Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1541 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 13:16

ОТВЕТ С САЙТА ЗАО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ:

ну вот. На шаг продвинулись.

#1542 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 14:15

Как я и думала, о чем я раннее и писала.
Мособлжилстрой осталось ответить лишь на вопрос о сроках сдачи первой очереди микрорайона, т.к. нас всех интересует именно выстроенная часть ПП!

#1543 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 14:26

кНатали я думаю, что сегодня они могут только взять "соцобязательства"(по срокам), а не гарантировать их.

#1544 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 14:42

По вопросу «остановки строительства».....Так как решение о приостановке было принято в связи с отсутствием полного комплекта Исходно – разрешительной документации, то выполняя это решение ЗАО «Мособлжилстрой» дало указание прекратить все виды работ по объектам второго и последующих пусковых комплексов.

Дорогой OZZY подскажите если не секрет, какой именно документации не хватало, а то глядя на перечень документов которые Вы представили на своем сайте ,мне не шибко грамотной в этом вопросе, кажется , что все хватает. И пожалуйста, сделайте эти документы возможными для прочтения (ознакомления). А то написать можно много, а хочеться увидить их воочию.

#1545 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 15:13

OZZY
Это все хорошо, что в срок, что коммуникации, что детский сад... прям хочется верить и наслаждаться. Госкомиссия будет когда? Когда вообще планируется получать разрешение? Когда суд? Почему у меня, человека от строительства далекого, возникают сомнения что до 4 квартала (кстати 5 месяцев осталось) все проблемы решатся, проложатся коммуникации и электричество, выстроится садик и будет сделана вся отделка в подъездах? В общем уверенность я вашу как бы не разделяю и отпимизм мне непонятен. Особенно учитывая что сейчас середина апреля, а значительных продвижений нет с сентября прошлого года и до получения разрешения еще очень далеко.
Может быть все-таки не будете открещиваться от уголовного дела, ведь открыто оно было не по заявлению потерпевших, а ввиду отсутствия некоторой разрешительной документации. Оставим в стороне методы подольской прокуратуры, Бог им судья, но началось все с того что документы вами получены не были. Я понимаю что все так делают и мир на том стоит, но абстрагироваться от действительност не нужно.
Вообще, справедливости для, выражаю признательность за желание идти на контакт, но уверен что и вы можете нас понять - когда нам тут прокуратура всякую фигню несет, стройка стоит, не понятно ничего поневоле начнешь психовать. Не надо выяснять кто прав, кто нет - просто расскажите о ваших планах, что вы делаете, над чем работаете, какие сроки даете на все составляющие проблемы. С уважением, Дмитрий.

#1546 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 15:23

dmitry77 Хорошо сказал! :rolleyes: Полностью согласна.

#1547 Zhak2

Zhak2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:07

(корп.3,4,7,8,9,11,12, детский сад)

не понимаю, ну ведь нет там корпуса с номером 4!!! а 4-10 есть... Опечатка что ли?

#1548 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:12

не понимаю, ну ведь нет там корпуса с номером 4!!! а 4-10 есть... Опечатка что ли?

Дом стоит на пересечение двух улиц. По одной он 4, по другой 10. Вместе получается 4-10

#1549 Марина06

Марина06

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:19

Сегодня муж звонил, узнавал когда же всетаки будет сдача, ему сказали,что все документы уже подписаны, сдача ГОС. комиссии будет летом, БТИ в конце 2006 года, ну и затем заселение. Что скажите на это соседи?

#1550 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:24

Сегодня муж звонил, узнавал когда же всетаки будет сдача, ему сказали,что все документы уже подписаны, сдача ГОС. комиссии будет летом, БТИ в конце 2006 года, ну и затем заселение. Что скажите на это соседи?

А куда звонил?

Не удивлюсь, что эти сроки будут плавно растекаться во временном пространстве.

#1551 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:26

Марина06 А куда муж звонил то? И те ли таинственные документы подписаны?

#1552 Марина06

Марина06

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:35

Муж звонил в NBM, ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ ПОДПИСАН, еще говорят, что в этом году аэродром закроют, через неделю мой юрист поедет проверять документы, и там уже точно будет все ясно.

#1553 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:41

Муж звонил в NBM
в этом году аэродром закроют

Очень хочется надеяться, но в NBM работают настоящие специалисты разводить тучи руками и создавать "теоретический " позитив :)
Зимой они мне рисовали в офисе одну картину, а на стройке менеджер, смотря на меня Честными глазами, делала поправки в их же информации.

#1554 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:45

А, ну там известные оптимисты сидят :)
До лета 2 месяца, там черти еще кувырком не валялись, коммуникаций нет, электричества нет, садик строить не начинали, благоустройством не занимались, уголовка висит, зато НБМ уже бодро рапортует о досрочном завершении пятилетки. Им там пивом за позитив доплачивать надо, порой смотришь на район - там нет ни фига, слушаешь НБМ, оказывается давно все готово. Сидишь, протираешь глаза, сводя реальность с виртуальностью :)
Сферический конь в вакууме, имхо. Впрочем если там действительно чего обнаружится каким чудом - держите нас в курсе :)

#1555 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:46

Я тут на одном из форумов прочитала :
Да уж... Насоветуете... Главмосстрой со своими новостройками... Наберите в Яндексе г. Железнодорожный, мкр. Ольгино или Подольские Просторы (и то и другое - застройщик Главмосстрой) - потом судите о том, что это за конторка... В первом варианте - уже который год Ольгино называют никак иначе как "район бомжей", со вторым - еще проще - никогда не сдадут, нарушены нормы СЭС. Обмануты тысячи людей...

#1556 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:52

Уж так хочется, чтоб хоть один из представителей инветоров-застройщиков... не важно.. зашел на этот форум и написал хотя б две строчки ясности. Ну например: "ребят не парьтесь, подумайте о хорошем, общайтесь на любые другие темы (например, поздравляйте друг друга с днем рожденьем), но заселение до Такой-то даты Вы точно не прочувствуете на собственной шкурке. А то....сроки оттягивают и оттягивают... как известному коту известное место.

#1557 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 16:53

Lora
"Как страшно жить" © :)
Не читайте вы всякую фигню. Есть сайт - olgino.info, они там давно живут, парились в конце того года с ТСЖ, предлагаемый ГМС не устраивал. А уж эта патетика, никогда не сдадут, обмануты тысячи людей... оставьте вы эту патетику идиотам из МК B)

#1558 OZZY

OZZY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 18:43

Уважаемые участники форума!
НА САЙТЕ ЗАО МОСОБЛЖИЛСТРОЙ ВЫ МОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ С ОРИЕНТИРОВОЧНЫМ ГРАФИКОМ ПОДГОТОВКИ ИСХОДНО-РАЗРЕШИТЕЛЬНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ (ИРД) И ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ ЖИЛЫХ ДОМОВ ПЕРВОГО ПУСКОВОГО КОМПЛЕКСА (Корп. 3, 4-10, 7, 8, 9, 11, 12) МКР. ЮГО-ЗАПАДНЫЙ г. ПОДОЛЬСКА МО

#1559 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 19:59

Вот это да! Оглушили.
Спасибо, конечно, ozzy а инфу, но что теперь делать со всеми планами , не понятно. Получается задержка на 1.5 года.
Как вообще возможно поступить в такой ситуации? Деньги забирать бессмысленно, т. к. за такую же квартиру надо будет доплатить на 30% больше. За съём того, где живу за год получается около 4 000.
Проблемка...

#1560 LarisaP

LarisaP

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2006 - 20:04

OZZY
Вы этим хотите сказать, что дома сдадутся только в лету 2007??!!
Интересно кто настряпал эту схему? А чем вы руководствовались устанавливая указанные сроки?

По схеме дома будут красить и делать внутреннюю отделку аж до ноября месяца?
А для укладки асфальта на дороги необходимы 11 месяцев?
Ну, не знаю! Меня эта схема, мягко говоря не утешила и ввергла в гнев!





Яндекс.Метрика