Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10761 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:23

Во блин, система! Как говорит, один мой знакомый: "ни чего не понятно, но страшно интересно!". Распечатала Ваше сообщение, отдам мужу! :lol:
Пусть осмыслит!

Итааак, что было понятно, берем канализационную трубу толстую, что обычно в стояке или к унитазу подходит, для примера, ибо можно и их сипользовать, но продаю специальные короба пластиковые, обычно белого цвета прямоугольного или круглого сечения. Выкладываем эти трубы внизу возле стенки, где будет стоять кухонная стенка, плита. Затем в том месте, где долна быть плита отверстием вниз вставляем вставку, чтоб отверстие одно смотрело вниз, а два входили в трубу. затем, еще делаем две вставки с отступом по метру, но отверстие направляем не вниз, а в вдоль пола, закрываем эти отверстия специальными обратными клапанами (они продаются), с края, которое подходит к наружной стене (где окно) ставим заглушку, а в сдругой стороны ставим уголок на 90 градусов и продляем еще трубами до уровня, где расположена вентиляционная решетка. Поднимаем всю эту конструкцию к потолку, закрепляем, вставляем открытый конец в вентиляционное отерстие, гарметизируем. Ну и остается все это обшить гипсокартоном, ну или панелями стеновыми. Все.

#10762 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 13:50

Итааак, что было понятно, берем канализационную трубу толстую, что обычно в стояке или к унитазу подходит, для примера, ибо можно и их сипользовать, но продаю специальные короба пластиковые, обычно белого цвета прямоугольного или круглого сечения. Выкладываем эти трубы внизу возле стенки, где будет стоять кухонная стенка, плита. Затем в том месте, где долна быть плита отверстием вниз вставляем вставку, чтоб отверстие одно смотрело вниз, а два входили в трубу. затем, еще делаем две вставки с отступом по метру, но отверстие направляем не вниз, а в вдоль пола, закрываем эти отверстия специальными обратными клапанами (они продаются), с края, которое подходит к наружной стене (где окно) ставим заглушку, а в сдругой стороны ставим уголок на 90 градусов и продляем еще трубами до уровня, где расположена вентиляционная решетка. Поднимаем всю эту конструкцию к потолку, закрепляем, вставляем открытый конец в вентиляционное отерстие, гарметизируем. Ну и остается все это обшить гипсокартоном, ну или панелями стеновыми. Все.

Вот так все хорошо может получаться у "мужчин с руками" или с техническим образованием. А девочки с гуманитарным образованием+финансовое (как я ) ну совсем, как правило не сильны в этом. Поэтому, получив ВАЖНУЮ И ПОЛЕЗНУЮ информацию (за что отдельное спасибо!!!!) нужно передать ее толковому человеку! ;)
Просто мне в моей жизни не приходилось делать такие масштабные ремонты. А "первый блин комом" - не хочется!

Сообщение отредактировал Angela: 19 Август 2009 - 13:51


#10763 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 14:38

Что-то очень дешево, по работе это точно, а по материалам совсем дешево. Даже если взять комплект дверей внутрений, без наружней, даже как у меня самых дешевых шпоновых, то с замками, ручками, петлями, доборами,

Андрей, Вы же знаете, мы собирались вообще своими силами ремонт делать, но...потом вовремя передумали, а т.к. делали ремонт под сдачу, а возможно и под продажу, то по поводу бригады сильно не парились :) Плитку положили отлично (есть с чем сравнивать), обои поклеили тоже хорошо, ламинат, потолки, все отлично, единственное что мне не очень понравилось как врезали ручки с замками в двери (но думаю, что тут основная проблема в качестве дверей - двери брали самые дешевые).
По поводу дешевизны: каждый (почти каждый) вечер, все выходные в течении двух месяцев (не отпрашиваясь с работы, т.е. после 20.00 (благо ОБИ круглосуточный) мы ездили за материалами, выбирали все недорогое, но сочитающееся друг с другом и насколько возможно качественное, в основном брали распродажные варианты (то есть когда-то это стоило дорого:)).
Ни окна, ни батареи мы не меняли, но все красили финскими красками :)
Квартирка получилась симпатичная!!!
Только за два месяца такого темпа жизни: в 6 подъем, работа до 19, к 20-21 в ОБИ, что-то купили покидали в машину поехали в Подольск, отдали, уехали из Подольска в 00, в 1 упали спать (живем в Реутово), назавтра тоже самое) СИЛ нет больше никаких. Жду воскресенья - принять квартиру!

#10764 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 14:44

Андрей, Вы же знаете, мы собирались вообще своими силами ремонт делать, но...потом вовремя передумали, а т.к. делали ремонт под сдачу, а возможно и под продажу, то по поводу бригады сильно не парились :) Плитку положили отлично (есть с чем сравнивать), обои поклеили тоже хорошо, ламинат, потолки, все отлично, единственное что мне не очень понравилось как врезали ручки с замками в двери (но думаю, что тут основная проблема в качестве дверей - двери брали самые дешевые).
По поводу дешевизны: каждый (почти каждый) вечер, все выходные в течении двух месяцев (не отпрашиваясь с работы, т.е. после 20.00 (благо ОБИ круглосуточный) мы ездили за материалами, выбирали все недорогое, но сочитающееся друг с другом и насколько возможно качественное, в основном брали распродажные варианты (то есть когда-то это стоило дорого:)).
Ни окна, ни батареи мы не меняли, но все красили финскими красками :)
Квартирка получилась симпатичная!!!
Только за два месяца такого темпа жизни: в 6 подъем, работа до 19, к 20-21 в ОБИ, что-то купили покидали в машину поехали в Подольск, отдали, уехали из Подольска в 00, в 1 упали спать (живем в Реутово), назавтра тоже самое) СИЛ нет больше никаких. Жду воскресенья - принять квартиру!

Так я и говорю что здорово, молодцы. Классно уложились, поздравляю.

#10765 Marishka

Marishka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 177 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 14:55

Так я и говорю что здорово, молодцы. Классно уложились, поздравляю.

Мы старались! :wub: Как Вы отдохнули?

#10766 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 15:29

Так не пишите заявление на установку да и все, может в этом сообщении опять идет речь о 11 и 7 домах. Там люди во всю получают квартиры в собственность, там и заселение повыше остальных наших домов в разы. Может они готовы оплачивать данную услугу, а вы всех ровняете. Это из той же серии, что про забор НЕДАВНО была здесь переписка: 11 и7 дома скоро могут создать ТСЖ и принимать определенные решения по этому вопросу,так тут как тут все вмешались, мнение которых даже и не может учитываться. Решили люди установить в своем доме или подъезде видеонаблюдение - так пусть устанавливают на здоровье. Тем более не нужно считать чужие деньги, а то на проезд не хватает, видишь. Да, многие сейчас, даже в кризис, работают на хорошо оплачиваемых должностях. И вы работайте, если получится. Вам что, кто-то развиваться не давал или сейчас не дает, чтобы хорошо зарабатывать. Не нужно все и всех в один котел сваливать. В 11 доме , мои знакомые сообщили, что многие проголосовали за эту услугу , ну и молодцы, им решать. Тем более камеры такого высокого разрешения им навиг не нужны. Такие цены на них были много лет назад, когда были дефицитом, а сейчас любых моделей и любых производителей пруд пруди. Здесь же уже писали, что у управляющего есть проверенное готовое решение. Игорь Николаевич очень опытен в этих вопросах , и он не будет "впаривать", а посоветует и бюджетные, качественные и эффективные вещи.

Чужие деньги никогда не считала и считать не собираюсь! :rolleyes: Сейчас я не работаю - в декрете, а до декрета я прилично зарабатывала, и писала я не про себя лично, а про ситуацию, которая может возникнуть... :unsure: В Москве был печальный опыт установки камер возле подъездов, не жильцы устанавливали, а город! Так вот, добиться желаемого не получилось из-за того, что опытные жулики - так их назовем, умело обходят эти камеры! И разбивают камеры в пух и прах! Проект город свернул! Поэтому я и стараюсь помочь своим соседям не повторять чужих ошибок! А если кто хочет устанавливать - Бога ради - ваше право!!! Я бы подумала, уважаемые соседи!!!

#10767 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 15:45

Ну для некоторых и это не пределах даже на одну кладовку :D . Я же старался все бюджетно, посему это с мебелью кухонной, плюс техникой которую описал, включая ремонт во вех остальных помещениях, включая затраты на саму работу и материалы. Вот не знаю как вывешивать экселевскую таблицу, у меня там вроде все расписано. Материалы далеко не самые дорогие, но в то же время и не самы дешевые, если брать дешевые обои, плитку, то можно съэкономить порядка 50 тыс, но не более.

Спасибо за ответ! :D Я уже хотела расспросить, какая у вас кухня! :D

#10768 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 15:53

Спасибо за ответ! :D Я уже хотела расспросить, какая у вас кухня! :D

8 с небольшим квадратных метров, маленькая, конечно, но д ладно, 6 метровка еще хуже. Если материал покупать самому, то дешевле выйдет, я сам не покупал.

#10769 Juliana

Juliana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 16:23

8 с небольшим квадратных метров, маленькая, конечно, но д ладно, 6 метровка еще хуже. Если материал покупать самому, то дешевле выйдет, я сам не покупал.

Кухня по метражу у нас такая же! ;) Хотела расспросить про технику на кухне, из чего сделана сама кухня итд... Я уже прочла ваши сообщения с Marishka и Angela, поэтому делать этого не буду! ;)

Моё сообщение http://www.nhouse.ru...a...st&p=190214
И в каком доме г.Подольска по ул. Юбилейной?

:lol:

Сообщение отредактировал Juliana: 19 Август 2009 - 16:52


#10770 Petrosjn

Petrosjn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 17:38

Чужие деньги никогда не считала и считать не собираюсь! :rolleyes: Сейчас я не работаю - в декрете, а до декрета я прилично зарабатывала, и писала я не про себя лично, а про ситуацию, которая может возникнуть... :unsure: В Москве был печальный опыт установки камер возле подъездов, не жильцы устанавливали, а город! Так вот, добиться желаемого не получилось из-за того, что опытные жулики - так их назовем, умело обходят эти камеры! И разбивают камеры в пух и прах! Проект город свернул! Поэтому я и стараюсь помочь своим соседям не повторять чужих ошибок! А если кто хочет устанавливать - Бога ради - ваше право!!! Я бы подумала, уважаемые соседи!!!


ваше право, думайте. А мы уже устанавливаем.

#10771 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 17:54

ваше право, думайте. А мы уже устанавливаем.

:D

И в каком доме г.Подольска по ул. Юбилейной?

:P

#10772 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 18:20

Да уже давно понятно: в г.Подольске по ул. Юбилейной, где во 2подъезде 160 квартира находится :lol: :D :lol:

#10773 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Август 2009 - 21:27

У нас слабый напор горячей воды, есть такие проблемы еще у кого нить? Как это решить?

#10774 LavElectro

LavElectro

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 07:09

Ответ тут

#10775 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 07:12

У нас слабый напор горячей воды, есть такие проблемы еще у кого нить? Как это решить?

У меня оказалось был закручен регулятор давления на входе от стояка в квартиру, там нужно заглушку пластиковую убрать и отверткой широкой повернуть и отрегулировать регулятор. Думаю, что лучше пригласить специалиста, а то я сам даже не занюю как и по какому принципу эти регуляторы давления устроены. Причем, как убедился, они в квартирах разные стоят.

#10776 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 21 Август 2009 - 10:54

Спасибо за ответ!

#10777 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 01:07

СОВЕРШЕННО ВЕРНО! НЕТ! Вот и я не понимаю: почему в туалете есть, в ванной комнате есть, а на кухне - НЕТ!


Да есть же она, вероятно?!
У меня я увидела дыру какую-то под порванными обоями, попросила нашего мастера по дому, оформить мне с решеткой эту отдушину!

Наверное, Вам лучше посмотреть аналогичную квартиру, уже с отдушиной, чтобы это место выверить замером и обои
вскрыть в этом месте. Ну а еще лучше решить этот вопрос с мастером по вашему дому, пока они еще строят и здесь!

Сообщение отредактировал vegeras: 22 Август 2009 - 02:07


#10778 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 01:40

У нас слабый напор горячей воды, есть такие проблемы еще у кого нить? Как это решить?


Слышала, что в наших домах вода подается с верху вниз?!
Значит от этажности это не должно зависеть!

Сообщение отредактировал vegeras: 22 Август 2009 - 02:02


#10779 Jonsx

Jonsx

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:16

Добрый день! судя по разговору я отношусь к муниципалам,у нас квартира 481 8 подъезд 4 этаж дом13а! не подскажете а там ремонт делают или нет! а то последний раз там были в мае!

Сообщение отредактировал Jonsx: 24 Август 2009 - 15:34


#10780 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 15:22

Слышала, что в наших домах вода подается с верху вниз?!
Значит от этажности это не должно зависеть!

Какая разница откуда подаеться вода, если мощности насоса не хватит для массового разбора воды? Верхняя или нижняя подачи не влияют на давление в системе водоснабжения.





Яндекс.Метрика