Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10381 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 14:53

Ну все относительно... Днем перфы не смолкают, но уже почти привыкли ;)
Не устраивают лифты не рабочие - и голый бетон за дверью - грязь в квартиру несется...

Район отличный, радуют не загаженные детские площадки, довольно чисто. Магазины рядом.

С интернетом бяда :( Накидал заявок во всевозможные места, везде тянут резину... на данный момент решается тендер между КВАРЦем и МК-НЕТом.

П.С. Ночью под окном орала сова... Экология по сравнению с МСК радует безмерно :) Ночью тихо, по сравнению с МСК опять же :)

Как только переехал, взял ведро и тряпку, вымыл корридор, от пыли протер стены, батареии и т.п., застелил картон от холодильника. Все, ничего в квартиру не тащиться. А пока будем ждать, пока нам уборщица, или сосед все сделает, так и будем в квартире пыль глотать. На площадке не вижу соседей, прийдеться без них ставить замок на дверь с летницы, чтоб всякая шваль не ходила и не гадила. Короче, все в наших руках, начните с себя и будет счастие. Сегодня всех бушменов, которые живут в подъезде предупрежу, еще кто нассыт или нагадит, разбираться не буду, приложу усилие всех выселить. Вот, примерно так. :D

Сообщение отредактировал Толстый: 14 Июль 2009 - 14:54


#10382 IRISKaA

IRISKaA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 15:50

Что бы выселили джамшутов и равшанов нужно действительно прилагать усилия.Сегодня милиция приезжала,сначала позабирали паспорта,потом начали их продавать.Три штуки продали хозяевам назад,это я точно видела,и как они скрытно пытались передавать деньги милиционерам и как те оглядываясь брали.А мне сверху всё видно.

#10383 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:10

Что бы выселили джамшутов и равшанов нужно действительно прилагать усилия.Сегодня милиция приезжала,сначала позабирали паспорта,потом начали их продавать.Три штуки продали хозяевам назад,это я точно видела,и как они скрытно пытались передавать деньги милиционерам и как те оглядываясь брали.А мне сверху всё видно.

Я не стороник крайних мер, стараюсь вначале договориться. По хорошему, в большинстве случаев помогает. А бороться очень просто - завалить жалобами генпрокуратуру, МВД и т.п. жалобами на разгул и непринятие мер и все. Они будут вынуждены их выселить. Но, опять же, как все в природе, уничтож собак - крысы заполонят местность. Посему, пустое место тут же займут, может и хуже. Посему, лучше договориться, я так буду разговаривать сегодня с их командирами и начальниками.

Сообщение отредактировал Толстый: 14 Июль 2009 - 16:10


#10384 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:16

А что такого в том, чтоб переехать и жить? Это не год назад, вполне можно жить даже на полу :D

Это просто вопрос!!! Я вот например еще ремонт не закончила.

#10385 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:19

Это просто вопрос!!! Я вот например еще ремонт не закончила.

Да таких, кто не закончил и живет достаточно. У меня самого не все доделано, но это мелочи. Если чистовая отделка сделана, ванна, туалет, есть на чем готовить, то все. ну, конечно, если есть где жить, то это не вариант, а тем, кто снимал квартиры по многу лет ждать нечего

#10386 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:23

Ну все относительно... Днем перфы не смолкают, но уже почти привыкли ;)
Не устраивают лифты не рабочие - и голый бетон за дверью - грязь в квартиру несется...

Район отличный, радуют не загаженные детские площадки, довольно чисто. Магазины рядом.

С интернетом бяда :( Накидал заявок во всевозможные места, везде тянут резину... на данный момент решается тендер между КВАРЦем и МК-НЕТом.

П.С. Ночью под окном орала сова... Экология по сравнению с МСК радует безмерно :) Ночью тихо, по сравнению с МСК опять же :)

Это радует, что район хороший. Я все боюсь из Москвы уезжать, привыкла, да и метро под боком((((

Да таких, кто не закончил и живет достаточно. У меня самого не все доделано, но это мелочи. Если чистовая отделка сделана, ванна, туалет, есть на чем готовить, то все. ну, конечно, если есть где жить, то это не вариант, а тем, кто снимал квартиры по многу лет ждать нечего

У нас ребенок иаленький м ним ремонт особо не поделаешь, всюду лезит, хотим хотябы кухню под ключ сделать. У нас нет такой проблемы, мы у родителей живем)

#10387 VSams

VSams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:28

это до поры до времени, как только заселится хотя бы 50% квартир будет тот еще микрорайончик

#10388 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:30

это до поры до времени, как только заселится хотя бы 50% квартир будет тот еще микрорайончик

Я не думаю что много времени пройдет.

#10389 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:40

Как только переехал, взял ведро и тряпку, вымыл корридор, от пыли протер стены, батареии и т.п., застелил картон от холодильника. Все, ничего в квартиру не тащиться. А пока будем ждать, пока нам уборщица, или сосед все сделает, так и будем в квартире пыль глотать. На площадке не вижу соседей, прийдеться без них ставить замок на дверь с летницы, чтоб всякая шваль не ходила и не гадила. Короче, все в наших руках, начните с себя и будет счастие. Сегодня всех бушменов, которые живут в подъезде предупрежу, еще кто нассыт или нагадит, разбираться не буду, приложу усилие всех выселить. Вот, примерно так. :D



Так весь подъезд же не вымоешь :( Но вообще надо будет на этаже марафет навести...

Шваль ко мне и так не ходит вроде как, на 13-ый переться лень наверное :rolleyes:
И вообще, я вроде не заметил засраности в подъезде, строительная пыль повсюду конечно, а так ниче.

#10390 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:42

Так весь подъезд же не вымоешь :( Но вообще надо будет на этаже марафет навести...

Шваль ко мне и так не ходит вроде как, на 13-ый переться лень наверное :rolleyes:
И вообще, я вроде не заметил засраности в подъезде, строительная пыль повсюду конечно, а так ниче.

Да, у вас есть преимущество))) Мой муж не особо 2 этаж хотел брать. Меня радует, что первые этажи жилые, что не будет магазинов на первых этажах!

#10391 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:44

Это радует, что район хороший. Я все боюсь из Москвы уезжать, привыкла, да и метро под боком((((
У нас ребенок иаленький м ним ремонт особо не поделаешь, всюду лезит, хотим хотябы кухню под ключ сделать. У нас нет такой проблемы, мы у родителей живем)


Я тоже боялся, но по факту меня Подольск радует больше чем МСК. Ашаны, гиперГлобусы, все есть.. Спорт клубы и прочее... 10 минут до ближайшей лужи на предмет покупаться ;)

Правда на метро я и в МСК не передвигаюсь, и работать буду непосредственно в Подольске :rolleyes:

Переезжайте, а то детей мало, мелкому играть не с кем... ;) Вчера ходили гулять, были или совсем взрослые или совсем маленькие.... А моему 2,5 года, ни тем ни другим в компанию не годится :(

#10392 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 16:52

Я тоже боялся, но по факту меня Подольск радует больше чем МСК. Ашаны, гиперГлобусы, все есть.. Спорт клубы и прочее... 10 минут до ближайшей лужи на предмет покупаться ;)

Правда на метро я и в МСК не передвигаюсь, и работать буду непосредственно в Подольске :rolleyes:

Переезжайте, а то детей мало, мелкому играть не с кем... ;) Вчера ходили гулять, были или совсем взрослые или совсем маленькие.... А моему 2,5 года, ни тем ни другим в компанию не годится :(

мы тоже маленьки, 1год и 3 месяца)))) А там реально работу найти? Я дома сижу, а вот мужу прийдется ездить в Москву, пробки все таки не маленькие(

мы тоже маленьки, 1год и 3 месяца)))) А там реально работу найти? Я дома сижу, а вот мужу прийдется ездить в Москву, пробки все таки не маленькие(

А вы в Москве в каком районе жили?

#10393 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:30

мы тоже маленьки, 1год и 3 месяца)))) А там реально работу найти? Я дома сижу, а вот мужу прийдется ездить в Москву, пробки все таки не маленькие(
А вы в Москве в каком районе жили?


Кстати пробок ДО МСК почти нету, начинаются они на въезде в город... если на работу ехать куда нибудь в ЮАО то вполне сносно.
Вообще реально, но средний уровень ЗП конечно ниже чем в МСК. У меня все проще, я меняю место работы чисто географически))

Жили в Вешняках(Выхино, Новогиреево).

#10394 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 18:50

Кстати пробок ДО МСК почти нету, начинаются они на въезде в город... если на работу ехать куда нибудь в ЮАО то вполне сносно.
Вообще реально, но средний уровень ЗП конечно ниже чем в МСК. У меня все проще, я меняю место работы чисто географически))

Жили в Вешняках(Выхино, Новогиреево).

Мы ездили утром в Подольск, пробки на Москву были большие((( А мы в люблино)

#10395 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:18

Я тоже боялся, но по факту меня Подольск радует больше чем МСК. Ашаны, гиперГлобусы, все есть.. Спорт клубы и прочее... 10 минут до ближайшей лужи на предмет покупаться ;)

Правда на метро я и в МСК не передвигаюсь, и работать буду непосредственно в Подольске :rolleyes:

Переезжайте, а то детей мало, мелкому играть не с кем... ;) Вчера ходили гулять, были или совсем взрослые или совсем маленькие.... А моему 2,5 года, ни тем ни другим в компанию не годится :(


Насчет поиграть - это что-то новенькое! Мы живем с января - вот тогда действительно играть было не с кем (моей дочке 2 года). А сейчас детишек много гуляет. Может просто время немного другое выбрать для прогулок.

Сообщение отредактировал Dini: 14 Июль 2009 - 20:18


#10396 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 20:53

Насчет поиграть - это что-то новенькое! Мы живем с января - вот тогда действительно играть было не с кем (моей дочке 2 года). А сейчас детишек много гуляет. Может просто время немного другое выбрать для прогулок.

Скажите пожалуйста, а зимой не холодно жить? Может стоит заменить батареи?

#10397 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:10

Скажите пожалуйста, а зимой не холодно жить? Может стоит заменить батареи?



Зимой было прохладно, мы с обогревателем всю зиму провели. Тоже планируем поменять батареи в ближайшее время.
Правда в ГСЭ говорят, что прошлой зимой отопление работало не на всю мощность. Обещают, что будущей зимой будет совсем не так!

#10398 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Июль 2009 - 21:12



Зимой было прохладно, мы с обогревателем всю зиму провели. Тоже планируем поменять батареи в ближайшее время.
Правда в ГСЭ говорят, что прошлой зимой отопление работало не на всю мощность. Обещают, что будущей зимой будет совсем не так!

Сейчас в новых батареях можно самим регулировать тепло, мы поставим, на всякий случай.

#10399 kozinaka

kozinaka

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 05:13

Сейчас в новых батареях можно самим регулировать тепло, мы поставим, на всякий случай.


В наших тоже можно регулировать температуру только регуляторы зажали.

#10400 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Июль 2009 - 07:57

Мы ездили утром в Подольск, пробки на Москву были большие((( А мы в люблино)


Ну смотря во сколько... Я сегодня выехал в 7 из Подольска, в 8-20 уже на проспекте мира....

Ехал через новую симферопольку, потом через ленинский пр-кт.

Насчет поиграть - это что-то новенькое! Мы живем с января - вот тогда действительно играть было не с кем (моей дочке 2 года). А сейчас детишек много гуляет. Может просто время немного другое выбрать для прогулок.



Не исключено, я выходил после работы, может быть и поздно уже было... Жена говорит вчера днем было с кем поиграться...

Сообщение отредактировал Danyt: 15 Июль 2009 - 07:57






Яндекс.Метрика