Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10741 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:39

Наши строители в воскресенье заканчивают нам ремонт. Сделали за 1,5 месяца. Работа "под ключ" 2-х комн. кв. обошлась нам в 145 000 руб. Материалы мы покупали в ОБИ по средним ценам. Все чеки сохранены. сумма по чекам 125 000 руб. Итого 270 000 р.
Сделали неплохо, есть, конечно, маленькие недочеты, но мы бы лучше не сделали (тем более за такой срок) :):):)

Здорово! Дайте телефончик, если не жалко. Устроим конкурс на лучшую бригаду! :P ;)

#10742 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 10:57

Так не пишите заявление на установку да и все, может в этом сообщении опять идет речь о 11 и 7 домах. Там люди во всю получают квартиры в собственность, там и заселение повыше остальных наших домов в разы. Может они готовы оплачивать данную услугу, а вы всех ровняете. Это из той же серии, что про забор НЕДАВНО была здесь переписка: 11 и7 дома скоро могут создать ТСЖ и принимать определенные решения по этому вопросу,так тут как тут все вмешались, мнение которых даже и не может учитываться. Решили люди установить в своем доме или подъезде видеонаблюдение - так пусть устанавливают на здоровье. Тем более не нужно считать чужие деньги, а то на проезд не хватает, видишь. Да, многие сейчас, даже в кризис, работают на хорошо оплачиваемых должностях. И вы работайте, если получится. Вам что, кто-то развиваться не давал или сейчас не дает, чтобы хорошо зарабатывать. Не нужно все и всех в один котел сваливать. В 11 доме , мои знакомые сообщили, что многие проголосовали за эту услугу , ну и молодцы, им решать. Тем более камеры такого высокого разрешения им навиг не нужны. Такие цены на них были много лет назад, когда были дефицитом, а сейчас любых моделей и любых производителей пруд пруди. Здесь же уже писали, что у управляющего есть проверенное готовое решение. Игорь Николаевич очень опытен в этих вопросах , и он не будет "впаривать", а посоветует и бюджетные, качественные и эффективные вещи.


Во первых, что-то я не заметил, что речь идет только о 11 и 7 домах. Например, мы с Юлькой (Juliana) только собираемся въезжать в своей второй подъезд дома 7а, и нас не мождет не интересовать - что, кто и как собирается устанавливать в нашем подъезде.

Во вторых, одно дело установка в своих подъездах камер (это, безусловно, личное дело каждого подъезда) и совсем другое - установка забора вокруг 11 и 7 домов, здесь затаргиваются интересы близлежащих домов, для которых этот забор создаст огромные проблемы! Мнение которых даже и не может учитываться? Я думаю такой серьезный конфликт не на руку и самим жителям 11 и 7 домов, поэтому пусть смотрят сами - могут наши мнения учитываться или нет...

Ну а что касается умственного развития mishalexey'а, которому кто-то видите ли не давал в детстве нормально развиваться - что ж, сочувствую, но, обижать мою любимую жену не советую, хотя бы потому, что ей, на 9 месяце беременности, переживать не рекоменуется, а постоять за нее есть кому :rolleyes:

#10743 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:03

Во первых, что-то я не заметил, что речь идет только о 11 и 7 домах. Например, мы с Юлькой (Juliana) только собираемся въезжать в своей второй подъезд дома 7а, и нас не мождет не интересовать - что, кто и как собирается устанавливать в нашем подъезде.

Во вторых, одно дело установка в своих подъездах камер (это, безусловно, личное дело каждого подъезда) и совсем другое - установка забора вокруг 11 и 7 домов, здесь затаргиваются интересы близлежащих домов, для которых этот забор создаст огромные проблемы! Мнение которых даже и не может учитываться? Я думаю такой серьезный конфликт не на руку и самим жителям 11 и 7 домов, поэтому пусть смотрят сами - могут наши мнения учитываться или нет...

Ну а что касается умственного развития mishalexey'а, которому кто-то видите ли не давал в детстве нормально развиваться - что ж, сочувствую, но, обижать мою любимую жену не советую, хотя бы потому, что ей, на 9 месяце беременности, переживать не рекоменуется, а постоять за нее есть кому :rolleyes:


Да не хочет он обидеть вашу жену. Речь идет о том, что каждому по заслугам, каждому по труду.

#10744 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:05

Наши строители в воскресенье заканчивают нам ремонт. Сделали за 1,5 месяца. Работа "под ключ" 2-х комн. кв. обошлась нам в 145 000 руб. Материалы мы покупали в ОБИ по средним ценам. Все чеки сохранены. сумма по чекам 125 000 руб. Итого 270 000 р.
Сделали неплохо, есть, конечно, маленькие недочеты, но мы бы лучше не сделали (тем более за такой срок) :):):)

Что-то очень дешево, по работе это точно, а по материалам совсем дешево. Даже если взять комплект дверей внутрений, без наружней, даже как у меня самых дешевых шпоновых, то с замками, ручками, петлями, доборами, откосами получается около 35 тыс рублей, плитка на пол корридора, кухни, ванной, туалета и стены туалета и ванной(пол примерно 25 кв метров) это даже по небольшим ценам порядка 18 тыс рублей, плюс клей, это еще тысяч 5 выйдет. Если брать обои по ценам порядка 500 рублей за рулон и то потребуется на всю квартиру порядка 5-6 тыс. Прибавить входную дверь в среднем 15 тыс. то на круг получим уже получим 79 тыс. рублей. Далее выключатели, розетки на мою квартиру обошлись что-то около 6 тыс рублей, плюс еще на заменту шитка, который обошолся так же в 5 тыс рублей, т.е уже где то к 100 тысячам за материал. Теперь унитаз 5 тыс (это хороший, можно и за 1800) краны запорные Бугати, если тока на стояки, а их 4, уже 2 тыс. Смесители, в среднем от 4 тыс рублей, дешевле - выброшенные деньги, а их в ванную два, кухню, это как минимум, это уже порядка 10 тыс. Ванная, обычная чугунная в среднем 10 тыс рублей. Вот и подошли к цене в 130 тыс. А если учесть всякую мелочевку еще, фитинги, шланги и т.п, это потянет еще тысяч на 50. Короче. очень хорошо уложились, очень хорошо. Молоцы.

#10745 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:14

Что-то очень дешево, по работе это точно, а по материалам совсем дешево. Даже если взять комплект дверей внутрений, без наружней, даже как у меня самых дешевых шпоновых, то с замками, ручками, петлями, доборами, откосами получается около 35 тыс рублей, плитка на пол корридора, кухни, ванной, туалета и стены туалета и ванной(пол примерно 25 кв метров) это даже по небольшим ценам порядка 18 тыс рублей, плюс клей, это еще тысяч 5 выйдет. Если брать обои по ценам порядка 500 рублей за рулон и то потребуется на всю квартиру порядка 5-6 тыс. Прибавить входную дверь в среднем 15 тыс. то на круг получим уже получим 79 тыс. рублей. Далее выключатели, розетки на мою квартиру обошлись что-то около 6 тыс рублей, плюс еще на заменту шитка, который обошолся так же в 5 тыс рублей, т.е уже где то к 100 тысячам за материал. Теперь унитаз 5 тыс (это хороший, можно и за 1800) краны запорные Бугати, если тока на стояки, а их 4, уже 2 тыс. Смесители, в среднем от 4 тыс рублей, дешевле - выброшенные деньги, а их в ванную два, кухню, это как минимум, это уже порядка 10 тыс. Ванная, обычная чугунная в среднем 10 тыс рублей. Вот и подошли к цене в 130 тыс. А если учесть всякую мелочевку еще, фитинги, шланги и т.п, это потянет еще тысяч на 50. Короче. очень хорошо уложились, очень хорошо. Молоцы.

Действительно, самое дорогое, если делать по хорошему - это кухня. Кухню в Подольске заказывали?

#10746 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:34

Действительно, самое дорогое, если делать по хорошему - это кухня. Кухню в Подольске заказывали?

Да, не шибко дорогую, МДФ, вроде красивая, но супруга говорит, что краска от ногтей скалывается, что-то порядка 65 тыс обошлась, ванрочная панель за 22 тыс (две комфорки индукция, доволен как слон, особенно супруга), духовка 18 тыс, вытяжка 12 тыс, посудомоечная машина Бош 22 тыс рублей. Холодильник 32 тыс, уговорили вместо атланта купить Самсунг.

#10747 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:40

А на кухне в наших домах вентиляционного короба нет я так понимаю, поэтому вытяжка работает на картриджах? Или можно что-то придумать?

Сообщение отредактировал Angela: 19 Август 2009 - 11:42


#10748 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:40

Что, у Вас на кухне нет отверстия в стене с вытяжкой?

#10749 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:43

Что, у Вас на кухне нет отверстия в стене с вытяжкой?

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! НЕТ! Вот и я не понимаю: почему в туалете есть, в ванной комнате есть, а на кухне - НЕТ!

Сообщение отредактировал Angela: 19 Август 2009 - 11:44


#10750 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:50

Должно быть. Для кухни в стояке с ГВС,ХВС и канализацией должен проходить вент. короб. Может ремонтники это отверстие просто заделали? Удивляться тут уже не приходится.

#10751 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:54

Должно быть. Для кухни в стояке с ГВС,ХВС и канализацией должен проходить вент. короб. Может ремонтники это отверстие просто заделали? Удивляться тут уже не приходится.

Спасибо, что обнадежили. Буду расковыривать, искать где это все находится. А то дичь какая-то.

#10752 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 11:59

Спасибо, что обнадежили. Буду расковыривать, искать где это все находится. А то дичь какая-то.

Должен быть СанТехЛюк для перекрытия ГВС/ХВС загляните через него, а потом "расковыривать".

#10753 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:04

ремонт вещь дорогая, мы еще ничего не сделали только окна с балконом заказали 71.000р. а батареи новые за две комнаты 10.000р.

#10754 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:07

Да не хочет он обидеть вашу жену. Речь идет о том, что каждому по заслугам, каждому по труду.


Каждому по заслугам, каждому по труду - кто бы спорил, но прочитайте внимательней сообщение mishalexey'а, и, к сожалению, вы увидите, что речь идет именно о необоснованных оскорблениях, думаю это очевидно.

#10755 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:13

А на кухне в наших домах вентиляционного короба нет я так понимаю, поэтому вытяжка работает на картриджах? Или можно что-то придумать?

Есть, в боковой стенке, разделяющую кладовку и кухню, вверху, ближе к входной двери. Я пускал по потолку и стенке короб, в котором пластиковые трубы в вентиляцию, и по переиметру две решетки в помещение кухни с обратными клапанами и вниз прием к вытяжке. Когда работет вытяжка, то клапана закрываются и удаляемый воздух уходит в вентиляционный стояк. Кстати, я разобрал стенки и в туалете и в кладовой, вместо них гипокартон и нормальные люки сделал. В кладовой стенка отодвинулясь на 15 сантиметров да еще инищи смог сделать под полки, бойлер и стиральную машинку. Это так повезло мне, у многих не удаеться так шикарно выкроить, трубы по всей ширине разместили, а у меня только с краев, но все равно даже на 15 см стенку отодвинуть - это большой плюс для такого маленького и вытянутого помещения.

#10756 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:18

Есть, в боковой стенке, разделяющую кладовку и кухню, вверху, ближе к входной двери. Я пускал по потолку и стенке короб, в котором пластиковые трубы в вентиляцию, и по переиметру две решетки в помещение кухни с обратными клапанами и вниз прием к вытяжке. Когда работет вытяжка, то клапана закрываются и удаляемый воздух уходит в вентиляционный стояк. Кстати, я разобрал стенки и в туалете и в кладовой, вместо них гипокартон и нормальные люки сделал. В кладовой стенка отодвинулясь на 15 сантиметров да еще инищи смог сделать под полки, бойлер и стиральную машинку. Это так повезло мне, у многих не удаеться так шикарно выкроить, трубы по всей ширине разместили, а у меня только с краев, но все равно даже на 15 см стенку отодвинуть - это большой плюс для такого маленького и вытянутого помещения.

Во блин, система! Как говорит, один мой знакомый: "ни чего не понятно, но страшно интересно!". Распечатала Ваше сообщение, отдам мужу! :lol:
Пусть осмыслит!

#10757 Vor4un

Vor4un

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:35

Что-то очень дешево, по работе это точно, а по материалам совсем дешево. Даже если взять комплект дверей внутрений, без наружней, даже как у меня самых дешевых шпоновых, то с замками, ручками, петлями, доборами, откосами получается около 35 тыс рублей, плитка на пол корридора, кухни, ванной, туалета и стены туалета и ванной(пол примерно 25 кв метров) это даже по небольшим ценам порядка 18 тыс рублей, плюс клей, это еще тысяч 5 выйдет. Если брать обои по ценам порядка 500 рублей за рулон и то потребуется на всю квартиру порядка 5-6 тыс. Прибавить входную дверь в среднем 15 тыс. то на круг получим уже получим 79 тыс. рублей. Далее выключатели, розетки на мою квартиру обошлись что-то около 6 тыс рублей, плюс еще на заменту шитка, который обошолся так же в 5 тыс рублей, т.е уже где то к 100 тысячам за материал. Теперь унитаз 5 тыс (это хороший, можно и за 1800) краны запорные Бугати, если тока на стояки, а их 4, уже 2 тыс. Смесители, в среднем от 4 тыс рублей, дешевле - выброшенные деньги, а их в ванную два, кухню, это как минимум, это уже порядка 10 тыс. Ванная, обычная чугунная в среднем 10 тыс рублей. Вот и подошли к цене в 130 тыс.

У всех разные представления и запросы... опять же покупают люди в разных местах. Разница в цене доходит до 30%. А с 300 тыщ - это уже 80-100 тыщ разницы.
По-моему еще в цену необходимо прибавлять время, потраченное на уходы с работы - за свой счет если...

#10758 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:36

Каждому по заслугам, каждому по труду - кто бы спорил, но прочитайте внимательней сообщение mishalexey'а, и, к сожалению, вы увидите, что речь идет именно о необоснованных оскорблениях, думаю это очевидно.



Совершенно, не очевидно,
человек хотел сказать, что в этой жизни ничего не бывает просто так. Те кто хочет зарабатывать, те зарабатывают. Просто многие кто ленится , находят кучу оправданий и ссылаются на тяжелое время или на другие причины.

#10759 Vor4un

Vor4un

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 12:40

А уж по стоимости работы - тут вообще разброс... до 2 раз отличается цена за метр... А джамшут еще дешевле сделает :)

Сообщение отредактировал Vor4un: 19 Август 2009 - 12:41


#10760 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:02

Совершенно, не очевидно,
человек хотел сказать, что в этой жизни ничего не бывает просто так. Те кто хочет зарабатывать, те зарабатывают. Просто многие кто ленится , находят кучу оправданий и ссылаются на тяжелое время или на другие причины.


Повторяюсь, с теорией естественного отбора и им подобным никто не спорит, а вот переход на личности я считаю недопустим.

Ну а если этот "человек" считает, что он, якобы, больше работает и, якобы, больше имеет, и, исходя из этих своих мыслей, считает нормальным оскорбление других - то это больной человек. Откуда ему может быть известен уровень благосостояния пользователя Juliana? Я не думаю, что под ником mishalexey сидит Уоррен Баффет - богатейший человек планеты по рейтингу форбс 2008 года :rolleyes: Так что пусть не выпендривается ;)





Яндекс.Метрика