


Чего все ждут подольский ДЭЗ?Вы ,что думаете,придёт ДЭЗ и всё будет хорошо?Пока не заселится район и не начнут поступать коммунальные платежи ничего хорошего не будет, и лифты не будут работать при малой заселённости домов.А подольский ДЭЗ это ещё хуже ГСЭ.У меня есть ещё жильё в Подольске,я неоднократно сталкивался с подольским ДЭЗом,все работяги сплошная пьянь,диспетчеры с табой разговаривают как буд-то ты им чего-то должен.Посмотрите в микрорайонах вокруг Юбилейной площади где-нибудь газоны подстрижены?Где нибудь дорожки подметены?Посмотрите на состояние дворов!В квитанциях постоянные ошибки,нужно ходить разбираться в бухгалтерию,приёмных только 2 дня из-за этого очереди.Просрочил платёж всего на 1 месяц сразу принесли красную квитанцию о просрочке и дополнительную квитанцию на пени!Я считаю,что нужно требовать с ГСЭ с ними можно хоть разговаривать и они хоть что-то делают.ДЭЗ с тобой разговаривать даже не хочет и нечего не делает!


Да, согласна, насчет газонов, дворников и содержание подъездов в чистоте, то ДЭЗ тут явно хромает. Хотя это зависит от конкретного МЖРП!

ДЭЗ будет или ГСЭ все равно нам нужно будет их постоянно напрягать, чтобы добиться порядка в микрорайоне.

#10251 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 12:23

Соседи, добрый день!

Кто-нибудь заказывал натяжные потолки в компании "Альфа-потолки"? Очень итнересует результат.

А вообще в каких компаниях заказывали (если заказывали) натяжные потолки?

Буду благодарна за ответы!

#10252 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 11:09

По поводу лифтов хоть что-нить слышно или нет? Все никак приехать хотя бы просто посмотреть как там дела движутся или нет , не получается..ну куда мне на 15 этаж переть с 2-мя детьми, одному 4 года, еще ладно, а вот с 6-и месячным " бомбовозиком" как???

#10253 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:20

По поводу лифтов хоть что-нить слышно или нет? Все никак приехать хотя бы просто посмотреть как там дела движутся или нет , не получается..ну куда мне на 15 этаж переть с 2-мя детьми, одному 4 года, еще ладно, а вот с 6-и месячным " бомбовозиком" как???


В ГМС нет денег для оплаты лифтов, так же как их и не было для оплаты договоров необходимых для:

-для оформления исходно-разрешительной документации
-для подписания укта ввода в эксплуатацию
-для подачи в дома отопления
-для подключения нас к постоянной схеме электроснабжения
-для подачи горячей воды!

и для решения многих других пароблем...ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ
до тех пор пока мы не напишем много писем в различные инстанции с требованиями предоставить нам улуги за которые мы оплатили и без которых невозможно цевилизованное проживание в наших дормах и пока не тыкнем в нарушения закона "______ от_________!!!

Как рьяно здесь все обсуждают организацию охраняемой территории и
Почему совсем никто не думает, о том что решать проблему с лифтами надо нам самим!

с оплатой лифтов ГМС будет тинуть до тех пор пока его не припрут к стенке разные вышестоящие организации или органы власти.
Все наверное видели по ТВ как Путин наехал на Дерипаско.
так вот чтобы решить очередную нашу проблему нужно, чтобы также наехали на ГМС сверху, только тогда денгьги будут найдены.

Старожилы форума прекрасно знают, сколько сил нам потребовалось для того чтобы наши дома начали ЗАСЕЛЯТЬ,
но у нас (купивших квартиры) в основном невысокие этажи, поэтому не так критично для нас подключение лифтов.

А вот вновь прибывающие жители ПП, муниципалы и Молодая семья, вы должны понять что если вы хотите подключения лифтов,
то для этого нужно объединиться, написать несколько писем в различные инстанции, собрать подписи, развести по организациям, сдать секретарю, получить для себя на своем экземпляре отметку о принятии и входящий номер....

Только когда кто-нибудь на кого-нибудь надавит, нажмет, наедет, настучит и т.д..... и в результате деньги на оплату лифтов будут выдедены <_<

Почитайте форум повнимательнее! Вникните в судьбу ПП до вашего появления!
Вы думаете, что хорошие дяди из ГМС очень торопились построить для вас красивые и удобные дома , выполняя программу Путина Доступное жилье!?

Все не так просто!
ничего нам просто так не дается за все нужно бороться и требовать своего!

Иначе придется вам скакать с детьми и колясками по этажам!

В ноябре 2008 в Подольск приезжал Хинштейн и Пестову был отпущен срок до конца 2008 года решить ВСЕ проблемы с ПП (только так мы смогли добиться подключения горячей воды и электроснабжения по постоянке!)

Зы. кстати , лифты это не единственная проблема!
лифты, регистрация, мед. обслуживание, школа, детсад, ДОРОГИ (выезд на Москву минуя центр подольска) все это нам обещали и без этого при полном заселение микрорайона мы не сможем нормально жить!
http://www.nhouse.ru...a...st&p=179390

Сообщение отредактировал LAV: 17 Июнь 2009 - 13:22


#10254 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 12:49

В ГМС нет денег для оплаты лифтов, так же как их и не было для оплаты договоров необходимых для:

-для оформления исходно-разрешительной документации
-для подписания акта ввода в эксплуатацию
-для подачи в дома отопления
-для подключения нас к постоянной схеме электроснабжения
-для подачи горячей воды!
и для решения многих других пароблем...ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ
до тех пор пока мы не напишем много писем в различные инстанции с требованиями предоставить нам улуги за которые мы оплатили и без которых невозможно цевилизованное проживание в наших дормах!!!

Как рьяно здесь все обсуждают организацию охраняемой территории и
Почему совсем никто не думает, о том что решать проблему с лифтами надо нам самим!

с оплатой лифтов ГМС будет тянуть до тех пор пока его не припрут к стенке разные вышестоящие организации или органы власти.
Все наверное видели по ТВ как Путин наехал на Дерипаско.
так вот чтобы решить очередную нашу проблему нужно, чтобы также наехали на ГМС сверху, только тогда денгьги будут найдены.

Старожилы форума прекрасно знают, сколько сил нам потребовалось для того чтобы наши дома начали ЗАСЕЛЯТЬ,
но у нас (купивших квартиры) в основном невысокие этажи, поэтому не так критично для нас подключение лифтов.

А вот вновь прибывающие жители ПП, муниципалы и Молодая семья, вы должны понять что если вы хотите подключения лифтов,
то для этого нужно объединиться, написать несколько писем в различные инстанции, собрать подписи, развести по организациям, сдать секретарю, получить для себя на своем экземпляре отметку о принятии и входящий номер....

Только тогда кто-нибудь на кого -нибудь надавит, нажмет, наедет, настучит и т.д..... и в результате деньги на оплату лифтов будут выдедены <_<

Почитайте форум повнимательнее! ничего нам просто так не дается за все нужно бороться и требовать своего!

Иначе придется вам скакать с детьми и колясками по этажам!

В ноябре 2008 в Подольск приезжал Хинштейн и Пестову был отпущен срок до конца 2008 года решить ВСЕ проблемы с ПП (только так мы смогли добиться подключения горячей воды и электроснабжения по постоянке!)
http://www.nhouse.ru...a...st&p=179390

После того, как на прошлой неделе, в очередной раз, была корректно послана по поводу заселения, написала жалобу в Правительство Москвы (правда от себя лично). Написала все: и по поводу лифтов и недоделок и отказов заселить. Буду ждать ответ, что они ответят для начала на личное обращение. А муниципалам и правда надо собираться в кучу, тем кто хочет побыстрее заселиться. Как быстро летит время: я свою квартиру жду уже 6 месяцев. Когда появятся деньги у ГМС, можно ждать до второго пришествия. Они всю ответственность валят на каких-то подрядчиков и субподрядчиков.

#10255 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 13:01

После того, как на прошлой неделе, в очередной раз, была корректно послана по поводу заселения, написала жалобу в Правительство Москвы (правда от себя лично). Написала все: и по поводу лифтов и недоделок и отказов заселить. Буду ждать ответ, что они ответят для начала на личное обращение. А муниципалам и правда надо собираться в кучу, тем кто хочет побыстрее заселиться. Как быстро летит время: я свою квартиру жду уже 6 месяцев. Когда появятся деньги у ГМС, можно ждать до второго пришествия. Они всю ответственность валят на каких-то подрядчиков и субподрядчиков.


Все правильно!
Но нужно еще писать и звонить в ГСЭ (ссылку я давала) с требованиями и жалобами, тогда сразу сдвиги видны.

Форум наш они тоже читают! это один из вариантов давления на ГСЭ!

Я вот как-то написала на форуме про яму на въезде в микраройон, так тут же засыпали , на след. день.

А теперь вот наблюдаю из окна на цветочки, которые в клумбах высадили, лавку вчера во дворе чинили, сегодня столбы убирают от временного электроснабжения. Может это после моего разговора (жалобы на Егоркина) с Симоновой и Пантюхиным?

или просто совпадение? может комиссию какую-нибудь ждут?


Каждый должен звонить и писать, а еще эффективнее писать коллективные письма-жалобы!

#10256 FooledByGMS

FooledByGMS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 16:35

Здравствуйте.
не был на форуме с осени прошлого года... тогда родители сделали ремонт и живут с тех пор в ПП (корп12, или дом7).
страниц 200 мне точно просмотреть придется... полагаю, что проблем еще много в ПП.
скажите, пожалуйста, кто-нибудь, почему никто валом не тянется в Ноготкову? я одним глазом успел увидеть, что он помог реально уже кому-то с получением решения суда и свидетельств о собственности... 20 тыс, по-моему, не дорого за такие услуги... или есть какие другие причины??? я 10 минут на форуме, но уже хочу бежать за помощью к Ноготкову... от гмс свидетельств не дождешься...
кто-нибудь напишите ответ плз в двух словах, если не затруднит

#10257 Neostels

Neostels

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2009 - 21:10

В ГМС нет денег для оплаты лифтов, так же как их и не было для оплаты договоров необходимых для:

-для оформления исходно-разрешительной документации
-для подписания укта ввода в эксплуатацию
-для подачи в дома отопления
-для подключения нас к постоянной схеме электроснабжения
-для подачи горячей воды!

и для решения многих других пароблем...ДЕНЕГ НЕТ И НЕ БУДЕТ


Ключевое "НЕ БУДЕТ"


«Главмосстрой» Дерипаски требуют признать банкротом

Ведомости 16:39 17.06.2009

ОАО «Стром холдинг» подало иск о банкротстве ХК «Главмосстрой», одной из основных компаний строительного холдинга Олега Дерипаски «Главстрой». Московский арбитражный суд зарегистрировал иск 17 июня, говорится на сайте суда. По данным базы «СПАРК», «Стром холдинг» расположен по тому же адресу, что и «Главстрой». Однако на сайте компании в перечне организаций, входящих в «Главстрой», «Стром холдинга» нет.

К «Главмосстрою» подано около 80 исков от подрядчиков и поставщиков на общую сумму почти 350 млн руб. Кроме того, «Главмосстрой» судится с Альфа-банком, которому должен 1,8 млрд руб. Альфа-банк подал к «Главмосстрою» шесть исков на сумму более 1 млрд руб. По одному из них суд решил взыскать 502,6 млн руб. и наложил арест на эту сумму. В ответ «Главмосстрой» подал пять исков с требованием обязать Альфа-банк реструктурировать кредиты.

Общая задолженность всей корпорации «Главстрой» составляет около 47 млрд руб.

В мае близкий к «Базэлу» источник рассказывал «Ведомостям», что Дерипаска привлек группу «Спутник» к поиску покупателя на свои строительные активы. Не исключено, что на продажу может быть выставлен весь строительный бизнес «Базэла». Но судьба «Главмосстроя», судя по всему, будет решаться теперь отдельно.

#10258 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 11:54

Ключевое "НЕ БУДЕТ"........


ОДНАКО:

........
до тех пор пока мы не напишем много писем в различные инстанции с требованиями предоставить нам улуги за которые мы оплатили и без которых невозможно цевилизованное проживание в наших дормах и пока не тыкнем в нарушения закона "______ от_________!!!
..........

с оплатой лифтов ГМС будет тинуть до тех пор пока его не припрут к стенке разные вышестоящие организации или органы власти.
Все наверное видели по ТВ как Путин наехал на Дерипаско.
так вот чтобы решить очередную нашу проблему нужно, чтобы также наехали на ГМС сверху, только тогда денгьги будут найдены.

..........Только когда кто-нибудь на кого-нибудь надавит, нажмет, наедет, настучит и т.д..... и в результате деньги на оплату лифтов будут выдедены

..............Иначе придется вам скакать с детьми и колясками по этажам!



#10259 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 14:50

А сегодня опять "личинки" на двери в подъезд поменяли без объявления.Вышли погулять с ребенком-вернулись, а тут заперта дверь. ГСЭ совсем рассудка лишились. Сколько можно заказывать ключи от входа в подъезд?

#10260 Chegivara

Chegivara

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2009 - 12:06

КТО ОФОРМИЛ СОБСТВЕННОСТЬ ЧЕРЕЗ СУД ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМ ДОГОВОРАМ?

Напишите в личку Пожалуйста!

Так же, у кого есть выходы на следующих людей:
Кузнецову Марину, дом 11, кВ. 235.
Головину
Никишину (к.7 кв…)
Павлухину ( к. 13 кв.79)

Это все клиенты товарища Ноготкова, хотелось бы с ними пообщяться.

То LAV

Затребовать соблюдения своих прав и свобод не являясь собственником ИМХО сложнее.


Информация с обьекта:

Муниципалы и очередники с Москвы вселяются понемногу. В отделанных квартирах отсуствуют плиты и змеевики.

Сообщение отредактировал Chegivara: 21 Июнь 2009 - 14:08






Яндекс.Метрика