Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1241 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 13:56

Я тоже звонил-скорее всего обед. Хочу договориться на завтра. Звонил в НБМ, обрисовал ситуацию. Сказали, что ничего страшного нет. Если есть время-могу сходить. Стройка не арестована, ведется прокладка коммуникаций. И , что самое приятное-ключи начнут раздавать летом (этим).
Пришла идея- квартиры не продают не потому, что новые цены будут, а потому, что новая власть может запросить не 5% от жилого фонда, а больше. Поэтому и придерживают пока не проданные

Ура наконец мне попался адекватный менеджер в НБМ.
Итак, рассказываю.

Если НБМ или ГМС не выполнят свои обязательства (самый плохой вариант), то нам просто вернут деньги.

Если выполнят, то заселение будет не ранее чем в начале 2007 года.

Исходя из этого: если готовы ждать - ждите.
Если не готовы - забирайте деньги.

Теперь хоть можно здраво решить для себя как дальше поступать.

П.С.
В успешном исходе НБМ уверен на 99%.

#1242 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 14:02

Я хоть и купил у НБМ но звоню за разъяснениями в главмосстрой, ибо давно понял что НБМ-овские менеджеры только и умеют что соловьями петь, вместо того чтобы прояснить реальную ситуацию.
а вообще предлагаю собраться на ближайших выходных в Подольских просторах.
кстати звонил этому следователю (надо их завалить звноками, блин) но трубку не берут. И еще момент - нельзя им дать мурыжить нас поодиночке, можно например организованной толпой сходить в приемный день к прокурору, пусть разъясняет ситуацию.
И еще одну мысль хочу озвучить - отстаивать свои квартиры надо, но не надо сразу ругаться с подольской властью. Надо дать ей шанс на нашем примере сделать себе имидж "думающей о народе власти".

#1243 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 14:27

Ура наконец мне попался адекватный менеджер в НБМ.
Итак, рассказываю.

Если НБМ или ГМС не выполнят свои обязательства (самый плохой вариант), то нам просто вернут деньги.

Теперь хоть можно здраво решить для себя как дальше поступать.

П.С.
В успешном исходе НБМ уверен на 99%.

А что значит не выполнят свои обязательства? Я понимаю, если бы был вырыт только котлован и строительство бы прекратилось. Но наши-то дома построены.Убейте меня, но я не верю, что их будут ломать

#1244 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 14:38

А что значит не выполнят свои обязательства? Я понимаю, если бы был вырыт только котлован и строительство бы прекратилось. Но наши-то дома построены.Убейте меня, но я не верю, что их будут ломать

Одна из возможностей - признать продажи недействительными и незаконными, аннулировать их , передать дома новым компаниям и вторично продать.
дома то не снесут, но нас кинуть при желании могут

#1245 Jeeka

Jeeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:03

Одна из возможностей - признать продажи недействительными и незаконными, аннулировать их , передать дома новым компаниям и вторично продать.
дома то не снесут, но нас кинуть при желании могут


Не надо сеять панику и высказывать свои писсимистическме прогнозы!! :angry:

#1246 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:08

Одна из возможностей - признать продажи недействительными и незаконными, аннулировать их , передать дома новым компаниям и вторично продать.
дома то не снесут, но нас кинуть при желании могут

А теперь рассмотрим такой вариант- у меня 3 корпус. Там около 640 квартир. В других домах поменьше. Построено 7 домов приблизительно(точно не знаю). Если даже в других домах по 400 квартир, то получаем 2800 + 640=3440 квартир. Отбросиим то, что не продали (все приблизительно) и получим 3000квартир. В каждой семье пусть будет по 2 человека ( в среднем, хотя...) 3000 х 2=6000 человек. Такую армию кинуть? Я бы не решился. Только на форуме сколько человек уже хотят предпринимать каки-либо действия. А сколько людей, к-рые не участвуют!!! Да это будет резонанс на всю Россию. Пестов итак уже прокололся в Щербинке, а теперь Подольск. Не думаю, что он этого захочет

#1247 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:10

В прокуратуру иду завтра. Напишу!!!

#1248 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:13

Не надо сеять панику и высказывать свои писсимистическме прогнозы!! :angry:

ну зачем же так хмуро реагировать... смысл той фразы был только в одном - возможность кинуть всегда можно найти. А вот прогнозы у меня куда более оптимистичные :)

#1249 Alexglad

Alexglad

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:25

А теперь рассмотрим такой вариант- у меня 3 корпус. Там около 640 квартир. В других домах поменьше. Построено 7 домов приблизительно(точно не знаю). Если даже в других домах по 400 квартир, то получаем 2800 + 640=3440 квартир. Отбросиим то, что не продали (все приблизительно) и получим 3000квартир. В каждой семье пусть будет по 2 человека ( в среднем, хотя...) 3000 х 2=6000 человек. Такую армию кинуть? Я бы не решился. Только на форуме сколько человек уже хотят предпринимать каки-либо действия. А сколько людей, к-рые не участвуют!!! Да это будет резонанс на всю Россию. Пестов итак уже прокололся в Щербинке, а теперь Подольск. Не думаю, что он этого захочет

Во времена приватизации всю страну кинули и не покраснели, так что 6000 человек это не аргумент если куш махинаторов будет достаточно большим (а он не мал - те же 3000 квартир пусть по 50 кв.м. каждая можно продать по новым ценам выиграв на каждом метре баксов по 50 в результате получим навар 7,5 млн баксов)
но опять получается что я в роли пессимиста! - категорически не согласен!
я считаю наиболее вероятным исходом - расселение по купленным квартирам хоть и с опозданием. Но отстаивать с пеной у рта что нас в ПРИНЦИПЕ не могут кинуть - это значит носить розовые очки.
В качестве оправдания своей оптимистичности могу сказать что не собираюсь брать назад деньги и буду бороться до победного конца. :)

#1250 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:29

Попробуй эти 6000 еще собери. Максимум тысяча самый оптимистичный мой прогноз <_<
Хотя если расклеивать/раздавать листовки, дать в газету местную объявы, организовать это дело, привлечь побольше телекомпаний, журналюг - резонанс можно нарисовать на полстраны. А если на грани фола сыграть (несанкционированный многотысячный митинг с подтягом коллег из других недостроев) - добиться можно очень многого. Только такой финт ушами уже непосредственно в Москве можно отмочить :)

#1251 Slavka

Slavka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 15:45

Всем привет!

Подольчанин
Был я в прокуротуре (в январе вроде бы) расклад такой: расказывают о уголовном деле когда возбудили по каким статьям в отношении кого,составляют протокол допроса где с твоих слов указывают где узнал о ПП,когда покупал , у кого, предупреждали ли продавцы о том что документов нет ,что строить там нельзя ну и в том духе , в конце предлагают принять сторону потерпевшего или сведетеля (в качестве первого варианта - коллективное обращение в суд от лица прокуротуры если нас кинут,второй вариант -ждем как будут развиваться события

#1252 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 16:00

Только что выбрать правильно? Потерпевший или свидетель?

#1253 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 16:01

Slavka
А что за коллективное обращение в суд? В чем претензия должна заключаться? Как нас ГМС кинет или не кинет если ему прокуратура вообще ничего делать не дает?

#1254 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 16:27

20.03.06 16-25
ГАС
Как-то грустно очень от сегодняшней информации. Может быть ,Громову на пейджер бросить информацию о наших проблемах, пусть объяснят нам ,как и почему не идет программа президента на наши деньги , сколько еще мы будем плодить миллионеров в нашей стране, позволяя им нас обворовывать.Что для подольской администрации сегодня новость - строительство ПП, где они были , когда в городе висела реклама и местный бюджет получал за нее деньги, а теперь мы говорим об уголовном деле, так на кого же его нужно завести ? Слуги народа тоже мне !!! ДА ИХ ПЕРВАЯ ЗАДАЧА -о народе думать после выборов , а не ремонт делать на наши деньги и видимость заботы создавать .Не верю я никому , готова идти на митинг.
ПП, крп.3-10, п.5, э.11, кв.1

#1255 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 16:32

ГАС
Я Громову на мыло писал. Никакой реакции не было. Может сделать им блин адресную спам-рассылку раз несколько подряд? :P

#1256 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 17:14

ПП, крп.3-10, п.5, э.11, кв.1

такого корпуса "3-10" нет, наверное 4-10? ;) :P

#1257 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 18:00

Давайте вот лучше как потеплеет съездим в ПП на стройку, посмотрим квартиры, пообщаемся и познакомимся! ;) :D

Привет жители ПП. Правильно,не надо паники.подождем немного. Вот встретится в выходные можно,все и обсудим!

#1258 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 18:23

Я Громову на мыло писал. Никакой реакции не было. Может сделать им блин адресную спам-рассылку раз несколько подряд? 

А может сходить на прием к Громову нашей иннициативной группе.
Похоже дело пахнет жареным. И наше с Вами активное участие уже сейчас -
залог хоть какого-то успеха в дальнейшем.
Известно, что ни один большой микрорайон в Подмосковье, не сдавался без проблем. А у нас проблема, да еще какая.
Шумиху надо поднимать уже сейчас, а то вокруг нас и прокуратура и СЭС,
а мы все ждем когда, что нибудь начнется.
Так же нужно попросить предоставить наших застройщиков договора с фирмами на прокладку коммуникаций( а то нам с осени все лапшу вешают, а дела нет).
Хотя дольщики и говорят, что - что либо делать еще рано, но ведь уголовное дело при строительстве наводит на горькие мысли.

P.S.
У НАС СРОК СДАЧИ 4КВ 2005ГОДА

#1259 Jeeka

Jeeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 18:45

Что зря! кто-что лепит!! ;)

#1260 Slavka

Slavka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Март 2006 - 19:53

dmitry77

Они имеют ввиду,что если забирать деньги самим(расторгать договор по своей инициативе )потеряем 10%,а если признать себя потерпевшим то при наступлении момента когда (все окончательно поймут что нас кинули,компания не выполняет своих обязательств,стройка замораживается,и т.д и т.п.) то по нашему" требованию "прокуратура передает материалы в суд для возврата наших денег без потери всяких процентов+материальный ущерб(арестовываются имущества и счета ) это касается тех кто признает себя потерпевшими по этому делу.
Подольчанин
я думаю свидетель





Яндекс.Метрика