Перейти к содержимому


Фотография

Кондиционер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 16:33

Робяты! Соседи! Помогите советом! Есть у кого-нибудь на примете толковые монтажники? Очень нужно сплит-системку установить! Еле нашёл желаемую модель, так что бы шустренько поставить не может быть и речи! А жарко ашь жуть! Подскажите!

P.S. Надеюсь никакой противный админ тему не закроет с формулировкой мол это про ремонт....! :angry:
Уж больно актуально.

Сообщение отредактировал Sen: 31 Май 2007 - 16:36


#2 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 16:58

Мне устанавливали ребята, которых Стройтекс порекомендовал.

#3 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 17:02

Мне устанавливали ребята, которых Стройтекс порекомендовал.


А запачём? Когда это было? Как быстро отреагировали? И координаты если завалялись! Плиз.

#4 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 17:36

А запачём? Когда это было? Как быстро отреагировали? И координаты если завалялись! Плиз.

А что за сплит не скажешь и почем? И координаты монтажников мне тоже, плиз :) А то тоже озаботился установкой. И, кстати, проблем с монтажем кондиционеров не будет? А то ведь к антеннам придерались...

Сообщение отредактировал FRAGman: 31 Май 2007 - 17:37


#5 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 18:57

А что за сплит не скажешь и почем? И координаты монтажников мне тоже, плиз :) А то тоже озаботился установкой. И, кстати, проблем с монтажем кондиционеров не будет? А то ведь к антеннам придерались...

Дорогой, но вроде лучший. Вот такой http://www.mitsubish...model/1109.html, 30штук. До жары можно было постараться и за 25-26 прикупить. А щаз нигде нет.
Но у них установка недели через 2-3 минимум. Вот так.

#6 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 21:04

Я просто звонил в Стройтекс Мытищи, там перенаправляли в их отдел, который ремонтами занимается.
Сколько стоила установка не помню, было во время ремонта.

Мда цены, у меня за 30 шт сплит система в 2 комнаты была, правда блок снаружи один, но большой.

#7 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 21:18

Я просто звонил в Стройтекс Мытищи, там перенаправляли в их отдел, который ремонтами занимается.
Сколько стоила установка не помню, было во время ремонта.

Мда цены, у меня за 30 шт сплит система в 2 комнаты была, правда блок снаружи один, но большой.


Смотря, кто производитель. За 30 мультисплит даже не будет инверторным. Не говоря уже о двойной плазме и инфрадатчике температуры!

#8 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 31 Май 2007 - 21:24

Panasonic инверторный, плазмы видимо нет (что это?), датчик хз какой?

#9 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 09:24

30штук. До жары можно было постараться и за 25-26 прикупить. А щаз нигде нет.
Но у них установка недели через 2-3 минимум. Вот так.

Короче, 30 кондей + ~10 монтаж получается... Провильно я понимаю? А что, всетаки, с установкой? Проблем не будет с тем, что на фасаде блок висеть будет? Это ж по идее изменение внешнего вида здания и нужно согласовывать....

#10 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:38

Panasonic инверторный, плазмы видимо нет (что это?), датчик хз какой?

Двойной Плазменный фильтр - очистка воздуха двумя ступенями низкотемпературной плазмы. А датчик ваще вещь незаменимая, он сканирует всё пространство комнаты и направляет поток туда где нужнее. В этом кондёре только один фильтр нужно менять раз в 6 лет. А панасы послабее, у них типа кислород добавляется в воздух помещения.
На самом деле один кондёрщик сказал так. Кондёры предназначены для охлаждения, все остальные функции (типа очистки воздуха) эффективны на 15-20% по сравнению с спец. приборами(например с воздухоочистителями) и т. д. Поэтому я и выбрал эту марку, он по умному дует, очень тихий 21Дб, экономный.

Настенные сплит системы - кондиционеры MITSUBISHI ELECTRIC используют в автоматическом режиме (функция I FEEL) алгоритмы и методы теории нечеткой логики (fuzzy logic). Данный метод позволяет системе переходить в новое нерегламентированное состояние, исходя из анализа ряда параметров. При выборе пользователем этого режима I FEEL микропроцессор определяет текущую температуру в помещении и самостоятельно выбирает режим «охлаждение», «осушение» или «обогрев», а также устанавливает температуру. В дальнейшем, если пользователь испытывает дискомфорт и нажимает кнопку TOO COOL или TOO WARM, система анализирует текущую температуру в помещении и количество нажатий указанных кнопок ранее и меняет заданную температуру на некоторую вычисленную величину. Этот метод позволяет кондиционеру более точно выбрать и поддерживать температурный режим, исходя из субъективных ощущений пользователя.

Активный фильтр (двойная плазма): улавливает мельчайшие частицы из воздуха, устраняет запахи, разлагает формальдегид, выделяемый мебелью.
Сканирование температуры помещения для равномерного поддержания комфортной температуры, например, у поверхности пола в детской комнате.
Установка на старые трубопроводы: при замене старых систем с хладагентом R22 на данные модели не требуется замена или промывка магистралей.
Самый низкий уровень шума - 21дБ
Разборный корпус внутреннего блока для удобства очистки
Высокий КПД – достигнута самая высокая энергоэффективность EER=4,20
Охлаждение до –10 градусов С, обогрев - до –20.
Значительные возможности по длине магистрали хладагента и перепаду высот



Короче, 30 кондей + ~10 монтаж получается... Провильно я понимаю? А что, всетаки, с установкой? Проблем не будет с тем, что на фасаде блок висеть будет? Это ж по идее изменение внешнего вида здания и нужно согласовывать....



На данный момент примерно так но за 30 это серия делюкс! И производитель серьёзный. Мне нужен именно такой поскольку дитё малое не хочу застудить. А по совокупности можно и дешевле что-нить найти!

Хотя ближайшую неделю кондёр вроде не актуален! Гы! Зато может ажиотаж с установкой спадет и цена за установку упадёт до нормальных 200 бакинских за кондиционирующую единицу.

#11 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:49

А по совокупности можно и дешевле что-нить найти!

Ну, что можно найти дешевле - это я уже увидел. :)

Хотя ближайшую неделю кондёр вроде не актуален! Гы! Зато может ажиотаж с установкой спадет и цена за установку упадёт до нормальных 200 бакинских за кондиционирующую единицу.

Вполне возможно...
А про установку тут почитал форумы и в Берег заодно позвонил. В общем по хорошему надо согласовывать, что само по себе выходит дороже кондиционера с монтажом. И еще важный момент... В Береге сказали, что сейчас готовится какое-то постановление, по которому будут ходить и смотреть у кого дренаж на улицу выведен и капает. Ну и соответственно штрафовать или заставлять снимать. Сказали, что нужно ставить либо с каким-то устройством для сбора конденсата, либо выводить дренаж в канализацию...

#12 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:55

Мда, круто. По-моему это все маркетинговые фишки.

#13 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 11:55

Ну, что можно найти дешевле - это я уже увидел. :)
Вполне возможно...
А про установку тут почитал форумы и в Берег заодно позвонил. В общем по хорошему надо согласовывать, что само по себе выходит дороже кондиционера с монтажом. И еще важный момент... В Береге сказали, что сейчас готовится какое-то постановление, по которому будут ходить и смотреть у кого дренаж на улицу выведен и капает. Ну и соответственно штрафовать или заставлять снимать. Сказали, что нужно ставить либо с каким-то устройством для сбора конденсата, либо выводить дренаж в канализацию...


Надо на балконе ставить, а не за балкон! И пусть ищут потом!

#14 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:14

Надо на балконе ставить, а не за балкон! И пусть ищут потом!

Ага... А как быть с тем, что лоджия застеклена и утеплена(в проекте :) )?

#15 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:38

Ага... А как быть с тем, что лоджия застеклена и утеплена(в проекте :) )?



А лоджии теплить выше 4 этажа низзя! Гы!
А чё им конденсат помешал?

Сообщение отредактировал Sen: 01 Июнь 2007 - 12:40


#16 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 12:49

А лоджии теплить выше 4 этажа низзя! Гы!
А чё им конденсат помешал?

Мне в этом плане повезло :)) Как раз на планке :) А конденсат помешал я думаю также, как и все остальное, что требует согласования :) Видимо какие-то нормы санитарные нарушаются...

#17 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:01

Мне в этом плане повезло :)) Как раз на планке :) А конденсат помешал я думаю также, как и все остальное, что требует согласования :) Видимо какие-то нормы санитарные нарушаются...

Да, а что-либо согласовывать енто геморой дорогостоящий и длиннотянущийся!


Я просто звонил в Стройтекс Мытищи, там перенаправляли в их отдел, который ремонтами занимается.
Сколько стоила установка не помню, было во время ремонта.

Мда цены, у меня за 30 шт сплит система в 2 комнаты была, правда блок снаружи один, но большой.



А ято значит была? Ты её снял что-ли? А вообще когда ставил что-нибудь согласовывал?

#18 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:25

Да, а что-либо согласовывать енто геморой дорогостоящий и длиннотянущийся!

Это точно. Причем, с каждым годом становится все хуже и хуже... Оно, наверное и правильно, что нужно согласовывать, но вот наш бюрократический аппарат с их вечно чешушейся лапой... :(

#19 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 13:25

Самое интересное, что конденсат это по сути дистиллированная вода, чище чем в водопроводе.

Цена была 30 тыс. Не согласовывал.

#20 Sen

Sen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 14:59

Самое интересное, что конденсат это по сути дистиллированная вода, чище чем в водопроводе.

Цена была 30 тыс. Не согласовывал.


Я так понимаю, что кондёр у тебя больше года стоит и пока никто претензий не предъявлял?


А конденсат мешает, тем что может подмыть фундамент! Гы ! Не иначе! Потому, что резон по поводу прохожих и их головы смешон!
:blink:

Пик по ходу весь новый район на сваи собрался сажать? А как насчет подземной парковки?





Яндекс.Метрика