Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1701 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 17:52

Интересная информация:
http://realty.rbc.ru...6/04/21/4388428

#1702 SASA

SASA

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 18:10

Привет всем!
Договор №73 от 15.04.05 с NBN. Срок сдачи - ориентировочно 4 кв. 05 г.
Корпус-7, подъезд-6, этаж-7, трешка

#1703 OIlya

OIlya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 18:20

Всем привет!
Долго отсутствовали на форуме, так как в принципе ничего нового сказать не можем.
Илья и Ольга, договор с NBM от апреля 2005г., корпус 11, секция 1, 6-ой этаж, однушка, срок сдачи-ориентировачный 4-ый квартал 2005г.
Илья т.8-926-565-71-36.
Ольга т.8-903-109-76-35.

#1704 traviata

traviata

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2006 - 18:55

Здравствуйте! Договор заключён на моего брата Сергея,(но он у нас занятой человек,так что на меня возложены функции "бдения" и"боления" за наше правое дело).
Договор №222(уступки права(требования) с NBM от 21.07.05г. Ориентировочный срок сдачи корпуса в эксплуатацию в 2006г (без указания квартала сдачи).
Мой тел:8-926-556-27-32

#1705 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 08:57

уточняюсь: договор № 311 (уступки права(требования)) с НБМ от 01.02.06 г. срок сдачи ориентировочно 2008 г.

#1706 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 09:45

Всем привет! Час назад по подольскому телевидению Кварц был эпизод о ПП. Повторяли предыдущий мартовский обзор и интервью с прокурором. Плюс свежее интервью с заместителем главы подольской администрации, который сказал, что проблемы с радаром уже сняты, проблемы с шумами решаются. А в связи с тем, что в нарушение градостроительного кодекса стройка началась без торгов на землю, будут назначены торги с обременением. Выигравший их будет достраивать микрорайон.

#1707 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 10:10

Ну, и кто теперь скажет, что я была не права?

Я думаю, наивно полагать, что весь этот шум (репортажи, статьи и даже обращение к "участникам форума " со тороны МосОблЖилСтроя) разгорелся из-за уже выстроенной первой очереди домов. По моему убеждению, планируется, скорее всего, развернуть огромное строительство на всем прилегающем к выстронным домам прострастве. И спор идет о том, кто же отхватит столь лакомный кусок.
Скорее всего это будет не просто "микрорайон с развитой инфраструктурой", а город в городе.


Народ, я так понимаю, что именно на решение одного из этих вопросов, нас хотели привлечь в качестве массовки...
:ph34r: OZZY, твои комментарии ...

#1708 HomerSimpson

HomerSimpson

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 10:31

Судя по карте города Подольска, граница города проходит сразу за двумя очередями ПП, поэтому дальнейшее строительство если и будет проводиться, то на территории Подольского района(это уже другая история). Следовательно если суть в дележке земельного участка, то только в рамках двух очередей ПП и куска земли до Варшавки, который ИМХО уже застраивается ПДСК.

#1709 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 10:39

Я считаю, что спор идет о земле планируемой под вторую очередь застройки. Но думаю, что только этим куском земли они не захотят себя ограничивать. Сейчас главное "оторвать" его под себя и планируемое строительство развернется с новой силой, и с новым планом его застройки.
Поживем, увидем..., но хотелось бы это наблюдать уже из окон новых квартир.

Опять-таки, слишком много лиц властьдержащих (в т.ч. и администрация города) заинтересованы в заключении новых договоренностей по строительству микрорайона... и результаты "конкурса" покажут, кто оказался сговорчивее.
Если эта земля достанется ПДСК - вот вам и "город сад", вот вам и "город в городе", вот вам и расширение территории; ну и конечно: справедливый конкурс, жилье для малообеспеченных категорий граждан, инвестиции в город и остальная муть. А на самом деле:все как всегда!

И сразу "будут достигнуты договоренности по обеспечению безопасности жизни счастливых обладателей новых квартир в микрорайоне под звучным названием Подольские Просторы".
Посути, заявление представителей власти города о начале проведения конкурса по отводу земельного участка под дальнейшее строительство микрорайона, есть ничто иное, как начало строительства второй очереди! Ура товарищи!

#1710 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 12:37

Боюсь настаивать на своем предположении, но, скорее всего, ГМС сдаст свои позиции. Поскольку он и сам не рад был, что вляпался в договорные отношения с администрацией города. Ведь помимо амбиций у ГМС есть и достойная репутация, что стало для нас решающим фактором покупки квартир в ПП. Жаль, посути, если придет другая строительная компания, то это будет самый настоящий долгострой. Я уверена, что если ГМС дадут выполнить все обязательства по первой очереди строительства микрорайона, у нас будут квартиры, но под окнами развернется огомная стройка, которой не будет конца.

#1711 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 14:44

кНатали
Привет. Мы вот боимся одного,остаться без квартиры. Как вы думаете такой вариант возможен? Придут новые застройщики у них не окажется средств,начнут сосать деньги из купивших в первую очередь? Хотя понимаю что в договоре сумма прописана и изменится не может. Простите если мой вопрос звучит глупо,я полный профан в этом деле. :huh:

#1712 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 15:04

Мы все профаны в этом деле.
Как можно что-то сказать наверняка? Ясно одно, решать этот и другие вопросы будут без нас и с учетом своих интересов. Остается лишь надеяться на кодекс чести по выполнению обязательст перед нами - соинвесторами и, как обычно, на чудо.
Однако, OZZY уже проиформирол нас, что те, от чьго лица он выступает, обязательств перед нами не несут и интересы наши отстаивать не собираются, но искренне надеются на нашу поддержку в своих спорах на "ламоть пирога".
Я это понимаю именно так.

А судя по заявлению местных власте, что "будут назначены торги с обременением", первая очередь строительства микрорайона и сдача его ГК есть общий план по возведению всего микрорайона ПП с учетом второй и всех последующих его очередей, т.к. "обременение"-это,похоже, мы с вами и утвержденный объм работ по первой очереди.
Иль я чаво не поняла?

#1713 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 16:17

Как можно что-то сказать наверняка? Ясно одно, решать этот и другие вопросы будут без нас и с учетом своих интересов. Остается лишь надеяться на кодекс чести по выполнению обязательст перед нами - соинвесторами и, как обычно, на чудо.

Высказываю свое личное мнение.
Мне глубоко без разницы Их планы, масштабные аферы и пр.
Надеяться на "чудо" и "кодекс чести" ( в связи с его полным отсутствием по определению) не собираюсь. Нами уже успешно попользовались собрав деньги. Будем сидеть тихо - будут пользовать и дальше.. Неужели вся эта брехня, которую мы слышим изо дня в день кого-то устраивает? Неужели кто то испытывает удовольствие от понимания того, что "как добрые дяди скажут - так и будет, а ты сиди и молчи в тряпочку и будь счастлив "наличием надежды". Официальные запросы, иски в суд на руководство и чиновников - вот мое мнение и от очередной трепотни по ящику оно не поменяется.

#1714 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 16:24

Всем привет! Час назад по подольскому телевидению Кварц был эпизод о ПП. Повторяли предыдущий мартовский обзор и интервью с прокурором. Плюс свежее интервью с заместителем главы подольской администрации, который сказал, что проблемы с радаром уже сняты, проблемы с шумами решаются. А в связи с тем, что в нарушение градостроительного кодекса стройка началась без торгов на землю, будут назначены торги с обременением. Выигравший их будет достраивать микрорайон.

Привет HomerSimpson!
Будь добр оставь информацию о себе ( телефон, квартира) если не сложно.
Спасибо.

#1715 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 16:32

Еще раз всем привет!
Как на счет "работающего" сайта NBM?

#1716 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 20:30

liut, может NBM решило сообщить нам хорошие новости на своем сайте и теперь готовит его для всеобщего обозрения, ну там форматные цветные картинки по ПП, достоверную информацию от темпах ударного строительства, об обращении к своим соинвесторам о раздаваемых ключах к квартирам и пр. приятные новости. Ждем-с с замиранием сердца уже не первую неделю...

#1717 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2006 - 22:12

Пришел ответ из администрации московской области (я делал запрос)...
Прислали практически полное содержание сайта Мособлжилстроя.
Все документы что есть у них на сайте, только в виде ксерокопий.
Ничего конкретно в отписке не сказано, просто: уважаемый г-н Пупкин. вот вам то что есть у Мособлжилстроя...

#1718 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 21:04

Даа,хорошая ситуация вырисовывается. Вот блин живите,радуйтесь молодые семьи,мля ребенок растет,а улучшений невидно. Господа и Дамы,что делать бум? В нашей стране хоть сей,хоть куй все равно получишь.... :rolleyes:

#1719 Семейка

Семейка

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2006 - 23:53

Подольчанин!
Договор у нас с НБМ от 14 марта 2005г. "Договор о долевом участии в строительстве жилого здания" к.4-10 п.4. 3 кв.на этаже 3-х комн. В общих положениях у нас идет: 1.1..... осуществляет реализацию инвестиционного проекта по финансированию строительства комплексной жилой застройки, расположенной по адресу: МО г.Подольск м-он Юго-Западный (далее "Объект") Технико-экономические показатели Объекта таковы: ориентировочная площадь жилой застройки 200000кв.метров на земельном участке площадью 20 га.
1.2. Дата ввода Объекта в эксплуатацию - 2008г.

Ты смотрел со стороны Фетищего, но там к нашим ПП ничего подходить не будет. Все идет со стороны 3-го и 4-го микрорайона.

Как я смотрю у всех договор об уступке права требования, но там действительно будет срок сдачи стоять "ориентировочно", а что как у нас договора не укого нет?

#1720 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2006 - 10:10

Семейка
А со стороны тех микрорайонов вы видели что нибудь?





Яндекс.Метрика