Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#11961 Angela

Angela

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 289 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 20:56

А почему вроде? Да и не подскажите можно ли от него получить письменный ответ за его подписью? Чтоб так сказать потом было за что спросить


По поводу вопросника: буду добиваться от них письменного ответа. Работа ведется.

#11962 RWCat

RWCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 10:40

Господа автомобилисты и пешеходы!

Ну и долго мы будем поскальзываться, идя пешком, и буксовать с заносами при заезде в Подлянские Просторы. Может организуем какое-нибудь письмо с фотографиями и отправим в соответствующие инстанции. Так же нельзя обходится с нами. Таких заездов даже в деревнях нет, над нами просто издеваются :angry:

Вообще обсуждается какая-то ерунда, типа лифт не увозит. А то что можно себя покалечить идя по горам льда и снега, так это не так уж и важно.


Уважаемый, dky, кому-то ерунда про лифт, а кому-то нет. Не было бы проблеммы, не было бы вопроса. Спасибо тем, кто ответил, заявку написали.
А по поводу лужи и скользкости на въезде вопрос ранее поднимался и отправлялось письмо в Администрацию Подольска. Где Вы были? Меня только Толстый поддержал.

У меня вот ещё вопрос. Кто сможет объяснить по поводу воды и счётчиков. А именно: если взять квитанцию по оплате и при помощи калькулятора сложить №1 счётчик хол.воды + №2 счётчик холодный воды то сумма НЕ совпадёт с суммой выведенной в той же квитанции (справа). Тоже самое с горячей водой. Естественно по их подсчётам сумма выше (!). Т.к только начали тут жить, то на руках у меня 2 квитанции по оплате, в одной не сошлась холодная вода в др. горячая.
В диспетчерской "объяснили" следующим образом (далее буду объяснять на простых числах, не совпадающих с действительностью, но что бы смысл был понятен, и Вас не путать):
Например, у меня по №1 счётчику с холодной водой - 5л, по счётчику №2 - 7л, т.е. расход = 12л. А в квитанции нарисовано 15л. Тариф - 2руб. Итого к оплате 15лх2руб=30руб по их данным, а не 12лх2руб=24руб по моим данным.
Вот их объяснение: у них тарифы не совпадают с нашими тарифами на квитанциях (и они такие бедные несчастные, кто эти квитанции делает, просят-просят, просят-просят, что бы сделали нормальные квитанции, а им не делают и они вынуждены делать как написано далее), т.е у нас тариф 2руб, по их данным 2,5руб. И они "подгоняют" под свой тариф. Списывая на испарение!!! Т.е 12л (по факту) х 2,5руб (их тарифа) = 30руб. И поэтому нам в квитанции они высчитывают 30руб:2руб=15л
И почему они эти же 15л пишут и в канализацию? Там тоже испарение?

Вот или я что-то не догоняю или одно из двух.

#11963 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 11:25

Уважаемый, dky, кому-то ерунда про лифт, а кому-то нет. Не было бы проблеммы, не было бы вопроса. Спасибо тем, кто ответил, заявку написали.
А по поводу лужи и скользкости на въезде вопрос ранее поднимался и отправлялось письмо в Администрацию Подольска. Где Вы были? Меня только Толстый поддержал.

У меня вот ещё вопрос. Кто сможет объяснить по поводу воды и счётчиков. А именно: если взять квитанцию по оплате и при помощи калькулятора сложить №1 счётчик хол.воды + №2 счётчик холодный воды то сумма НЕ совпадёт с суммой выведенной в той же квитанции (справа). Тоже самое с горячей водой. Естественно по их подсчётам сумма выше (!). Т.к только начали тут жить, то на руках у меня 2 квитанции по оплате, в одной не сошлась холодная вода в др. горячая.
В диспетчерской "объяснили" следующим образом (далее буду объяснять на простых числах, не совпадающих с действительностью, но что бы смысл был понятен, и Вас не путать):
Например, у меня по №1 счётчику с холодной водой - 5л, по счётчику №2 - 7л, т.е. расход = 12л. А в квитанции нарисовано 15л. Тариф - 2руб. Итого к оплате 15лх2руб=30руб по их данным, а не 12лх2руб=24руб по моим данным.
Вот их объяснение: у них тарифы не совпадают с нашими тарифами на квитанциях (и они такие бедные несчастные, кто эти квитанции делает, просят-просят, просят-просят, что бы сделали нормальные квитанции, а им не делают и они вынуждены делать как написано далее), т.е у нас тариф 2руб, по их данным 2,5руб. И они "подгоняют" под свой тариф. Списывая на испарение!!! Т.е 12л (по факту) х 2,5руб (их тарифа) = 30руб. И поэтому нам в квитанции они высчитывают 30руб:2руб=15л
И почему они эти же 15л пишут и в канализацию? Там тоже испарение?

Вот или я что-то не догоняю или одно из двух.


Если бы я был в курсе данного письма в Администрацию Подольска, то я с радостью подписал бы его. По поводу воды ничего не могу сказать. Знаю например только то, что наши знакомые, которые живут в доме напротив дома 13а, за отопление платят по другому тарифу, то есть у них с определенного этажа тариф на отопление другой...соответственно тоже выше чем у нас. Так что Главмосстрой-эксплуатация нас просто дурит.

#11964 Zixx

Zixx

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:29

чурок везде хватает,даже в спальных районах.А грязь по всему городу в любом районе,так работает жкх.


Раньше, до начала стройки, их было на порядок меньше.

А грязь не от ЖКХ, а от стройки. Вон на ленинградский говен сколько со стройки натаскали...

#11965 sndrik

sndrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 19:49

Здраствуйте!
У меня проблемма "нарисовалась"... Интересно, это только в нашем подъезде или это, впринципе так, во всех, и что делать? Суть:
Я девушка, скажем так, миниатюрная и меня грузовой лифт отказывается воспринимать. Т.е. захожу я в него, а он свет гасит и двери закрывает и стоит. Соответственно кнопка вызова одна и выбрать нельзя какой вызывать. Вот ЧТО ДЕЛАТЬ???
Ну я конечно ключ от лестницы, что бы пешком ходить взяла, но там света нет, ходить на ощупь? Да и вообще там не прияно. Эта проблемма устранима как-то? А детям как ездить?
Если кто, что посоветует, спасибо.

А я попрыгаю в лифте, и он вроде дальше поехал. Может и Вам поможет)

#11966 RWCat

RWCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 09:18

А я попрыгаю в лифте, и он вроде дальше поехал. Может и Вам поможет)

:rolleyes: пробовала, не помогает. Активизируется в момент прыжка и опять гаснет и не едет.

#11967 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 10:53

У меня вот ещё вопрос. Кто сможет объяснить по поводу воды и счётчиков.

Специально занимался этим вопросом. Для оплаты по холодной воде нужно складывать показания счетчиков не только холодной, но и горячей воды, ибо к нашим домам подается холодная вода. Получаем общий расход поданной воды, умножаем на тариф по холодной воде. Затем, берем объем горячей воды и умножаем на тариф "подогрева" воды, потому, что в теплоузлах холодную воду подогревают и подают в дома. И еще нужно общий объем воды (горячая + холодная) умножить на тариф "отвода" воды, т.е. канализационные стоки. Вот такой порядок. По счетчикам проверял первое время, совпадало, сейчас не проверяю, примерно прикидываю и смотрю расход воды общий и общую сумму.
У меня двухкомнатная квартира, проживаем в троем, примерный расход всей воды 11-12 кубов в месяц, практически в пополаме холодная и горячая вода. Члены семьи, в отличии от меня, воду не экономят, в душ ходят по несколько раз в день, супруга постоянно принимает ванну.

Сообщение отредактировал Толстый: 15 Декабрь 2010 - 13:52


#11968 RWCat

RWCat

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 11:38

Специально занимался этим вопросом...


Да соглашусь, сходится таким способом.
НО что мне в диспетчерской наговорили???!!! Они сами без понятия что ли, что и как считают? Да.... Как говорится, спасибо соседи)))

#11969 kentfutura

kentfutura

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2010 - 22:49

А кто нибудь в курсе главстройэксплуатация в этом году будет ёлку ставить и будут ли какие нибудь гуляния праздничные?

#11970 said

said

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 21:33

Господа автомобилисты и пешеходы!

Ну и долго мы будем поскальзываться, идя пешком, и буксовать с заносами при заезде в Подлянские Просторы. Может организуем какое-нибудь письмо с фотографиями и отправим в соответствующие инстанции. Так же нельзя обходится с нами. Таких заездов даже в деревнях нет, над нами просто издеваются :angry:

Вообще обсуждается какая-то ерунда, типа лифт не увозит. А то что можно себя покалечить идя по горам льда и снега, так это не так уж и важно.

Может тебе эти просторы и "подлянские",а для меня они Подольские!Тебя кто сюда звал?Не нравится - чеши подальше!Возьми лопату,лом собери ещё человек 5 автомобилистов и пешеходов и убери.Привык,что за тебя всё делают?Батан безрукий!Можешь писма только писать,а сделать свой район более благоустроенным кишка наверное тонка!Задницу свою подними удод подлянский!Все газоны уже заездели,50 руб. на парковку нету?Нещеброды!Только ждёте кто-бы за вас,что сделал.

#11971 sndrik

sndrik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2010 - 15:45

:rolleyes: пробовала, не помогает. Активизируется в момент прыжка и опять гаснет и не едет.

Тогда тяжелые сумки Вам в помощь)))

#11972 Vegas

Vegas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 00:04

Тогда тяжелые сумки Вам в помощь)))

видела у друзей в грузовом лифте пара кирпичей в углу лежат...;)

#11973 Katrin585

Katrin585

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 00:15

видела у друзей в грузовом лифте пара кирпичей в углу лежат...;)

У нас лежалмешок с кирпичами в 10п. 13А, и была надпись "не убирайте, дети не могут ездить" но пролежалне так долго - сейчас уже нет :(

#11974 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 14:43

Соседи!!!!Можт кто знает, где можно гравировку сделать???

#11975 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 15:41

Народ!Поделитесь инфой:кто сколько платит за квартиру?Мне очень интересно,во сколько обходиться кв. плата ,например ,семье из 4-х человек,проживающей в 3-х комнатной квартире.Я сейчас не проживая и никого не прописав плачу 4500(т.е у меня все расчитано на 1 чел,а свет и вода не расходуется), а не дай бог поселюсь- это что тысяч девять будет,еще плюс новогоднее повышение?????????????????????

#11976 tlelj

tlelj

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2010 - 17:18

Народ!Поделитесь инфой:кто сколько платит за квартиру?Мне очень интересно,во сколько обходиться кв. плата ,например ,семье из 4-х человек,проживающей в 3-х комнатной квартире.Я сейчас не проживая и никого не прописав плачу 4500(т.е у меня все расчитано на 1 чел,а свет и вода не расходуется), а не дай бог поселюсь- это что тысяч девять будет,еще плюс новогоднее повышение?????????????????????

так если воду по счётчикам платить, что кол-во человек не имеет значения...сейчас все только по метражам и счётчикам....у нас с 3-х комнатной выходит вместе с водой и электричеством 5200-5300

#11977 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2010 - 09:01

Я сейчас не проживая и никого не прописав плачу 4500(т.е у меня все расчитано на 1 чел,а свет и вода не расходуется), а не дай бог поселюсь- это что тысяч девять будет,еще плюс новогоднее повышение?????????????????????

Лет пять назад я снимал квартиру рядом, правда однокомнатную, платил за все всего 6 тысяч рублей. так что скажите Путину спасибо за чудесное экономическе правление и голосуйте за него еще, за 8 лет своего правления он поднял повседневные цены (то что мы едим, ездим и живем) в пять как минимум раз (маршрутка стоила городская 5 рублей, до Москвы 12 рублей, проездной месячный до Ржевской стоил 600 рублей, гранаты стоили 15 рублей и т.п.). Прикинте на сколько он поднимет цены в угоду монополистам (своим дручбанам) за 12 лет правления еще!!!!!!

#11978 dky

dky

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 21:25

Завтра в Подлянск приедет, а скорее всего прилетит на вертолете сам лично Господин Медведев. Видимо специально везут на вертолете, чтобы не показывать то что у нас творится, да и чтобы не свернул куда непопадя. Прилетает скорее всего принимать новый микрорайон для военных. Вот сегодня целый день тут все и драили трактора.

#11979 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 14:31

dky! Ты откуда такой умный приехал? Тебе уже неоднократно разные люди писали, чтоб поуважительнее был к городу, в к-ром живешь (надеюсь, ненадолго).

#11980 LAV

LAV

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 15:09

dky! Ты откуда такой умный приехал? Тебе уже неоднократно разные люди писали, чтоб поуважительнее был к городу, в к-ром живешь (надеюсь, ненадолго).

Дмитрий! не будтьте так требовательны,
ведь такие понятия как УВАЖЕНИЕ, ТАКТИЧНОСТЬ и КУЛЬТУРА РЕЧИ присущи лишь воспитанным, образованным и культурным людям.
Не все же знают, что в нашем родном городе Подольске коренные жители привыкли к хорошему тону и культурному общению
и очень сожалеют, что за последние годы в городе растет число приезжих-переселенцев, явно необладающих вышеназванными качествами.

Будем надеяться, что со временем нашим новые соседи научаться правилам хорошего тона. Бог в помощь!

З.Ы. Призываем также соблюдать чистоту в нашем городе: на улицах, в подъездах, во дворах и в местах отыха на природе,
а то что-то последние годы мусора стало много!

Сообщение отредактировал LAV: 12 Январь 2011 - 15:14






Яндекс.Метрика