Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11501 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:04

Ув. соседи! Подскажите пожалуйста. Мы работаем в Москве, ребёнка из д/сада не успеваем забирать. Может есть мамочки, кот. могут забирать своего ребёнка и подопечного. И какие цены на эту тему? Раньше этим занимались соседские бабушки, неплохая подработка к пенсии. Но в ПП врятли таких найдешь...

В ПП есть пенсионеры, думаю что согласятся вполне, развесте объявления по подъездам и поговорите с Диспетчерами, демаю, что найдете подходящий вариант, только человека тщательно проверте обязательно.

Сообщение отредактировал Толстый: 17 Февраль 2010 - 09:04


#11502 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 09:11

Ув. соседи! Подскажите пожалуйста. Мы работаем в Москве, ребёнка из д/сада не успеваем забирать. Может есть мамочки, кот. могут забирать своего ребёнка и подопечного. И какие цены на эту тему? Раньше этим занимались соседские бабушки, неплохая подработка к пенсии. Но в ПП врятли таких найдешь...

А у вас ребеночек в какой садик ходит? Я дома сижу как раз по этой причине,у меня есть детишки, в садик ходят. Могла бы и вашего забирать. Пишите в личку или звоните 8 926 117 09 77. Наталья.

#11503 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:03

Ув. соседи! Подскажите пожалуйста. Мы работаем в Москве, ребёнка из д/сада не успеваем забирать. Может есть мамочки, кот. могут забирать своего ребёнка и подопечного. И какие цены на эту тему? Раньше этим занимались соседские бабушки, неплохая подработка к пенсии. Но в ПП врятли таких найдешь...

Мы в сентябре искали бабушку отводить ребенка в школу утром. Дали объявление в местной газете - "Виадук" - редакция за 7 домом. Я, если честно, не ожидала такого наплыва желающих! Телефон не умолкал дня 4. В итоге нашли бабушку пенсионерку, которая живет возле школы, она с удовольствием согласилась водить наше чадо в школу за 500 руб в неделю. Пенсии низкие, желающих очень много!

#11504 studentkanika

studentkanika

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 10:11

Спасибо за советы. Попробую разные варианты. И с человеком, действительно надо познакомится. У меня дочке 2,5года она с первым встечным ещё и не пойдёт. Надо познакомится, подружиться....

#11505 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:08

Спасибо за советы. Попробую разные варианты. И с человеком, действительно надо познакомится. У меня дочке 2,5года она с первым встечным ещё и не пойдёт. Надо познакомится, подружиться....

120-150р в час сидеть с ребенком. Моя мама в прошлом году за ребенком в школу ходила и гуляла с ним, через агентство ребенка давали. Там и паспортные данные берут у няни, как то понадежнее родители чувствуют себя.

#11506 Jeeka

Jeeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 11:14

странно мы платили не 20, а 30 тыс., а воз и ныне там. Наше заседание перенесли на месяц..

Я тоже написал заявление...Пусть они что хотят пишут, у нас веские основания вернут свои деньги! Через суд, так через суд...приплюсуем к этому судебные издержки и моральный ущерб!! Сроки положенные прошли!

#11507 Dygan

Dygan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 19:37

Всем доброго здоровья!Мне кажется кто-то старательно убирает с форума неудобные для ГСЭ темки: вечером запись читаю,а утром чувствую себя дурой и глазам не верю - чисто. Последнее наблюдение 4.02. И тишина до 9.02. А я и ответ писала. Не замечали? Тех, кто среагировал на слово "дура" успокаиваю: состояние сразу приходит в норму. Всем - всего хорошего.

#11508 Oleg777

Oleg777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 10:03

С каких это пор у нас при въезде в ПП стали парковаться большегрузные машины, они месят дорогу, громко шумят с выхлопом. Сегодня вообще заблокировали выезд на несколько минут.
Интересно как можно с этим бороться: дорожный знак поставить, на лобовое стекло предупреждение с бумажкой написать.

Вот такой бизнес по-русски - купят грузовик , а денег на гараж для него нет. Уверен, что водитель этого "Бычка" не жилец ПП, ну может быть снимает квартиру. Ненавижу водителей автопоездов повключают аварийки и стоят где захотят.

А в выходные можно было наблюдать интерсную картину: Жильцы своих машин кто щетками, кто ногами, кто отобрал у своих детей детские лопатки начали откапывать свой автотранспорт. Тока я :rolleyes: поехал на рынок купил лопату за 350 руб. и откапал в радиусе 5 метров себе пространство :rolleyes:
Правда на следующий день его заняли :lol:

Сообщение отредактировал Oleg777: 25 Февраль 2010 - 12:16


#11509 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 12:53

С каких это пор у нас при въезде в ПП стали парковаться большегрузные машины, они месят дорогу, громко шумят с выхлопом. Сегодня вообще заблокировали выезд на несколько минут.
Интересно как можно с этим бороться: дорожный знак поставить, на лобовое стекло предупреждение с бумажкой написать.

Вот такой бизнес по-русски - купят грузовик , а денег на гараж для него нет. Уверен, что водитель этого "Бычка" не жилец ПП, ну может быть снимает квартиру. Ненавижу водителей автопоездов повключают аварийки и стоят где захотят.

А в выходные можно было наблюдать интерсную картину: Жильцы своих машин кто щетками, кто ногами, кто отобрал у своих детей детские лопатки начали откапывать свой автотранспорт. Тока я :rolleyes: поехал на рынок купил лопату за 350 руб. и откапал в радиусе 5 метров себе пространство :rolleyes:
Правда на следующий день его заняли :lol:


 Эх, Oleg777!!! куда же деваться "водителям автопоездов", им и так сложнее чем "водителям пучекашек"! А стоят они скорее не там где захотят, а там где могут, габариты им не позволят везде раскарячиться, он то хоть большегруз, эт не то что кто-то свою тачку ставит, на 1,5 места, при таком раскладе никому места не хватит. Если бы каждый когда машину ставит думал о своем соседе, нам бы всем проще жить было! Но... в нашей стране каждый сам за себя! Вы вот лопатку купили, а при хорошем раскладе, если всем собраться, кто машинки то свои у подъездов поставит, да и почистить места, после трактора или вместе с ним, так потом самим же легче было бы, а так и от трактора толку нет, так и закопались пару машин у нас в сугробах!!! теперь, наверное, весны ждать будут!!!

#11510 TataU

TataU

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:08

 Эх, Oleg777!!! куда же деваться "водителям автопоездов", им и так сложнее чем "водителям пучекашек"! А стоят они скорее не там где захотят, а там где могут, габариты им не позволят везде раскарячиться, он то хоть большегруз, эт не то что кто-то свою тачку ставит, на 1,5 места, при таком раскладе никому места не хватит. Если бы каждый когда машину ставит думал о своем соседе, нам бы всем проще жить было! Но... в нашей стране каждый сам за себя! Вы вот лопатку купили, а при хорошем раскладе, если всем собраться, кто машинки то свои у подъездов поставит, да и почистить места, после трактора или вместе с ним, так потом самим же легче было бы, а так и от трактора толку нет, так и закопались пару машин у нас в сугробах!!! теперь, наверное, весны ждать будут!!!

У меня тоже была такая мысль - вобраться всем и расчистить дорожки и места под стоянки автотранспорта! Интересно, а ГМС смог бы обеспечить нас инвентарем? Все вместе мы бы быстро привели в порядок свой микрорайон! А то еще один снегопад - и ни выехать, ни выйти!

#11511 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 13:16

А кто-нибудь уже боролся с еле теплой сушкой? У нас она теплая (2 этаж), а на 17 этаже горячая, Скорее всего кто-то себе принудительную поставил или теплые полы сделал. Сходила, написала заявление, интересно разберутся или забьют?

#11512 andrey7a

andrey7a

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 17:29

надо боротца с уборкой дворов. бумагами на пересчёт тех обслуживания в которое входит уборка територии.

#11513 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 19:35

надо боротца с уборкой дворов. бумагами на пересчёт тех обслуживания в которое входит уборка територии.



Что Вы подразумеваете под "боротца с уборкой дворов" ? Дворники убираются, трактор чистит снег, насколько ему позволяет "пространство" дворов, заставленных собственными нашими же автомобилями. Может перестать мусорить? мусор выкидывать в контейнера, а не в урны для окурков у подъезда? Бутылки выкидывать, а не кидать в кусты? Мусор после ремонта ДОНОСИТЬ ДО КОНТЕЙНЕРА, а не складывать напротив лифтов, по принципу "я плачу ГСЭ, пусть они и уберут мой мусор"? А?  
  Ваши конкретные предложения по борьбе за чистоту в районе, в собственном дворе, подъезде?

#11514 vegeras

vegeras

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 20:37

А кто-нибудь уже боролся с еле теплой сушкой? У нас она теплая (2 этаж), а на 17 этаже горячая, Скорее всего кто-то себе принудительную поставил или теплые полы сделал. Сходила, написала заявление, интересно разберутся или забьют?


Если Вы имеете ввиду полотенце-сушитель в ванной комнате, то у него там есть 2 пластиковых регулятора теплоты красные, которые нужно аккуратнейшим образом поворачивать. Говорят они очень хрупкие и чуть что сразу треснут и потоп может получиться. А напор там очень сильный, так что - Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь!

#11515 Vika777

Vika777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 21:12

Что Вы подразумеваете под "боротца с уборкой дворов" ? Дворники убираются, трактор чистит снег, насколько ему позволяет "пространство" дворов, заставленных собственными нашими же автомобилями. Может перестать мусорить? мусор выкидывать в контейнера, а не в урны для окурков у подъезда? Бутылки выкидывать, а не кидать в кусты? Мусор после ремонта ДОНОСИТЬ ДО КОНТЕЙНЕРА, а не складывать напротив лифтов, по принципу "я плачу ГСЭ, пусть они и уберут мой мусор"? А?  
  Ваши конкретные предложения по борьбе за чистоту в районе, в собственном дворе, подъезде?


Я с вами согласна!! Все считают что если они платят ГСЭ,то простите должны им ж..у лизать!А сами не хотят нести ответственность за собственные поступки!А ведь у многих дети растут..и что из них вырастит,какой перед глазами пример??Папа или мама который качает права и помешанный на том что бы создать инициативную группу за типа "борьба за чистоту" и тому подобному.А ведь палец о палец не ударят,что бы элементарно самим начать соблюдать элементарные правила общественного порядка.Нужно ведь с себя начинать,а не с ГСЭ!!!

#11516 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 22:25

Я с вами согласна!! Все считают что если они платят ГСЭ,то простите должны им ж..у лизать!А сами не хотят нести ответственность за собственные поступки!А ведь у многих дети растут..и что из них вырастит,какой перед глазами пример??Папа или мама который качает права и помешанный на том что бы создать инициативную группу за типа "борьба за чистоту" и тому подобному.А ведь палец о палец не ударят,что бы элементарно самим начать соблюдать элементарные правила общественного порядка.Нужно ведь с себя начинать,а не с ГСЭ!!!


Раз уж коснулись этой темы, может организуем конкретную очистку территории от снега, суббота рабочий день, в первой половине машин мало, с трактором и уборщиками можно договорится, необходимо будет перепарковать свой транспорт или просто отъехать на несколько минут с очищаемой территории. Для этого необходимо несколько человек, как всегда активисты или просто желающие нормально парковатся, а не ковыряться в снегу :D , расклеим объявления на подъездах, о дате и времени когда необходимо будет передвинуть машинку. Попробуем задействовать охрану, управляющего.
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ сделать Наш двор чище?!!!! :rolleyes:

#11517 Natok

Natok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 23:54



Если Вы имеете ввиду полотенце-сушитель в ванной комнате, то у него там есть 2 пластиковых регулятора теплоты красные, которые нужно аккуратнейшим образом поворачивать. Говорят они очень хрупкие и чуть что сразу треснут и потоп может получиться. А напор там очень сильный, так что - Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь!

Нет, регуляторы тут не причем(((

#11518 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 00:32

Раз уж коснулись этой темы, может организуем конкретную очистку территории от снега, суббота рабочий день, в первой половине машин мало, с трактором и уборщиками можно договорится, необходимо будет перепарковать свой транспорт или просто отъехать на несколько минут с очищаемой территории. Для этого необходимо несколько человек, как всегда активисты или просто желающие нормально парковатся, а не ковыряться в снегу :D , расклеим объявления на подъездах, о дате и времени когда необходимо будет передвинуть машинку. Попробуем задействовать охрану, управляющего.
ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ сделать Наш двор чище?!!!! :rolleyes:


Рената, ты умничка! :D
Поддерживаю тебя ! открыла новую тему :
http://www.nhouse.ru...mp;#entry222160

Сообщение отредактировал LAV: 26 Февраль 2010 - 02:34


#11519 katrin02

katrin02

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:28

Я с вами согласна!! Все считают что если они платят ГСЭ,то простите должны им ж..у лизать!А сами не хотят нести ответственность за собственные поступки!А ведь у многих дети растут..и что из них вырастит,какой перед глазами пример??Папа или мама который качает права и помешанный на том что бы создать инициативную группу за типа "борьба за чистоту" и тому подобному.А ведь палец о палец не ударят,что бы элементарно самим начать соблюдать элементарные правила общественного порядка.Нужно ведь с себя начинать,а не с ГСЭ!!!

Зачем же так грубо:))Нам всего лишь хотелось бы чтобы ГСЭ делали свою работу и выполняли условия договора. То, сколько мы платим в месяц за ТО в общей сложности выливается в миллионы, куда уходят эти деньги? Вот хотела вызвать сантехника т.к засорился унитаз тариф у них 800р, если придется снимать 2000р:))Круто!

#11520 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 12:39

Зачем же так грубо:))Нам всего лишь хотелось бы чтобы ГСЭ делали свою работу и выполняли условия договора. То, сколько мы платим в месяц за ТО в общей сложности выливается в миллионы, куда уходят эти деньги? Вот хотела вызвать сантехника т.к засорился унитаз тариф у них 800р, если придется снимать 2000р:))Круто!

Почему круто? Я, например, за некторые унитазы, чтоб снять и поставить и 10 тыс буду брать, ибо это порой такой гимор, что даже связываться не хочется. Вот, а для того чтоб на этом экономить, нужно:
1. В унитаз не спускать остаки супов, макаронов и т.п. писЧу.
2. Унитаз не переваривает прокладки с крылышками и без, а так же тампоны, косметические кружчки и прочая рекламируемая фигня.
3. Унитаз газеты не читает и через себя пропускает с трудом.
4. Остаки шпаклевок, строительных смесей и т.п. он так же нелюбит и закупоривается.

Ну и ваще, в хозяйстве должен быть сантехнический трос и умение им пользоваться.
Соблюдайте эти элементарные правила и используйте унитаз толькопо его прямому назначению и будет счастие в доме, тьфу, туалете :D
Вот потому-то я и против раскупорки мусоропроводом :D

Сообщение отредактировал Толстый: 26 Февраль 2010 - 12:40






Яндекс.Метрика