Перейти к содержимому


Фотография

Гарантия "Домстроя", Окна и Лоджии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 20:57

Всем привет!

 

Как известно, строят у нас не идеально. И в договоре с Домстроем, наряду с законом имеется возможность устранения недоделок по гарантийным обязательствам. Понятно, что первый этап устранения - на этапе получения ключей. Но не все недоделки имеется возможность увидеть сразу. После получения ключей и подписанного акта надо писать официальную претензию.

На нее должны ответить в течении 30 дней. В моем случае ответили через неделю.

Во вложении образец претензии.

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Варди: 08 Апрель 2014 - 21:39
модераторское == Объединила темы==


#2 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:18

Всем привет!

 

Возможно информацию будет многим интересна.

На днях получил ответ на претензию по поводу плохой герметичности окон и лоджии. Вместе со мной на осмотре по ней были прораб и бригадир(который занимается остеклением). Окна подрегулировали. Вроде получше стало.

По поводу "остекленной" лоджии - она изначально сделана просто для вида и защиты от птиц.

Также сообщили очень важную вещь, которые вполне прогнозируема в наше время. Остекление делалось буквально на пару лет в надежде на то, что жилец его поменяет при заселении. Окна и остекление лоджии ставили самые-самые дешевые. Поэтому если будете жить сами - смело меняйте.



#3 Варди

Варди

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 602 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2014 - 21:23

В моем случае ответили через неделю.

А что ответили? Будут устранять и в какой срок? 

 

 = Объединила темы=


Сообщение отредактировал Варди: 08 Апрель 2014 - 21:37


#4 Varyag

Varyag

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 188 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2014 - 21:11

На следующий день после ответа втроем поднялись для устранения. О чем написал выше. Окна немного потянули, а лоджии сказали, что надо нормальные ставить. Эти не герметичны по конструкции. Вот и все :-)



#5 BeLieve14

BeLieve14

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 232 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2014 - 23:19

У меня из балконной двери дуло адски...приходили рабочие, регулировали, а дуло точно так же...в итоге, в третий раз придя к Эдуарду он отправил со мной некого человека, может бригадир этих стекольщиков - не знаю. Он с великой ловкостью подвигал дверь и она встала на место. Дуть перестало. Хватило на неделю: сейчас ровно так же как и было.
Буду еще раз писать претензию.

#6 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2014 - 14:50

Также сообщили очень важную вещь, которые вполне прогнозируема в наше время. Остекление делалось буквально на пару лет в надежде на то, что жилец его поменяет при заселении. Окна и остекление лоджии ставили самые-самые дешевые. Поэтому если будете жить сами - смело меняйте.

 

Думаю данное «секретное» заявление представителей ДС связанно с желанием уменьшить поток претензий с нашей стороны. Окна у нас действительно весьма средние… но именно средние, а не плохие (я имею ввиду окна, установленные в жилых помещениях). Основная проблема наших окон связанна с качеством их монтажа, а это полностью на совести ДС.

 

Для того, чтобы окна довести до нормального состояния нужно как минимум:

- герметизировать швы (и обязательно это сделать это с наружной стороны по всему периметру)

- заменить уплотнители

- отрегулировать петли

Еще можно заменить пластмассовые ответки на металлические.

 

Если на всю эту работу привлекать специализированную фирму, то выйдет не так уж и дешево, но с другой стороны это будет в разы дешевле, чем полная замена окон. Думаю, что если окна оставить в том состоянии, как они нам достались от ДС, то действительно через пару лет придется менять (скорее всего, в монтажных швах заведется сырость и плесень).

 

Если вы решите менять окна сейчас, то обратите особое внимание на то, как предлагают делать монтаж. «Эконом» фирмы в первую очередь экономят именно на монтаже, а с учетом конструктивных особенностей наших оконных проемов, то это должен быть не наш путь. Если экономите на монтаже, то «получите окна от ДС» - вид с боку.

 

Для себя я остановился на варианте:

- Демонтировал все откосы «от ДС» и очистил проемы от штукатурки

- Попробую провести герметизацию швов

- Установлю пластиковые откосы

Если через пару лет пойму, что окна все же нужно менять, то демонтаж существующих окон пройдет с минимальным количеством грязи и пыли.

 

 

У меня из балконной двери дуло адски... приходили рабочие, регулировали, а дуло точно так же... в итоге, в третий раз придя к Эдуарду он отправил со мной некого человека, может бригадир этих стекольщиков - не знаю. Он с великой ловкостью подвигал дверь и она встала на место. Дуть перестало. Хватило на неделю: сейчас ровно так же как и было. Буду еще раз писать претензию.

 

Про балконные двери. Они у нас довольно широкие и следовательно тяжелые.

Существующие двери будут постоянно проседать и их нужно будет регулировать по несколько раз в год. Я проконсультироваться в нескольких (12-15) фирмах и в половине из них, мне сказали, что для того чтобы балконные двери нашего размера не проседали, то нужно использовать специализированный усиленный профиль. Если же взять даже топовые версии профилей Рехау или КБЕ, то дверь все равно будет проседать (не так быстро как сейчас, но раз в год регулировать все равно будет нужно). Я склонен поверить этой информации.



#7 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2014 - 13:53

Думаю данное «секретное» заявление представителей ДС связанно с желанием уменьшить поток претензий с нашей стороны. Окна у нас действительно весьма средние… но именно средние, а не плохие (я имею ввиду окна, установленные в жилых помещениях). Основная проблема наших окон связанна с качеством их монтажа, а это полностью на совести ДС.

 

Для того, чтобы окна довести до нормального состояния нужно как минимум:

- герметизировать швы (и обязательно это сделать это с наружной стороны по всему периметру)

- заменить уплотнители

- отрегулировать петли

Еще можно заменить пластмассовые ответки на металлические.

 

Если на всю эту работу привлекать специализированную фирму, то выйдет не так уж и дешево, но с другой стороны это будет в разы дешевле, чем полная замена окон. Думаю, что если окна оставить в том состоянии, как они нам достались от ДС, то действительно через пару лет придется менять (скорее всего, в монтажных швах заведется сырость и плесень).

 

Если вы решите менять окна сейчас, то обратите особое внимание на то, как предлагают делать монтаж. «Эконом» фирмы в первую очередь экономят именно на монтаже, а с учетом конструктивных особенностей наших оконных проемов, то это должен быть не наш путь. Если экономите на монтаже, то «получите окна от ДС» - вид с боку.

 

Для себя я остановился на варианте:

- Демонтировал все откосы «от ДС» и очистил проемы от штукатурки

- Попробую провести герметизацию швов

- Установлю пластиковые откосы

Если через пару лет пойму, что окна все же нужно менять, то демонтаж существующих окон пройдет с минимальным количеством грязи и пыли.

 

 

 

 

 

Про балконные двери. Они у нас довольно широкие и следовательно тяжелые.

Существующие двери будут постоянно проседать и их нужно будет регулировать по несколько раз в год. Я проконсультироваться в нескольких (12-15) фирмах и в половине из них, мне сказали, что для того чтобы балконные двери нашего размера не проседали, то нужно использовать специализированный усиленный профиль. Если же взять даже топовые версии профилей Рехау или КБЕ, то дверь все равно будет проседать (не так быстро как сейчас, но раз в год регулировать все равно будет нужно). Я склонен поверить этой информации.

Мне вскрыли все старые откосы, поставили сэнвидж-панель, запенили, заменили прижимную форнитуру, добавив силовых элементов, заменили уплотняющие резинки по 2-м контурам, отругултровали. Обошлось в 40 рублей за двушку.



#8 Alka09

Alka09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 13:35

не поделитесь контактом, кто делал? в смысле фурнитура/резинки/силовые элементы и т.д.?



#9 SVSc

SVSc

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2014 - 14:03

не поделитесь контактом, кто делал? в смысле фурнитура/резинки/силовые элементы и т.д.?

Делал через знакомых. Но для них это не очень интересно. Не те деньги и объемыю







Яндекс.Метрика