Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1301 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 10:16

Нужна инициативная группа для прорисовки наших проблем во всех инстанциях (предлагалось). Заочно предлагаю Подольчанина, кНатали, Семейку. Нужно не меньше 5-7 человек для необходимой подмены друг друга, но не более 10.

Наконец-то, хоть,кто-то меня поддержал.
Ребята, надеяться только на известность наших фирм - это глупо. (И на старуху бывает проруха)
Да не отрицаю, что дома наши возможно и сдадут, может даже и без двойных продаж. Но ждать неизвестно сколько времяни - это не выход.
У нас нет обсолютно никакой точной информации, только домыслы - вот это и настораживает.Я НЕ ХОЧУ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ЖДАТЬ ЭТУ КВАРТИРУ,КАК КАКОЙ-ТО ОЧЕРЕДНИК - ХАЛЯВУ.

#1302 Тати

Тати

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 10:28

Вывод после всего прочитанного, господа-соседи, один - надо встречаться!
Мы тоже были на выходных в ПП, все как стояло на месте 2 месяца назад на том же уровне, так и стоит, заборы все закрыты, снегом все занесено....грустно...не за это ведь деньги платили, из "шкуры вон" лезли, чтобы не просрочить сроки выплат и не налететь на проценты.

#1303 ElenaNN

ElenaNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 10:44

Ну, встретимся. И что делать будем? Куда обращаться? На кого жаловаться? Когда администрация палки в колеса сует. Мне кажется, что "Главмосстрой" и "NBM" в состоянии достроить эти дома самостоятельно. (Конечно если им это разрешит глава нашего города...)

#1304 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:13

Дима, который Подольчанин, я же грил что всегда пожалуйста если заранее-))))

Так может в субботу? Кто за?

#1305 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:16

Я ЗА!!! :lol: Давайте соберемся!!! В субботу очень даже замечательно, а то в будни с работы не вырвешься.

#1306 Тати

Тати

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:17

Ну, встретимся. И что делать будем? Куда обращаться? На кого жаловаться? Когда администрация палки в колеса сует. Мне кажется, что "Главмосстрой" и "NBM" в состоянии достроить эти дома самостоятельно. (Конечно если им это разрешит глава нашего города...)

Да видимо как раз то не в состоянии....что им мешает хотя бы балконы застеклить, 2 подъезда, в нашем корпусе к примеру, застеклены, а в остальных подъездах все стоит мертво, или на это тоже должно быть специальное разрешение

#1307 ElenaNN

ElenaNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:27

Да видимо как раз то не в состоянии....что им мешает хотя бы балконы застеклить, 2 подъезда, в нашем корпусе к примеру, застеклены, а в остальных подъездах все стоит мертво, или на это тоже должно быть специальное разрешение

Говорят им запрещено до закрытия УД что либо делать. Или это не так?

#1308 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:28

Да, кстати, забыл. Вчера следак сказал, что стройка арестована (заморожена). Я ему сказал, что люди работают как и работали. Его ответ после некоторых раздумий был таков:"Ну, правильно! Это они озеленяют территорию" (Я не знаю как в Подольске, а в Москве разрешено благоустраивать территорию после 15.04. ) Подумав еще он выдал следующий перл: "Не всегда соблюдаются запреты. Вот на красный свет ездить запрещено, а все ездят" Тут уж я выпучил глаза :"Да вы что!? Ни разу не видел"

#1309 ElenaNN

ElenaNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:32

Его ответ после некоторых раздумий был таков:"Ну, правильно! Это они озеленяют территорию"

:D Вот это следователь!!! Истинный страж закона! Чего бы им "Не всегда соблюдаются запреты" и разрешить завершить дома?

#1310 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:34

Подольчанин
а что еще сказал следователь?

#1311 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:39

Итааак, обо всем попорядку.
Как уже говорил, что по моему скромному мнению нужно подождать, хотя бы до мая. Сам несу убытки (снимаю квартиру, плата уже повысилась), но тем не менее исхожу из реальностей, а не эмоций.
Сегодня сдаю зачет по предмету "Риск-менеджмент", очень занимательная наука, скажу я вам, правда не успею все прочесть, да не в этом дело. Вот она учит, что нужно выработать разные сценарии развития ситуации, просчитать их последствия и наметить мероприятия по снижению риска их возникновения.
Вполне разумно, например встретиться, попить пива, заодно и обсудить сценарии развития и мероприятия.
Далее, на счет создания инициативной группы. Это все хорошо, только по опыту, проблема в поиску людей для такой группы. Все люди взрослые, забот полный дом, работа, дети и т.п. Да, будет неплохо, если можно найти таких людей, которые относительно свободны и могут на общее благо посвятить свой труд. Но склоняюсь к тому, что прийдется все же найти хорошего юриста, сброситься разумно, заплатить ему, сделать доверенность и поставить перед ним задачу, которую сами же и сформулируем. Думаю, что это будет разумно. Да, многим покажеться обидным, что часть людей "болеет" за это дело и несет расходы, но я, например, в этом ничего предрассудительного не вижу, ибо халявщики были, есть и будут, а посему нужно взвесить каждому для себя что ему выгодно сегодня, заплатить разумно и быть в курсе и двигать дело, или ждать с моря погоды, надеясь на активную часть населения.
В субботу с утра мне нужно в Москве поздравить девочку с Днем рождения, еду к 10 утра, думаю, что могу быть в Подольске часм к 14, может на час раньше. Если кровь кипит, а разум возмущен, то решайте со временем и где.

#1312 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 11:47

Ох, как кипит! Да и пива хочется Думаю, что окончательно надо договариваться в пятницу. Бар в "Острове" подходит идеально, т.к. уж если кровь забурлит, то ПП рядом. Возьмем штурмом :P

#1313 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 20:38

Я был вчера в НБМ. Хотел разорвать договор, тк 2007 мне ну никак не подходит.
Начальник отдела недвижимости Горина Алла Михайловна дала гарантию, что заселение будет в этом (2006) году (лето-осень).

Разговаривать с менеджерами в НБМ не имеет смысла. Самую оперативную информацию можно получить у начальника отдела недвижимости.

Ее контакты 739 99 63, 951 11 03

Договорились на том, что если к лету не подведут коммуникации я прихожу второй раз окончательно разрывать договор.
Поверил ей именно из-за того, что она дала гарантию, на словах конечно.

#1314 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 08:25

Привет жители ПП! Я уже ничего не понимаю,сейчас звонил НБМ есть там такой дядя Зегельшейфер Михаил Александрович 739-99-63. Он мне обрисовал всю ситуацию в розовом цвете,уголовного дела уже нет,коммуникации прокладывают,срок сдачи в 4кв.2006.А ВОЗМОЖНО И РАНЬШЕ.Так что я оканчательно уже запутался,все у них так шоколадно и гладко,а на самом деле... Может встретимся в ПП,как-нибудь на днях,поболтаем,разработаем дальнейшию концепцию?

Через ентого менеджера мы заключали договор.Дал мне свою визитку-по всем вопросам просил звонить ему.Что мы и делаем.Достали мы его капитально :D -звоним практически каждый день.Оптимист он еще тот!!!Даже когда он подтверждал, что ведется уголовное дело-говорил чтоб мы н расстривались, что все будет хорошо.Звонили ему и вчера.Он уставшим голосом сказал, что уголовное дело закрыли, что уже есть устная договоренность на коммуникации и т.д. и т.п., что ключи получим летом.Насчет разрешения на строительство сказал, что они не ДУРАКИ чтоб начать стройку без данного документа- и что разрешение ЕСТЬ!! только они наверно его очень тщательно прячут от нас??!!! :blink:

_____________________________________________________
Юля и Андрей

#1315 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 08:31

Я был вчера в НБМ. Хотел разорвать договор, тк 2007 мне ну никак не подходит.
Начальник отдела недвижимости Горина Алла Михайловна дала гарантию, что заселение будет в этом (2006) году (лето-осень).

Разговаривать с менеджерами в НБМ не имеет смысла. Самую оперативную информацию можно получить у начальника отдела недвижимости.

Ее контакты 739 99 63, 951 11 03

Договорились на том, что если к лету не подведут коммуникации я прихожу второй раз окончательно разрывать договор.
Поверил ей именно из-за того, что она дала гарантию, на словах конечно.

Какие в НБМ -оптимисты!!!Поговоришь с ними- настроение поднимается! :P
Мы с мужем тоже решили,если к сентябрю ключи не получим,то скорее всего расторгнем договор с НБМ.И пропади они пропадом!!!!!!!Хотя так хочется туда вселиться, мне так нравиться это место- лес, тишь, солнышко светит ,во все окошки нашей квартиры,-хорошо!

#1316 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 09:42

Мы с мужем тоже решили,если к сентябрю ключи не получим,то скорее всего расторгнем договор с НБМ.И пропади они пропадом!!!!!!!

И мы с мужем тоже так решили. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ХОТЬ ПРОБЛЕМ С ВОЗВРАТОМ ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ?????

#1317 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 09:55

Мы с мужем тоже решили,если к сентябрю ключи не получим,то скорее всего расторгнем договор с НБМ.И пропади они пропадом!!!!!!!

И мы с мужем тоже так решили. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, ХОТЬ ПРОБЛЕМ С ВОЗВРАТОМ ДЕНЕГ НЕ БУДЕТ?????

вообще-то в договоре стоит 4 квартал этого года, а не сентябрь...
И сейчас цены так поднялись, что тех денег на квартиру уже не хватит, а компаниям-продавцам от того, что вы заберете деньги только лучше будет, они ваши квартиры намного дороже продадут :P
а вот мы например будем отстаивать свою квартиру до конца!!!!!
кто с нами?

#1318 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:01

Слушайте, вообще-то можно поговорить о чем-то приятном, хотя бы на 30 дней. Ну не вижу сейчас смысла накручивать себя и других, ну нет, пока, никаких данных для того, чтоб сделать какие-то выводы. Случился форс-мажор, насильственно сместили мера города, с ним все было договорено. Было разрешение на строительство, но на 6 месяцев, так все строительные компании делают, а вот ТУ не было, но на словах ..., короче, случилось событие. Старая команда осенью выборы прокатила, т.к. не успели навороваться, большинство так успело, что уже под следствием (махинации с муниципальными квартирами). Сейчас пришел новый человек, ну не может он все бросить и заниматься только нами, т.к. нас всего-то 3000, может 5000, а в городе порядка 300 000 тысяч, чуть меньше. Так давайте наберемся тепения до конца апреля, вернее уже к концу апреля может быть уже видно что нужно предпринимать.
На счет встречи так и не понял, никто не собирается, посему планы выстраиваю с этим учетом.

#1319 ElenaNN

ElenaNN

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 10:12

а вот мы например будем отстаивать свою квартиру до конца!!!!!
кто с нами?

Я полностью поддерживаю!!! Что сейчас можно купить за эту сумму?! Мне не деньги нужны, а квартира!

#1320 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Март 2006 - 11:06

Мы тоже с вами. Не вижу смысла бросать, особенно когда так выросли цены. Да и не денутся эти дома никуда, раз уж построены. Вопрос времени. Будем посмотреть <_<





Яндекс.Метрика