Перейти к содержимому


Фотография

"Подольские просторы" Главмосстрой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12107

#1861 CAQ1978

CAQ1978

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:33

Всем добрый день!
Спасибо, Лариса (LarisaP) Ваши докумеенты попали ко мне.
Больше, пока, документов нет.

Алексей, я не могу сбросить по эл. почте свой договор. Если есть факс сообщи его пожалуйста.

#1862 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 13:31

Писать можно конечно во все инстанции, но думаю, бюрократическая машина все перемелет. Люди, сидящие в кабинетах, и не вложившие свои деньги в ПП, нас не поймут. Сытый голодного не разумеет. (Но написать все же стоит для очистки совести).

Я думаю основные действия надо направить на NBM и ГМС. Они взяли на себя обязательства и должны их выполнить, чего бы им это ни стоило, если они дорожат своей драгоценной репутацией. А то им придется еще лет 50 ее завоевывать, и то вряд ли получится.
Они делают вид, что их это не касается, а ведь почти половина купивших квартиры уже обманута, у кого сроки 4 кв.2005 года.
У NBM на сайте ПП даже не числится (все квартиры проданы якобы), но ведь другие объекты уже сданы и квартир нет, а они о них написали.

Я считаю, что надо дать ГМС и NBM понять, что им не удастся нас игнорировать.
Из опыта моей предыдущей работы: есть круг людей, занимающийся определенным видом деятельности, все друг друга знают и отношения основаны на доверии. Если кто-то нарушает неписанные законы, все об этом оповещаются посредством интернета или лично (сарафанное радио) и это лицо НИКОГДА не сможет больше войти в этот бизнес.
Надо дать им понять, что не смогут они работать по-прежнему, обманув нас. Никто к ним не пойдет.

#1863 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 15:36

-частично
Расскажу при личной встрече

Спрыгнуть не получилось? Начальник которого на месте нет и не будет строго настрого переуступку запретил? И что теперь - судиться будете?
Хрен они спрыгнуть дадут. И переуступить не получится. Вообще ничего не получится. А если документы все таки сделают - скинут нас нафиг как балласт и вернут деньги. Год будут возвращать.
Начинать с этих уродов надо, а не с администрации. Они творят что левая пятка захочет.

#1864 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:15

Вобщем могу добавить что то от себя !

Во первых сново и сново звонил квартир пока нету НО при всей этой ситуации я все равно купил бы квартиру в ПП, почему ? да вот почему
Во первых такой метраж как 34 и 40 метров только в ПП есть на данный момент из подмосковья!
Во вторых цена за квадратный метр примерно: 800-850$
Ну в в Третьих нет такой цена не где в подмосковье на таком этапе строительства!

У вас уважаемые щас паника из за непонятного момента остановки стройки( если я правильно понимаю) конечно можно и даже нужно писать в управу и тд и тп по поводу своих возмущений. Что имеено мы будим хотеть, что мы будим излагать в письмах? То что нас кинул застрой ?
Вообще как он нас кинул? то что в срок не здал жилье ? почитайте договора- кто то выше постом написал что срок здачи в договоре указан примерный, так чем мы собираемся тыкать застройщику в нос ?, тем что сами подписали применые сдачи строительства,
Вобщем я незнаю госпада, делать что то нужно, чтобы и власти и застройщик видел что происходит какоето телодвижение и народ не собираться отступать и будит трясти застрой, но это както действительно надо сделать грамотно, спросите как ? к сожалению пока незнаю, надо думать :wacko: ну и пока начинать с писем управе и тд..

#1865 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:25

Начинать с этих уродов надо, а не с администрации

а что мы им предъявим? у всех срок стоит "ориентировочно".про себя вобще молчу. достраивать они не отказываются, что-то делают,никуда не исчезают и т.п.
мне кажется нужно привлечь к этой проблеме как можно больше людей (организаций). чтобы они как раз не позволили творить

что левая пятка захочет

. хотя конечно особых надежд на бюрократическую машину я не питаю,но пользу из нее извлечь нужно и можно. надо только знать, как она правильно работает. а сидеть и ждать - не дело.

#1866 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:25

Приветствую вас, будущие (надеюсь, в скором времени) соседи!!!
Только сегодня наткнулся на этот форум и с ужасом узнал о том что творится со столь полюбившимися ПП. :unsure:
Тут же переадресовал этот вопрос своему товарищу (по совместительству сотруднику ГМС B) ), сегодня надеюсь получить от него подробный отчет, что твориться с ПП и какие варанты развития рассматриваются.
Надеюсь уже завтра удастся что-то вам поведать.
С уважением, Максим.

#1867 vova2

vova2

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:28

макс, а вы с мakasay не родственники ли?

#1868 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:30

2 vova2
Да нет, вроде...
К тому же он, насколько я понял, так и не решился ввязаться в эту авантюру, а я если судить по подписи, уже :D

#1869 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:34

Makasay
Ваша настойчивость в "сглаживании" ситуации просто поразительна. "Мы" пока ( к Вашему сожалению) без Вас. Мы обсуждаем НАШИ проблемы, и эти проблемы в корне отличаются от ВАШИХ финансовых. Заканчивайте агитировать, мне кажется уже Всем - Все понятно. Все просто - ни кто в "управу на пьяного сантехника" писать не собирается, речь идет о СВОЕВРЕМЕННОМ НАЧАЛЕ ДОСУДЕБНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ С ВОЗМОЖНЫМИ ОТВЕТЧИКАМИ ПО СУДЕБНЫМ ИСКАМ - Это очень и очень разные вещи...

#1870 Makasay

Makasay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 16:35

2 vova2
Да нет, вроде...
К тому же он, насколько я понял, так и не решился ввязаться в эту авантюру, а я если судить по подписи, уже :D

Решился и уже давно месяц наверно как уже ЦЕН НЕТУ ЧИТАЙТЕ посты я бы купил бы ЦЕН НЕТУ надеюсь достаточно крупно написал чтоыб видно было!

#1871 MAKC

MAKC

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 17:03

Makasay
Таки не надо так нервничать...
Извините коль что не так..

#1872 мокрик

мокрик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:34

Привет соседи! Скажите пожайлуста,речь идет о земле на которой стоят наши дома? Что будет, если после торгов,ее выкупит другая фирма? Мы не окажемся на улице?Я конечно надеюсь на лучшее,но нервы уже расшатанны до предела.

#1873 lili

lili

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2006 - 19:39

Считаю дальнейший треп в инете делом бессмысленным и неблагодарным. Пора приступать к действиям.
1. Выбрать "вожака стаи". Ответственного и серьезного.
2. Ему в помощь 1-2 человека. Исполнительных.
3. Нанять юриста (если из купивших в ПП - хорошо, но сильно сомневаюсь)
4. Составить официальное обращение к ГМС и NBM со своими требованиями. Его они не смогут проигнорировать. Подозреваю, что за "ориентировочно" все-таки стоит какой-то определенный срок (например +/-(1-2-3)-месяца, а не сколько им захочется, например года 1,5-2-3).
5. При их нулевой реакции начинать активные действия:
а) индивидуальные иски (половина обманутых есть уже - сроки 4 кв. 2005г, а если считать инфу на сайте мособлстроя официальной, то и вторая половина готова, т.к. 4 кв.2006 г. - это все же не лето 2007 года)
б) групповые иски
в) антиреклама этим фирмам по полной программе.
г)
д)
etc
Сидеть сложа руки сил нет, т. к. мы уже несем реальные убытки материальные и моральные.

#1874 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 07:58

Народ, цитата из других форумов. Не знаю, насколько это правда, но судя по сообщениям lili, получается тоже самое. Реально на работе ж... времени просто нет, на 1-ые майские выходные составлю вариантик письма, вывешу (инет дома есть), чего и от вас всех прошу. Если чаво ящо найду, то сразу напишу.

Чтобы жаловаться Громову, нужно иметь как минимум ответ на жалобу Мэра. То есть, бумага должна пройти определенный цикл дело-производства. Только в этом случае это даст какой-либо результат. Иначе получиться "Рык в трубу..".

Первую жалобу надо писать на имя Ген Дир ГМС, НБМ и жаловаться на плохую рабту его подчиненых. Подписывать ее от имени иннициативной группы инвесторов, И регистрировать в конторе ГМС, НБМ. На эту жалобу Ген дир должен будет официально ответить. Если в течении двух недель не ответит, тогда можно писать в мэрию и жаловаться на Ген Дир и т.д.


#1875 and

and

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 07:59

Забыл - по -моему это уже было, но напомнить не помешает.

состоялось заседание Громова от 01.03.2006 по вопросам обманутых соинвесторов. Он назвал проблемные строительные компании! Сказал, что много недочетов и по документам и самому качеству жилья во всем Подмосковье. На данном этапе создана комиссия во главе с Пантелеевым Алексеем Борисовичем-обращаться обманутмым людям надо к нему.(тел 206-60-56, факс 206-00-50 ).

#1876 ГАС

ГАС

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:06

Алексей , скажите ,получили ли Вы мой договор №74 ?



-----------------------------------------------
С уважением, ГАС-Галина

#1877 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:45

мокрик
Мы можем ни с чем остаться в каком случае - если они проиграют торги, "Главмосстрой-недвижимость" вполне может во что нибудь реорганизоваться после банкротсва например и договора наши станут туалетной бумагой.

#1878 dmitry77

dmitry77

    без обоев, но с интернетом)

  • Постоялец
  • PipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 09:50

Только что позвонил в Мособлжилстрой. Не дали никакой информации и разговаривать отказались в принципе. Ну что, мы свое дело сделали, деньги принесли. Теперь можно посылать.

#1879 liut

liut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:28

Алексей , скажите ,получили ли Вы мой договор №74 ?



-----------------------------------------------
С уважением, ГАС-Галина

Добрый день! Извините - от Вас ни чего не получал.
Еще раз - электронная почта: liut@rambler.ru

#1880 SVO

SVO

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 580 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2006 - 10:45

Что касается очередности подачи писем с учетом делопроизводства, то это ерунда. Можем писать сразу хоть ВВП. ГМС помоему наглеет и у НБМ перенимать опыт вежливого разговора не желает. А в нашей ситуации ГМС не просто соинвестор, но и генподрядчик. Только я не понял разные ли это юридические лица. Поэтому одно из писем нужно писать точно на имя руководителя ХОЛДИНГА ГМС.
По поводу конкурса по земле. Мы опять гадаем за не имением достоверной информации. Поэтому второе письмо точно на имя мера Подольск4а с требованием разяснить сложившуюся ситуацию по земле.





Яндекс.Метрика