Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11281 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:17

Акт должен быть с теми, кому платили деньги. У меня инвистиционный договор - два акта, один об выполнении обязательств, другой о передачи площадей, причем трёх сторонний, включая застройщика.

блин, был такой, там ещё показания счётчиков, с которыми мы квартиру принимали, а у меня его в гсэ забрали, когда писала заявление, чтоб оплату по счётчикам производить...сказали, что мне эта бумажка не нужна... :angry:

#11282 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 20:59

скажите, а акт приема-передачи квартиры у всех на руках?у меня забрали бумажку, когда заявление на счетчики написала...что делать то теперь?

У нас тоже его забрали,когда мы ключи получали!

#11283 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 08:55

блин, был такой, там ещё показания счётчиков, с которыми мы квартиру принимали, а у меня его в гсэ забрали, когда писала заявление, чтоб оплату по счётчикам производить...сказали, что мне эта бумажка не нужна... :angry:

Нет, нужно отличать, такой акт и у меня был и его забрали, на одной бумажке, я говорю про акты к договору, не знаю какой у Вас, у меня с НБМ инвестиционный, к нему в конце один акт между мной и НБМ, что выполнены все обязательства и притензий друг к другу не имеем (я доплачивал немного за лишних полметра) и другой акт, он трехстороний, я, НБМ, и (дай бог памяти) , короче, застройщик, причем последний мне дали в двухх экземплярах, один для рег палаты нужен. В нем как раз и идет разговор о передаче помещения. А про те что вы брали в нашей эксплуатации, а потом с мастером подписывали - это акты от них, типа они нам пердали вверенное на время им помещени, в нем еще недостатки пишут. Примерно так.

#11284 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 10:50

Друзья мои! Читайте Жилищный Кодекс: упраляющую компанию выбирают общим собранием жильцов, оформляют ПРОТОКОЛ, а не письмо с нижайшим прошением. При этом: собрание может быть заочным, подробности, обязательные к соблюдению - читать Кодекс! Реализуйте СВОИ ПРАВА! Не надо унижаться!


  А если управляющая организация уже есть, тогда как? кто решает ее судьбу, быть ей или иной? И если приходит другая и говорит, что теперь она будет обслуживающей организацией, тогда как? И ссылаются они на нижайшее письмо с прошением 2000 человек, а официально зарегистрированно в ПП всего 1635. Тогда как? Каждый по-своему оценивает, унижается он, или отстаивает свои права, у каждого свои понятия.

#11285 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 11:08

блин, был такой, там ещё показания счётчиков, с которыми мы квартиру принимали, а у меня его в гсэ забрали, когда писала заявление, чтоб оплату по счётчикам производить...сказали, что мне эта бумажка не нужна... :angry:


а зачем вам этот акт? показания счетчика, которые указаны в акте, будут считаться начальными при расчете за воду...вы теперь снимаете свои ежемесячно и отдаете в бухгалтерию, а они высчитывают расход и выставляют счет...

#11286 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 12:03

Нет, нужно отличать, такой акт и у меня был и его забрали, на одной бумажке, я говорю про акты к договору, не знаю какой у Вас, у меня с НБМ инвестиционный, к нему в конце один акт между мной и НБМ, что выполнены все обязательства и притензий друг к другу не имеем (я доплачивал немного за лишних полметра) и другой акт, он трехстороний, я, НБМ, и (дай бог памяти) , короче, застройщик, причем последний мне дали в двухх экземплярах, один для рег палаты нужен. В нем как раз и идет разговор о передаче помещения. А про те что вы брали в нашей эксплуатации, а потом с мастером подписывали - это акты от них, типа они нам пердали вверенное на время им помещени, в нем еще недостатки пишут. Примерно так.

ясно...просто нам такой акт в налоговую нужно...

#11287 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 13:01

  А если управляющая организация уже есть, тогда как? кто решает ее судьбу, быть ей или иной? И если приходит другая и говорит, что теперь она будет обслуживающей организацией, тогда как? И ссылаются они на нижайшее письмо с прошением 2000 человек, а официально зарегистрированно в ПП всего 1635. Тогда как? Каждый по-своему оценивает, унижается он, или отстаивает свои права, у каждого свои понятия.

Ренатка! ЧИТАЙТЕ ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС! Незнание Закона не освобождает от ответственности... Организация может взять дом в управление только с согласия жильцов, оформленного протоколом общего собрания. Если уже есть - то жильцы имеют право переизбрать, заменить УК на другую. ЕСТЬ У НАС ПРАВА! Надо уметь ими пользоваться. Никто не имеет права НАЗНАЧИТЬ нам управляющую компанию. Никакие ПИСЬМА, ПРОШЕНИЯ - хоть и с массой подписей - не имеют юридической силы. А если вы соберете эти подписи под правильно оформленным Протоколом общего собрания, проведнного заочно - это ж совсем другое дело! С этим документом вы и в суде сможете отстоять право на выбор вами управляющей компаниии.
Мы не можем ждать милостей (и не должны)...
--------------------------
Вот сейчас распространяете опросные листы - сделайте их приложением к протоколу, соорудите ведомость подсчета голосов, объявления рзвесmnt на подъездах - что проводится заочное общее собрание по такому-то вопросу - то есть соблюдите политес, предусмотернный законом, а потом эти все бумаги отнесите в ГСЭ - они будут для них большой помощью в борьбе с ДЭЗом за ваши дома как объекты управления. Иначе все ваши просьбы не будут приняты во внимание - закон не будет соблюден.

Сообщение отредактировал KNP: 11 Декабрь 2009 - 13:11


#11288 mishalexey

mishalexey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 16:06

  А если управляющая организация уже есть, тогда как? кто решает ее судьбу, быть ей или иной? И если приходит другая и говорит, что теперь она будет обслуживающей организацией, тогда как? И ссылаются они на нижайшее письмо с прошением 2000 человек, а официально зарегистрированно в ПП всего 1635. Тогда как? Каждый по-своему оценивает, унижается он, или отстаивает свои права, у каждого свои понятия.



Администрация просто подумала, что сейчас самый хороший момент, мол жители не довольны в свете последних событий и с радостью откажутся от гмэ.

#11289 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:06

ясно...просто нам такой акт в налоговую нужно...


Может Вы что то не поняли.
Как может налоговую заинтересовать акт к договору на обслуживание, а не к договору по которому Вы получили квартиру?

#11290 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:12

Может Вы что то не поняли.
Как может налоговую заинтересовать акт к договору на обслуживание, а не к договору по которому Вы получили квартиру?

нет, нужен акт приема передачи квартиры, т.е. что мы приняли жилое помещение в котором живём, это так на работе у мужа объяснили...

#11291 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:44

Нет, нужно отличать, такой акт и у меня был и его забрали, на одной бумажке, я говорю про акты к договору, не знаю какой у Вас, у меня с НБМ инвестиционный, к нему в конце один акт между мной и НБМ, что выполнены все обязательства и притензий друг к другу не имеем (я доплачивал немного за лишних полметра) и другой акт, он трехстороний, я, НБМ, и (дай бог памяти) , короче, застройщик, причем последний мне дали в двухх экземплярах, один для рег палаты нужен. В нем как раз и идет разговор о передаче помещения. А про те что вы брали в нашей эксплуатации, а потом с мастером подписывали - это акты от них, типа они нам пердали вверенное на время им помещени, в нем еще недостатки пишут. Примерно так.

Да, видимо не из ГСЭ нам акт в налоговую нужен...а может, например, из жил. фонда...?!

#11292 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:08

а зачем вам этот акт? показания счетчика, которые указаны в акте, будут считаться начальными при расчете за воду...вы теперь снимаете свои ежемесячно и отдаете в бухгалтерию, а они высчитывают расход и выставляют счет...


У нас в московской квартире когда ставили счетчики, то мы получили и акт и договор на обслуживание от Мультисистемы, также дали нам копию их лицензии и сертификат. В Подольске в ПП тоже похоже Мультисистема компания та же, но не подписывали договор на обслуживание даже, может ГСЭ за всех подписало и они будут за нас платить сами им за обслуживание счетчиков, это нужно 1 раз в год, по Москве я только что оплатила 701.04 руб.


Нет, нужно отличать, такой акт и у меня был и его забрали, на одной бумажке, я говорю про акты к договору, не знаю какой у Вас, у меня с НБМ инвестиционный, к нему в конце один акт между мной и НБМ, что выполнены все обязательства и притензий друг к другу не имеем (я доплачивал немного за лишних полметра) и другой акт, он трехстороний, я, НБМ, и (дай бог памяти) , короче, застройщик, причем последний мне дали в двухх экземплярах, один для рег палаты нужен. В нем как раз и идет разговор о передаче помещения. А про те что вы брали в нашей эксплуатации, а потом с мастером подписывали - это акты от них, типа они нам пердали вверенное на время им помещени, в нем еще недостатки пишут. Примерно так.


Акт и договор по квартире это одно, а по счетчикам воды это совсем другое. Вы не путайте все в кучу!

Сообщение отредактировал vegeras: 11 Декабрь 2009 - 20:54


#11293 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 20:24

Скажите, уважаемые соседи а всем ли дали договора на обслуживание по ЖКХ с ГСЭ или тоже кто-то не получил ?!
Как управляющий сменился с тех пор похоже и ни одного договора не подписали через неделю уже 2 месяца будет.
Теперь управляющую компанию хотят менять?! Ключи-то хоть дают или тоже тишина?

#11294 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:16

Акт на ввод счетчиков я сейчас у себя нашла (это оказалась всего лишь его копия, а должен бы быть орегинал, но его забрали?!) А вот акта приема квартиры от ГСЭ (это тот где мы должны писать замечания, если они есть) у меня тоже нет! Да и по-моему мне тоже сказали при получении ключей, а зачем он Вам и не дали его. Здесь определенно что-то не так должно быть, но почему?!
Любой акт как и договор должен быть минимум в 2-х экземплярах по одному для каждой стороны

Почему ГСЭ так несмело подписывают договора на оказание услуг жкх, уже 2 месяца через неделю будет, а у меня договора нет на руках до сих пор?

Я получаю квартиру как очередник Москвы, что-то они уж больно сильно нас заморачивают!

МУНИЦИПАЛЫ, а ходите ли Вы читать на форум, там где наш сайт Подольские Просторы
ОЧЧЕНЬ интересная темка там есть, ее название Муницыпалы (не страшно?) Ниже дам ссылку,
а вы активируйте ее сами, я не помню как это делается.

http://forum.pphome....ic.php?f=4&t=77

Сообщение отредактировал vegeras: 11 Декабрь 2009 - 21:29


#11295 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 21:27

а зачем вам этот акт? показания счетчика, которые указаны в акте, будут считаться начальными при расчете за воду...вы теперь снимаете свои ежемесячно и отдаете в бухгалтерию, а они высчитывают расход и выставляют счет...



У меня тоже забрали этот акт, но я умудрилась попросить у них снять с него копию, у менеждеров ведь есть ксерокс, мне нехотя сделали копию с акта по вводу счетчиков на воду.

Что-то здесь определенно все не так, не попроосят ли нас на улицу?

#11296 kozinaka

kozinaka

    Пользователь

  • Гости
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 17:19

Предлагаю всем заполнить эти заявление и отвести по назначению в Прокуратуру и в УФАС только заявления в 2ом экземпляре +пакет документов ксерокопия (договор это тот что вы в ЦАЖе подписывали его мы можете взять у своего специалиста (которые сидят на первом этаже) или в отделе регистрации его можно заказать по тел 684 51 49 только просите сразу 2 копии(он находиться на втором этаже налево по коридору последняя дверь с лева) )




Московское УФАС России
119017, г. Москва, Пыжевский пер., д. 6.
от ФИО
паспорт серия номер
выдан
зарегистрирован по адресу:

тел._________________

ЗАЯВЛЕHIИЕ

___ декабря ____ года я и моя супруга заключили трехсторонний договор купли-продажи помещения c рассрочкой платежа в рамках Московской программы «Молодой семье – доступное жилье» № ______________
Кроме Продавца – Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы третьей стороной в договоре выступает ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» (Поверенный). При этом, в обязанности поверенного входит подготовка комплекта документов, необходимого для оформления, заключения и государственной регистрации договора купли-продажи c рассрочкой платежа, оформление жилого помещения во временное пользование, осуществлять сопровождение заключенного договора путем оформления финансовой документации и т.п.
Помимо оплаты стоимости приобретаемого жилья и процентов за рассрочку его оплаты, осуществляемых в соответствии c графиком № 1 к заключенному договору, на меня возложена обязанность оплаты стоимости услуг по выкупу в размере 5 % от стоимости жилья, начисляемых ежегодно на непогашенную стоимость жилья в течение 10 лет (график № 2). Таким образом, общая сумма, выплачиваемая по договору за приобретаемое жилье, увеличивается более чем на _________рублей за счет оплаты укaзанных услуг.
Данные услуги являются навязанными мне. Потребителем этих услуг по большей части является сам Продавец. При этом, я, как потребитель, не могу в соответствии c законом o защите прав потребителей в любое время отказаться от этих услуг без риска потерять предоставленное мне в соответствии c договором купли-продажи жилое помещение, так как действие этого договора поставлено в зависимость от оплаты услуг по выкупу. В соответствии c пунктом 7.2.4 договор может быть расторгнут по требованию Продавца и/или Поверенного (!) неоплаты в течение 90 дней платежей по графикам № 1 и № 2.
Кроме того, следует отметить, что текст договора не содержит ни полного перечня якобы оказываемых мне услуг по выкупу жилого помещения, ни сроков оказания этих услуг, а их стоимость зависит по сути от стоимости приобретаемого жилья, a не от фактических затрат на их оказание.
Таким образом, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» в нарушении статьи 10 Гражданского кодекса РФ, статей 5, 8, 10, 11 Закона «О защите конкуренции», статьи 16 Закона «О защите прав потребителей», посредством согласованных действий, пользуясь своим доминирующим положением на данном рынке услуг, нарушают мои права путем навязывания мне ряда услуг по необоснованно завышенным монопольно установленным ценам.
На основании изложенного, считаю действия Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» не правомерными и прошу ФАС РФ возбудить в отношении них административное расследование c целью пресечения их незаконных действий.
Аналогичное заявление направлено в прокуратуру г. Москвы.

Приложение:
1. Договор N __________________
2. График платежей № 1 к указанному договору
3. График платежей № 2 к указанному договору
4. Обязательство o внесении платежей по договору купли-продажи жилого помещения c рассрочкой платежа № ___________________


______________________/ /


«____»_______________2009г.


===================================================================================================
УФАС находиться Пыжевский пер., д. 6. вход со двора по леснице на второй этаж к охране дальше подскажет
=================================================================================================





Прокуратура г. Москвы
115184, Москва, ул. Новокузнецкая, д.27

от ФИО
паспорт
выдан
зарегистрирован по адресу:

тел._________________

ЗАЯВЛЕHIИЕ
___ декабря ______ года я и моя супруга заключили трехсторонний договор купли-продажи помещения c рассрочкой платежа в рамках Московской программы «Молодой семье – доступное жилье» № _______________
Кроме Продавца – Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы третьей стороной в договоре выступает ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» (Поверенный). При этом, в обязанности поверенного входит подготовка комплекта документов, необходимого для оформления, заключения и государственной регистрации договора купли-продажи c рассрочкой платежа, оформление жилого помещения во временное пользование, осуществлять сопровождение заключенного договора путем оформления финансовой документации и т.п.
Помимо оплаты стоимости приобретаемого жилья и процентов за рассрочку его оплаты, осуществляемых в соответствии c графиком № 1 к заключенному договору, на меня возложена обязанность оплаты стоимости услуг по выкупу в размере 5 % от стоимости жилья, начисляемых ежегодно на непогашенную стоимость жилья в течение 10 лет (график № 2). Таким образом, общая сумма, выплачиваемая по договору за приобретаемое жилье, увеличивается более чем на _______ рублей за счет оплаты укaзанных услуг.
Данные услуги являются навязанными мне. Потребителем этих услуг по большей части является сам Продавец. При этом, я, как потребитель, не могу в соответствии c законом o защите прав потребителей в любое время отказаться от этих услуг без риска потерять предоставленное мне в соответствии c договором купли-продажи жилое помещение, так как действие этого договора поставлено в зависимость от оплаты услуг по выкупу. В соответствии c пунктом 7.2.4 договор может быть расторгнут по требованию Продавца и/или Поверенного (!) неоплаты в течение 90 дней платежей по графикам № 1 и № 2.
Кроме того, следует отметить, что текст договора не содержит ни полного перечня якобы оказываемых мне услуг по выкупу жилого помещения, ни сроков оказания этих услуг, а их стоимость зависит по сути от стоимости приобретаемого жилья, a не от фактических затрат на их оказание.
Таким образом, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» в нарушении статьи 10 Гражданского кодекса РФ, статей 5, 8, 10, 11 Закона «О защите конкуренции», статьи 16 Закона «О защите прав потребителей», посредством согласованных действий, пользуясь своим доминирующим положением на данном рынке услуг, нарушают мои права путем навязывания мне ряда услуг по необоснованно завышенным монопольно установленным ценам.
На основании изложенного, считаю действия Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы и ГУП города Москвы «Московский городской Центр арендного жилья» не правомерными и прошу ФАС РФ возбудить в отношении них административное расследование c целью пресечения их незаконных действий.
Аналогичное заявление направлено в Московское управление ФАС России.

Приложение:
1. Договор №_________________
2. График платежей № 1 к указанному договору
3. График платежей № 2 к указанному договору
4. Обязательство o внесении платежей по договору купли-продажи жилого помещения c рассрочкой платежа № ______________


______________________/ /


«____»_______________2009г.

===================================================================================================
прокуратура находиться по адресу Новокузнецкая, д.23а там идет прием населения
===================================================================================================

Сообщение отредактировал kozinaka: 12 Декабрь 2009 - 17:21


#11297 Ivan02

Ivan02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:12

Ребят!
А кто-нибудь видел на выходных вот это: http://www.gmsn.ru/p...rub=news&id=182
или опять пыль в глаза пускают :blink:

#11298 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:46

Ребят!
А кто-нибудь видел на выходных вот это: http://www.gmsn.ru/p...rub=news&id=182
или опять пыль в глаза пускают :blink:

Я водку пил, по заданию Наташи :D Нет, конечно, хоть и близко, но все загорожено домами, а во то что школа там новая уже покрашена - это факт, недавно она была вся серая.

#11299 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 22:43

Ребят!
А кто-нибудь видел на выходных вот это: http://www.gmsn.ru/p...rub=news&id=182
или опять пыль в глаза пускают :blink:

ААА, вот это что было, мы как раз с ребёнком проснулись и в окошко выглянули, а там 3 автобуса подъехали...видели, видели мы это..не врут. :rolleyes:

Сообщение отредактировал tlelj: 14 Декабрь 2009 - 22:44


#11300 Ivan02

Ivan02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 13:50

ААА, вот это что было, мы как раз с ребёнком проснулись и в окошко выглянули, а там 3 автобуса подъехали...видели, видели мы это..не врут. :rolleyes:

А в каком месте сие действие происходило? Вблизи сданных и заселенных корпусов или тех, что еще не сданы?





Яндекс.Метрика