Перейти к содержимому


Фотография

ЖК «Рупасовский» ул. Воронина, д.14 (ВТОРАЯ очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2276

#881 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:27

Не могу понять, сам автор за охрану или за беспорядок :rolleyes:


Автор за то, что-бы толочь воду в ступе, лишь бы люди вокруг не делали ничего конкретного. ;)
А еще он говорит, что вы, те кто решил несмотря ни на что оплачивать охрану, обыкновенные чудаки, которых дурит плохая УК. Но если вы обратитесь в его оргаизацию, они вас выведут на путь истинный и ваш дом наконец избавиться от "не лицензированной" охраны.

Сообщение отредактировал mkostik: 09 Февраль 2015 - 11:30


#882 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 11:43

За качеством подбора мы смотрим, можете темы посмотреть, да проблема с подбором у ЧОПа есть. Есть и конкретные случаи, когда наличие охраны выручало. Лицензий сейчас очень много, все не проверишь. Это не только ЧОПа касается. А беда в том ,что надо это сообща решать, а у слишком многих "хуторян" хата пока с краю. И некоторые думают, что он только их машину и квартиру должен охранять, что в принципе невозможно.

 

По форме подпись Ваша нравится по содержанию - поживем-увидим.


Автор за то, что-бы толочь воду в ступе, лишь бы люди вокруг не делали ничего конкретного. ;)

Немного опередил меня :) Но мысли схожие. Ну, может nogotkov не в курсе того, что тут за полгода происходило, недоразумения-то были,

но УК мы сами просили пост не убирать, и думаю, несмотря на навязчивую идею кое-не-будем-говорить-кого, и не уберут. А уберут  - придумаем что-нить другое.

 

Последнее же ЧП  показывает, что безопасности много не бывает.  



#883 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:22

....А тем временем, на охраняемом "неизвестно кем" объекте:

- докладывают предпоследний (из оставшихся) парапет балкона;

- практически полностью выложили парапет будки лифтового оборудования 5-ой секции - работают сразу ШЕСТЬ человек;

- утепляют стены будки 4-ой секции.....парапет у нее уже выложен.



#884 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:48

Удалось заснять в перерыве снегопада

 

IMG_6475_2.jpg



#885 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 15:58

....А тем временем, на охраняемом "неизвестно кем" объекте:

- докладывают предпоследний (из оставшихся) парапет балкона;

- практически полностью выложили парапет будки лифтового оборудования 5-ой секции - работают сразу ШЕСТЬ человек;

- утепляют стены будки 4-ой секции.....парапет у нее уже выложен

 

в 5 секции у двушек, судя по фотографиям, еще вообще не выкладывали парапеты балконов:(



#886 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 16:47

Остается невидимый фронт - трубы, лифты, МОПы, ИТП, электростанция, детский сад, благоустройство, согласования. 


Сообщение отредактировал Washingtonian: 09 Февраль 2015 - 16:47


#887 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 17:43

в 5 секции у двушек, судя по фотографиям, еще вообще не выкладывали парапеты балконов :(

 

Учитывая, как они быстро кирпич "ложат"..... если возьмутся, дня за два-три сделают. Сейчас все силы бросили на крышу, а пара человек балконами занимается.

 

 

Остается невидимый фронт - трубы, лифты, МОПы, ИТП, электростанция, детский сад, благоустройство, согласования. 

 

Остается еще видимый - балконное остекление. Если будут так же быстро "шлепать", как на Рождественской 9, то за неделю все поставят.



#888 Rumata

Rumata

    Experto credite

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 379 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 20:01

а пара человек балконами занимается. Если будут так же быстро "шлепать",

могут послать керченский мост строить :)



#889 lena777

lena777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:09

в 5 секции у двушек, судя по фотографиям, еще вообще не выкладывали парапеты балконов:(

В двушках 5 секции парапетов балконов и не предусматривается, там будет стекло от пола до потолка ( вот такой странный дизайн)

#890 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2015 - 21:44

В двушках 5 секции парапетов балконов и не предусматривается, там будет стекло от пола до потолка ( вот такой странный дизайн)

 

У меня было подозрение, что они что-то решили "замутить" с остеклением этих лоджий, раз парапеты не выкладывают.....

"Эксклюзивный" ряд для избранных с пожарной лестницей и "французским" остеклением. :P 



#891 Washingtonian

Washingtonian

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:01

Зато у шумных соседей внизу и сверху не будет никаких шансов против жильцов и полиции.


Сообщение отредактировал Washingtonian: 10 Февраль 2015 - 10:19


#892 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:22

А с балконами, что на общей лестничной клетке - будут чего-нибудь делать? или они так и останутся серой бетонной плитой?



#893 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:31

В двушках 5 секции парапетов балконов и не предусматривается, там будет стекло от пола до потолка ( вот такой странный дизайн)

Что??????

Вы серьезно??? Как я пропустила такую важную информация про свой балкон?? :o


У меня было подозрение, что они что-то решили "замутить" с остеклением этих лоджий, раз парапеты не выкладывают.....

"Эксклюзивный" ряд для избранных с пожарной лестницей и "французским" остеклением. :P

Да уж, эксклюзив еще тот. А я все ждала, когда же за наши балконы примутся :wacko:

Теперь радует, что хотя бы не взяла 12 этаж, а то бы вообще тогда побоялась на балкон выходить)))



#894 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:37

А с балконами, что на общей лестничной клетке - будут чего-нибудь делать? или они так и останутся серой бетонной плитой?

 

Покрасят. Скорее всего под цвет коричневого кирпича. Но может "скреативят" и в цвет бежевого.... после эксклюзивных балконов, ожидать можно чего угодно. Швы серые тоже покрасят: где коричневый кирпич - в тот же коричневый цвет, где бежевый - в бежевый. Разницы с расстояния не заметно будет по оттенку. Все серые бетонные части приведут в приличный вид.



#895 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:47

Да уж, эксклюзив еще тот. А я все ждала, когда же за наши балконы примутся :wacko:

Теперь радует, что хотя бы не взяла 12 этаж, а то бы вообще тогда побоялась на балкон выходить)))

 

Хорошо, что хоть не так: :)

 

7abd47fa0f2c2e19a9acd273f90b6a99.jpg 01.jpg 3773806_6.jpeg 17.jpg



#896 5секция6этаж

5секция6этаж

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:04

Хорошо, что хоть не так: :)

 

 

Вы знаете, я именно так себе это и представляю :(

Да еще и с не самым качественным остеклением, которое они делают(((

 

Все, у меня официальное начало паники...хочу нормальный балкон :angry:

Я думала, что как дом сдадут, сразу надо будет нормальное остеклять лоджию, чтобы не промерзало зимой насквозь.

Так вот внимание, вопрос: сколько будет стоить переделать полностью стеклянный балкон??? :huh:

 

Позвоню-ка я в яузу, пусть расскажут мне о своих грандиозных планах...


Сообщение отредактировал 5секция6этаж: 10 Февраль 2015 - 12:06


#897 lena777

lena777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:42

Вы знаете, я именно так себе это и представляю :(
Да еще и с не самым качественным остеклением, которое они делают(((
 
Все, у меня официальное начало паники...хочу нормальный балкон :angry:
Я думала, что как дом сдадут, сразу надо будет нормальное остеклять лоджию, чтобы не промерзало зимой насквозь.
Так вот внимание, вопрос: сколько будет стоить переделать полностью стеклянный балкон??? :huh:
 
Позвоню-ка я в яузу, пусть расскажут мне о своих грандиозных планах...

Потом отпишитесь пожалуйста. А то мы тоже за вас переживаем!

#898 Ga-o-sis

Ga-o-sis

    Нафанаил

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:06

Так вот внимание, вопрос: сколько будет стоить переделать полностью стеклянный балкон??? :huh:

 

Стоить будет столько же примерно (возможно даже дешевле), сколько переделать нам свой "П" образный с парапетом.

 

Снизу будут стоять глухие стеклянные (не распашные) конструкции (у нас они с боков будут).

 

Выглядеть будет примерно так (только без боковых, соответственно):

2663_2_1178170024.jpg 24879001.pan30rqg2z.jpg panoramnoe-osteklenie-balkona-pvh.jpg



#899 mkostik

mkostik

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 004 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:32

Так вот внимание, вопрос: сколько будет стоить переделать полностью стеклянный балкон??? :huh:


Сделать теплое панорамное остекление на лоджию площадью 3-4 м2 будет стоить порядка 80-100 тыс (сумма взята по опыту моего соседа, который недавно делал себе такое остекление).

#900 jellical

jellical

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:49

я торможу, а речь идет о двушке - которая на одну сторону выходит, да?

 

я вот хотеть такой балкон)







Яндекс.Метрика