Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1521 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 13:24

Понимаю, что прогноз - это неблагодарное дело. Но все же, исходя из опыта (т.е. субъетивно), шансов у тех, кто вложил деньги в Подольские просторы (я в том числе), начать ремонт своих квартир к осени есть или нет?
В том что все заинтересованы в этом у меня сомнений нет, но у нас нет и всей информации, которой Вы располагаете. Посему уповаю на Вашу компетентность.
С уважением Андрей.

Такой вопрос задан мной.

#1522 OZZY

OZZY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 13:56

ОТВЕТ С САЙТА ЗАО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ

Уважаемые посетители сайта!
Спасибо Вам за Ваши вопросы!

Всех Вас интересуют сроки строительства объектов, инженерных коммуникаций, инфраструктура комплексной жилой застройки микрорайона «Юго-Западный» (коммерческое название – жилой комплекс «Подольские просторы»).
Мы сейчас готовим справку по всем этим вопросам. В ближайшее время она будет опубликована на сайте.
А что касается вопросов связанных с уголовным делом - отвечаем:
Подольская прокуратура возбудила уголовное дело в связи с заявлениями физических лиц, посчитавших себя пострадавшими в связи с действиями соинвесторов, вступивших с этими физическими лицами в договорные отношения. Так как ЗАО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ никаких договоров с физическими лицами не заключало, никаких комментариев по поводу уголовного дела и действий прокуратуры г. Подольска давать не будет.

#1523 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 14:08

OZZY большое человеческое Вам спасибо, всегда считал, что доверительная работа с клиентом - успех дела.

#1524 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 14:58

Интересно, а "СОИНВЕСТОРЫ - НЕ ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА" задают вопросы ЗАО "Мособлжилстрой"? И перед ними выполненны все обязательства?

#1525 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:06

Так как ЗАО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ никаких договоров с физическими лицами не заключало, никаких комментариев по поводу уголовного дела и действий прокуратуры г. Подольска давать не будет.

А вас не смущает то небольшое обстоятельство что причиной остановки стройки оно и является? Надеюсь не услышим что сами виноваты?

#1526 Медвед

Медвед

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:26

Добрый день!
Торговый комплекс «Вагант» предлагает вам свои услуги по вопросам приобретения отделочных материалов, сантехнического оборудования и пластиковых окон.

Мы принимаем индивидуальные заказы на душевые кабины, смесители, плитку и отделочные материалы. Наши менеджеры детально обговорят с вами нюансы вашего заказа и выполнят его в кротчайшие сроки.

В нашем торговом центре пластиковые окна представлены промышленной группой «Хоббит», которая является одним из крупнейших производителей пластиковых окон в России. На пластиковые окна, изготовленные и смонтированные этой компанией предоставляется пятилетняя гарантия и при возникновении любых вопросов, связанных с эксплуатацией окон, к вам направят специалиста для выяснения причин и устранения недостатков.

У нас предусмотрена гибкая система скидок для корпоративных клиентов и товариществ застройщиков, а так же мы предлагаем провести встречу с вашими представителями на нашей территории в удобное для вас время с целью ознакомления с ассортиментом предлагаемых товаров и услуг, а так же для детальной консультации по различным вопросам.

Наш адрес: г. Подольск, ул. Загородная д. 1

По всем вопросам вам ответят по телефонам:

8 (4967) 57 58 02
8 (4967) 68 08 01

С наилучшими пожеланиями, ваш Медвед.

#1527 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:27

Так как ЗАО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ никаких договоров с физическими лицами не заключало, никаких комментариев по поводу уголовного дела и действий прокуратуры г. Подольска давать не будет.

Нехорошо это. Зачем Вы так? С людьми надо разговаривать.
Насколько я помню самая первая информация по поводу заведения уголовного дела насчет стройки ПП -была -именно про МОСОБЛЖИЛСТРОЙ.
Именно на Вас Прокуратура завела уголовное дело. Если Вы считаете нецелесообразным предоствалять нам всю информацию( непонятно почему).
ТОГДА БУДЬТЕ ЛЮБЕЗНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ВОВРЕМЯ И ДОСТОВЕРНО ИНФОРМАЦИЮ СВОИМ СОИНВЕСТОРАМ (ГМС и НБМ.)ЧТО ДОГОВОРА СОИНВЕСТИРОВАНИЯ С НИМИ ЗАКЛЮЧЕНЫ ОТРИЦАТЬ НЕ БУДЕТЕ!!!????
А ТО КОГДА БЫ МЫ ТУДА НЕ ПОЗВОНИЛИ КОНКРЕТНО НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ, ССЫлАЮТСЯ ЧТО УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ЗАВЕЛИ НА ВАШУ ФИРМУ ,А ОНИ НЕПРИЧЕМ ,И НЕ МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ КАКУЮ- ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ!НЕ МОЖЕТЕ (или не хотите) ПРЕДОСТАВЛЯТЬ И ВЫ НАМ ЕЕ!!!!!ТАК У КОГО НАМ УЗНАВАТЬ? КОМУ ЗВОНИТЬ? ВАСЕ ПУПКИНУ?????!!!!!!!


#1528 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:29

liut я например не понимаю в связи с чем Ваш вопрос? Мособлжилстрой всего навсего отказался комментировать и отвечать на вопросы об уголовном деле. Указанная ими причина конечно же отписка, т.к. вопрос о незаконном строительстве относится непосредственно к ним. Но собственно это их право. От ответов о выполнении обязательств по строительству они не отказываются и предлагают цивилизованный способ общения на их сайте. На сайте они лишь уточнили, что не отвечают за сроки и т.п. которые прописали с нами ГМС и НБМ.

#1529 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:43

Добрый день!
Торговый комплекс «Вагант» предлагает вам свои услуги по вопросам приобретения отделочных материалов, сантехнического оборудования и пластиковых окон.

С наилучшими пожеланиями, ваш Медвед.

Спасибо Медвед за предложение.Но мне кажется оно немного рановато.Мы даже еще квартиры не получили!!! :blink: :P :( :ph34r:

#1530 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 15:54

Народ! В справке Мособлжилстроя указано, что причиной приостановки строительства является РЕШЕНИЕ ГУ ГАСН МО (основание не известно). Внимательно читайте документы и сообщения, вникайте в их содержание. Мне не понятна Ваша реакция! Если хотим узнать об уголовном деле- надо обращаться в прокуратуру, в которой и находится вся правда по УД. Меня лично УД не интересует. Мне наплевать какого директора привлекут к уголовной ответственности и привлекут ли вообще.
Для меня главное, что часть утверждений прокуратуры- полный бред. Для меня ВАЖНО: ведуться ли сейчас работы по подведению коммуникаций, как решается вопрос с электричеством( т.к. это не зависит от администрации Подольска), заключен ли договор аренды на землю (из справки МОЖС я это не увидел, а оплата земли по какому-то соглашению о сотрудничестве полнейшая ерунда) и как продвигаются вопросы по иным согласованиям. Непохо если МОЖС вывесит ВСЕ имеющиеся документы по строительству на сайте.
Мне НЕ ВАЖНО сколько людей по УД допросили, и их адреса, Сколько протоколов составлено, кого арестовали и т.п.
Я НЕ ПОНИМАЮ для чего Вы хотите получать конкретную информацию через третьих лиц (НБМ и ГМС) а не из первых (МОЖС)!

#1531 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2006 - 16:10

Меня лично УД не интересует.
Для меня ВАЖНО: ведуться ли сейчас работы по подведению коммуникаций, как решается вопрос с электричеством( т.к. это не зависит от администрации Подольска), заключен ли договор аренды на землю

Полностью согласна!
в данной сложившейся ситуации в моих личных интересах остается сдача данного объекта в нормальном (т.е. отвечающем всем требованиям) состоянии и в возможные кротчайшие сроки.
Закрытие аэродрома Кузнечики также не считаю лишним.

А вот по поводу получения информации- да, предпочитаю ее из первых рук, но и ОТМАЗКИ компании, которая заключала со мной договор (NBM) также не считаю возможным.....

#1532 Медвед

Медвед

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 08:52

Спасибо Медвед за предложение.Но мне кажется оно немного рановато.Мы даже еще квартиры не получили!!! :blink: :P :( :ph34r:

Ок! Напомню об этом когда вопрос разрешится.

Всяческих вам успехов в вашем душещипательном деле!

#1533 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:30

ГАС

Здравствуйте соседи !
Прочитала на сайте "Мособлжилстрой" ответ по поводу остановки строительства , как-то меня это насторожило. Остановка строительства " с целью приведения объектов и территории в состояние , обеспечивающее прочность , устойчивость и сохранность основных конструкций..." Что думаете по этому поводу ?



----------------------------------------
корп.4-10, 5 секция ,11 эт.

#1534 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 09:53

ГАС

Здравствуйте соседи !
Прочитала на сайте "Мособлжилстрой" ответ по поводу остановки строительства , как-то меня это насторожило. Остановка строительства " с целью приведения объектов и территории в состояние , обеспечивающее прочность , устойчивость и сохранность основных конструкций..." Что думаете по этому поводу ?



----------------------------------------
корп.4-10, 5 секция ,11 эт.

Даже и не знаешь , что уже думать! Голова идет кругом!
Насчет уголовного дела- я так понимаю, что если бы документы были предоставлены Прокуратуре ,то дело бы прекратили за отсутствием состава преступления( статьи- самовольный захват, обман и т.д. и т.п. ),Но если есть документы- то дела быть не должно! Или я что-то недопетриваю?

#1535 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:09

Да уж, не утруждал себя ответом на мой вопрос "Мособлжилстрой", который я задала на его сайте. Прислал мне ту же информацию (типа ответ), что выставлена на сайте... :huh: хотя вопрос был не об этом... зачем тогда задавать вопросы, если ответов дождаться не реально, пишут только то, что им нужно, одно и тоже на все вопросы <_< Видимость работы???

#1536 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:16

ГАС

Здравствуйте соседи !
Прочитала на сайте "Мособлжилстрой" ответ по поводу остановки строительства , как-то меня это насторожило. Остановка строительства " с целью приведения объектов и территории в состояние , обеспечивающее прочность , устойчивость и сохранность основных конструкций..." Что думаете по этому поводу ?



----------------------------------------
корп.4-10, 5 секция ,11 эт.

В марте по работе пришлось встречаться с представителями ИГАСН. Это люди, к=рые ОБЯЗАНЫ увидеть неточности, недочеты и тп. . при строительстве. Сначала объяснили все претензии на нормальном человеческом языке (мы со всем согласились), а уж в предписании а в акте написали так, что мы почувствовали себя нарушителями-преступниками. По сути дела формулировка претензий ГУ ГАСН не такая уж и страшная. Очевидно, нужны какие-либо сертификаты качества (ИГАСН это очень любит) Кстати, не знаю как ГУ ГАСН, а ИГАСН должны были расформировать в апреле-мае. Инспектора мне об этом сами говорили. Скорее всего, что ГУ ГАСН и ИГАСН одного поля ягоды

#1537 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 10:21

Остановка строительства " с целью приведения объектов и территории в состояние , обеспечивающее прочность , устойчивость и сохранность основных конструкций..." Что думаете по этому поводу ?


ГАС не надо вырывать отдельные фразы из контекста и складывать их в новую. Это не математика, где от перестановки слагаемых сумма не изменяется. Цитирую часть справки: "В соответствии с вынесением Главным управлением государственного архитектурно-строительного надзора Московской области 26.08.05 г. решения о приостановке выполнения строительно-монтажных работ на строительстве мкр. «Юго-Западный» в г. Подольске инвестором-застройщиком ЗАО «Мособлжилстрой», было принято решение о консервации объектов строительства с целью приведения объектов и территории, использованной для строительства, в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность основных конструкций, и безопасность для населения и окружающей среды." Т.е. Решение о приостановке строительства принято ГУ ГАСН МО. Почему? Это не указано. На основании именно этого решения МОЖС произвел консервацию объекта. (чтоб не растащили, что есть и не развалили, что построено). Правда непонятно как это реализовано, т.к. какие-то работы всеже ведуться.

CAQ1978 т.к. в уголовных делах мы ничего не понимаем, то соответственно можем только предполагать если очень хочется. Я предполагаю, что в Прокуратуре все-таки не полные ... и если закрутили это дело, то формальные основания у них есть.

#1538 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 12:09

Люди! АУ! Проснитесь.
Нас водят за нос и затыкают рот сайтами.
Но читать эту белиберду сил больше нет.
Для оплаты квартиры нам давали срок 10 дней.
Почему бы и вкладчикам не дать ИМ срок для решения всех ИХ проблем. Тоже например 10 дней. А потом брать по 0,1 % за каждый день просрочки по их примеру.
И не надо делать непонятные сайты непонятно зачем. Ведь если все документы, что на сайте, есть в реале, то вообще не понятно в чем суть проблемы.
В августе 2005г. нас убеждали, что в конце 1 квартала 2006г. будет ГК, а летом можно будет делать ремонт.
В марте 2006г. нас убеждали, что в конце 4 квартала 2006г. будет ГК, а весной 2007г. можно будет делать ремонт.
А в апреле выясняется...
А мы тем временем платим свои денежки за съем квартиры.

#1539 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 12:37

lili думаю, что рот сайтами закрыть трудно. Читать на сайтах информацию так же никто не заставляет (если это способствует успокоению)

Почему бы и вкладчикам не дать ИМ срок для решения всех ИХ проблем. Тоже например 10 дней. А потом брать по 0,1 % за каждый день просрочки по их примеру.

предложение хорошее, но думаю, что не реальное. Во всяком случае по моим условиям договора.

#1540 OZZY

OZZY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 12:49

ОТВЕТ С САЙТА ЗАО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ:

В СПРАВКЕ П.5 ЧИТАЙТЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ РЕДАКЦИИ:


По вопросу «остановки строительства»
В соответствии с вынесением Главным управлением государственного архитектурно-строительного надзора Московской области 26.08.05 г. решения о приостановке выполнения строительно-монтажных работ на строительстве мкр. «Юго-Западный» в г. Подольске инвестором-застройщиком ЗАО «Мособлжилстрой», было принято решение о консервации объектов строительства с целью приведения объектов и территории, использованной для строительства, в состояние, обеспечивающее прочность, устойчивость и сохранность основных конструкций, и безопасность для населения и окружающей среды.
Так как решение о приостановке было принято в связи с отсутствием полного комплекта Исходно – разрешительной документации, то выполняя это решение ЗАО «Мособлжилстрой» дало указание прекратить все виды работ по объектам второго и последующих пусковых комплексов.
По объектам первого пускового комплекса (корп.3,4-10,7,8,9,11,12, детский сад) будут выполнены работы в объеме проекта, обеспечивающие временную безопасную эксплуатацию объектов до получения соответствующего разрешения. Будут завершены работы по инженерному оборудованию зданий, строительству инженерных сетей и сооружений, строительство дорог и проездов.






Яндекс.Метрика