Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10441 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 13:41

Около месяца назад обсуждалось создание сайта и форума посвященных Подольским Прсторам!

Я тогда вызвался его создать, что и сделал:

С новым форумом можно ознакомиться здесь (http://pp.dunus.ru)!

Приглашаю всех регистрироваться и принимать активное участие в жизни нового форума, создавать топики и добавлять сообщения!

Отдельная большая просьба, особенно на начальном этапе жизни нового форума, высказывать свои предложения и указывать на недоработки в специально созданном разделе - "Книга жалоб и предложени", это поможет нам сделать форум удобным, а общение продуктивным!

Новый форум создан специально для общения жителей ПП, надеюсь он Вам понравится! :)

Ваш сосед из дома 7а, кв 69,
Бочарников Александр Викторович


Спасибо!
Но у нас были уже попытки перейти на другой форум http://podolskprostor.3bb.ru/, только пока не удавалось.

У меня к вам вопрос: могли бы вы сделать сайт для ПП, наподобее: http://www.tsj.ru/ho...asp?street=2873
у нас уже звучало предолжение к ГСЭ организовать взаимное общение через интернет- сайт. т.е должен быть не только форум, но и возможность вывешивания постоянной информации, вопросы-ответы к руководству, объявления, бланки заявлений и т.д.

есть у Вас возможность помочь с созданием такого сайта?

Сообщение отредактировал LAV: 21 Июль 2009 - 13:49


#10442 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:02

У меня к вам вопрос: могли бы вы сделать сайт для ПП, наподобее: http://www.tsj.ru/ho...asp?street=2873
у нас уже звучало предолжение к ГСЭ организовать взаимное общение через интернет- сайт. т.е должен быть не только форум, но и возможность вывешивания постоянной информации, вопросы-ответы к руководству, объявления, бланки заявлений и т.д.

есть у Вас возможность помочь с созданием такого сайта?


Планирую сделать и сайт, он даже в некоторм смысле уже есть http://pp.dunus.ru/pplife/ ;)
Вобщем та проблема не в программировании (это моя работа), а в содержании и немного в дизайне (дизайн шедевры у меня не выходят :rolleyes: )
Другими словами, давайте вместе делать сайт, я буду его прогораммировать, а содержание будем придумаывать все вместе.

А это и удобно делать не в одной ветке здесь, а в отдельной категории на специальном форуме, например "Книга жалоб и предложений"! :rolleyes:

#10443 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 14:47

Планирую сделать и сайт, он даже в некоторм смысле уже есть http://pp.dunus.ru/pplife/ ;)
Вобщем та проблема не в программировании (это моя работа), а в содержании и немного в дизайне (дизайн шедевры у меня не выходят :rolleyes: )
Другими словами, давайте вместе делать сайт, я буду его прогораммировать, а содержание будем придумаывать все вместе.

А это и удобно делать не в одной ветке здесь, а в отдельной категории на специальном форуме, например "Книга жалоб и предложений"! :rolleyes:


Отлично! через недельку- другую смогу чего-нибудь конкреное предолжить.

ЗЫ, Дизайн-это дело десятое, по мне чем проще тем лучше, легче ориентироваться ( на ТСЖ-сайте накручено много всего, слишком)

Сообщение отредактировал LAV: 21 Июль 2009 - 14:49


#10444 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 21 Июль 2009 - 18:24

ТСЖ будет создаваться только для 2-х домов (7 и 11), Т.к. в этих домах наибольшее число частных квартир. Так сказали в ГСЭ.


теперь всем понятно? ТСЖ для 11 и 7, так как там 70% коммерч. квартир, соответственно и будет достаточное кол-во собственников.

#10445 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 07:50

теперь всем понятно? ТСЖ для 11 и 7, так как там 70% коммерч. квартир, соответственно и будет достаточное кол-во собственников.


Значит ВСТРЕЧАЕМСЯ сегодня в 20.00 в ГСЭ. ДА И ХВАТИТ УЖЕ ВСЕХ УГОВАРИВАТЬ, НЕ ХОТЯТ ПРИХОДИТЬ И НЕ НУЖНО.

#10446 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 07:53

теперь всем понятно? ТСЖ для 11 и 7, так как там 70% коммерч. квартир, соответственно и будет достаточное кол-во собственников.

Вот когда Будет..., потом надо ещё собрать одновременно 51% этих собственников. Цель, которую преследует ГСЭ rauska высказал - остаться у лакомого куска!
Есть ещё ряд моментов в отношении помещений диспетчерской находящейся в доме 7 - туда сводятся все сигналы от лифтов и т.д. Надо хорошо знать Закон - что Он гласит...

#10447 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:46

Здраствуйте. Скажите а какой ширины нужно брать входную дверь (железную), 86 см или 96 см, в дом №7. Ведь кто-то же уже ставил и знает. Заранее спасибо за ответ.

#10448 Jeeka

Jeeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:54

Добрый день, кто нибудь в курсе паспортистка уже начала работу в нашем районе и какие нужны документы для регитсрации. На какой срок делается регистрации?

#10449 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 11:55

Здраствуйте. Скажите а какой ширины нужно брать входную дверь (железную), 86 см или 96 см, в дом №7. Ведь кто-то же уже ставил и знает. Заранее спасибо за ответ.

Если задаете такой вопрос, то лучше вызовите замерщиков, 300 рублей не утянет, в приличных конторах это входит в стоимость. Проемы, по крайней мере в серии ГМС стандартные, размеры, обычно, называю полотна, а не коробки, или меряют дверной проем, говоря его размеры, а уж продавец скажет какого размера брать. А то можно понасоветтовать так, что потом прийдется локти кусать.

#10450 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:01

Добрый день, кто нибудь в курсе паспортистка уже начала работу в нашем районе и какие нужны документы для регитсрации. На какой срок делается регистрации?

Регистрацию планируют делать на полгода. Правда паспортиска работать с людьми еще не начала. Как обычно говорят "Приходите через неделю" - мы это уже, как я помню, проходили((((

#10451 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:14

Регистрацию планируют делать на полгода. Правда паспортиска работать с людьми еще не начала. Как обычно говорят "Приходите через неделю" - мы это уже, как я помню, проходили((((

Пускай эти полгода себе в задницу засунут, мля, как же ненавижу уродов, уже давно можно даже на 5 лет делать временную, не, только в Подольске такой гребаный порядок. Ну, ничего, посудимся, посудимся, мля :(

#10452 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:26

Пускай эти полгода себе в задницу засунут, мля, как же ненавижу уродов, уже давно можно даже на 5 лет делать временную, не, только в Подольске такой гребаный порядок. Ну, ничего, посудимся, посудимся, мля :(



А чтоб в детский сад записаться регистрацию надо делать? Или хватит договора?

#10453 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 12:47

А чтоб в детский сад записаться регистрацию надо делать? Или хватит договора?

Договора достаточно. По крайней мере, мы год назад на очередь вставали имея на руках только пред.договор. А прописка у нас совсем в другом городе.

Друзья, забыла написать. Мне вчера звонили из ГМСН! Они начинают оформление прав собственности. Может кому это информация пригодиться (нам то уже надобности нет)

#10454 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:14

По всей видимости, Толстый, Вы не поняли вопроса. Во-первых, я прошу ответить людей, кто занимался уже установкой входной двери в квартирах по адресу Юбилейная д.7, по скольку у одного дома, не могут быть разные входные проемы. Во-вторых, практически все двери делают одного размера, ширина либо 86 см., либо 96 см. это некий стандарт, и если проемы отличаются, разводку все равно придется делать, смысл терять время на замерщиков, когда мастера за работу расширения все равно берут деньги на месте. Так или иначе, таких советчиков как Вы довольно много, а я ведь всего лишь попросила помощи от тех, кто уже столкнулся с вышеуказанной задачей. Заранее благодарна тем, кто даст мне хоть какой-то более конкретный ответ.

#10455 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:35

По всей видимости, Толстый, Вы не поняли вопроса. Во-первых, я прошу ответить людей, кто занимался уже установкой входной двери в квартирах по адресу Юбилейная д.7, по скольку у одного дома, не могут быть разные входные проемы. Во-вторых, практически все двери делают одного размера, ширина либо 86 см., либо 96 см. это некий стандарт, и если проемы отличаются, разводку все равно придется делать, смысл терять время на замерщиков, когда мастера за работу расширения все равно берут деньги на месте. Так или иначе, таких советчиков как Вы довольно много, а я ведь всего лишь попросила помощи от тех, кто уже столкнулся с вышеуказанной задачей. Заранее благодарна тем, кто даст мне хоть какой-то более конкретный ответ.

Спасибо за теплые слова :D

#10456 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 14:41

^_^ Я тоже рада знакомству с Вами.

#10457 DDD313

DDD313

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 15:55

Мы устанавливали дверь дом 7а в 5-ом подъезде. Приехали замерщики и сказали, что для той двери которую мы хотим, проем придется расширять. Позже приехали установщики с дверью. Демонтировали старую и оказалась, что под наличниками (или как еще верхнюю отделку называют?) с каждой стороны по 5-7 см. было залито пеной. Так что ничего расширять не пришлось, дверь вошла как литая, при этом у соседа напротив пустых проемов не было. Так что Толстый прав, лучше вызвать замерщиков - это надежно. Особенно с учетом планировки, ровности стен и проемов чудо-дома!
На счет того, что должно быть все одинаковое...у нас в квартире в туалете проем на 10см в высоту меньше, чем в ванной, та же ситуация с комнатами, в маленькой комнате на 10см. меньше, чем в большой ;). Классный, ровный, симметричный домина!!!

#10458 Ирина Ник

Ирина Ник

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 17:06

Добрый день, у нас предварительный договор с ГМС, звонила сегодня в отдел заселения и они обещают за 50 тыс.руб, за 3 месяца оформление прав собственности через суд.
У кого какие есть комментарии по этому поводу, нужен совет.

#10459 perfection

perfection

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июль 2009 - 17:30

Мы устанавливали дверь дом 7а в 5-ом подъезде. Приехали замерщики и сказали, что для той двери которую мы хотим, проем придется расширять. Позже приехали установщики с дверью. Демонтировали старую и оказалась, что под наличниками (или как еще верхнюю отделку называют?) с каждой стороны по 5-7 см. было залито пеной. Так что ничего расширять не пришлось, дверь вошла как литая, при этом у соседа напротив пустых проемов не было. Так что Толстый прав, лучше вызвать замерщиков - это надежно. Особенно с учетом планировки, ровности стен и проемов чудо-дома!
На счет того, что должно быть все одинаковое...у нас в квартире в туалете проем на 10см в высоту меньше, чем в ванной, та же ситуация с комнатами, в маленькой комнате на 10см. меньше, чем в большой ;). Классный, ровный, симметричный домина!!!



Всем привет, какой у вас этаж?

#10460 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:15

теперь всем понятно? ТСЖ для 11 и 7, так как там 70% коммерч. квартир, соответственно и будет достаточное кол-во собственников.



Встреча прошла. На встрече была моя жена. Она говорит присутствовали представители от 11 и 7 домов: Мишеков, Царьков или Царев-будущий председатель ТСЖ и еще несколько человек, фамилии ей не известны. К сожалению она не смогла присутствовать до конца собрания из-за ребенка. Информация такая:

город требует проведения проведения конкурса между эксплуатирующими организациями.
Жильцы должны сами проголосовать за ту или иную предложенную эксплуатирующую организацию, участвующую в конкурсе.
В данном конкурсе могут участвовать только 11 и 7 дома, так как они являются собственниками своих квартир и в каждом доме их более 79 %. Остальные дома участвовать в выборе эксплуатирующей организации не могут, так как они еще лет пять не будут в собственности и соответственно не смогут набрать необходимое число голосов. соответственно принудительно будут обслуживаться в ГСЭ до 2015 года.

В эти выходные в субботу в 12.00 будет проводиться собрание жильцов 11 и 7 домов для определения дальнейших действий, а именно:

1 выбор председателя ТСЖ
2 способ управления ТСЖ(создание ТСЖ занимает неболее 1 месяца)
3 решение по организации новой охраны этих двух домов(видеонаблюдение, составление сметы на установку забора, консьежки), так как через несколько дней будет снята охрана Главстроя с микрорайона.
Для организации забора необходимо связаться с Макропула Иваном(комитет архитектуры) для определения площадей, которые закреплены за каждым домом(придомовые территории), а также результаты межжевания, которые проводились в 2008 году комитетом архитектуры.Согласно этих результатов будет установлен забор вокруг этих двух домов.
4. Определение кол-ва въездов, соответственно определение кол-ва постов охраны и кол-ва шлагбаумов.
5. Определение сферы ответственности охранного предприятия.
6. Требования к новой эксплуатирующей организации, которую выберет ТСЖ.

Сообщение отредактировал Petrosjn: 23 Июль 2009 - 08:21






Яндекс.Метрика