Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11801 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 08:06

Да, блин, все же привезли тараканов. Супурга рано утром убила прусака, огромного. Вчера купил ловушек и расставил. Я уже лет 15 забыл что это такое, млин, все таи завезли :( Поверяйте свои кухни, иначе капец будет.

#11802 klochak

klochak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:50

пока тараканов нет но не поймем откуда комары в квартире, на окнах сетки, 10 этаж. Может у кого еще есть комары?

#11803 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 07:57

пока тараканов нет но не поймем откуда комары в квартире, на окнах сетки, 10 этаж. Может у кого еще есть комары?

Из вентиляционных отверстий, у меня сеточки стоят в ванной и туалете, их там нет, а вот на кухне нет, там бывают.

#11804 Zaza9

Zaza9

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 14:44

ВСем привет!
кто-нибудь знает о сдаче домов второй очереди?
Оч интересует ул.43-Армии д.23(корпус №19)

Letchik, здравствуйте! Мы тоже купили квартиру в этом доме. В отделе заселения обещают выдачу ключей с 15 октября, а в ПЖИ с 20 числа, так что будем ждать скорого заселения.

#11805 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 18:56

Уважаемые соседи!!!Вот и наступил долгожданный отопительный сезон...но теплее от этого не стало...была в гостях в доме, где расположен магазин современник - батареи горячие...у нас еле-еле теплые(во всяком случае у меня в квартире)....подозреваю, что у многих такая же проблема.Может наконец-таки объединимся и напишем жалобу???В диспетчерской посоветовали собрать подписи и отправить бумажку Рыбину, чтоб он потом разбирался с Подольской теплосетью.

#11806 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:31

Уважаемые соседи!!!Вот и наступил долгожданный отопительный сезон...но теплее от этого не стало...была в гостях в доме, где расположен магазин современник - батареи горячие...у нас еле-еле теплые(во всяком случае у меня в квартире)....подозреваю, что у многих такая же проблема.Может наконец-таки объединимся и напишем жалобу???В диспетчерской посоветовали собрать подписи и отправить бумажку Рыбину, чтоб он потом разбирался с Подольской теплосетью.

Я "ЗА". Нужно что-то предпринимать или так и будем вечно мерзнуть. У нас тоже еле теплые батареи.

#11807 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 20:42

Давайте писать....посоветовали на Рыбина писать...завтра попробую составить бумажку, отнесу в диспетчерскую и будем ходить расписываться...Можт кто по -опытнее в этом деле поможет составить жалобу???

#11808 mili

mili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2010 - 22:32

Уважаемые соседи!!!Вот и наступил долгожданный отопительный сезон...но теплее от этого не стало...была в гостях в доме, где расположен магазин современник - батареи горячие...у нас еле-еле теплые(во всяком случае у меня в квартире)....подозреваю, что у многих такая же проблема.Может наконец-таки объединимся и напишем жалобу???В диспетчерской посоветовали собрать подписи и отправить бумажку Рыбину, чтоб он потом разбирался с Подольской теплосетью.



Будете собирать подписи только в 7 доме или напишем коллективную претензию с домом 13а?
Если коллективную будет более эффективно.

#11809 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 07:40

Будете собирать подписи только в 7 доме или напишем коллективную претензию с домом 13а?
Если коллективную будет более эффективно.

Обеими руками ЗА коллективную жалобу со всех проблемных квартир во всех домах!
На прошлой неделе показывали по ТВ заседание администрации г. Подольска (муж смотрел): обсуждали проблему отопления в ПП. Пришли к выводу, что надо менять оборудование. Говорили о том, что при подаче воды 70с получается отопить нормально только 40% квартир в доме, а на остальные не вытягивает система отопления. Все в курсе, только медленно работают в этом направлении.

#11810 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 10:07

Будете собирать подписи только в 7 доме или напишем коллективную претензию с домом 13а?
Если коллективную будет более эффективно.

конечно коллективную- чем больше народа, тем эффективнее.Сегодня попробую "сочинить" бумажку, вывешу на обозрение - подкорректируете.

#11811 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 17:51

вот как то так получилось :wub: - критикуйте, исправляйте,дополняйте

Прикрепленные файлы



#11812 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 20:12

вот как то так получилось :wub: - критикуйте, исправляйте,дополняйте

По-моему,нормально получилось! Кстати сег.после 17 часов стояки вообще остыли((

#11813 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 20:28

По-моему,нормально получилось! Кстати сег.после 17 часов стояки вообще остыли((

вот и я зашла написать, что на данный момент батареи ледяные - и никаких ответов и приветов - в диспетчерской ничего не говорят - типо так будет до 20 числа как минимум!!!!Значит завтра распечатываю заявление и несу в диспетчерскую, будем собирать подписи!!!Надо требовать перерасчёта за отопление!!!

#11814 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 20:38

вот и я зашла написать, что на данный момент батареи ледяные - и никаких ответов и приветов - в диспетчерской ничего не говорят - типо так будет до 20 числа как минимум!!!!Значит завтра распечатываю заявление и несу в диспетчерскую, будем собирать подписи!!!Надо требовать перерасчёта за отопление!!!

До 20??? Ничего себе!!! А что случилось,они не говорят,я звонила,мне сказали,что бригаду вызвали,пока ничего не известно!

вот и я зашла написать, что на данный момент батареи ледяные - и никаких ответов и приветов - в диспетчерской ничего не говорят - типо так будет до 20 числа как минимум!!!!Значит завтра распечатываю заявление и несу в диспетчерскую, будем собирать подписи!!!Надо требовать перерасчёта за отопление!!!

Отпишитесь пожалуйста,когда отнесете заявление. Я зайду подпишу.

#11815 laris

laris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 21:25

[quote name='Natusik81' date='15.10.2010 - 21:38' post='242170']
До 20??? Ничего себе!!! А что случилось,они не говорят,я звонила,мне сказали,что бригаду вызвали,пока ничего не известно

Говорят, что пускают отопление на Юбилейную дом 3 и рядом стоящие дома, и что то там у них случилось , но тепло сегодня сказали будет . А завтра на работе будет Сизов и все вопросы к нему.

#11816 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 22:02

Говорят, что пускают отопление на Юбилейную дом 3 и рядом стоящие дома, и что то там у них случилось , но тепло сегодня сказали будет . А завтра на работе будет Сизов и все вопросы к нему.

Да, мне тоже сказали такую инфу, но отопления сказали нормального до 20 как минимум не будет.Сегодня муж видел инженера новых домов, тот сказал,что на полную мощность отопление нам не включат,.т.к. оборудование, которое ГМС поставило при строительстве не выдержит, а менять его никто не собирается и этой зимой опять будем мерзнуть.

#11817 Natusik81

Natusik81

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 22:08

Да, мне тоже сказали такую инфу, но отопления сказали нормального до 20 как минимум не будет.Сегодня муж видел инженера новых домов, тот сказал,что на полную мощность отопление нам не включат,.т.к. оборудование, которое ГМС поставило при строительстве не выдержит, а менять его никто не собирается и этой зимой опять будем мерзнуть.

Вот и пусть тогда перерасчет делают. А то менять оборудование они не собираются,а мы должны бешенные деньги платить за несуществующее отопление. Надоело уже....

#11818 laris

laris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 23:19

Вот и пусть тогда перерасчет делают. А то менять оборудование они не собираются,а мы должны бешенные деньги платить за несуществующее отопление. Надоело уже....


А как вы перерасчет делали? Пусть тогда на себя и работу обогревателей берут. Мы с ребенком уже с больничног не вылезаем, а что дальше? Подпишусь под любым коллективным письмом.Но к Сизову завтра все равно пойду надоело уже. Пусть и мы и муницыпалы(прав меньше чем у собственников)но уже надоело.

#11819 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 09:27

после 12 подходите подписывать заявление - сейчас пойду к Сизову, а потом отдам его в диспетчерскую!!!

#11820 Lera13

Lera13

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 12:07

Я только что от Сезова. сказал что проблемы на ТЭЦ, при мне позвонил им, те сказали, что не знают в чем проблема и будут разбираться с нашей проблемой в порядке очереди. После чего Сезов сказал что мы можем писать заявления и телеги - не поможет, перерасчета точно не будет. Я в прошлую зиму писала дважды заявления в главное управление о перерасчете. Реакция - 0. Тогда плюнула, но в этом году у меня уже грудной ребенок, и если ситуация повторится, об стенку расшибусь, но до конца дело доведу.
Если кто будет писать от 7 дома, то я любое завление и претензию подпишу. Квартира 49. Давайте сообща работать - это эффективнее всегда.





Яндекс.Метрика