Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1801 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 14:57

Оксанна
Уважаемая при всем уважении к вам, прочтите что и как вы написали совет, потом уже делайте выводы и не ТЫкайте пожалуста я вам не мальчик чтобы так со мной разговаривать! Считаете себя коралевой ? что можете всех и все обкакать? да ради бога ваши посты мной будут игнорироваться ! Удачи вам ...

#1802 Оксанна

Оксанна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 14:59

Makasay
До свидания

#1803 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 14:59

Makasay На Юбилейной сейчас хоть работают в две смены. Чего там делают неизвестно, но кран по ночам крутится. В Подольске действительно много строек на разных этапах. Так что надо выбирать. Кстати стоимость в ПП на начальном этапе была самая дешевая в Подольске (если мне не изменяет память)

В том, что ПП достроят я НЕ СОМНЕВАЮСЬ. :)

Они 5 лет там ведуться, хотя мы можем ошибаться и говорить про разные обьекты с вами !!!

#1804 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:05

Makasay Я вчера считал по ипотеке в Москве. Удручающая прямо скажем ситуация. Меньше 3000$ в месяц дохода на семью - забывай как страшный сон. Если больше - этот сон тебе будет сниться 15 лет и не дай бог чего за это время с тобой или страной случится - выкинут не парясь.

#1805 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:11

Makasay  Я вчера считал по ипотеке в Москве. Удручающая прямо скажем ситуация. Меньше 3000$ в месяц дохода на семью - забывай как страшный сон. Если больше - этот сон тебе будет сниться 15 лет и не дай бог чего за это время с тобой или страной случится - выкинут не парясь.

Обсалютно согласен с вами, но речь идет не об Москве а об подмосковье и если есть уже почти 50% от стоимости квартиры то страшный сон будит длиться не больше 7 лет при самом худшем раскладе, если подстраховаться и взять по максимуму !!! а так если после вселения жить и выплачивать по 700уе в месяц то за год уже можно отдать 8400 это приличная сумма а так по ипотеке при 50 % нале выплаты ежемесячные идут от 150 уе до 450 подмосковье в зависимости на какую суммы вы берете кредит !

А в Москве если вы не в курсе сьем стоит от 400 уе (надо поискать) и до 650 (прям щас вьезжай) вот и посчитать если тете с дядей мы таку сумму уже отдаем то моглибы ее отдавать и за свою кваритру в течении 4 лет приотдаче в 400 уе в месяц сумма получаеться не сладкая 19 200 Долларов вот тебе и вторая половина квартиры ...

#1806 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:13

В NBM объяснили новые продажи квартир тем, что находяться те, кто хочет продать свою и они тогда ее перепродают

#1807 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:17

Они 5 лет там ведуться, хотя мы можем ошибаться и говорить про разные обьекты с вами !!!

Да один он объект то. А гарантировать сроки сдачи в новостройках это дело не благодарное. Поэтому и советовал готовое покупать. Хоть жить по человечески, а деньги.... да хрен с ними. ДА ЗДРАВСТВУЕТ КРЕДИТ! тем более, что другой возможности нет. Только вторичка (кроме вновь сданных домов) в основном не важная. Кухня 6 кв.м., комната около 18. Но сам живу в такой около 5 лет и пока не очень жужжу. НО ЭТО ПРОДОЛЖИТСЯ (не жужжание) НЕ ДОЛГО

#1808 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:20

Да один он объект то. А гарантировать сроки сдачи в новостройках это дело не благодарное. Поэтому и советовал готовое покупать. Хоть жить по человечески, а деньги.... да хрен с ними. ДА ЗДРАВСТВУЕТ КРЕДИТ! тем более, что другой возможности нет. Только вторичка (кроме вновь сданных домов) в основном не важная. Кухня 6 кв.м., комната около 18. Но сам живу в такой около 5 лет и пока не очень жужжу. НО ЭТО ПРОДОЛЖИТСЯ (не жужжание) НЕ ДОЛГО

Ну просто реально следили за ним тоже достаточно долго, зачем там брать квартиру если о доме репутация уже издавна негативная !!! Да и как стало в итоге известно дал трещину, в буквальном смысле слова треснул дом!!!

#1809 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:25

В NBM объяснили новые продажи квартир тем, что находяться те, кто хочет продать свою и они тогда ее перепродают

ну да. И по новым ценам?

#1810 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:26

Makasay
Эх где мое время золотое, оптимистичное :)

Во первых. Если у вас есть 50% от стоимости квартиры - я вам точно говорю, внесете вы где-то 35. Ибо нотариальное заверение, услуги по поиску квартиры (агенство недвижимости), документы, ячейки, комиссии банка у вас выльются процентов в 10 от стоимости квартиры. И заплатить их нужно будет сразу а не когда нибудь потом.

Во вторых. Все хорошо в рекламе. Минимальные 9% годовых вам никто не даст. 9% - это сферический конь в вакууме, если помните эту притчу. У нас инфляция почти 15%. На деле вы сядете на 14% минимум, еще неизвестно сколько банк вам дополнительных услуг навяжет.

В третьих. Вы уверены что с вами, вашей семьей 15 лет будет все хорошо? Что вы сможете это платить, что в стране ничего не случится за 15 лет? Тут каждый день башкой вертишь в ожидании какой новый рак с какой горы свистнет, а вы про такой срок. Щас есть фишка - страховать финансовые риски. Это тоже фуфло, иначе я бы давно взял ипотеку, сдал квартиру, уволился с работы, получил бы страховую выплату и жил бы на деньги которые беру за сдачу. Нет, реальный мир более жесток - тебя вышибают из квартиры, гася ее продажей твой долг и как говорят возвращая выплаченную сумму. Но ты и здесь не верь - за 10 лет процент составляет минимум 2 стоимости квартиры, так что ты не только ничего не получишь, но еще и должен им останешься.

Знаю я сколько аренда в москве стоит. Сам за 500 снимаю. Так привык, что уже не замечаю. Первые полгода в новой квартире буду ходить платить 1500 рублей квартплаты с барабаном на шее, распевая веселые песни <_<

#1811 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:36

Makasay для меня осталась загадка "желания приобрести кв. в ПП" с точки зрения экономии д/с. В Вашем варианте- покупка с займом кв.в ПП где срок сдачи, а следовательно вселения, неизвестен и не гарантирован. После чего платить за съемную кв.+ отдавать часть долга по займу? Если это для Вас реально, то почему не реально купить вторичку, не платить за съем и возвращать займ в пределахмаксимально умеренного ежемесячного платежа (регулируется сроком кредита). Вопрос стоимости решается займом.

#1812 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:46

dmitry77
SVO
Госпада: что один написал что второй противоречия моим предедущим постам и самим же себе ! Во первых вторичка стоит в полтора раза дороже чем первичка, во вторых речь идет брать займ не у застройщика и не у банка а у ... безпроцентный, и еще одна важная деталь стоимость оформления квартиры стоит не 10 % от ее стоимости (хотя могу ошибаться) а минимум 1000 уе минимум а точнее если мне не изменяет память 3% от стоимости кваритры в подмосковье !!!
То что там вылезает другая сумма чем обещанно было я тоже согласен, все только на тетрадном листе красиво выгладит а в действительности все не так !
Ладно спасибо и на этом насторожили вы меня, буду думать о чемто другом !!!

#1813 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:46

Как я вижу у нас с dmitry77 разные подходы к этому делу. Конечно о гарантиях нужно думать. Но если нет другого выхода кроме кредита. А у Makasay его нет. Вернее есть это продолжать платить за съем и стараться что-то отложить до нужной суммы. Но с учетом инфляции, а самое главное с ростом цен (в ближайшее время точно) это просто не реально. 5 лет назад я сам покупал имея 15% стоимости квартиры. Расчитался за два года (не торопясь). К тому времени как расчитался моя кв. подорожала в 2 раза. Если бы продолжал откладывать то не купил бы через 2 года. Так что думай Makasay думай.

#1814 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:47

Makasay, решил брать в ПП, бери и никого не слушай! Если душа "легла"-значит твое! А денег никогда ни на что не хвтает (по себе сужу).Попробуй, может и правда все хорошо будет.
Мы же рискнули!

#1815 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:49

Makasay, решил брать в ПП, бери и никого не слушай! Если душа "легла"-значит твое! А денег никогда ни на что не хвтает (по себе сужу).Попробуй, может и правда все хорошо будет.
Мы же рискнули!

Вот он оптиместический настрой!!!

На самом деле в вашем варинте по другому и не будит поверьте, не знаю как это сказать но 5 лет беготни по стройкам и офисам слежениям строительства разных строек все равно по деньгам (по крайне мере раньше было) именно ПП Щас если поднимут цены по смое не хочу , то все, тогда точно уже не купить :(

#1816 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:50

стоимость оформления квартиры стоит не 10 % от ее стоимости (хотя могу ошибаться) а минимум 1000 уе минимум а точнее если мне не изменяет память 3% от стоимости кваритры в подмосковье !!!

Самый дешевый вариант оформить самому.То что это сложно это бред риелтеров.

#1817 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:54

Самый дешевый вариант оформить самому.То что это сложно это бред риелтеров.

И с этим я согласен в полне !

Главно на лапку в тихоря давать и все документы соберешь

Опять из опыта знакомых! Да пришлось побегать гдето чуточку везения и все отлично, у всех все получилось ВРЕМЯ главное Время

#1818 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:56

SVO
Если через банк, то банк такое делать не даст :)

#1819 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:04

SVO
Если через банк, то банк такое делать не даст 

верю. Но ведь есть еще и вариант беспроцентного займа.

#1820 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:07

Ну что ж.. пол дня болтологии ни о чем ( а то никто ни знает про существование "калькуляторов" на сайтах банков, процентов за обслуживание и пр.) Уважаемый Makasay, если "ну хочется" жилье в ПП, зачем рассказывать нам о том, что Вы будете счастливы подождать и год и два, потому что другие вот в "треснутых домах" ждут по 5 лет. Возьмите газеты КДО или "ДД" там достаточно предложений по продаже квартир, в том числе и в ПП. Созвонитесь с продавцом, обсудите его условия, заходите на сайт и спрашивайте - Уважаемые присутствующие, а как вы думаете, сильно ли я рискую приобретая жилье в ПП - и тут же ответ.. Да, Максим... очень... ибо муда... (ки или звоны - подставьте приемлемое для Вас) из ряда компаний на протяжении последнего времени безостановочно трепят языком и лгут и соответственно веры им нет ни какой.. и на данный момент обещания их о сдаче что в конце этого года, что в конце 2010 РАВНОЦЕННЫ.
А пока, я думаю реакция ОКСАНЫ наиболее адекватна по отношению к Вам.
Я например считаю, что Вы выполняете свои служебные обязанности - это нормально, но если Вы осинизатор будьте готовы к "специфическому запаху" на работе ( аллегория).. Меняйте имена, выступите от имени педагога, которому пообещали в конце 2006 года работу в новой школе на территории ПП, предложите за небольшое вознаграждение "секретную" информацию из кабинета Мера Подольска ( ну например Вы его секретарша) разнообразней ведь надо быть, надо ведь любить свою профессию...





Яндекс.Метрика