Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1381 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 09:57

SVO
Мкрн Юго-Западный - пока это только подольские просторы. Рядом строится жк "Фетищево", но там как я понимаю пока до труб еще очень далеко. Там вообще кроме нас никого нельзя обозвать микрорайоном имхо.

Согласен. Только ПДСК также объявлял строительство именно в мкрн. Ю-З. Правда прозвучал инвестор Мособолжилстрой, но может он и у ПДСК инвестор. Полюбому если водоканал ведет коммуникации, то они должны быть рассчитаны и на ПП. Хотя и не факт.
Что касается встречи, чтобы познакомиться и поболтать, то я скорее всего смогу в любое время. Проводиить собрания с выборами смысла нет, т.к. собируться не все. Думаю, что инициативными можно считать всех участников форума, а выбирать представителей по принципу изъявляемого личного желания и наличия времени и возможности в конкретный момент.

#1382 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 11:38

SVO
Да они только на нас и могут быть там расчитаны. У нас по инвестиционному контракту исполнитель как раз мособлжилстрой, а мкрн. Юго-Западный - это и есть подольские просторы по контракту. "Подольские просторы" - коммерческое название придуманное ГМС, как "Красногорье", "долина грез" и т.д.
Принцип выбора определим на месте :)
Главное чтоб народ собрался :)

#1383 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 19:30

Народ мы думаем что митингами против гмс и nbm,только дадим подольской прокуратуре тот повод который она ищет для передачи ПП другим застройщикам.Так как открытие данного дела очевидно спровацированно людьми желащими получить ПП. Мне кажется если и искать ответы,то только там или в администрции,митинг если и нужен то тольку у их зданий.

#1384 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 19:37

Но склоняюсь к тому, что прийдется все же найти хорошего юриста, сброситься разумно, заплатить ему, сделать доверенность и поставить перед ним задачу, которую сами же и сформулируем. Думаю, что это будет разумно.

Неразумными действиями навредим себе. Согласен нужен юрист,рещение проблемы явно займет уйму времени!

#1385 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 30 Март 2006 - 20:44

Ну так может встретимся и обсудим кому что нужно и чего дальше будем делать?

Интересно, зачем вам юрист? Вы в суд на кого-то собрались подать или я не понял чего? Ну прочтет он договор, ну даже если найдет какой косяк - чего он сделает? Добъется расторжения договора на основании того что он составлен не в соответствии с законом? Так проще путь есть, всем известный. Пойдет наши интересы в ГМС защищать? А каким образом, расскажите? Переписываться 2 года с юр. службой ГМС будет? Таскать их по судам? С бубном вокруг их здания прыгать?

#1386 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 08:32

Народ мы думаем что митингами против гмс и nbm,только дадим подольской прокуратуре тот повод который она ищет для передачи ПП другим застройщикам.Так как открытие данного дела очевидно спровацированно людьми желащими получить ПП. Мне кажется если и искать ответы,то только там или в администрции,митинг если и нужен то тольку у их зданий.

Я полность согласна с Владом (Мокриком)
Мое личное мнение -надо подождать.Что мы сейчас сможем сделать?Ну звонила я Карпухину Юрию Анатольевичу-заместителю мэра г. Подольска по вопросам строительства(о чем уже рассказывала),ну напишу я ему даже письмо- ответ будет тот же: "Уголовное дело есть, продажи приостановлены, покупать в ПП не советую, дома будут сданы но когда -неизвестно!)Что это мне даст?
Звонила я также Пантелееву Алексею Борисовичу-вице губернатор МО, а также руководитель оперативной группы по обманутым застройщикам.С ним меня не соединили-отослали к Глагольеву Юрию Борисовичу- он про ПП и слыхать не слыхивал-занимаются они проблемами обманутых соинвесторов только последующим фирмам, на которые прокуратура МО завела уголовные дела:"Социальная инициатива и компания", ООО "Принт Капитал",ООО компания "Стройиндустрия" и другие.Если про ПП они не знают о ,чем это может говорить? Или , что все таки хоть наши застройщики и на контроле(так сказал сам Громов), но все не так страшно.
Что даст поход в НБМ- ну поору я на них, что они не имели права мне продавать квартиру без оформленных надлежащим образом документов(землеотвода ,аренда земли, разрешение от СЭС и т.д. и т.п. )Ну скажут они: тетенька мы больше не будем- простите нас (если скажут!), ну предложут расторгнуть договор- ЧТО ЭТО МНЕ ДАСТ??????Претензии по срокам сдачи я выдвинуть пока не могу- в договре оринтировочно2- 3 кв 2006 .
Если звонить в прокуратуру МО (как мне посоветовал Глагольев Юрий Петрович- как ведется уголовное дело? по каким статьям? может уже даже зкрыли его? и т. д. и т.п. - они не захотят со мной даже разговаривать пока я не признаю себя -потерпевшей.А не хочу этого делать! Чем больше потерпевших- тем лучше для них. Прижмут к стене наших ГМС и НБМ -закрутиться уголовное дело в полную силу, арестуют всю стройку- вообще квартир не увидим! А так все же хоть какая то надежда - что полюбовно договоряться .
Так что пикетировать пока не вижу смысла- какие я могу выдвинуть обвинения?Но это сугубо мое личное мнение.
___________________________________________
Юля и Андрей (корпус № 9)

#1387 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:05

CAQ1978 во многом с тобой согласна...

Претензии по срокам сдачи я выдвинуть пока не могу- в договре оринтировочно2- 3 кв 2006 .

у нас-то вообще 4 квартал...
так что и претензий не можем выдвинуть...

#1388 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:09

Считаю, что фантазировать на тему кем спровацирована эта ситуация смысла нет. На предыдущих страницах форума была ссылка на статью в которой представитель прокуратуры МО объявил, что прокуратура начала проверку строительной деятельности в МО после скандалов по кидалову строящегося жилья. В принципе давно пора. Только оказалось очень неприятно быть его участником. Передача строящихся объектов в другие фирмы связана с тем, что застройщик либо просто украл деньги и скрылся, либо обанкротился. Т.е. это вынужденная мера. ГМС как строительная компания и соинвестор строительства ПП пока в этот разряд не входит и кинуть себя просто не даст. Поэтому сдача ПП вопрос времени. Юрист сейчас нужен тому, кто решил растроргнуть договор и кому в этом отказали.

#1389 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:13

ГМС как строительная компания и соинвестор строительства ПП пока в этот разряд не входит и кинуть себя просто не даст. Поэтому сдача ПП вопрос времени. Юрист сейчас нужен тому, кто решил растроргнуть договор и кому в этом отказали.

а вот с этим согласна полностью, считаю что это именно так! :)

#1390 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 10:28

Утром в гараже мне сказали, что сегодня в 20.00 по "Кварцу" будет передача, в которой будет затрагиваться и тема ПП. У кого будет возможность -посмотрите, а потом расскажите. Но повторяю, что инфа не проверенная, возможно ничего и не будет.

#1391 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 13:33

Хотели с мужем на следующей неделе(в рабочий день) съездить в ПП. Посмотреть что сделано внутри. Фига! Консультант на объекте сказала, что на стройку допуска нет.В двух корпусах ведется внутренняя отделка ,остальные закрыты.Насчет коммуникаций сказала- что водопровод ведут, тепло нет.Эл-во: подстанция построена осталось подключиться.Как бы я хотела, что б это было правда, но вериться с трудом. <_<
Все равно завтра поедем! Залезу на забор и буду оттуда подсматривать :P - хоть в выходной строителей там и не будет, но если ведут водопровод, должны же быть следы -вскопанная земля, незарытая траншея, какие-нибудь трубы.
_____________________________
Юля и Андрей (корпус № 9)

#1392 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 13:56

но если ведут водопровод, должны же быть следы -вскопанная земля, незарытая траншея, какие-нибудь трубы.

ага, только в радиусе 5 км от ПП :P

#1393 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:06

ага, только в радиусе 5 км от ПП :P

Да хоть в сотни тысяч километрах.Я все равно буду искать и найду :P

#1394 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 31 Март 2006 - 14:27

Представил себе ситуацию... сидит счас какой нить представитель ГМС и читает все это... Народ здесь юристов каких-то неспешно собирает, ждет каких-то чудес... Ну и думает себе, а нафиг чего-то ускорять, деньги на взятки тратить, если никто и не чешется... Само оно как нибудь срастется через пару лет да и ладно. В убытке не останусь - квартиры дорожают... ;)

#1395 Alexsey

Alexsey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 10:21

Приветик всем!
Мужу всё некогда, пришлось за перо браться мне. Вот добрались и до нас, иногородних.
26. 03. 06г.были на приёме у местного следователя. Допросить нас ( меня и почему-то несовершеннолетнего сына , а не мужа) поручила следователь Подольской прокуратуры Сачко А. Н. (т. (495) 715- 94- 13) Вопросы: 1) Откуда узнали о продаже квартир в ПП? 2) Знали ли вы о том, что у компании нет разрешительных документов ? 3) Купили бы вы квартиру , если бы об этом знали? 4) Считаете ли вы себя потерпевшими? (Нет, т.к. в договоре сдача корпуса 2006 г., на сегодняшний день компания не отказывается от своих обязательств и может вернуть деньги). Самое интересное! Госпожа Сачко пожелала поговорить со мной лично по телефону. Сказала, что эти дома никогда не сдадут, все договора (не копии) конфискованы и находятся в прокуратуре Подольска, нет разрешения СЭС, больно высокие дома построила компания, да и город на сегодняшний день земли может выделить ей определенную площадь , а застроено значительно больше.
Перед походом к следователю звонила в НВМ, просила прояснить ситуацию. Обещали сдать в 4 квартале – оптимисты. Они еще в ноябре говорили, что коммуникации проплачены. Я думаю сейчас бесполезно спрашивать о чём-либо менеджеров, т.к. они и сами не знают, что будет завтра. А вот у юриста, работающего с подобными нам клиентами, проконсультироваться бы не мешало. Надо искать такого. Понятно, что тормозят строительство местные власти, но повод для беспокойства есть. Городок хоть и мал, да удал - достаточно коррумпированный. Если будет много пострадавших, то суд состоится, и тогда у нас действительно могут быть большие неприятности. Мы так думаем, может и не правы. Палка о двух концах.

#1396 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2006 - 19:06

Всем привет!
Все предположения весьма интересны, но правды из нас не знает никто. Все это, конечно, весьма волнительно и не без почвенно, но остается всего лишь нашими домыслами.
Я хочу обратить ваше пристальное внимание на тот факт, что запланированный объем работ по первой очереди строительства микрорайона, коими и являются выстроенные дома, выполнен. И сейчас период отделочных работ и работы с коммуникациями. Рискну предположить, что вся загвоздка во второй очереди строительства, в том числе и наши с вами коммуникации, и социальная инфраструктура, которая должна быть расчитана на весь микрорайон вцелом. И судя по тому, что проекты на возведения 2-ой очереди видоизменялись на бумаге (то пруд, то пожарная часть...), договориться не удалось. Вот вам и резонанс!

#1397 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 17:32

Всем привет!
Проходили вчера мимо ПП, в к.4-10 6-7 подъезды в угловых 2-ках поставили решетки на балконах (углах), в 6 подъезде на 12-17 этажах поднимали раствор, я думаю для заливки трещен на площадке и балконе.
В понедельник привезут вагончики и приедут штукатуры и моляра, будут красить подъезды внутри, и в солнечные теплые дни покрышивать дома снаружи.
Привезли оборудование для трансформаторной будки, начали уже устанавливать (во дворе к.4-10) эти работы займут около месяца, полутора.
Документы на подписи. Трубы проводит Водоканал к ПП.
Так что, может есть смысл подождать с крайними мерами.
Для информации, мы в тот раз писали про АТН, что их разморозили и будут достраивать. Действительно сегодня ходили мимо АТН на Юбилейной очень ну очень много строителей, вставляют окна, выкладывают балконы кирпичом, достраивать последние этажы. И рядом было собрание вкладчиков, но не удалось послушать. Ну они ждут уже 3 года. Все началось в конце 2003г., а обещали сдать в конце 2004г. Но они дождались!!!!! :)

#1398 Jeeka

Jeeka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 19:08

В понедельник привезут вагончики и приедут штукатуры и моляра, будут красить подъезды внутри, и в солнечные теплые дни покрышивать дома снаружи.
Привезли оборудование для трансформаторной будки, начали уже устанавливать (во дворе к.4-10) эти работы займут около месяца, полутора.
Документы на подписи. Трубы проводит Водоканал к ПП.

а откуда такая инфа?ведь со стороны это не видно!

#1399 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:32

Семейка
У вас такие новости замечательные, расскажите подробности :)
Сами видели трубы? Откуда инфа?

#1400 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:37

А вот здесь есть новые фотки с объекта:
http://www.kvadroom.ru/go.phtml?i_id=225&g...javascript: Opn://http://www.kvadroom.ru/go.phtml?i_i...script: Opn





Яндекс.Метрика