Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11661 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:33

вот и я за то, что бы либо убрать такую охрану( и думать уже самим что то по этому поводу) либо прописать какие то обязанности ТАКОЙ охраны,опять таки с ФИКСИРОВАННОЙ платой для всех.

Сообщение отредактировал tlelj: 02 Июнь 2010 - 13:33


#11662 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:46

вот и я за то, что бы либо убрать такую охрану( и думать уже самим что то по этому поводу) либо прописать какие то обязанности ТАКОЙ охраны,опять таки с ФИКСИРОВАННОЙ платой для всех.


Многие склонны к консьержке ... лучше ей платить 500р и быть спокойным за свою квартиру или платить 350р и не быть уверенным ни в чем.

#11663 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:54

Надо вообще почитать что входит в обязанности охраны, что написано на бумаге. А то так пока что вообще неясно ЧЕМ именно должна заниматься охрана, что под этим подразумевается. Кстати, вполне возможно, что нарушение общественного порядка в темное время суток это действительно к милиции, а не к охране.
Пока что 51% жителей не будет, сделать кардинального ничего не получится, но хоть как-то улучшить ситуацию нужно попытаться.

По поводу времени сборов - оно какое-то странное. Я работаю в Москве до 19 + время доехать. Я думаю, надо просто сначала собраться с уже написанными требованиями, подписаться, а потом уже идти к управляющему, а то так можно не набрать нужного количество подписей.

#11664 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 13:58

А кому нравится пивная в доме 7 возле второго подъезда ?

#11665 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 14:18

А кому нравится пивная в доме 7 возле второго подъезда ?

ну я думаю те,кто не живут в этом доме,тем и безразлично..мне не очень безразлично,тк. рядом с моим пдъездом...как то не эстетично...
По поводу консьержек- то ж особого толка не вижу...лучше уж видеонаблюдение поставить,и по однуму охраннику на дом,что б смотрели,за всем...

#11666 Elenka

Elenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 17:12

По поводу времени сборов - оно какое-то странное. Я работаю в Москве до 19 + время доехать. Я думаю, надо просто сначала собраться с уже написанными требованиями, подписаться, а потом уже идти к управляющему, а то так можно не набрать нужного количество подписей.



действительно, лучше собраться ввыходные. больше народусоберется. тем более, что и такмногие сейчас в отпусках.

#11667 tatyana1

tatyana1

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 17:50

Многие склонны к консьержке ... лучше ей платить 500р и быть спокойным за свою квартиру или платить 350р и не быть уверенным ни в чем.

Соседи что-то вы ополчились на охрану мне кажется напрасно. У меня охрана всегда возле дома что утром, что вечером иду с работы. И у 13А охрана есть. а то что люди помогают перенести вещи въезжающим так это же хорошо.
Да и кушать все хотят.Ребята работают с других регионов, где вообще нет работы.Надо по-человечески рассуждать.
А вот 2-ю очередь передают ДЕЗу. Еще неизвестно как нам повезло. Ну будьте же добрее. ведь не так и плохо все.
А всех людей воспитывать бесполезно-начните с себя.

#11668 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2010 - 20:19

И у 13А охрана есть.

Не сомневаюсь, что есть у каких-то других подъездов. У 1 подъезда еще ни разу никого не видела

#11669 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 07:54

Соседи что-то вы ополчились на охрану мне кажется напрасно. У меня охрана всегда возле дома что утром, что вечером иду с работы. И у 13А охрана есть. а то что люди помогают перенести вещи въезжающим так это же хорошо.
Да и кушать все хотят.Ребята работают с других регионов, где вообще нет работы.Надо по-человечески рассуждать.
А вот 2-ю очередь передают ДЕЗу. Еще неизвестно как нам повезло. Ну будьте же добрее. ведь не так и плохо все.
А всех людей воспитывать бесполезно-начните с себя.

Ничего, ничего, Татьяна, пускай уберают, мы, кто подольше живет, это уже проходил. Как только наколотят пару-тройку машин ночью наркоманы, вывернут пару дверей, нудо кучи пару квартир вынесут, тогда по другому будут говорить. Мы все хотим, нам все подай, сами не могем, детки на руках малые и т.п. (можно подумать я своего по другом урастил). Думают при консъержках лучше будет. Да и их я проходил. Ничгео это консъержки не сделают, акромя за порядком возле своей каморки, ничего не будет, а плата за конъсержу уж дороже будет чем охрана, возмите калькулятор и посчитатейте из расчета 4,2 коньержки на подъезд с зарплатой как минимум 15 тыс рублей.
Из всего разговора двух страниц никто, пока толком, по пуктам не сформулировал требование или правило. Один пустой разговор. К сожалению
Да, в субботу точно не собрать лудей, просто смотрите и наблюдайте сколько в субботу автомобилей остается. :P
Без обид, а то опять кто-то лично на свой счет мои слова примет :D

#11670 NikolayKk

NikolayKk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 09:25

Как только наколотят пару-тройку машин ночью наркоманы, вывернут пару дверей, нудо кучи пару квартир вынесут, тогда по другому будут говорить.

А охрана тут причем ? :)

На машину КАСКУ делать надо, если боитесь ущерба.

Мне кажеться "наша Охрана", как и большенство в нашей стране занимается подбиванием бабок.
и вполне возможно что им доплачивают за охрану те же магазины и лавочки приподьездные.

и я не удивлен что "наша охрана" не помогла человеку в момент конфликта с хозяевами лавочки у 11 дома.
Так как они не могли пойти против руки которая их кормит. Им важнее целосность магазина , чем жизнь человека.

#11671 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:14

А охрана тут причем ? :)

На машину КАСКУ делать надо, если боитесь ущерба.

Мне кажеться "наша Охрана", как и большенство в нашей стране занимается подбиванием бабок.
и вполне возможно что им доплачивают за охрану те же магазины и лавочки приподьездные.

и я не удивлен что "наша охрана" не помогла человеку в момент конфликта с хозяевами лавочки у 11 дома.
Так как они не могли пойти против руки которая их кормит. Им важнее целосность магазина , чем жизнь человека.

Ладно, спор не о чем, собирайте подписи, снимайте охрану, экономте 250 рублей. Разбитое боковое стекло на ВАЗ стоит 850 рублей, установка 500 рублей, резинка для стекла (если ножом ее порежут наркоманы) 1 200 рублей комплект. Представляю сколько это будет стоить на иномарку. :lol:

#11672 Bulkiss

Bulkiss

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 10:19

А охрана тут причем ? :)

На машину КАСКУ делать надо, если боитесь ущерба.

Вопрос не в каско, а в том, что сегодня наркоманы машину разобьют, а завтра уже голову чью-то, а охрана даже милицию не вызовет, так и будут молча стоять. Что, в принципе уже и произошло.
Я, например, допускаю, что им своя жизнь важнее и тело свое ближе, но бездействие это тоже преступление.

#11673 Beckhammer

Beckhammer

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 11:08

Вопрос не в каско, а в том, что сегодня наркоманы машину разобьют, а завтра уже голову чью-то, а охрана даже милицию не вызовет, так и будут молча стоять. Что, в принципе уже и произошло.
Я, например, допускаю, что им своя жизнь важнее и тело свое ближе, но бездействие это тоже преступление.


В это воскресенье, 6 июня планируется проведение первого тура чемпионата Подольских Просторов по футболу.
Все наверно видели наши объявления - они висят на каждом подъезде каждого дома. Проведение мероприятия координируется с ГСЭ.
Изображение

На данный момент не хватает желающих (сейчас только один) от самого малоподъездного и малоэтажного дома - 11б, оставется надежда на то, что дом составом будет укомплектован, не хотелось бы объединять команды (если это произойдет - команды 11а и 11б будут объеденены).

Поэтому призываю всех жителей 11б - поддержите свой дом, примите участие в чемпионте! Победителей чемпионта, а возможно и не только победителей ждут призы, обещанные ГСЭ! ;)

Ну и, конечно, желающие из других домов - добро пожаловать в сборные своих домов!

Сообщение отредактировал Beckhammer: 03 Июнь 2010 - 11:08


#11674 mila0011

mila0011

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 13:32

Напишу что не устраивает меня:
1.Плата по квадратным метрам.Почему всем оказываются одинаковые услуги,а платим за это от метров квадратных - ну совсем не понятно и не логично.
2.у охраны нет совсем никаких обязанносте, кроме стирания подошвы - я не прошу охранять мою машину от царапин и мячей ребятни,и не прошу охранять квартиру - я понимаю, что это НЕ реально,но пусть хотя бы по ночам разгоняют молодёжь,которая тусит на детских площадках и хоть как то смотрят за тем, чтоб лавочки не ломали, на стенах домов не писали(про подъезды не говорю- это тоже не реально).
А то получается за бестолковое хождение(может кому то и оказали какую то помощь или кто то видел какие то действия - спорить не буду, опираюсь на свои наблюдения и наблюдения подруги) плата от 150 до 350 рублей в месяц.
Наблюдала,как охрана в 1 подъезд 7 дома помагала переезжающим вещи разгружать и заносить в квартиру(думаю, что не бесплатно) - эт типо их работа? типа грузчики по найму?



Я тоже не прошу охранять мою машину от мячей, но и чтоб охрана тупо смотрела, как все ломают, разбивают и пьянствуют на детских площадках тоже не хочу. Квартиру тоже как-нибудь без них сама буду охранять. Но неужели так сложно сделать замечание пьянствующим на детских площадках? Или разыгравшимся подросткам? Или когда на их глазах доски с балконов кидают? Так нет же! Они трубы подвальные охраняют и счетчики! А если все двери поставят общие, то что им охранять? Только трубы за такие деньги?

Во всем остальном согласна с tlelj.

Еще очень бы хотелось, чтоб рекламщикам не давали коды домофонов, уже устали убирать листовки и срывать объявления со счетчиков и дверей. Когда я попросила у охраны код от двери, сказали, ключами пользоваться! Зато посторонние свободно проходят! У нас даже напИсали за общей дверью напротив маленького лифта! Теперь на стене развод от струи!

#11675 DiamonD77

DiamonD77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:28

Вопрос не в каско, а в том, что сегодня наркоманы машину разобьют, а завтра уже голову чью-то, а охрана даже милицию не вызовет, так и будут молча стоять. Что, в принципе уже и произошло.
Я, например, допускаю, что им своя жизнь важнее и тело свое ближе, но бездействие это тоже преступление.

Машины резали покрышки, ногами пинают (на днях сам видел как двое пинали возле 7а) а охрана даже не посмотрела в их сторону ... так что бить и резать и так будут ... А если не жалко выкидывать в пустоту 250р а у меня охрана 350р обходится - то пожалуйста, а я на эти деньги лучше канфет ребенку куплю.... Если им хватает зароботка от магазина который им башляет вот пусть и охраняют его ... я не желаю такую охрану.

#11676 ktv

ktv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:48

Соседи, кто-нибудь знает, куда обратиться по поводу ремонта дороги, что ведет от "Острова сокровищ" до кафе "Виадук"? Ездить там совершенно невозможно, вынуждена к дому №7 ехать вкруговую по территории комплекса. Жители домов 7, 7а, 11 и других, кому удобнее заезжать со стороны кафе "Виадук", предлагаю написать коллективное письмо.

#11677 Dygan

Dygan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 19:55

:rolleyes:

Ну обсуждать и выплескивать свои эмоции можно вечно ... А вот решения этой проблеммы еще никто не предложил ... предлагаю собраться и написать коллективное письмо с подписями и отправить кому нужно ... а там пусть решают ... Мне сказали что нужны подписи минимум 51% жителей. собраться можно в четверг часов в 17.00-17.30 .... управляющий работает до 20.00. Вот и решить это всем вместе и при управляющем.

:rolleyes: Всем - здравствуйте! Я лично предлагаю жителям любого нашего дома нанять охрану для себя (для жителей дома), которая и будет выполнять обязанности , определённые в НАШЕМ (т.е. жителей дома) договоре с охраной: смотреть за авто, за подъездом , за закрытыми дверями лестниц, за вазонами и газонами и т.д. Я не за охрану и не против неё - я за решение вопроса об охране. Может я сама что-то не понимаю, но охранные организации именуются ЧОПами, это значит , что они частные охранные организации, работающие с клиентами (нанимателями) на условиях заключённого договора и не более того! Если в договоре отсутствует охрана общественного порядка во дворах, охрана автомобилей жителей - то они этого и не делают. А если и делают - это их личная инициатива или какой-то иной договор с жителями.Управляющий должен нам представить договор ( свой договор, т.к. это ОН нанял эту "НАШУ" охрану( это его охрана, на него она работает)) с охраной и мы будем знать для чего, на каких условиях, с какими задачами, за какую сумму и с какими обязанностями работает "НАША" охрана. Ни один охранник Вам ответа на этот вопрос не даст. Мне кажется, что эти охранники к нам, жителям, не имеют отношения.Авто на стоянке за сутки охраняют за 150 руб, вневедомственная охрана охраняет квартиру за 70 рублей в сутки. Я не думаю, что за 250 рублей в МЕСЯЦ эти охранники будут как-то напрягаться.Всё знает управляющий. Он и должен нам всё это осветить. Про мусор и порядок в лифтах и подъездах - Н А Ч Н И С С Е Б Я ! :rolleyes: :P

#11678 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 07:23

:rolleyes:
:rolleyes: Всем - здравствуйте! Я лично предлагаю жителям любого нашего дома нанять охрану для себя (для жителей дома), которая и будет выполнять обязанности , определённые в НАШЕМ (т.е. жителей дома) договоре с охраной: смотреть за авто, за подъездом , за закрытыми дверями лестниц, за вазонами и газонами и т.д. Я не за охрану и не против неё - я за решение вопроса об охране. Может я сама что-то не понимаю, но охранные организации именуются ЧОПами, это значит , что они частные охранные организации, работающие с клиентами (нанимателями) на условиях заключённого договора и не более того! Если в договоре отсутствует охрана общественного порядка во дворах, охрана автомобилей жителей - то они этого и не делают. А если и делают - это их личная инициатива или какой-то иной договор с жителями.Управляющий должен нам представить договор ( свой договор, т.к. это ОН нанял эту "НАШУ" охрану( это его охрана, на него она работает)) с охраной и мы будем знать для чего, на каких условиях, с какими задачами, за какую сумму и с какими обязанностями работает "НАША" охрана. Ни один охранник Вам ответа на этот вопрос не даст. Мне кажется, что эти охранники к нам, жителям, не имеют отношения.Авто на стоянке за сутки охраняют за 150 руб, вневедомственная охрана охраняет квартиру за 70 рублей в сутки. Я не думаю, что за 250 рублей в МЕСЯЦ эти охранники будут как-то напрягаться.Всё знает управляющий. Он и должен нам всё это осветить. Про мусор и порядок в лифтах и подъездах - Н А Ч Н И С С Е Б Я ! :rolleyes: :P

Полностьюсогласен, но, совок не истребим, нам подай, нам обеспечь, нам организуй, а у нас детки малые, тещя тесть, сверовь и т.п. Поводов для отмазки много, желания сделать самому ниграмма. Вот и будем в дерьме, пока в мозги не перестроим. К сожалению. :o

#11679 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 09:26

:)

Сообщение отредактировал Katrin585: 04 Июнь 2010 - 09:33


#11680 NikolayKk

NikolayKk

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2010 - 11:50

Толстый

Полностьюсогласен, но, совок не истребим, нам подай, нам обеспечь, нам организуй

Не просто подай, мы за это платим деньги.
И это не совок ! так как я хочу знать за что я плачу.
Совок это у вас, вы платите и вам все равно за что.

Если охрана за 200 не хочет ничего делать, давайте тогда 1000 платить.

Кстати Вам (как представителю 13 дома) для начала действительно надо машины с тротуара убрать около 13 дома !!!
может не наркоманы, а соседи и та же охрана режет вам колеса и бьет стекла, так как пройти нельзя по тротуару.

Это элементарное не уважение к соседям, к детям и инвалидам, которые вынуждены ходить по авто-дороге.

Сообщение отредактировал NikolayKk: 04 Июнь 2010 - 11:56






Яндекс.Метрика