Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11581 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 08:03

Фриш, скажу так, в субботу выйду с сыном, у меня есть раскладные грабли, возле своего подъезда всю зимний мусор соберем, в мешок и в контейнер, сумею достать лопату то закопаю колеи на газоне, который сделал какой-то скотина с нашего же подъезда, чтоб Ваш ребенок в них не угодил и не получил травму (моему сыну 22 года, он на детскую плоку не идет и запинатся не будет), а потом поеду заниматься автомобилем. А Вы и дальше требуйте, у Вас жизнь долгая, главное чтоб постоянно требовали, к пенсии что-то добъетесь. Я человек простой, опытный и понимаю, что только то что сделаешь сам - то и покатит, а требовать?!!! Ну как бы помягче, короче никто не запрещает :D

#11582 Renatka

Renatka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 11:50

 Полностью соледарна с Толстым.  :rolleyes:

А Вам, уважаемы Фреш, никто траншеи копать не предлагал, не надо утрировать. А потом Вы сами предлагали сделать из двова конфетку, но опять, как выяснилось, это только слова, делать вы ничего не хотите.. Дело Ваше, мы особо не расстроимся, привыкли уже к людям способным только требования ко всем выдвигать, а как действия какие-то , так смысла не видят.. По поводу ТСЖ, есть отдельная тема на форуме, можете с ней ознакомится, только два дома под нее подпадают... 

 А я вот пойду завтра  и уберу газончик под своим балконов, и сделаю это исключительно для себя, и потому что это мой двор, дом и я в нем живу. 

 

#11583 Fresh

Fresh

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 12:40

Ренатка, к сожалению, мы с Вами говорим на разных языках, и не понять ...
Я предлагаю устранить причину, а Вы следствие.
Ну перекопает Андрей колею, а машины как ставили на газоны, так и будут ставить.
Вот Вы собираетесь вмете с жильцами с 17 этажей убрать под своим балконом, тем более дворники уже все убрали.
А кто убирать будет собачий туалет перед 13 домом? Вы кому предлагаете это делать по Вашему плану субботника?

Может Вы с Андреем и со всеми, кто с Вами солИдарен?

#11584 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 22:22

По поводу пакровки машин на газоне скажу одно если людям не лень будет каждое утро качать колёса то пущай ставят а там далее и участковых можно подключить штрафы за это дело щас дикие. Теперь по поводу уборки пока люди не разучаться гадить где живут (даже собаки так не делают)чище не будет,а если такие как Рената на это дело забьют и будут тока бегать и ругаться то мы все погрязнем не то что в собачьем, а в человеческом дерьме. Последний субботник очень помог мамочкам из нашего подьезда выходить на улицуи гулять с детишками а вы Фреш можете и дальше чего то требовать только заметьте наши методы дают результаты а ваши только на словах и в мечтах. P.S. 3,4,5,9 этажи лучшие соседи.

#11585 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 13:23

фреш, более того, могу вам сказать, что
1. Детские площадки - починить-то можно, и мамы днем могут следить заними, НО вечером собирается молодеШь с пивком.. и с ногами на лавку, и кататься и бегать по горкам и далее...
2. выгул собак - тоже малореально, у нас в МСК такой стоял несколько лет - убрали за ненадобностью.. ибо жаловались, что вместе много собак на закрытой территории существовать не могут..у одной течка, у другой скверный нрав, третья наоборот зашугана и даже пописать не сходит при наличии вблизи еще собак... и будет как у нас максимум 2-3 собаки.. а остальные 2где хочу там и гуляю"..
3. Для машин - ну не будет никто вам сдавать гаражи за "приемлимые деньги".. если только вы сами не выкупите площадку посторите гаражи, и будете сдавать чисто для того чтобы оокупить, а не заработать.

а субботник - нужен. я бы обязательно сходила (если бы жила на данный моментв ПП или хотя бы была возможность приехать без детей), и у себя в районе тоже хожу..это все НУЖНО...
А вообще конечно, штафовать по закону нужно, если без пакетикв гуляют..только нет тех, кому этим лофициально можно заниматься.. а те кто может юридически - не делают этого. Тоже самое касаемо транспорта на газоне - штраф 5000 руб., вообще "по-хорошему" можно сфоткать на фотик, только чтобы номер было видно - и отослать по е-мейлу на сайт мвд - частенько реагируют, и присылают
"провинившемуся" распечатку фото + квинанцию со штрафом.
Итог всему..это то, что надо начинать с себя, убирать за собаками (своими). не давать детям и себе сорить, следить чтобы не ломали площадки, ставить машину в 5-10 минутах хотьбы от дома, если возле дома мест нет и т.п.

Сообщение отредактировал Katrin585: 12 Апрель 2010 - 09:21


#11586 berry

berry

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 16:07

По поводу выгула собак - больная тема. Уже в душе давно накипело, как только стал сходить снег! Я ничего не имею против этих милых животных и люблю их, но не больше, чем людей. Уважаемые собаководы! Подумайте о людях и в первую очередь о детях, а не только о своих питомцах! Ведь наверное с каждым из вас в жизни происходила ситуация, когда вы "вляпывались" в кучу, сделанную не вашей собакой. И как ощущения?! Уверена, что неприятные, если не сказать больше... Пожалуйста, убирайте за вашими собачками, как это делают цивилизованные люди! Надеюсь на понимание с вашей стороны.

#11587 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 12:17

По поводу пакровки машин на газоне скажу одно если людям не лень будет каждое утро качать колёса то пущай ставят а там далее и участковых можно подключить штрафы за это дело щас дикие....



А у Вас есть машина? Пробовали припарковаться часов в 12 ночи? Когда кружите вокруг дома и не находите место, и приходится ставить машину к соседнему дому? Я ни капельки не оправдываю парковку на газонах и сама не паркуюсь на них, но прекрасно понимаю, что иного выхода видимо, к сожалению, у жильцов пока нет. О чем думали архитекторы проектируя ПП - остается загадкой, наверно, что машины все домой будут заносить... Да еще и эти дома со стороны Ленинградской ул. если будут построены, то газонов не останется вовсе.

#11588 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 17:50

Соседи, кто новую дверь ставил. Подскажите размер дверного проема. Хочу заказать.

#11589 rauska

rauska

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 20:39

А у Вас есть машина? Пробовали припарковаться часов в 12 ночи? Когда кружите вокруг дома и не находите место, и приходится ставить машину к соседнему дому? Я ни капельки не оправдываю парковку на газонах и сама не паркуюсь на них, но прекрасно понимаю, что иного выхода видимо, к сожалению, у жильцов пока нет. О чем думали архитекторы проектируя ПП - остается загадкой, наверно, что машины все домой будут заносить... Да еще и эти дома со стороны Ленинградской ул. если будут построены, то газонов не останется вовсе.

На рекламном буклете 2005 года паковочных мест было больше, НО
НО если посчитать 13а при 100% заселении, то получается около 400 машин с одного дома
скоро придёт окончательный парковочный коллапс
как в Красногорске будем организовывать схему проезда по району с односторонним движением

Сообщение отредактировал rauska: 12 Апрель 2010 - 20:40


#11590 Stassian

Stassian

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 08:17

Немного походит на организационные планы по парковке и хранению ТС на территории Москвы не чувствуете ? правительство мегаполиса хочет как лучше а получается как всегда , тобишь убрать ТС с мест где эти самые ТС парковать нельзя... а люди возмущаются ценником за народные гаражи ,а в большинстве случаев таких гаражей попросту нету. вот и приходится после трудового дня еще немножечко повоевать за клочок земли для своей железячки, а в центре Москвы ещЭ и прЭУрЭзат могут .

#11591 Delfina1

Delfina1

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 13:23

Приветик всем :rolleyes: я с ул.Юбилейная, д.11 ;)

#11592 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 15:41

ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ, КАК ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ КВ. ПЛАТУ В БУХ-РИИ?Там есть терминал?или надо оплачивать только в приемный день в бух-рию?и снимают еще какие нибудь доп % за оплату?

#11593 amalex

amalex

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 23:01

ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ, КАК ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ КВ. ПЛАТУ В БУХ-РИИ?Там есть терминал?или надо оплачивать только в приемный день в бух-рию?и снимают еще какие нибудь доп % за оплату?


Оплачивали в сбере, напротив нашего дома. Комиссия 3%. Договор у них с Внешпромбанком, может там без комиссии можно оплатить.

#11594 Dini

Dini

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 64 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 10:28

ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ, КАК ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ КВ. ПЛАТУ В БУХ-РИИ?Там есть терминал?или надо оплачивать только в приемный день в бух-рию?и снимают еще какие нибудь доп % за оплату?

Напротив Дистпетчерской стоит терминал. Там снимается какая-то комиссия, но точно не знаю какой % (но точно меньше чем в Сбере)

#11595 Mumrik

Mumrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 15:24

Сдам 1-комнатную квартиру семейной паре.
Посредников не беспокоить.

#11596 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 08:28

ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ, КАК ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ КВ. ПЛАТУ В БУХ-РИИ?Там есть терминал?или надо оплачивать только в приемный день в бух-рию?и снимают еще какие нибудь доп % за оплату?

На дворе уже XXI век, пра уже давно иметь свой счет в банке и управлять им через интернет. Оплату, даже штрафов произвожу со своего расчетного счета, кроме как обслуживание в месяц банк с меня ничего лишнего не снимает. Никаких очередей и т.п.

#11597 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 15:25

Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто как оформлял в собственность? Кто через Главмосстрой, кто через Ноготкова, в какую сумму это все обошлось и как происходил весь процесс? Какие документы нужны?

#11598 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 07:14

Народ, поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто как оформлял в собственность? Кто через Главмосстрой, кто через Ноготкова, в какую сумму это все обошлось и как происходил весь процесс? Какие документы нужны?

Если интересно,могу дать тел. юриста, который помог нам с оформлением в собственнось.(499)2711040 или89265798104Куницына Наталья.Она помогла многим в ПП.Цены гораздо ниже чем в компаниях, а уровень -очень достойный.Все сделала быстро, профессионально, без всяких заморочек, держала нас всегда в курсе.Работать с ней очень понравилось.Рекомендую.

#11599 Bazilio50

Bazilio50

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 19:09

Напротив Дистпетчерской стоит терминал. Там снимается какая-то комиссия, но точно не знаю какой % (но точно меньше чем в Сбере)

В диспетчерской есть терминал. Комиссия 0,5%. Удобно.

#11600 Dormidont

Dormidont

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 16:09

28 апреля в 11.00 Лисичкин Валентин Александрович, Начальник Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области», будет отвечать на вопросы пользователей портала «Закония» в режиме онлайн

В ходе онлайн-приема Вы можете задать вопросы, касающиеся обеспечения прав и законных интересов граждан и государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг; использования и сохранности жилищного фонда независимо от его формы собственности; соблюдения правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме; соответствия жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям законодательства.


Записаться на прием можно по электронному адресу: www.lisichkin.zakonia.ru



Онлайн-приёмы проводятся с мая 2009 года с периодичностью один раз в неделю по графику, утверждённому Губернатором Московской области Борисом Громовым.

Полный график онлайн-приёмов граждан: http://www.mosreg.zakonia.ru/

Требования для онлайн-приёма: наличие персонального компьютера с выходом в Интернет, оснащённого веб-камерой и гарнитурой (микрофон, наушники), а также наличие программы Skype (скачивается из сети Интернет бесплатно)


:angry: :blink: я думаю нам есть о чем спросить!





Яндекс.Метрика