Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10421 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 08:15

А то я смотрю у нас мусоропровод запаян((( Интересно, когда уборщица будет, всю жизнь на улицу бегать мусор бросать.

какая наблюдательность

инфа-лифтры включат в сентябре!!!!! :rolleyes: но не у всех :unsure:

и надо сразу же пояснять откуда такая инфа ? кто сказал ? кто ответственный ? почему не у всех ? почему в сентябре если на встрече с ГСЭ был дань день - 15 августа . знаете сколько такой инфой уже скормили ?

#10422 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:49

А то я смотрю у нас мусоропровод запаян((( Интересно, когда уборщица будет, всю жизнь на улицу бегать мусор бросать.


если мусор не бросать на площадку, то уборщице нечего будет выносить на улицу.

#10423 tipaSasha

tipaSasha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 18:48

просто расчитывайте в реале на сентябрь)))13,13-А у них небольшой гемор, но всё лечится.( кажется не проведина связь для лифта)
надеюсь я ошибаюсь

Сообщение отредактировал tipaSasha: 17 Июль 2009 - 18:50


#10424 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Июль 2009 - 22:46

просто расчитывайте в реале на сентябрь)))13,13-А у них небольшой гемор, но всё лечится.( кажется не проведина связь для лифта)
надеюсь я ошибаюсь

Я тоже такую инфу слышала, но правда до собрания

#10425 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 12:32

А то я смотрю у нас мусоропровод запаян((( Интересно, когда уборщица будет, всю жизнь на улицу бегать мусор бросать.


Мусоропроводы не работают (в новостройках это всегда так) , а запаяли их потому, что некоторые тупые жильцы бросают мусор в мусоропровод и он скапливался на нижних этажах, а запах распространялся аж до верхних.....

Сообщение отредактировал Oleg777: 18 Июль 2009 - 12:55


#10426 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 12:54

Цитата(Danyt @ 15.07.2009 - 09:34)
варшавка, выходя из МСК, раздаяйца на старую(идет в подольск) и новую(идет прямиком на крым)...


Вообще-то, Симферопольское шоссе - это скоростная дорога идущая прямо на Тулу, а Варшавское шоссе, это паралельная старая дорога, которая идет через Подольск (Бутово, Селикатная, Щербинка, Подольск)


Просто я подумал новая Симферополька, это какая то третья дорога, а это Симферопольское шоссе построенное к Олимпиаде80, какое же оно новое???

Сообщение отредактировал Oleg777: 18 Июль 2009 - 13:09


#10427 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Июль 2009 - 20:07

ГАЗОНЫ:
обратите внимание на таблички на газонах: ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН!

ЛИФТЫ:
видел как лифты включали, протестировали и снова выключили, пару раз я даже поездил.

ИНТЕРНЕТ:
на подъездах появились объявления о подключении через провайдера ЭКОТЕЛЕКОМ. Кто-нибудь будет подключаться? Вроде цены и скорость разумные.
Я им звонил, в ПП они пришли оптоволокном, разводка по домам через Ethernet.

ОТВЕТЫ:
> 1.когда они опломбируют водосчетчики (так как их пломбируют при установке сразу( Игорь говорил что на них нужны паспорта которые остались у той >фирмы которая их устанавливала) это должны делать они)
а зачем пломбировать? Спишите показания водосчетчиков, идите к Булаеву Максиму (мастер) и берите типа АКТ о вводе в эксплуатацию водосчетчиков (паспорта при них), потом несите их бухгалтеру ПП, чтобы начали считать воду по ним.

>2.когда будет лежать плитка на полу в холле где кв, а около лифтов линолеум.
никогда. Плитка только на 1-ых этажах, на остальных - голый бетон Ж((

>3.когда установят трубки для домофонов в квартиру.
будут делать всем сразу, и пожарный рукав выдадут

>4.почиму дворники не убираются на лестнице.
хз, надо требовать перерасчет по неоказанным услугам, но не ранее чем в августе

>5.когда включат освещение на улице а то фонари стоят а толку от них нету.
еще рано по ночам в ПП шарахаться, лучше сидите дома

>6.почему охрана не проверяет закрыты лестницы или нет.
лучше бы они за подростками следили, пока те ничего не сломали во дворе и в подъездах..

>7.Вопрос я думаю затронет всех по поводу имущества относящемуся к 13дому по бумагам у нас должно быть 32 лавочки а в наличии 28,и куда пропал теннисный стол с площадки
у нас в 13а пока все на месте

>8.И за что отвечает охрана.
советую прогуляться до Управления ПП (где и диспетчер) и задать все вопросы там

ПРОДАЮ:
после ремонта осталось 5-6 мешков пескобетона (это черновая стяжка для пола) пр-во Подольск по 150р. за мешок, грунтовка 1 канистра САМОВЫНОС
с дома 13а, 6 этаж. Джамшутам платил по 50р. за мешок за подъем :rolleyes:
пишите на ess1977@mail.ru

Сообщение отредактировал ess: 18 Июль 2009 - 20:30


#10428 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 08:17

ГАЗОНЫ:
обратите внимание на таблички на газонах: ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН!

ЛИФТЫ:
видел как лифты включали, протестировали и снова выключили, пару раз я даже поездил.

ИНТЕРНЕТ:
на подъездах появились объявления о подключении через провайдера ЭКОТЕЛЕКОМ. Кто-нибудь будет подключаться? Вроде цены и скорость разумные.
Я им звонил, в ПП они пришли оптоволокном, разводка по домам через Ethernet.

ОТВЕТЫ:
> 1.когда они опломбируют водосчетчики (так как их пломбируют при установке сразу( Игорь говорил что на них нужны паспорта которые остались у той >фирмы которая их устанавливала) это должны делать они)
а зачем пломбировать? Спишите показания водосчетчиков, идите к Булаеву Максиму (мастер) и берите типа АКТ о вводе в эксплуатацию водосчетчиков (паспорта при них), потом несите их бухгалтеру ПП, чтобы начали считать воду по ним.

>2.когда будет лежать плитка на полу в холле где кв, а около лифтов линолеум.
никогда. Плитка только на 1-ых этажах, на остальных - голый бетон Ж((

>3.когда установят трубки для домофонов в квартиру.
будут делать всем сразу, и пожарный рукав выдадут

>4.почиму дворники не убираются на лестнице.
хз, надо требовать перерасчет по неоказанным услугам, но не ранее чем в августе

>5.когда включат освещение на улице а то фонари стоят а толку от них нету.
еще рано по ночам в ПП шарахаться, лучше сидите дома

>6.почему охрана не проверяет закрыты лестницы или нет.
лучше бы они за подростками следили, пока те ничего не сломали во дворе и в подъездах..

>7.Вопрос я думаю затронет всех по поводу имущества относящемуся к 13дому по бумагам у нас должно быть 32 лавочки а в наличии 28,и куда пропал теннисный стол с площадки
у нас в 13а пока все на месте

>8.И за что отвечает охрана.
советую прогуляться до Управления ПП (где и диспетчер) и задать все вопросы там

ПРОДАЮ:
после ремонта осталось 5-6 мешков пескобетона (это черновая стяжка для пола) пр-во Подольск по 150р. за мешок, грунтовка 1 канистра САМОВЫНОС
с дома 13а, 6 этаж. Джамшутам платил по 50р. за мешок за подъем :rolleyes:
пишите на ess1977@mail.ru


  Все эти вопросы обсуждались ранее и неоднократно, даже было собрание, даже есть ответы, все это мы уже слышали...... (http://www.nhouse.ru...opic=7321&st=20)
    в подъездах УБОРЩИЦЫ!!!! (оставьте дворников в покое!!!)
    

Сообщение отредактировал Renatka: 19 Июль 2009 - 08:21


#10429 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 11:23

просто расчитывайте в реале на сентябрь)))13,13-А у них небольшой гемор, но всё лечится.( кажется не проведина связь для лифта)
надеюсь я ошибаюсь

На сайте администрации про лифты все сказано....
http://www.admpodols...?categoryid=186

#10430 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 19 Июль 2009 - 15:09

На сайте администрации про лифты все сказано....
http://www.admpodols...?categoryid=186



Если я не ошибаюсь, то ответ на данное обращение (на сайте администрации) был 10.06.09,
 а собрание с руководством ГМС состоялось 09.07.09.
 Ответы были получены следующие (http://www.nhouse.ru...opic=7321&st=20

Сообщение отредактировал Renatka: 19 Июль 2009 - 15:10


#10431 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 09:09

Цитата(Danyt @ 15.07.2009 - 09:34)
варшавка, выходя из МСК, раздаяйца на старую(идет в подольск) и новую(идет прямиком на крым)...
Просто я подумал новая Симферополька, это какая то третья дорога, а это Симферопольское шоссе построенное к Олимпиаде80, какое же оно новое???


Но варшавка то старее :) Так что оно относительно новое :rolleyes:

#10432 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 15:14

Интересная статья в "Подольском Рабочем" Создание ТСЖ

#10433 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 21:41

Интересная статья в "Подольском Рабочем" Создание ТСЖ

в среду в 20.00 ГСЭпроводит собрание.
Будет выбираться председатель для ТСЖ. Предварительно будет выбран Царьков Константин из 11 корпуса.Живет где то в 1 подъезде. 11 КОРПУСА.
Но это если никто из нас не придет. Если мы соберемся, то сможем еще за кого-то проголосовать, но по умолчанию будет -он-Константин.Говорят он хорошо считает, наверно сможет правильно направить наши денежные потоки!

Также, те кто УЖЕ оформил квартиры в собственность , смогут написать заявление, на имя Рыбина о изменению тарифов за услуги взамен коммерческих главмосстроевских на тарифы установленные городом. Отказать эксплуатирующая организация собственникам не может по закону. ГСЭ обязаны сделать в 10 дневный срок перерасчет по более низким тарифам с момента получения права собственности.

в 19.50 нам необходимо опять всем дружно собраться, будут ответы на поставленные нами вопросы ранее. Да и познакомиться с будущим председателем Константинов не мешало бы. Видимо он будет в дальнейшем решать наши проблемы.
Интересно, он что, безработный ? У НЕМО МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ?

Охраны в микрорайоне осталось совсем мало. На днях, наблюдал как шли два мужика, и один ударил кулаком по машине. Взял просто так и ударил. Пришлось вмешаться! Хозяин осмотрел, вмятины не оказалось, лицо инициатору удара по машине пришлось немного "поправить!" Охраны не было, видимо в 01.00 уже спали!

Когда будем обкатывать лифты то?

Сообщение отредактировал dolbillo: 20 Июль 2009 - 22:09


#10434 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 08:23

в среду в 20.00 ГСЭпроводит собрание.
Будет выбираться председатель для ТСЖ. Предварительно будет выбран Царьков Константин из 11 корпуса.Живет где то в 1 подъезде. 11 КОРПУСА.
Но это если никто из нас не придет. Если мы соберемся, то сможем еще за кого-то проголосовать, но по умолчанию будет -он-Константин.Говорят он хорошо считает, наверно сможет правильно направить наши денежные потоки!

Также, те кто УЖЕ оформил квартиры в собственность , смогут написать заявление, на имя Рыбина о изменению тарифов за услуги взамен коммерческих главмосстроевских на тарифы установленные городом. Отказать эксплуатирующая организация собственникам не может по закону. ГСЭ обязаны сделать в 10 дневный срок перерасчет по более низким тарифам с момента получения права собственности.

в 19.50 нам необходимо опять всем дружно собраться, будут ответы на поставленные нами вопросы ранее. Да и познакомиться с будущим председателем Константинов не мешало бы. Видимо он будет в дальнейшем решать наши проблемы.
Интересно, он что, безработный ? У НЕМО МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ?

Охраны в микрорайоне осталось совсем мало. На днях, наблюдал как шли два мужика, и один ударил кулаком по машине. Взял просто так и ударил. Пришлось вмешаться! Хозяин осмотрел, вмятины не оказалось, лицо инициатору удара по машине пришлось немного "поправить!" Охраны не было, видимо в 01.00 уже спали!

Когда будем обкатывать лифты то?


   По-поводу охраны выяснили еще 09.07 на собрании с руководством ГСЭ. Это охрана Главмосстроя, они следят за порядком в домах непосредственно, за стенами, чтоб не исписывали подъезды и т.д. За уличными боями они не следят, при попытке порчи чужого имущества, как в данном случае, надо вызывать милицию. Если необходима охрана, которая будет следить за порядком во дворах, за машинами и т.д - это только по инициативе жильцов!
  И лучше такая охрана, какая есть, чем без нее совсем.

#10435 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 10:34

в среду в 20.00 ГСЭпроводит собрание.
Будет выбираться председатель для ТСЖ.

ТСЖ!!! :blink:
Это с Кто Вам сказал и с какого БУДУНА?

#10436 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 11:18

в среду в 20.00 ГСЭпроводит собрание.
Будет выбираться председатель для ТСЖ. Предварительно будет выбран Царьков Константин из 11 корпуса.Живет где то в 1 подъезде. 11 КОРПУСА.
Но это если никто из нас не придет. Если мы соберемся, то сможем еще за кого-то проголосовать, но по умолчанию будет -он-Константин.Говорят он хорошо считает, наверно сможет правильно направить наши денежные потоки!
...........

в 19.50 нам необходимо опять всем дружно собраться, будут ответы на поставленные нами вопросы ранее. Да и познакомиться с будущим председателем Константинов не мешало бы. Видимо он будет в дальнейшем решать наши проблемы.
Интересно, он что, безработный ? У НЕМО МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ?
..........


ВНИМАНИЕ!!!

ГСЭ никакого собрания не устраивает!
Были приглашены лишь несколько человек из д.7 и 11 для обсуждения создания в будущем ТСЖ.

Считаю некорректным со стороны dolbillo дезинформировать нас.

Пора уже понимать, что собрания жителей и встречи с ответственным лицами не происходят с "бухты-барахты",
а если кому-то захотелось в очередной раз глотку свою потренировать, то так и объявляйте !
Горлодеров у нас хватает!

#10437 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:08

ТСЖ!!! :blink:
Это с Кто Вам сказал и с какого БУДУНА?


ТСЖ будет создаваться только для 2-х домов (7 и 11), Т.к. в этих домах наибольшее число частных квартир. Так сказали в ГСЭ.

#10438 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:33

в среду в 20.00 ГСЭпроводит собрание.
Будет выбираться председатель для ТСЖ.

Поясните пожалуйста для тупого, ГСЭ предлагает нам (идёт нам на встречу) создать ТСЖ для чего? Удивителен тот факт, что председатель ТСЖ назначается (рекомендуется) ГСЭ, следовательно председатель заключает договор с ГСЭ. Или я не прав? Мы, кажется, были весьма недовольны работой ГСЭ. Ерунда какая-то получается.
Короче Председателем будет Толстый. За других я голосовать не намерен. И никуда я не пойду.

#10439 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 12:41

Около месяца назад обсуждалось создание сайта и форума посвященных Подольским Прсторам!

Я тогда вызвался его создать, что и сделал:

С новым форумом можно ознакомиться здесь (http://pp.dunus.ru)!

Приглашаю всех регистрироваться и принимать активное участие в жизни нового форума, создавать топики и добавлять сообщения!

Отдельная большая просьба, особенно на начальном этапе жизни нового форума, высказывать свои предложения и указывать на недоработки в специально созданном разделе - "Книга жалоб и предложени", это поможет нам сделать форум удобным, а общение продуктивным!

Новый форум создан специально для общения жителей ПП, надеюсь он Вам понравится! :)

Ваш сосед из дома 7а, кв 69,
Бочарников Александр Викторович


#10440 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:13

Поясните пожалуйста для тупого, ГСЭ предлагает нам (идёт нам на встречу) создать ТСЖ для чего? Удивителен тот факт, что председатель ТСЖ назначается (рекомендуется) ГСЭ, следовательно председатель заключает договор с ГСЭ. Или я не прав? Мы, кажется, были весьма недовольны работой ГСЭ. Ерунда какая-то получается.
Короче Председателем будет Толстый. За других я голосовать не намерен. И никуда я не пойду.

Сань, ты это, как её, завязывай, мине пожиить еще хочеться, а бать начальником ЖЭКа мине на всю жизнь хватило :lol: ВОт ревизионную комиссию, чтоб деньги не воровали, это всегда пожалуйста, тут мимо меня не проскочит всякие ложные сделки, контракты, а тем более завышение цен и т.п.
PS Ты куда пропал-то? Видел в воскресение с утра у тебя все открыто было, хотел заехать ближе к 16 часам, а ты уже смотался? Ты в гости заходи, унас с Таней теперь есть стол на кухне, могем гостей принимать (что уже делаем) и чаем подчивать, ибо от другог отказываются. А у меня в холодильник цельных 1,5 литра коньяка, хорошего, с завода. Заходи :lol:





Яндекс.Метрика