Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#10921 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 08:14

Хотите верте, хотите нет, но трубы отопления стали туплыми, слегка, правда, одна труба теплее (подача), другая холоднее. В квартире немного потеплело, правда у меня еще и тепле полы включены, но все равно теплее стало.

Да, у нас вчера тоже батареи немного потеплели! Но совсем чуть-чуть! будем надеятся, что это временно и скоро отобление будет в полную силу :rolleyes:

#10922 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 09:49

Звонил в отдел заселения ГМС, чтобы оформить кв-ру в собственность. Записали на 12-ое октября, говорят несите 30 тыс. руб и 600 руб за что-то,
оформляем в собственность через суд. Прокомментируйте плиз что это такое и почему через суд? Другие варианты есть? Кто как делал? Желательно расписать всю процедуру, тк не я один, все это будут проходить!

Сегодня наконец-то вынесли решение в суде о признании собственности на мою квартиру. Через 10 дней мне выдадут решение суда.
Потом ГМСН подадут документы в рег. палату на оформление квартиры в мою собственность . Другого пути пока нет и оформление в собственность только через суд.

Сообщение отредактировал tatyana1: 02 Октябрь 2009 - 09:50


#10923 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 10:10

Сегодня наконец-то вынесли решение в суде о признании собственности на мою квартиру. Через 10 дней мне выдадут решение суда.
Потом ГМСН подадут документы в рег. палату на оформление квартиры в мою собственность . Другого пути пока нет и оформление в собственность только через суд.

А на "перепланировку" не попали?

#10924 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 13:28

Толстому: в рамках недавнего обсуждения проблем пользования мусоропроводом и лифтом

Слежу за прцессом, идущим в настоящее время над Ходорковским. На его сайте поместили опубликованную в "толстом журнале" беседу в письмах Людмилы Улицкой и Михаила Ходорковского. Само по себе данное произведение - шедевр интеллекта. А ниже - помещаю цитату из Улицкой, весьма подходящую к нашей больной теме:

"... Наряду с глобализацией идет еще один могучий процесс — варваризации. И он в каком-то смысле и сильнее, и страшнее. Мне тоже не нравится жить в Москве, которая стала похожа на Баку или Чайнатаун, но не из-за большого количества китайцев или азербайджанцев, а потому, что на самом деле она превращается в средоточие варварства, в место, где вытаптывается все, похожее на культуру. В моем подъезде нет китайцев или африканцев — это мои соседи вываливают помойные ведра возле мусоропровода, расписывают лифт и стены большими фломастеровыми буквами даже не мата, а названий футбольных команд. Весной, когда тает снег, двор оказывается завален собачьим дерьмом и пустыми бутылками. Китайцы не виноваты, азербайджанцы тоже. Я, как и Вы, разлюбила Москву. Грязный, хамский и опасный город, к тому же уродливый. Последний архитектурный ансамбль на Манежной площади уничтожен стараниями сегодняшних варваров. Начальников города, а не заезжих китайцев и азербайджанцев...."

Так что, снова и снова: всё - в наших руках... во всём и всегда виноваты мы сами...

#10925 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 15:50

Толстому: в рамках недавнего обсуждения проблем пользования мусоропроводом и лифтом

Слежу за прцессом, идущим в настоящее время над Ходорковским. На его сайте поместили опубликованную в "толстом журнале" беседу в письмах Людмилы Улицкой и Михаила Ходорковского. Само по себе данное произведение - шедевр интеллекта. А ниже - помещаю цитату из Улицкой, весьма подходящую к нашей больной теме:

"... Наряду с глобализацией идет еще один могучий процесс — варваризации. И он в каком-то смысле и сильнее, и страшнее. Мне тоже не нравится жить в Москве, которая стала похожа на Баку или Чайнатаун, но не из-за большого количества китайцев или азербайджанцев, а потому, что на самом деле она превращается в средоточие варварства, в место, где вытаптывается все, похожее на культуру. В моем подъезде нет китайцев или африканцев — это мои соседи вываливают помойные ведра возле мусоропровода, расписывают лифт и стены большими фломастеровыми буквами даже не мата, а названий футбольных команд. Весной, когда тает снег, двор оказывается завален собачьим дерьмом и пустыми бутылками. Китайцы не виноваты, азербайджанцы тоже. Я, как и Вы, разлюбила Москву. Грязный, хамский и опасный город, к тому же уродливый. Последний архитектурный ансамбль на Манежной площади уничтожен стараниями сегодняшних варваров. Начальников города, а не заезжих китайцев и азербайджанцев...."

Так что, снова и снова: всё - в наших руках... во всём и всегда виноваты мы сами...

Ну и к чему это? Я уже давно отдраил лестничную клетку, не буду же ждать пока прийдет уборщица и сделает все это, заодно окна в корридоре и перходном балконе, так же двери и стены. С детства не люблю жить в дерьме. Ваши предложения? Идти и бить морду тому кто все забивает? Бесполезно, ибо есть кадры, который потом изподтишка будут специально вредить, хоть забей его, да к тому же и настучит в милицию и будут неприятности у меня. Уе проходил и не раз в жизни. Ваши предложения? Идти и убирать за всех мусорную шахту с её холом? Нет уж, я свое дерьмо за собой сам вынесу не перегнусь и не переломаюсь, а вот когда большинство созреет к тому, что мусоропровод - зло, а не благо, вот тада и будем совместно бороться, а пока, в подъезде борцов я, да Димка, больше нет, да и то словами это делаем. Пока доходит, но не до всех. :D

#10926 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 16:56

Человеку, в отличие от животного, даны: способность выражать свои мысли словами (голосом) и умение договариваться

#10927 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:46

Вашими бы устами мед пить... Снимите розовые очки...

#10928 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 23:07

Уважаемые Соседи!!!

Прошу отозваться кого либо из дома 13 подъезд 7.

У меня проблема - на 14-ом этаже в 7-ом подъезде заселились офигительные соседи, которые любят музыку и слушают ее с 22 до 2 часов ночи. Причем делают это так, что у меня в 6(!!!) подъезде, на 13-ом этаже пол трясется. Хотелось бы зайти в подъезд вечером(после 22 когда музыка играет уже, чтобы не ошибиться) и объяснить что это не по людски и тем более не по соседски.

Я все понимаю, заселяется молодежь, еще не отгуляли свое, но у меня маленький ребенок, как назло с их стороны спит.

#10929 BUZNIKOV

BUZNIKOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 19:29

Уважаемые Соседи!!!

Прошу отозваться кого либо из дома 13 подъезд 7.

У меня проблема - на 14-ом этаже в 7-ом подъезде заселились офигительные соседи, которые любят музыку и слушают ее с 22 до 2 часов ночи. Причем делают это так, что у меня в 6(!!!) подъезде, на 13-ом этаже пол трясется. Хотелось бы зайти в подъезд вечером(после 22 когда музыка играет уже, чтобы не ошибиться) и объяснить что это не по людски и тем более не по соседски.

Я все понимаю, заселяется молодежь, еще не отгуляли свое, но у меня маленький ребенок, как назло с их стороны спит.


Обратитесь в ГС-Э, охрана поможет, успокоит!

#10930 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:09

Уважаемые Соседи!!!

Прошу отозваться кого либо из дома 13 подъезд 7.

У меня проблема - на 14-ом этаже в 7-ом подъезде заселились офигительные соседи, которые любят музыку и слушают ее с 22 до 2 часов ночи. Причем делают это так, что у меня в 6(!!!) подъезде, на 13-ом этаже пол трясется. Хотелось бы зайти в подъезд вечером(после 22 когда музыка играет уже, чтобы не ошибиться) и объяснить что это не по людски и тем более не по соседски.

Я все понимаю, заселяется молодежь, еще не отгуляли свое, но у меня маленький ребенок, как назло с их стороны спит.

Сходить можно, но уверены что именно с 7 подъезда? Потому как по нашему подъезду я не шлышу громкой музыки.

#10931 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 08:46

Уважаемые Соседи!!!

Прошу отозваться кого либо из дома 13 подъезд 7.

У меня проблема - на 14-ом этаже в 7-ом подъезде заселились офигительные соседи, которые любят музыку и слушают ее с 22 до 2 часов ночи. Причем делают это так, что у меня в 6(!!!) подъезде, на 13-ом этаже пол трясется. Хотелось бы зайти в подъезд вечером(после 22 когда музыка играет уже, чтобы не ошибиться) и объяснить что это не по людски и тем более не по соседски.

Я все понимаю, заселяется молодежь, еще не отгуляли свое, но у меня маленький ребенок, как назло с их стороны спит.


Надо идти в ГМСЭ и в наглую говорить, зачем Вы сдали в наём квартиру моральным уродам. (Есть у ГМСЭ такой грешок), уверен, они Вам помогут. Хотя наверняка не факт, что это они, но ГМСЭ испугаются и заработают.
Заодно пора познакомиться с нашим участковым, первый раз предупреждение , затем штраф до 10 МРОТ.

Это не молодёжь, это люмпены и жадные люди, которые не хотят заплатить денег и как следуют отдохнуть в ночном клубе или ресторане.

Сообщение отредактировал Oleg777: 05 Октябрь 2009 - 08:47


#10932 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:52

Сходить можно, но уверены что именно с 7 подъезда? Потому как по нашему подъезду я не шлышу громкой музыки.


А с какого этажа слушаете?

Я сначала грешил на соседей на 14-ом этаже в своем подъезде, несмотря на то что свет у них не горел. Но дверь они не открывали и методом вырубания автомата - выяснил что это точно не они. С 12-го сосед сам ко мне прибегал, думал что это у меня так включено. Из рядом находящихся квартир свет горит в это время только на 14-ом в 7-ом подъезде.

#10933 MajoR

MajoR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:33

Обратитесь в ГС-Э, охрана поможет, успокоит!


Охрана на шум не реагирует. Во время ремонта мед. пункта неоднократно просил разобраться с шумом от туда, но все просьбы благополучно игнорировались.

#10934 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 15:52

всем привет.
а я в ящике квитанцию нашел.
сформирована 16.09, за август.
за 1-ком. 34 кв.м. хотят 4662.57 руб. и это притом что в конце июня заплатил аванс за 4-е месяца. :huh:
да и хотят что-то очень много. у меня знакомые за 4-х ком. почти 80 кв.м. при 3 прописанных платят туть более 5 т.р.
а тут с одного и за однушку хотят "стрясти"! :angry:
сколько кто платит?
если платит ;)

#10935 Danyt

Danyt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:37

всем привет.
а я в ящике квитанцию нашел.
сформирована 16.09, за август.
за 1-ком. 34 кв.м. хотят 4662.57 руб. и это притом что в конце июня заплатил аванс за 4-е месяца. :huh:
да и хотят что-то очень много. у меня знакомые за 4-х ком. почти 80 кв.м. при 3 прописанных платят туть более 5 т.р.
а тут с одного и за однушку хотят "стрясти"! :angry:
сколько кто платит?
если платит ;)



4500+ за троих в двушке.

#10936 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 16:51

...... и это притом что в конце июня заплатил аванс за 4-е месяца. :huh:
.........

а договор с ГСЭ вы подписали с какого числа?
Дата договора считается датой отсчета четырех месяцев аванса.
знаю точно и мы затрагивали эту тему весной, что ГСЭ в мае - июне заставляла всех заключать договора задним числом, а именно декабрем 2008г.


4500 для однушки это КРУТО!

а сумма 4500 может быть включает в себя какой-нибудь перерасчет по вашему авансу?
нужно все уточнить у бухгалтера, и в случае проблемы, можно обращать прямо в московский офис ГСЭ к гл. бухгалтеру 644-22-30

Сообщение отредактировал LAV: 05 Октябрь 2009 - 16:57


#10937 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 17:16

да , у меня такая же беда , за август "ХОТЯТ" 4100 при чем в квартире проживаю от силы неделю в месяц. был у бухгалтера местного разлива - она на больничном , пришлось катать пиьсмо, мартышкин труд ?? я все же докапаюсь кто кому и за что

#10938 BUZNIKOV

BUZNIKOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 19:39

Охрана на шум не реагирует. Во время ремонта мед. пункта неоднократно просил разобраться с шумом от туда, но все просьбы благополучно игнорировались.


Постараюсь решить проблему.

#10939 san131

san131

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 20:44

всем привет.
а я в ящике квитанцию нашел.
сформирована 16.09, за август.
за 1-ком. 34 кв.м. хотят 4662.57 руб. и это притом что в конце июня заплатил аванс за 4-е месяца. :huh:
да и хотят что-то очень много. у меня знакомые за 4-х ком. почти 80 кв.м. при 3 прописанных платят туть более 5 т.р.
а тут с одного и за однушку хотят "стрясти"! :angry:
сколько кто платит?
если платит ;)


Первоначально нам насчитали 4200 за однушку (квартплата + свет и вода за месяц). Отправилась в бухгалтерию, сделали перерасчет. Оказалось комп задвоил суммы за свет и не была учтена сумма, оплаченная ранее. Сумма в 2600 по-моему более реальной вышла в итоге

#10940 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 07:21

Вчера обнаружил на дверке своего ящика и соседей где расположенны счетчик и коммуникации технические объявление "к этойквартире проведен телефон и интернет БЕСПЛАТНО" Во как. Только вот одного не понимаю на кой мне телефон сдался, интернет понятно, но пока, слишком борого, а телефон-то на кой? Вот домфон мне нужен, а телефон, ну не знаю, за такие деньги?

Вчера обнаружил на дверке своего ящика и соседей где расположенны счетчик и коммуникации технические объявление "к этойквартире проведен телефон и интернет БЕСПЛАТНО" Во как. Только вот одного не понимаю на кой мне телефон сдался, интернет понятно, но пока, слишком борого, а телефон-то на кой? Вот домфон мне нужен, а телефон, ну не знаю, за такие деньги?





Яндекс.Метрика