Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1361 НатальяЛ

НатальяЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 15:21

dmitry77
нет Дмитрий я деньги не забирала, так как там проблема их еще вернуть, а ситуация не из лучших, на форуме написано не все. Для ПП я брала кредит.

#1362 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 16:07

НатальяЛ
да, помню я эту звезду... сам на нее облизывался пару лет назад, планировки классные, архитектура отличная... только цена смутила - копейки для химок. Впрочем еще посмотрим что из наших просторов вырастет и когда. Тоже как видишь не все гладко <_<

#1363 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 16:21

Собраться на кропоткинской в ГМС и потребовать объяснений от руководства компании с определением конкретных сроков разруливания ситуации. Лично мне фразы "юристы работают" недостаточно. Настаиваю на объективной и детальной информации о ходе строительства. А чем больше народу - тем меньше игнора.
Можем начинать это планировать. Перед подольской администрацией митинговать пока смысла не вижу, проигнорируют они это. А вот ГМС вряд ли, т.к. толпа "обманутых вкладчиков" отпугнет потенциальных куда клиентов круче чем любая антиреклама. Пусть чешутся уже. Нефиг блин.

Так , а сколько нас народу? Тех кто заключал с НБМ?Большая группа или как?
А то мне кажется , что большая часть дорогих соседей заключали с ГМС.А нас (НБМ) человек пять. А то как-то малочисленно идтить стучать кулаком по столу! :)
Или предлагаю- собраться всем и НБМ-овским и ГМС-евским и сначала дружной толпой в один офис-потом в другой!
Звонила тоько что в НБМ "..... документы отнесли новому мэру.Устная договоренность уже достигнута(сунули денег!).Документы подпишуться в течении апреля-июня. ГК назначена на 3 квартал 2006.Ключи получим в начале 4 квартала."Дали 100 % гарантию того, что все документы будут подписаны, а не использованы в туалете по назначению :( <_<
То ли там оптимисты офигенные, то ли так залихватски врут, что сами себе наверное верят.
________________________________________________________
Юля и Андрей

#1364 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 16:36

кто живет рядом с ПП-чего хоть там делается??????

#1365 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 16:52

Звонила тоько что в НБМ "..... документы отнесли новому мэру.Устная договоренность уже достигнута(сунули денег!).Документы подпишуться в течении апреля-июня. ГК назначена на 3 квартал 2006.Ключи получим в начале 4 квартала."Дали 100 % гарантию того, что все документы будут подписаны, а не использованы в туалете по назначению

Если денег дали ( или еще как договорились) зачем на подписи 3 месяца? Я думаю очередная "лапша". На сайте "Звезды России" выложенна история создания Иннициативной группы соинвесторов - предлагаю всем ознакомиться это вполне возможный сценарий развития нашей "сказки".. И чем раньше мы жестко обозначим свои позиции - тем меньше придется кусать локти ( а вот надо было, или хорошо бы...). Предлагаю обозначить персонально указанные в договорах сроки сдачи ПП. Счетаю, что пора беспокоиться всем у кого срок сдачи по 3 квартал 2006 года включительно ( думаю и всем остальным тоже - посчитайте: документация - июнь, после этого коммуникации и прочая инфроструктура - месяца три, октябрь - оп па отопительный сезон, а тут госкомиссия впервые недоделки и пр.. и новый 2007)! Конечно может быть пессемистично. но вполне возможно...
Готов, идти, писать, требовать и пр.

#1366 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 17:01

Да ничего, пока, в ПП не делается. Сегодня, если мои сведения точны, будут назначены заместители мера города и руководители соответствующих отделов. ДО сегодняшнего дня отрабатывалось штатное расписание. Каждому руководителю отдела будет поставлена соответсвубщая задача и т.п.
У меня впечатление, что никто никогда не был руководителем, а только исполнителями, а это печально, т.к. все же требовать от новой власти за неделю решить проблему какого-то ПП, которое со своими проблемами досталось от старой власти просто смешно. Если кто считает меня "засланным казачком", то пускай так и считает, мне, по большому счету, по барабану, т.к. помимо этого своих проблем выше крыши, например то, что подорожал найм жилья, да еще к тому же возможно могу оказаться без работы к лету - это совсем не радует. Но и "шашкой" махать сейчас не собираюсь - пустая, не эффективная трата времени, накручивание себя и тех, кто сейчас работает над тем, как решить вопрос со строительством. Да, не оправдываю, а даже осуждаю, всех руководителей, с которыми мы связали договорные отношения за то, что скрывают от нас положение вещей, тем не менее, опять повторюсь, на барикады хожу только тогда, когда это нужно (еще в советские времена мной было организовано 3 забастовки, две студенческие, одна в армии, кто в то время жил, знает что это такое, Магаданские зоны у меня маячили перед глазами довольно отчетливо, когда в КГБ давал показания, но это лирика).
Так что, постарайтесь запастись терпением до мая, как уже отмечал ранее, в том чтобы получить жилье, на сегодняшний момент заинтересованы мы, соинвесторы и городсике власти, так давайте идти в одном напралении, а не друг против друга, т.к. в настоящий момент все это только будет осложнять жизнь. А вот к маю уже точно будет видно ковыряют землю или нет и что делать начали.

#1367 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 28 Март 2006 - 19:30

ГМС продажи возобновит - знач дело пошло.
Никто не интересовался возобновили они?

#1368 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 08:12

ГМС продажи возобновит - знач дело пошло.
Никто не интересовался возобновили они?

Я интересовалась позавчера,т.к. опять есть объявление в журнале "Недвижимость и цены".Ну я и позвонила.".. Продажы приостановлены- из-за повышения цен. Цены будут утверждены через две недели, тогда и звоните."

#1369 НатальяЛ

НатальяЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 09:17

А разговаривала с начальником отдела продаж ГМС в понедельник, накричала, он сказал что продажи приостановлены из-за того что идет оформление документов, повышение цен это ирунда, цены не могут повышаться больше месяца. ВОТ ТАК СОСЕДИ!

#1370 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 11:49

Всем привет! Давно не писала, но читаю ежедневно и ежечасно! В душе кипеют страсти и эпизодически рождается желание ругаться непотребно :)
Не то, чтоб квартирный вопрос сильно поджимал, но факт остается фактом- эт мое имущество, поскольку куплено давно на мои кровные. А кровными делиться не хочется, поэтому ситуация с растягиванием "кота "за всем известное место мне не по душе.
Я не инициатор, не организатор в прошлой жизни забастовок, поэтому кто-то смело может считать мое мнение делитантским, но вот вам граждане-соучастники мое предложение- НЕ ждать! Конечно я не предалагаю громить офисы NBM и ГМС, но и переливать из пустого в порожнее на сайте.... малопродуктивное дело. Полагаю, что у нас достаточно оснований считать себя обманутыми... договора с просроченными сроками(не у всех), недостоверные и переменчивые информации, отсутствие гарантий их обещаний.

#1371 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 14:31

Полагаю, что у нас достаточно оснований считать себя обманутыми... договора с просроченными сроками(не у всех), недостоверные и переменчивые информации, отсутствие гарантий их обещаний.

Уважаемые соседи!
1. Не скромный вопрос. Кто-то действительно полагал, что срок сдачи ПП, указанный в договоре, будет исполнен? Внимательно почитайте свои договоры. Я уверен, что условия о сроке там такие, что их нельзя считать твердо установленными. Другими словами просроченных обязательств со стороны НБМ и ГМС просто НЕТ!!!
2. По поводу "отсутствия гарантий их обещаний". Как раз обещаниями нас и засыпают, т.к. иное отсутствует. В нашей ситуации, когда разрешительная документация не оформлена, КАКИЕ ГАРАНТИИ мы хотим получить? Их просто быть НЕ МОЖЕТ. Включите свой разум!
3. По поводу "революций". Объясните мне бестолковому, что мне писать на своем плакате во время митингов и пикетов? Для того, чтобы проводить какие-либо акции (от звонка манагеру, его руководителю до революций) необходимо обозначить ЦЕЛЬ т.е, что конкретно мы хотим получить от этой акции. Просто собраться и крикнуть, что нас обманули? Проще сходить в прокуратуру и написать заявление и получить от этого моральное удовлетворение. Можно расторгнуть договор и получить деньги и быть уверенными, что вернули хотя бы свое. Требовать соблюдения сроков строительства, их ускорения и т.п. бессмысленно!!!
4.Считаю, что в настоящее время разумно требовать правдивой информации о состоянии дел, информации о имеющейся оформленной документации с предоставлением копии. Не помешают и «обещания», т.е. планы по разрешению имеющихся проблем (что, откуда и примерные сроки). Способы реализации: а) только личное общение с предполагаемыми носителями информации (отв. Лица за строительство, землеотводы и т.п. администрации города, главы города и т.п. возможно прокурор; представитель губернатора в Подольске; отв. Лица от НБМ и ГМС); б) Предварительная договоренность о встрече либо запись на прием к должностным лицам; в)идеально задавать вопросы и получать ответы в письменном виде, устные ответы просто необходимо конспектировать. ЦЕЛЬ получения указанной информации- понимать истинное состояние дел, наличие положительной динамики и в конечном счете на основе правдивой информации принятие каждому своего решения о том как быть дальше ждать до конца либо забирать деньги если это возможно.
Другого я не вижу.

#1372 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 14:54

Я уверен, что условия о сроке там такие, что их нельзя считать твердо установленными.

Совершенно верно. В договоре стоит гениальная фраза, типа "ориентировочные сроки сдачи". Однако на данный момент слово "ориентировочно" почти синоним "до бесконечности".

Как раз обещаниями нас и засыпают, т.к. иное отсутствует. В нашей ситуации, когда разрешительная документация не оформлена, КАКИЕ ГАРАНТИИ мы хотим получить? Их просто быть НЕ МОЖЕТ. Включите свой разум!

Допустим, мой разум требователен в рамках разумного (извини за каламбур). В моем райне (м. Пражская) на моих практически глазах построен многоэтажный дом и сдан и заселен. Чтобы не врать, не скажу какая компания являлась застройщиком.
Кормить обещаниями можно долго и это верный способ временно "отделаться" от клиента. Даже в свете происходящего на рынке жилья, оч не хочется чувствовать себя участником ситуации "радуйтесь, что мы с вами еще разговарием и тратим время на обещания".

Пункт 4 я не поддерживаю и опыта революций не имела и не горю желанием иметь. А вот предложение в пункте 5 считаю здравомыслящими. Но вопрос только в организации этого действа. Если мы- участники этого форума сможем сплотиться и выдвинуть лиц, готовых и способных представлять серьезные наши намерения....это может быть достойным началом.....

#1373 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 15:10

Даже в свете происходящего на рынке жилья, оч не хочется чувствовать себя участником ситуации "радуйтесь, что мы с вами еще разговарием и тратим время на обещания".

Lora согласен. Ну очень не хочится, а в чем альтернатива?

#1374 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 15:23

Lora согласен. Ну очень не хочится, а в чем альтернатива?


Можно исходить из предположения, что они (например мой NBM) считают нас пассивными вкладчиками. Ведь звонки по-отдельности однозначно не принесут плодов.

Рассуждать на тему "может не стоит торопить события" можно также как и говорить "чего тянуть время". Это равно 50/50. Кто окажется правым не известно, пока не опробуется второй вариант. Забастовки и транспоранты- это крайний метод, совсем уж крайний и последний... и возможно на это кроме жильцов соседних зданий никто не придет посмотреть :)
Но добиться встреч с ответственными, руководящими лицами от лица определенного количества людей-вкладчиков, а не от лица "меня-самого" мой взгляд разница.
Это мое мнение, которое можно оспаривать. Но не опарим тот факт, что только под Емелей печь ездила..... нам эт врядли светит.

#1375 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 17:52

Но добиться встреч с ответственными, руководящими лицами от лица определенного количества людей-вкладчиков, а не от лица "меня-самого" мой взгляд разница.

а что мешает на встрече представиться представителем людей-вкладчиков. Или для этого необходимо какое-то удостоверение? Перечень задаваемых нами вопросов можем обсудить заранее. Кроме того, этот перечень при организации встречи с должностными лицами можно предоставлять им при записи на прием (чтоб готовы были к ответам). Проще начинать с НБМ и ГМС. Только не звонками, а личными встречами (заренее оговорив время встречи и предмет обсуждения) и если можно то по 2-3 чел-а. После этого пожно и в администрацию Подольска. Как раз будет май. О том кто куда собрался и о факте встрече нужно всех уведомлять, что-бы не было повторов. А то какие же мы тогда представители. И главное-- у кого-то есть время ходить на такие встречи???

#1376 миха

миха

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 29 Март 2006 - 21:39

Сегодня по подольскому телевидению был репортаж , что к микрорайону Юго-западный (ПП) водоканал подводит полиэтиленовые трубы( участок длиною 5км) с приблизительным сроком завершения начало апреля 2006 г.Директор водоканала в репортаже пояснил что данный проект инвестируется за счет Мособлжилстроя.В репортаже было видно как кипит работа по укладке труб.
До данного просмотра репортажа по слухам от лиц администрации Подольска стройка заморожена,по просмотру телевидения работа идет в ПП.
И кому же нам верить ...

#1377 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 07:08

миха
А где укладывают-то? В каком месте - хоть посмотреть?

#1378 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 08:55

Сегодня по подольскому телевидению был репортаж , что к микрорайону Юго-западный (ПП) водоканал подводит полиэтиленовые трубы( участок длиною 5км)

Так ведь Юго-Западный это не только ПП. Там застраивается почти все поле. Или прозвучало именно ПП?

#1379 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 09:16

SVO
Мкрн Юго-Западный - пока это только подольские просторы. Рядом строится жк "Фетищево", но там как я понимаю пока до труб еще очень далеко. Там вообще кроме нас никого нельзя обозвать микрорайоном имхо.

#1380 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 09:25

Давайте все-таки встретимся, а? Вот как раз все эти вопросы и решим. Выберем инициативную группу, решим что дальше делать. Давайте в следующую субботу? Выдвигайте предложения по времени. Кто может подъехать?





Яндекс.Метрика