Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1821 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:20

liut если у Вас опыт в строительстве, то я думаю Вы представляете сколько времени занимает ИРД, строительство и сдача объекта. Если нет, то проконсультируйтесь. Я не понимаю каких ГАРАНТИЙ в сроках Вы требуете от НБМ, ГМС, МОЖС. ИХ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Советсткий союз прошел. Согласен с тем, что лож и хамство с их стороны нужно пресекать. Но доводить себя до нервного срыва и паранойи, всеобщей подозрительности тоже не надо. Вопрос к кНатали валерьянка от этого дела помогает??

#1822 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:26

liut
Критично!!! Принимаю.

Но есть ошибочное предположение- я не выполняю не каие обязанности

То что действительно треп - тоже согласен!
Я человек такой, люблю все знать о том что меня действительно интересует, ну + потрепаться! Ладно смотрю отошли вы сомной от темы обуждения глобальной проблемы недостроя вашего жилья, сочуствую и понимаю.
Накучать больше со своими проблемами и вопросами не буду.
Доведеться если преобрести квартиру ( во что сильно верю) может сможем свидиться. Реально хочеться показать что ваше мнение ошибочно.


То что мной говорилось ранее повторю еще раз: волнение понятно да и сам волновался бы, искрене верю + хотел как-то взбодрить чтоли вас, настрой у всех разный наблюдаеться :) ну чтоже всетаки разные мы все человеки .

#1823 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:33

liut если у Вас опыт в строительстве, то я думаю Вы представляете сколько времени занимает ИРД, строительство и сдача объекта. Если нет, то проконсультируйтесь. Я не понимаю каких ГАРАНТИЙ в сроках Вы требуете от НБМ, ГМС, МОЖС. ИХ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. Советсткий союз прошел. Согласен с тем, что лож и хамство с их стороны нужно пресекать. Но доводить себя до нервного срыва и паранойи, всеобщей подозрительности тоже не надо. Вопрос к кНатали валерьянка от этого дела помогает??

А паранойи нет ни какой ( и валерьянка от нее не помогает - это тяжелый психический недуг, исключительно комплексного лечения) Да у меня есть опыт в определенных сферах строительства, если нужна консультация в вопросах кровель и гидроизоляции на основе битумсодержащих материалов - всегда рад оказать Вам эту услугу. Еще мне интересно, а на чем зиждется Ваше олимпийское спокойствие? Меня беспокоят сроки... очень... и работ по вводу в эксплуатацию домов с лета прошлого года - минимум... и в связи с чем я должен ровно дышать в адрес людей, убеждающих меня в необходимости потерпеть, подождать, подумать и пр., в отличии от которых я УЖЕ несу убытки и финансовые риски. С чего вдруг я должен быть "милым" и "гостеприимным"?

#1824 Толстый

Толстый

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 791 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:48

Алексей, не кипятись, "подсадно" никогда бы не дал свой старый номре аськи.

#1825 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:51

А паранойи нет ни какой ( и валерьянка от нее не помогает - это тяжелый психический недуг, исключительно комплексного лечения) Да у меня есть опыт в определенных сферах строительства, если нужна консультация в вопросах кровель и гидроизоляции на основе битумсодержащих материалов - всегда рад оказать Вам эту услугу. Еще мне интересно, а на чем зиждется Ваше олимпийское спокойствие? Меня беспокоят сроки... очень... и работ по вводу в эксплуатацию домов с лета прошлого года - минимум... и в связи с чем я должен ровно дышать в адрес людей, убеждающих меня в необходимости потерпеть, подождать, подумать и пр., в отличии от которых я УЖЕ несу убытки и финансовые риски. С чего вдруг я должен быть "милым" и "гостеприимным"?

Уважаемый я что то сдела такое что вы понесли убытки? в моих действиях есть что то такое в чем вы меня можете смело обвинить?

Да писал, писал то что искрене верю в дострой жилья, цитирую верю а не убеждаю!!! и призываю верить! так как сам хочу преобрести жилплощадь.

А то что вы меня обвинили в секретутсве Подольского мэра или типо того (ну смысл понятен, там что то про училку какуюто было сказанно, бред)- сугубо ваше личное мнение, еще раз повторюсь если всетаки получиться преобрести квартиру в ПП сами убедитесь что сказали глупость по отношении комне.

Когда оформляли документы, надо было подумать хорошо о задержке здачи ПП в сроках, у вас же есть опыт в строительстве.

Практически 90% строищихся обьектов все недостраиваються в сроки !
Уж вамто не знать !!

#1826 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:53

Люди, брек... чего разошлись-то?... :)
Негатива накопилось - айда окна в ГМС бить, глядишь хоть польза будет :)

#1827 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:02

Makasay, ответ предназначен не Вам, в "секретутстве" Вас ни кто не обвинял (будьте внимательны при прочтении). А вера вещь хорошая, только мое неизменное мнение - она должна быть подкреплена адекватной "силовой" составляющей. В связи с чем мною и предпринимаются "доступные" действия по формированию общего настроя таких же как и я ОБМАНУТЫХ людей. Вас еще не ОБМАНУЛИ - опасайтесь или покупайте квартиру и присоединяйтесь ( все очень просто)

#1828 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:06

Про паранойю это я в части всеобщей подозрительности у части форумчан (не только у liut). Ни кто же не призывает ничего не делать. А мое спокойствие зиждется исключительно на моем спокойствии. Я не вижу реальных способов добиться сдачи ПП к 1 мая или к 7 ноябрю (это условно конечно). Своих идей пока нет. Поэтому готов поддержать любые разумные идеи форумчан. Я против массового психоза. На этом успешно играют наши уважаемые контрагенты, в частности на возврате денег и перепродаже квартир.

#1829 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:16

Я так понимаю есть рад проблем котрые щас стоит обсудить, за одно и я кое что для себя высню
1 Это то что Прокурор подольского района какимто образом захотел денег и отсюда отсрочка здачи ?
2 То что здача комплекса откладываеться на неопределенный срок по причине недостатка документов для предоставления мерии подольского района ?

и чуть не забыл 3 Причина состоит в том что комунальщики не расчитывают на этот жилой комплекс по причине старого оборудования для обслуживания данных домов??
Это все или есть еще ряд причин?

#1830 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:37

Я так понимаю есть рад проблем котрые щас стоит обсудить, за одно и я кое что для себя высню
1 Это то что Прокурор подольского района какимто образом захотел денег и отсюда отсрочка здачи ?
2 То что здача комплекса откладываеться на неопределенный срок по причине недостатка документов для предоставления мерии подольского района ?

и чуть не забыл 3 Причина состоит в том что комунальщики не расчитывают на этот жилой комплекс по причине старого оборудования для обслуживания данных домов??
Это все или есть еще ряд причин?

А вот тут я поддержу liut а.
Makasay не поленись и пролестай так страниц 20 назад. Все узнаешь. Или зайди на WWW.MOGS1.RU OZZI будет рад

#1831 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:41

http://www.mogs1.ru/ что-то не сработала ссылка

#1832 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 17:43

Makasay
У людей большие проблемы. А Вы грузите их своими целый день. Квартиру Вам вряд ли удастся купить в ПП. А кредитование обсуждается в других местах. Не мешайте здесь. ПЛЗ.

#1833 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 18:43

Соседи!
Давайте жить дружно!
Ну, я не знаю! Если человек присматривается к ПП, знает о форуме ( на котором мы по-соседски обсуждаем дела насущные) и мы ему нравимся, но почему же ему с нами не пообщаться? Где, как не у нас, самая последняя и достоверная информация? Кто, как не мы, знаем цену этим ПП?
Ну, не надо человека воспринимать "в штыки". Чем можем, тем поможем!
Я думаю, что неcмотря ни на что, есть масса желающих на ПП. Только не все хотят о себе заявить. А ведь мы призываем всех к общению на форуме. Зачем же народ отпугивать? Даже если мы по-разные стороны баррикад. Мы с вами уже обладатели загородной недвижимости и в это надо верить.
ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Ура, товарищи!

#1834 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 20:22

привет,
хотел сегодня отправить письмо по электронке (если кто-то это делал, то напишите рез-ты и текст) http://mskmo.ru/obrashen_ministry/ , но сначала долго думал про текст, что-то набрал, потом дела на работе. Понял, что лучше обсудить со всеми, один не сочиню. Так как OZZY молчит, а ГМСу и остальным нет до нас дела, то давайте хотя бы с этого и начнем.
Предлагаю сочинить текст вместе и потом каждый пошлет в Мин-во с своей подписью. Другие варианты?
Наберется нас человек 20, а это уже что-то.
Завтра постараюсь поискать варианты текста (если будет время) в Инете уже обманутых. Выложу в форум и будем редактировать. Если у кого-то что-либо есть, то выкладывайте сейчас прямо в форум.
В форуме появляюсь редко т. к. не могу постоянно висеть в Инете (для тех, кто подумал, что засланный)

#1835 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2006 - 20:33

Да, помимо отправки через интернет (доверия мало), надо отправить такое же письмо на бумаге по почте и в Министерство и Громову и в Администрацию Подольска и ещё куда - нибудь.

#1836 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 07:26

но сначала долго думал про текст, что-то набрал, потом дела на работе. Понял, что лучше обсудить со всеми, один не сочиню. Так как OZZY молчит, а ГМСу и остальным нет до нас дела, то давайте хотя бы с этого и начнем.
Предлагаю сочинить текст вместе и потом каждый пошлет в Мин-во с своей подписью. Другие варианты?

Полностью согласна! У меня то же руки чешутся что-то написать.Не могу сидеть сложа свои конечности :P только не не знаю как пограмотней составить енти мемуары.Давайте как-то вместе сочиним. Правда не знаю ,что это даст.Но вдруг???

#1837 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 07:37

Я только что отправила от нас весточку на сайт "министерства строительного комплекса МО", примерно такого содержания: "Прошу Вас разъяснить ситуацию сложившуюся вокруг строительства микрорайона Подольские Просторы (г.Подольск, МО), обозначить сроки сдачи первой очереди строительства (кор.3, 4-10, 7, 8, 9, 11, 12) и период выполнения обязательств перед соинвесторами".
Может еще кто попробует более грамотно отписать им и получить хоть что-то?

#1838 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 07:58

кНаталиХорошо, если ответ будет. По-моему, надо составить длинное письмо с подробными "завтраками" от застройщика, текущее состояние строительства, включить план от Мособлстроя, обрисовать отношение к этому прокурора и адм-ции Подольска,..... много всего другого и в конце добавить то, что готовы на митинг (может его и не надо, но на всяк случай)

#1839 кНатали

кНатали

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:07

and, давай! Может и ответят.
Программа минимум: обратить внимание на микрорайон; людей, заплативших за квартиры; и знать, что есть инициативная группа.
А вообще, из опыта, у них там есть девочки, которые уже по готовым трафаретам отвечают всем одно и тоже. Посути, это не ответ, а отписка, но и ее не каждому еще отпишут. Но начало положено.
Дерзайте!

#1840 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:25

писать однозначно нужно на бумаге и желательно коллективное письмо,только со сбором подписей будет проблема. Да еще бы текст сочинить. Для начала думаю,что нужно написать в администрацию подольска, в правительство МО (министерство по строительству) и прокуратуру подольска. В общем нужно как О.Бендеру заводить папку. Давайте до праздников согласуем текст,а потом разошлем. Потом было бы хорошо еще какое СМИ подключить. В общем это работа. Нужен главарь (координатор). Сам эту работу не потяну из-за работы :) , но готов подписаться и участвовать в акциях...





Яндекс.Метрика