Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#161 hirurg

hirurg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 21:07

Кому нужна карта этого города.С транспортом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????? :D

#162 Kgb4real

Kgb4real

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 21:56

Кому нужна карта этого города.С транспортом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????? :D

Пришлите карту пож. на почту andrey@ultrazoom.ru. Я тоже наверно буду Вашим соседом. До марта собираюсь подумать. И карту пожалуй полезно-бы посмотреть. А Вы что местный, из подольска?

#163 Kgb4real

Kgb4real

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2005 - 22:13

:blink: Вот.

Прикрепленные изображения

  • DSC01952.JPG


#164 PauLs

PauLs

    Пользователь

  • Новички
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 10:20

довольно интересная тема про ГМС:
http://www.kdo.ru/fo...d3908901d0cbfad

#165 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 11:18

Судя по фоткам - электрическая разводка по квартирам есть. Ну уже хоть что-то.
Че-то меня тоже одолевают сомнения насчет работы по будням. Прошлый раз ездил в выходные - как вымерли все. Постараюсь завтра жену уговорить днем в Подольск смотаться - посмотреть...

#166 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 11:36

dmitry77
постарайся уговорить! в сентябре, когда мы выбирали между Красногорском и Подольском - объекты были в одинаковых состояниях, после этого Красногорск очень продвинулся по сравнению с Подольском.

#167 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 11:38

PauLs значит на баррикады полезем :)
Чего-то я прилично сомневаюсь что дадут растащить ГМС, они ведь и муниципалки дофига строят, опять же по объемам проданного в новостройках жилья ГМС с тем же Стройметресурсом рядом не стоял - так что киданутых инвесторов будет на порядок больше.
В любом случае шансы есть - дома стоят, самое страшное что может случится - придется нам объединять наши финансовые потоки для прорытия коммуникаций. Ну или рыть траншеи самим по субботам. :D

#168 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 11:49

А как красногорск продвинулся? Там коммуникации уже уложили?

#169 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 12:31

Здесь про Красногорск

#170 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 13:24

Я тумаю, что на рынке жилья обязательно будет очередной переполох. Лужков напрямую или же косвенно держит все эти строительные управления под собой: такие гиганты как Су-155, ГМС наверное есть и еще кто-нибудь. Сейчас Лужков готовится покинуть пост мэра и готовит приемников как в Моске, так и в других городах. Пока что, вся эта закулисная возня и разбор полетов широким массам не известна, можно лишь догадываться о том, что там твориться. Но хозяин обязательно поменяется на всех объектах, уцелеют самые мохнатые, но плясать придется по-новому. Поэтому, если новый владелец ГМС успеет сейчас что-то сделать, то хорошо, а может и наоборот все заморозить, растащить все вложения до нового приемника, оставить новостройки, которые начнут превращаться в руины, и слинять. У нас в стране всякого можно ожидать.
______________________________
Подольск, корпус 3, подъезд 1, этаж 8, двушка четвертая на этаже.

#171 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 14:00

Эм... :blink:

Ух сколько интересного за ночь.. полторы страници...

Получить хату в сентябре меня вообще не улыбает. Про то что прописка у меня будет в 2007 году вообще меня в транс ввергло (спасибо dmitry77 ;) )!!!

Завтра с утра попробую (в третий день) себя пересилить и смотаться на стройку, благо от дома ходит автобус :) вообще-то я в кутузово живу, это другой конец города. Но не обещаю, все никак машину отремонтировать не могу, мать ее и эту работу в Москве...

Может кто знает какие партизанско-демократические действия нам надо провети по восстановлению сроков???
Ктонить загляните в договор и посомтрите какова дата сдачи дома, и что к этому сроку должно БЫТЬ и что БУДЕТ если не успеют.!!! Мой договор в 750 км отсюда .

Хотите прикол???
Радом с этим комплексом есть 14или 16 этажка в 4 подьезда! Перед ней еще футбольное поле! СУ-155 строит. Мы сначала там чуть не взяли. Они обещали ГК 3-ий КВ 2005 но нет стажки на полах и вид гавно, а Просторы 4-ый КВ 2005.
ВЧЕРА В ГАЗЕТЕ "Виадук" реклама "СУ-155 предлагает т.д. и т.п. Гос Комиссия 4-ый квартал 2006 года !!!!!"

Клево да :) ???!!!
А многие в пользу этого дома кричали, и на просторы и вообще! Вот и не знаешь, где найдешь где потеряешь!!!

#172 Ivan

Ivan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 14:45

У меня вопрос к уважаемым соседям, что у вас в договоре прописано по поводу расторжения?
Например у меня при расторжении прописан штраф в 10% от общей суммы квартиры.

#173 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 17:49

Та же фигня.

Kavalsky в договоре у кого как. Кто до марта покупал - сроков нет вообще, кто после - конец 2006 года. Это что касается ГМС. НБМ в договоре указывал кажется июнь 2006. Причем тот договор что показывали мне предполагал штрафные санкции если они в этот срок не сдадут.

#174 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 18:49

Пкупали в сентябре в NBM. В договоре написано:"... ориентировочная сдача корпуса в эксплуатацию в 1 кв.2006г, без чистовой отделки ..., в соответствии с проектной документацией...".
"Настоящий договор может быть расторгнут гражданином в одностороннем порядке в случае невыполнения Обществом обязательств ... настоящего договора. При этом Общество, после подписания сторонами Соглашения о расторжении настоящего Договора, возвращает в течение 30 банковских дней, полученные им от Гражданина денежные средства и выплачивает штраф в размере 10% от фактически оплаченной Гражданином суммы".
__________________________________
Подольские Просторы корп. 3, подъезд 1, 8 этаж, двушка (четвертая на этаже).

#175 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 10:53

Ну расторгать ничего я не хочу... Ибо блин время прошло, цены выросли и все такое... ДУмаю все со мной согласяться!? :huh:

А то что у новарищей из НВН (КВН блин какой-то :) ) стоит срок 1-кв. 2006г то это ОЧЕНЬ хорошо. Возьмемся всей банодой за тех и кого написано 1 квартал и будет давить на НБН а те в свою очеедь что хотят то пусть и делают!!! Время идет, пеня капает!

НАтали, посомтри ПЛЗ что там написано не про расторжение а про то что НБН несет ответственность в деньгах или в чем если прослочит сдачу дома ?!
И если не трудно, рекомендую позвонить в НБН и спросить когда сдача?! Есльи скажут что 1 квартал, скажите что ГМС сдает не раньше чем в 2-3 квартал КАК ЭТО??? А если скажут что 2-3 квартал, спросите КАК ТАК а в договоре написано!!! И спросите они вообще какую ответственность несут и все аткое.. ВОбщем я думаю разберетесь :)!!!???

ОЧень интересно послушать?!
ДУмаю незря ГМС выкупил у НБН остаток хат :-\, ох будет война...
Еслиб знал что у НБН сроки до 1 квартала наверно у них бы взял.. Хотя НБН это недежная? Большая фирма?

Вот никогда не знаешь... где найдешь и потеряешь :(

#176 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:12

Да, расторгать щас смысла нет. 10% терять, плюс инфляция... надо ждать.
Думаете выкупил ГМС? Может НБН по каким нить поставкам пролетел или еще чего-нить? Потому как смысла выкупать сейчас квартиры я не пойму - понимаю перед самой госкомиссией - прибыль офигенная. А у нас если год сдавать будут..........

Кстати, прикольно, смотрю где народ квартир накупил - все почти выше 8 этажа. Я вот представляю как я на 16 с неподключенным (или вечно ломающимся при переездах людей) лифтом бегать буду с каким нить мешком сухой смеси. Мне уже заранее нехорошо :huh:

КНатали я конечно не юрист но мне кажется здесь ключевое слово "ориентировочная". С такой расплывчатой формулировкой в суде интересы отстаивать думаю будет проблемно.

#177 Kavalsky

Kavalsky

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 512 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:28

dmitry77

Про этаж я тоже так бумаю.. цементик там или еще что :)
Есть опыт новостройки, 10 этаж. Лифт не включат пока 50% не вселиться.
Весь ремонт если хотите побыстрее пройдет на руках. Я думаю или вандальскими методами завладель рубильником и включать когда надо.

Про "ориентировочный" срок. Это да.. может быть засада, но всеже это срок! Что пишут в документах ГМС ? Тоже "ориентировочный" ?

#178 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:40

Про лифт спрашивали на объекте - первое время однозначно работать не будет - такой ответ был.

#179 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:43

Поэтому взяли 10, хотели 14 сначала. По опыту родителей, живущих в новостройке - прошло 2 года с заселения - лифт до сих пор не работает, когда делали ремогт - платили рабочим за каждый этаж.

#180 yuliavm

yuliavm

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 12:46

квартиры выкупили у NBM или NBM вернул вложенные деньги..так же как мы можем (надеюсь) забрать свои и тогда можно будет сказать, что ГМС выкупил у нас квартиру.





Яндекс.Метрика