Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1581 НатальяЛ

НатальяЛ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:52

Да я заключала с ГМС, просто не реально сдать в этом годуЮ вы знаете я уже столкнулась с одной компанией ЖК "Звезда России" уже 2 года жду конца не видно, и тоже самое видимо ожидает с этим комплексом. Печально

#1582 OZZY

OZZY

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:54

Уважаемые участники форума!

График, представленный ЗАО МОСОБЛЖИЛЛСТРОЙ, составлен на основе существующих технологических последовательностей, связанных с оформлением исходно-разрешительной документации (ИРД).

По обычаям делового оборота, для ускорения сроков завершения, стадия строительства и стадия ИРД велись параллельно, а не последовательно, как формально требуют нормативные документы. Разрыв в оформлении возник в связи с известными событиями в администрации г. Подольска.
ЗАО МОСОБЛЖИЛЛСТРОЙ, соинвестор и генеральный подрядчик ГЛАВМОССТРОЙ, совместно с новой администрацией г. Подольска разрабатывают план мероприятий, обеспечивающих возможность завершения строительства и ввод первой очереди ранее сроков, указанных в графике. В случае необходимости мы обратимся за помощью к вам.

У всех участников инвестиционного процесса, инженеров, архитекторов, строителей, работников промышленности строительных материалов, администрации города и администрации Московской области нет иной задачи кроме завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию


#1583 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:10

:wub: :wub: :wub: :wub:

#1584 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:11

В случае необходимости мы обратимся за помощью к вам.

У всех участников инвестиционного процессанет иной задачи кроме завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию

Помощь может выражаться в финансовых дополнительных вливаниях?

И возникает сразу еще один вопрос. Если все участники инвестиционного процесса так заинтересованы в вводе объектов в эксплуатацию.... значит заинтересованы и в реализации квадратных метров этих объектов. Почему же мы, своевременно выполнившие свои обязательства по договорам, постоянно кормимся липовыми обещаниями и зачастую владеем "искаженной" информацией?

#1585 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:16

УважаемыйOZZY !
Хотелось бы поточнее узнать, что это за "известные события в администрации"
Если Вы имеете ввиду арест мэра, то это произошло 22.04.05, а исходя из Вашей таблицы приостановка ИРД произошла в декабре 2004г.

#1586 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:16

У всех участников инвестиционного процесса, инженеров, архитекторов, строителей, работников промышленности строительных материалов, администрации города и администрации Московской области нет иной задачи кроме завершения строительства и ввода объекта в эксплуатацию

Я бы еще добавил "И ВСЕ ПРОГРЕССИВНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО" :)
Впрочем спасибо OZZY за информацию. Возмущению нет предела, но это лучше чем слушать бредни НБМ и хамство ГМС. Нужно конечно же все переварить. Теперь хотя бы есть возможность планировать дальнейшую жизнь. <_<

#1587 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:29

Подольчанин
Я подъеду в воскресенье. Куда, когда?

#1588 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:31

Ну давайте еще между собой перегрыземся

Да не.., даже мысли такой нет!
Я по прежнему сторонник немедленных действий по планированию "кризисной" схемы событий. Главное что бы запал не пропал. Нас опять начинают успокаивать .. не волнуйтесь, график ерунда, мы все сделаем и всем будет счастье. А все, что до сих пор это случайность - забудьте... Не случайность, а общий порядок ведения дел. Как до этого относились - так и будут относиться. Во всей этой истории должен появиться еще один "игрок" в нашем лице, которому нельзя будет нагрубить по телефону, повесить лапшу на уши и послать с предложением " забирай свои деньги и будь счастлив". Десятью руками "за встречу" в выходные, а пока на форуме предлагаю обсудить вопрос " Какие реальные "силовые" (письма, заявления на частных лиц о возбуждении уголовных дел на менеджеров там, директоров, чиновников, подача исков на государство в международные органы в связи с несоблюдением человеческих прав, как никак "милое" государство позволяет всем этим конторкам нагло жиреть за наш счет и в ус не дует..) упреждающие методы воздействия мы в состоянии противопоставить поведению наших "партнеров" в этом деле?"

#1589 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:46

Тут на выходных в новостях показывали женщину, которая в отличии от других, не стала ждать у моря погоды, а пошла в суд! Тепрь также в отличии от других она является собственницей!!! и еще получила 100 000 рублей морального ущерба (за съем квартиры за время долгостроя).

#1590 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:47

dmitry77
liut
Мы всегда встречались в баре в Острове. Предлагаю завтра договориться окончательно

#1591 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 11:57

Кто-нибудь смог дозвониться в НБМ? Меня просто не соединяют, то по телефону якобы говорит, то вышла. Что говорят там?

#1592 Подольчанин

Подольчанин

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 12:16

Расслабтесь немного, слушать пока не скажут :"До свидания"
http://podcast.li.ru/podcast/?id=1290

#1593 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 13:29

ДОзвонился в NBM, заверили, что ключи должны получить к концу года, а свидетельство о собственности в следующем году. Пока ничего не коментирую.

#1594 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 14:11

Мда... слушаешь то одно, то другое. Жизнь прям как зебра - белая полоса, черная, белая, черная, а там уже глядишь и жопа...

#1595 Lora

Lora

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 14:20

ДОзвонился в NBM, заверили, что ключи должны получить к концу года, а свидетельство о собственности в следующем году.

Интересно а Мособлжилстрой знает? :)
Получается, что пока Мособлжилстрой будет оформлять документацию, строить детский садик, дорожки, елочки и пр.... NBM будет с хлебом и солью встречать нас и раздавать ключи :)))

Ето все напоминает мне славный день заключения Договора, когда я с просила у менеджера в NBM "ребят, а почему Вы говорите, что сдадите объекты в конце 2005 года, а в Главмосстрое по тел говорят о конце 2006 года?" И бравая дамочка ответила, что мол... кто такие Главмосстрой- всего лишь застройщики, а МЫ... инвесторы....!!! Во как!!!
Видимо на сегодняшний день эта же дамочка послала бы также далеко и план строительства :)

#1596 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 15:44

А дождемся на сайте ЗАО МОСОБЛЖИЛЛСТРОЙ информации по этапам строительства , а то информация на сайтах главмосстроя и nbm мягко говоря устарела. Хотелось бы знать, что такого-то числа доделали это, а такого-то это + фото для достоверности.

Интересно, почему не начаты продажи, раз документы в порядке. Я думаю, что нас все же водят за нос.

#1597 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 15:57

lili Вы хотите ежедневный отчет о покрашенных этажах и высаженных березках? :) Я думаю, что OZZY до такого еще не продвинулся. И откуда вы собственно взяли, что "документы в порядке"? Смотрите график на их сайте.

#1598 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 16:40

Да. Я считаю, что будь такая инфа на сайтах изначально, не было бы такой дурацкой ситуации. И "приятные" новости из СМИ не удивляли бы нас так неожиданно.
И, по-моему, это нормально, когда люди, вложившие свои деньги, наблюдают за строительством и ждут благополучного его завершения, а не узнают, что строительство остановлено и продажи запрещены уже давно.
А то разберут ПП по кусочкам, а мы будем ждать себе тихо выдачи ключей до следующего лета и выбирать унитазы с раковинами, а потом еще что-нибудь выяснится.

#1599 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 17:22

Так все таки есть у кого нибудь, опыт, или можно получить где то консультацию, какие то примеры по поводу возможных дейтвий Нас как объедененной группы соинвесторов ( понятно, что действия типа пикетов, забастовок и голодовок обсуждать смысла нет)?

#1600 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2006 - 17:37

Огромная просьба к МосОблЖилСтрой, Главмосстрой, NBM и пр., перед тем как начать продажу оставшихся квартир, пересчетайте уже проданные и внесите их в информационное поле своих сайтов!





Яндекс.Метрика