Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10461 MajoR

MajoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 08:44

Что за непонятная мышиная возня у Царькова (Царева) и ГМС?

Для создания ТСЖ определяется срок проведения первого собрания жителей. О его месте, дате и времени проведения оповещается в письме, которое должно быть адресовано каждому собственнику или квартиросъемщику и вложено в его почтовый ящик не менее, чем за 10 календарных дней до даты проведения собрания. В письме обязательно отражается "повестка дня", то есть суть вопросов, которые предстоит решить, а также перечень решений, требующий общего голосования.

Мне такое письмо не приходило.

#10462 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:04

город требует проведения проведения конкурса между эксплуатирующими организациями.


Это не город требует, а закон. Если в течение года после ввода домов в эксплуатацию жильцы не определились с формой управления домами, то администрация города обязана провести открытый конкурс на право быть эксплуатирующей организацией.

То что происходит сейчас - натуральный фарс. ГСЭ организует создание ТСЖ где в правлении будут удобные ей люди, которые потом эту же ГСЭ и выберут.

Встреча прошла. На встрече была моя жена. Она говорит присутствовали представители от 11 и 7 домов: Мишеков, Царьков или Царев-будущий председатель ТСЖ и еще несколько человек, фамилии ей не известны.


Уже и председателя "выбрали"!

В эти выходные в субботу в 12.00 будет проводиться собрание жильцов 11 и 7 домов для определения дальнейших действий, а именно:


Создавать или не создавать ТСЖ решается на общем собрании собственников, и по закону об этом собрании собственники должны быть оповещены не менее чем за 10 дней до даты общего собрания. Так что в ближайшую субботу будет нелегитимное собрание, даже если наберется кворум.

#10463 Evgeniya1

Evgeniya1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:05

А те, кто квартиру купил, но собственность пока еще не успел оформить, могут ли участвовать в голосовании?

#10464 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:19

А те, кто квартиру купил, но собственность пока еще не успел оформить, могут ли участвовать в голосовании?


Да, те кто имеет аты приема-передачи имеют право голосования.
А собрание предварительное, поэтому в ящики никто информационные письма не разносил.
В субботу встретимся и определимся. Если будем создавать то официально проведем собрание собст. жилья. Я думая, что Царьков(Царев) и сам не хочет быть председателем, просто он довольно грамотный в этих вопросах и мог бы нам помочь. Нужно определить несколько кандидатов на данный пост , а уже потом сделаем выбор. ТАМ ЖЕ НУЖНО БУДЕТ ВЫБИРАТЬ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ, которой будут отправляться все отчеты от экспл. организации о расходовании средств.

#10465 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:35

В эти выходные в субботу в 12.00 будет проводиться собрание жильцов 11 и 7 домов для определения дальнейших действий, а именно:

1 выбор председателя ТСЖ
2 способ управления ТСЖ(создание ТСЖ занимает неболее 1 месяца)
3 решение по организации новой охраны этих двух домов(видеонаблюдение, составление сметы на установку забора, консьежки), так как через несколько дней будет снята охрана Главстроя с микрорайона.
Для организации забора необходимо связаться с Макропула Иваном(комитет архитектуры) для определения площадей, которые закреплены за каждым домом(придомовые территории), а также результаты межжевания, которые проводились в 2008 году комитетом архитектуры.Согласно этих результатов будет установлен забор вокруг этих двух домов.
4. Определение кол-ва въездов, соответственно определение кол-ва постов охраны и кол-ва шлагбаумов.
5. Определение сферы ответственности охранного предприятия.
6. Требования к новой эксплуатирующей организации, которую выберет ТСЖ.


Мдя, то есть 11 и 7 дома будут отделены забором от остальных ПП, и Вам самим, жителям этих домов это надо?
Например если бы мой дом 7а так планировалось бы отделать я был бы против.
Че там отделять та - забор за 3 метра от стен дома, еще и с N-ым кол-ом въездов? Или планируется пол ПП заодно призаборить?
Я за организацию охраны для всех ПП, хотябы для 1 очереди, или для 1 и 2-ой, в идеале конечно для всех ПП, кто как думает?

#10466 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 09:47

Да, те кто имеет аты приема-передачи имеют право голосования.
А собрание предварительное, поэтому в ящики никто информационные письма не разносил.
В субботу встретимся и определимся. Если будем создавать то официально проведем собрание собст. жилья. Я думая, что Царьков(Царев) и сам не хочет быть председателем, просто он довольно грамотный в этих вопросах и мог бы нам помочь. Нужно определить несколько кандидатов на данный пост , а уже потом сделаем выбор. ТАМ ЖЕ НУЖНО БУДЕТ ВЫБИРАТЬ И РЕВИЗИОННУЮ КОМИССИЮ, которой будут отправляться все отчеты от экспл. организации о расходовании средств.

может и правда удасться создать ТСЖ . В субботу в 12.00 встречаемся на детской площадке. Списки запрошу в ГСЭ, явка необходима только жильцов 7 и 11 домов, а то опять начнется голословие. Забор, охрана, видеонаблюдение -наконец-то.

Мдя, то есть 11 и 7 дома будут отделены забором от остальных ПП, и Вам самим, жителям этих домов это надо?
Например если бы мой дом 7а так планировалось бы отделать я был бы против.
Че там отделять та - забор за 3 метра от стен дома, еще и с N-ым кол-ом въездов? Или планируется пол ПП заодно призаборить?
Я за организацию охраны для всех ПП, хотябы для 1 очереди, или для 1 и 2-ой, в идеале конечно для всех ПП, кто как думает?



К сожалению, по поводу забора вам необходимо обращаться в ГСЭ,
ЗАБОР, ДА , НАМ НУЖЕН.
Призаборить никто не собирается , все согласно межжевания. Для каждого дома определена своя территория, парковка, детплощадка и т. п.
Да и нам об этом можно будет говорить только после создания ТСЖ.

может и правда удасться создать ТСЖ . В субботу в 12.00 встречаемся на детской площадке. Списки запрошу в ГСЭ, явка необходима только жильцов 7 и 11 домов, а то опять начнется голословие. Забор, охрана, видеонаблюдение -наконец-то.




К сожалению, по поводу забора вам необходимо обращаться в ГСЭ,
ЗАБОР, ДА , НАМ НУЖЕН.
Призаборить никто не собирается , все согласно межжевания. Для каждого дома определена своя территория, парковка, детплощадка и т. п.
Да и нам об этом можно будет говорить только после создания ТСЖ.


Я слышал, что до дня города снесут магазин яйцо. Документы на снос оформлены.

#10467 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:05

ЗАБОР, ДА , НАМ НУЖЕН.


С этим никто не спорит, я говорю о том, что надо организовать охрану и забор вокруг как минимум первой очереди или первой+второй, а в идеале для всех ПП.
Иначе если каждый дом будет отгораживаться, у каждого будут свои посты охраны - получится какая-то лабиринтная тюремная зона, нормально нельзя будет прогуляться даже по райончику, нездоровая будет какая-то ситуация. Да и по деньгам так накладнее будет.

#10468 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 10:09

Здорово получается. 2 дома будут жить "как люди", а остальным , простите, что делать???? ( я конечно, рада за дома 7 и 11(без сарказма)). Просто становиться обидно, что жители остальных домов должны до 2015 года "сидеть и молчать", потому что у кого-то нет собственности. Многие и в остальных домах покупали за свои "кровные", а право голоса не имеют. ОБИДНО :unsure:

#10469 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:10

Здорово получается. 2 дома будут жить "как люди", а остальным , простите, что делать???? ( я конечно, рада за дома 7 и 11(без сарказма)). Просто становиться обидно, что жители остальных домов должны до 2015 года "сидеть и молчать", потому что у кого-то нет собственности. Многие и в остальных домах покупали за свои "кровные", а право голоса не имеют. ОБИДНО :unsure:


Согласен, но с этим ничего не поделаешь.
но 11 и 7, тоже ждать не могут до 2015 года.
Если найдется какой-нибудь инициатор с остальных домов, который сможет собрать деньги на забор и охрану, то пожалуйста, но я в этом не уверен, это практически невозможно.
Для этого 11 и 7и создают ТСЖ, чтобы эти вопросы можно было решать.

Сообщение отредактировал dolbillo: 23 Июль 2009 - 11:12


#10470 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:20

Для этого 11 и 7и создают ТСЖ, чтобы эти вопросы можно было решать.

7 и 11 корпуса пока не создают ТСЖ !
на первом легитимном общем собрании собственников, собственники будут голосованием решать а создавать ли ТСЖ вообще или не создавать.

#10471 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:21

[quote name='Alexglad' date='23.07.2009 - 12:20' post='186759']
7 и 11 корпуса пока не создают ТСЖ !
на первом легитимном общем собрании собственников, собственники будут голосованием решать а создавать ли ТСЖ вообще или не создавать.
[/quote

Предварительный опрос показывает, что более 50% собственников за создание ТСЖ, глупо отказываться от этого , сохраним свой дом в достойном состоянии

Сообщение отредактировал dolbillo: 23 Июль 2009 - 11:24


#10472 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:26

Предварительный опрос показывает, что более 50% собственников за создание ТСЖ, глупо отказываться от этого , сохраним свой дом в достойном состоянии


Слова словами. Реальное положение будет ясно на общем собрании проведенном в соответствии с законом.

#10473 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:28

Слова словами. Реальное положение будет ясно на общем собрании проведенном в соответствии с законом.

Полностью согласен,
11 корпус решает это в субботу.
а 7 уже решил на 100%. У них прекрасная кандидатура председателя.

Но лучше делать это совместно этим домам-дешевле будет и эффективнее.

#10474 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:29

Здорово получается. 2 дома будут жить "как люди", а остальным , простите, что делать???? ( я конечно, рада за дома 7 и 11(без сарказма)). Просто становиться обидно, что жители остальных домов должны до 2015 года "сидеть и молчать", потому что у кого-то нет собственности. Многие и в остальных домах покупали за свои "кровные", а право голоса не имеют. ОБИДНО :unsure:


Я вообще удивляюсь, как это ГМСН неравномерно продала квартиры, что в этих двух корпусах собирается кворум. Могла бы в критический момент закрыть продажи по этим двум домам и отдать остальные квартиры муниципалам. Это они упустили, кажется. Может быть несогласованные действия NBN & ГМСН...
Ведь изначально эти два дома шли по цене ниже, вот народ их и брал. Там кажется потолки ниже и планировка старее.
Всё равно организовать несколько человек (профессионалов от ЖКХ) легче, чем несколько сот семей. Вот эти черти от ГМСЭ этим и воспользуются и наверняка победят.

Сообщение отредактировал Oleg777: 23 Июль 2009 - 11:40


#10475 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:34

Я вообще удивляюсь, как это ГМСН неравномерно продала квартиры, что в этих двух корпусах собирается кворум. Могла бы в критический момент закрыть продажи по этим двум домам и отдать остальные квартиры муниципалам. Это они упустили, кажется. Может быть несогласованные действия NBN & ГМСН...


Меня тоже интересовал этот вопрос. Ответ ГМС был таким, что дома ГМС- более дешевая серия и соответственно более подходила правительству под программу " Молодая семья". А для комерческих продаж дома серии пд4 были более интересны и пользовались спросом у покупателей.

#10476 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:38

11 корпус решает это в субботу.
а 7 уже решил на 100%. У них прекрасная кандидатура председателя.


кто решил? когда решил? да о каких 100% речь!?! Сколько людей было на собрании вчера?
О том собрании что было вчера вечером даже старший по дому 7-го дома с удивлением узнал только в день собрания. А вы говорите о каких то решениях принятых на 100% !

#10477 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:42

кто решил? когда решил? да о каких 100% речь!?! Сколько людей было на собрании вчера?
О том собрании что было вчера вечером даже старший по дому 7-го дома с удивлением узнал только в день собрания. А вы говорите о каких то решениях принятых на 100% !



Посмотрите!

Собрание в субботу будем проводить и 7 и 11? Или отдельно?

Сообщение отредактировал Petrosjn: 23 Июль 2009 - 11:43


#10478 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:42

Я чтот не совсем понимаю - так какие дома планируют созждавать ТСЖ??? В одних сообщениях дома 11 и 7 в других корпуса 11 и 7??? Так все-таки по почтовому адресу какие это дома?Мы вот в доме под номером 7 скоро будем проживать, вот и интересует вопрос....

#10479 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 11:48

Я вообще удивляюсь, как это ГМСН неравномерно продала квартиры, что в этих двух корпусах собирается кворум. Могла бы в критический момент закрыть продажи по этим двум домам и отдать остальные квартиры муниципалам. Это они упустили, кажется. Может быть несогласованные действия NBN & ГМСН...
Ведь изначально эти два дома шли по цене ниже, вот народ их и брал. Там кажется потолки ниже и планировка старее.
Всё равно организовать несколько человек (профессионалов от ЖКХ) легче, чем несколько сот семей. Вот эти черти от ГМСЭ этим и воспользуются и наверняка победят.

Не думаю что именно так. Эти дома были возведены намного раньше, в сериях ГМС еще было по несколько этажей, а в ПД уже монтаж лифтов происходил. Еще был пущн слух, что мол в этих домах купили квартиры уважаемые люди и их-то точно достроят и сдадут. Меня, по крайней мере, при консультации на объекте в начале 2005 года уговаривали купить квартиру именно в серии ПД. На счет качества, планировки и т.п. можно спорить до хрипоты. Вариант планировки двушки в ПД явно хужее чем в ГМС. Посещал двушку в ПД и однушку, одни только камеры туалета и ванной мне сразу не понравились. Но это дело вкуса. Далее, серия ГМС была как-то номинирована премией за самый теплый дом панельной серии. Подтверждаю, ибо сужу по тем панелькам, где жил до этого, такую прохладу нигд не сохраняли стены, как в моей квартире. Еще хвалили звукоизоляцию - это враки, я в туалете и ванной могу слышать все разговору соседей, а особенно слышу как перемещается 2-х летний ребенок этажом выше.
Таким образом, по моему скромному мнению, продажа в серии ПД обусловлены именно сроками их возведения и слуха. Кто пустил не знаю.

#10480 11a

11a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 12:04

С этим никто не спорит, я говорю о том, что надо организовать охрану и забор вокруг как минимум первой очереди или первой+второй, а в идеале для всех ПП.
Иначе если каждый дом будет отгораживаться, у каждого будут свои посты охраны - получится какая-то лабиринтная тюремная зона, нормально нельзя будет прогуляться даже по райончику, нездоровая будет какая-то ситуация. Да и по деньгам так накладнее будет.


Абсолютно с Вами согласна. Мы превращаем район в тюремную зону. Утром, подойдя к окну, мы рискуем увидеть у каждого дома будку охраны и бесконечные метры заборов. Ужас!!! Нельзя будет даже пройтись по микрорайону. Я не против охраны территории и забора, но пусть он будет объединять все дома 1 серии. Я живу в доме 11а. Соседи, отзовитесь!





Яндекс.Метрика