Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11321 Urich

Urich

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 13:14

Да ,я купила квартиру "Подольские просторы"корп.1,9 подъезд.Хотелось бы узнать когдполучим документы о собствнности? : :unsure:

Ключи бы получить сначала. у меня 1, 8.

#11322 KNP

KNP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 21:16

Urich, Kleopatra - сходите по адресу http://ppro.ucoz.ru/ здесь обсуждаются проблемы тех, кто купил квартиры в корпусах 1, 2 и 5. Велкам!

#11323 KLEOPATRA

KLEOPATRA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 14:46

Ключи бы получить сначала. у меня 1, 8.

Обещают ключи в январе 2010 года

#11324 Lanchik01

Lanchik01

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 16:55


Обещают ключи в январе 2010 года

Здравствуйте! Мы приобрели квартиру в 5 корпусе, подскажите пожалуйста, что делать дальше? Дают ли уже ключи?

#11325 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 17:13

Сходите на форум Второй очереди по адресу http://ppro.ucoz.ru/
Здесь Первый этап строительства, все уже вьехали, Ваш корпус Второй этап строительства Подольских просторов

#11326 Urich

Urich

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:29


Обещают ключи в январе 2010 года

Ну, судя по всему ключи можно будет реально получить к весне.

Здравствуйте! Мы приобрели квартиру в 5 корпусе, подскажите пожалуйста, что делать дальше? Дают ли уже ключи?

Усиленно молиться и ждать.:)

#11327 ess

ess

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:12

После ремонта осталось 3 или 4 мешка пескобетона, не помню (пр-во Подольск по 50 кг.), 2 канистры грунтовки, плит. клей продаю дешево, самовывоз, лифт работает.

--------------------------------------
Дом 13а, 5-й подъезд, тел. 8929-615-33-68 в любое время

#11328 BUZNIKOV

BUZNIKOV

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:07

Сообщаю, вам, что 12.01.2010 года по адресу: Московская область, г. Подольск, Октябрьский проспект, состоялись публичные слушания по проекту планировки ограждения территории квартала в границах улиц: Октябрьский проспект, Ленинградская, Юбилейная, Ленинградский проезд. Слушания прошли успешно.
По периметру микрорайона будет установлен минизабор.
По желанию большинства собственников в домах №7 и № 11,
эти дома будут выделены в отдельные охраняемые объекты с использованием видеонаблюдения и сотрудников охранного предприятия Ястреб. Будут свободно открыты проходы, в дневное время суток, для посещения объектов общего назначения( парикмахерской, продмагазина, диспетчерской и т.п.) В вечернее время будут установлены посты в каждом подъезде и проход будет осуществляться только по пропускам-чипам. Въезд и парковка транспорта будет осуществляться только согласно пропусков-чипов и на закрепленных местах.

Очень рад за взаимопонимание собственников жилья и за их правильное совместно принятое решение.

#11329 dolbillo

dolbillo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 20:11

Сообщаю, вам, что 12.01.2010 года по адресу: Московская область, г. Подольск, Октябрьский проспект, состоялись публичные слушания по проекту планировки ограждения территории квартала в границах улиц: Октябрьский проспект, Ленинградская, Юбилейная, Ленинградский проезд. Слушания прошли успешно.
По периметру микрорайона будет установлен минизабор.
По желанию большинства собственников в домах №7 и № 11,
эти дома будут выделены в отдельные охраняемые объекты с использованием видеонаблюдения и сотрудников охранного предприятия Ястреб. Будут свободно открыты проходы, в дневное время суток, для посещения объектов общего назначения( парикмахерской, продмагазина, диспетчерской и т.п.) В вечернее время будут установлены посты в каждом подъезде и проход будет осуществляться только по пропускам-чипам. Въезд и парковка транспорта будет осуществляться только согласно пропусков-чипов и на закрепленных местах.

Очень рад за взаимопонимание собственников жилья и за их правильное совместно принятое решение.

Алексей, ну спасибо, наконец хорошая новость!

#11330 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:11

Сообщаю, вам, что 12.01.2010 года по адресу: Московская область, г. Подольск, Октябрьский проспект, состоялись публичные слушания по проекту планировки ограждения территории квартала в границах улиц: Октябрьский проспект, Ленинградская, Юбилейная, Ленинградский проезд. Слушания прошли успешно.
По периметру микрорайона будет установлен минизабор.
По желанию большинства собственников в домах №7 и № 11,
эти дома будут выделены в отдельные охраняемые объекты с использованием видеонаблюдения и сотрудников охранного предприятия Ястреб. Будут свободно открыты проходы, в дневное время суток, для посещения объектов общего назначения( парикмахерской, продмагазина, диспетчерской и т.п.) В вечернее время будут установлены посты в каждом подъезде и проход будет осуществляться только по пропускам-чипам. Въезд и парковка транспорта будет осуществляться только согласно пропусков-чипов и на закрепленных местах.

Очень рад за взаимопонимание собственников жилья и за их правильное совместно принятое решение.

а 12 вроде как только послезавтра...или вы уже из будущего вернулись и нам такую новость донесли?эх...хорошо работаем!!а как там в будущем с отоплением и освещение...что скажите...

#11331 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:40

:lol: нет слов, одни эмоции! Вот что значит 10 дней новогодних каникул!!!!

#11332 Urich

Urich

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 22:06

Сообщаю, вам, что 12.01.2010 года по адресу

А сегодня какое число? :) и что это за собрание? о котором ни кто не знал. т.е. всех поставили перед фактом?

#11333 Kubik

Kubik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 00:45

Сообщаю, вам, что 12.01.2010 года по адресу: Московская область, г. Подольск, Октябрьский проспект, состоялись публичные слушания по проекту планировки ограждения территории квартала в границах улиц: Октябрьский проспект, Ленинградская, Юбилейная, Ленинградский проезд. Слушания прошли успешно.
По периметру микрорайона будет установлен минизабор.
По желанию большинства собственников в домах №7 и № 11,
эти дома будут выделены в отдельные охраняемые объекты с использованием видеонаблюдения и сотрудников охранного предприятия Ястреб. Будут свободно открыты проходы, в дневное время суток, для посещения объектов общего назначения( парикмахерской, продмагазина, диспетчерской и т.п.) В вечернее время будут установлены посты в каждом подъезде и проход будет осуществляться только по пропускам-чипам. Въезд и парковка транспорта будет осуществляться только согласно пропусков-чипов и на закрепленных местах.

Очень рад за взаимопонимание собственников жилья и за их правильное совместно принятое решение.



Мне просто интересно а как эти дома будут ограждены от дома 7а?
А на счет парковочных мест то их в районе по 15шт. на дом. Следовательно кому чипов не хватит будут стоять у нас во дворе :blink: круто.

#11334 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 08:41

Сообщаю, вам, что 12.01.2010 года по адресу: Московская область, г. Подольск, Октябрьский проспект, состоялись публичные слушания по проекту планировки ограждения территории квартала в границах улиц: Октябрьский проспект, Ленинградская, Юбилейная, Ленинградский проезд. Слушания прошли успешно.
По периметру микрорайона будет установлен минизабор.
По желанию большинства собственников в домах №7 и № 11,
эти дома будут выделены в отдельные охраняемые объекты с использованием видеонаблюдения и сотрудников охранного предприятия Ястреб. Будут свободно открыты проходы, в дневное время суток, для посещения объектов общего назначения( парикмахерской, продмагазина, диспетчерской и т.п.) В вечернее время будут установлены посты в каждом подъезде и проход будет осуществляться только по пропускам-чипам. Въезд и парковка транспорта будет осуществляться только согласно пропусков-чипов и на закрепленных местах.

Очень рад за взаимопонимание собственников жилья и за их правильное совместно принятое решение.


Ну а теперь, милый товарисч, объяните мне что тогда нам делать с 13 дома с теми кто по моими окнами оставляет автмобили а сами живут в 7? Несколько вариантов ответа:
1. Спускать шины.
2. Замазывать замки
3. Иное что предложите?

Назвать номера? А то я часто наблюдаю, как паркуются возле подъезда, причем раком, т.е. как попало, а потом сваливают в соседний дом? Ну и как такое?

Сообщение отредактировал Толстый: 11 Январь 2010 - 08:50


#11335 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:11

Вообще с парковкой ситуация странная: как можно делить места у дома? Если я не ошибаюсь эти места называются "гостевые карманы". Кто первый приехал, тот и занял. Большая парковка уже жизненно необходима! Тут хоть все дома забором обнеси это не спасет, даже на свой дом территории не хватит. Я помню ГМС грозился построить паркинг. И что-то тишина. А ведь желающих купить место будет хоть отбавляй.
Парковаться стали плотнее, места не хватает. Нам самим у подъезда машинку подмяли чуток, а приехали всего на 15 минут.

#11336 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:52

Вообще с парковкой ситуация странная: как можно делить места у дома? Если я не ошибаюсь эти места называются "гостевые карманы". Кто первый приехал, тот и занял. Большая парковка уже жизненно необходима! Тут хоть все дома забором обнеси это не спасет, даже на свой дом территории не хватит. Я помню ГМС грозился построить паркинг. И что-то тишина. А ведь желающих купить место будет хоть отбавляй.
Парковаться стали плотнее, места не хватает. Нам самим у подъезда машинку подмяли чуток, а приехали всего на 15 минут.

Именно так, для этого нужно собираться и пробивать многоярусную "народную" стоянку. Но вот я про опять же, кто-то счас около моего подъезда забор возведет с воротами, а сам будет у моего подъезда свое авто ставить. Это как? А отсюда и начнется. Я уже не говорю про безопасноть в целом, ибо из микрорайона должно быть два свободных выезда, по любому, если 11 дома обставят забором, то это подвергнет других жильцов опасности, ибо останеться всего-то один выезд, а тот уже сейчас бывает забит, когда два барана встерчаються посреди проезда мимо 13 дома и начинают бодаться. Не раз уже приходилось объезжать их через другой выезд. А случись, не дай Бог, пожар, или кому станет полохо а скорой нужно проехать, а тут как нало по одному выезду самый умный авто "раком" поставил.
Просто заборами проблему решить невозможно по любому. Мне, по большому счету пофиг, огородяться, пусть, но тогда уж огораживаться начну и я, подъезд-то уже заселяется, людей становиться больше, так что можно и свои "заборы" понастроить. Как не прискорбно это :(

Сообщение отредактировал Толстый: 11 Январь 2010 - 09:53


#11337 Zhak1

Zhak1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:10

Доброго всем дня.
Кол-во парковочных мест в районе уже на данный момент - большая проблема. Что будет, когда начнется массовое заселение жильцов? При разработки проекта района данный вопрос не был учтен.
Вместо возведения заборов, я предлагаю господину Бузникову, рассмотреть вопрос об увеличении машиномест для парковки. Например, вместо газонов напротив 13 и 13А корпусов. Если необходима финансовая помощь жильцов, я за.
По поводу приведенных ниже вариантов (прокалывание шин и т.д.) - не является решением проблемы. Во многих спальных районах есть проблемма с парковкой, действует правило: паркуйся в свободном месте. Необходимо решать возникшие проблемы, а не усложнять себе и другим жизнь, тем более автомобиль не виноват.

#11338 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:18

Доброго всем дня.
Кол-во парковочных мест в районе уже на данный момент - большая проблема. Что будет, когда начнется массовое заселение жильцов? При разработки проекта района данный вопрос не был учтен.
Вместо возведения заборов, я предлагаю господину Бузникову, рассмотреть вопрос об увеличении машиномест для парковки. Например, вместо газонов напротив 13 и 13А корпусов. Если необходима финансовая помощь жильцов, я за.
По поводу приведенных ниже вариантов (прокалывание шин и т.д.) - не является решением проблемы. Во многих спальных районах есть проблемма с парковкой, действует правило: паркуйся в свободном месте. Необходимо решать возникшие проблемы, а не усложнять себе и другим жизнь, тем более автомобиль не виноват.

А никто и не призывает прокалывать шины. Вопрос в другом. В межевании. Посему и хочу услышть ответ, как быть с теми авто, жильцы которых огродились забором, а свои авто ставят у подъездов других домов? Ответа пока не услышал, констурктивного. Кроме своего скромого менния, ставить забор против того забора, городить ворота и пропускной режим. Красиво получается, прямо защибись. Только вот гадить в подъездах, распсывать стены, мусорить и коверкать лифты это не спасет по определению. Зато заборы будут красивые :D :D :D

#11339 Zhak1

Zhak1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:40

А никто и не призывает прокалывать шины. Вопрос в другом. В межевании. Посему и хочу услышть ответ, как быть с теми авто, жильцы которых огродились забором, а свои авто ставят у подъездов других домов? Ответа пока не услышал, констурктивного. Кроме своего скромого менния, ставить забор против того забора, городить ворота и пропускной режим. Красиво получается, прямо защибись. Только вот гадить в подъездах, распсывать стены, мусорить и коверкать лифты это не спасет по определению. Зато заборы будут красивые :D :D :D



Установка забора - полный идиотизм. Если идти таким путем, проще огородить себе место для машины. Например, парковки, которая существует напротив д.13 подъезд 4, даже для жильцов данного подъезда не хватит. Я не против, если жильцы соседних домов будут стаить свои авто напротив подъезда, в котором я живу, при условии наличия хорошей (наличие необходимых парковочных мест) парковки.

#11340 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Январь 2010 - 11:53

Установка забора - полный идиотизм. Если идти таким путем, проще огородить себе место для машины. Например, парковки, которая существует напротив д.13 подъезд 4, даже для жильцов данного подъезда не хватит. Я не против, если жильцы соседних домов будут стаить свои авто напротив подъезда, в котором я живу, при условии наличия хорошей (наличие необходимых парковочных мест) парковки.

Вот именно (на счет идиотизма), ибо микрорайон проектировался как микрорайон (на счет планировки не имеет смысла спорить, ибо это на откуп тем, кто стремиться с нас драть постоянно бабло), то, соответственно и меры безопасности проектировались как для единого целого. Напртив дома 11 и 12 нет такого количества пакровок, которые обеспечили бы потребности их жильцов. Даже откинуть безопасную составляющую. Такми образом, они просто будут вынуждены пользоваться и другими местами. Но, тогда, есть и законный логичиский вопрос "почему кто-то лишен права занимать свободное место возле дома того кто огродился, зато его житель имеет возможность свободно это делать на территории других домов?". Вопрос законный. И не зря я его сейчас поднимаю, ибо в силу малого места возлу первого подъезда 11 дома жильцы ставят свои авто возле 7 и 8 подъездов дома 13. И никто им колеса за это не спускает и слова не говорит. Живем вместе. И жить прийдеться долго, хотелось бы и дружно.
Вон сейчас позаставили места грузовым транспортом. Но никто не хочет выяснять вопрос на каком основании грузовики окупировали дворовую территорию? Зато заборы хоть завтра, да еще со шлагбаумами и охраной.
История в очередной раз показывает, что размежевание пиводить к упадку, объединение к развитию. ну почему-то мы постоянно наступаем на одни и те же грабли.





Яндекс.Метрика